Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
Новый Модельный год пошел своим чередом
Рад что всё понравилось! Отдельное спасибо за фото распковки, очень приятно!
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Получил восьмого числа посылку от своего дедушки Генадия из подмосковья! На удивление в тот день когда приехала посылка началась метель и нанесло снега, так что забирал в полноценной новогодней обстановке(всё остальное время у нас плюсовая температура и идёт дождь. Утром 1 января вообще 13 градусов тепла было)

У дедушки я внучок уже второй раз, в прошлом году тоже получал от него подарок!

АДМ 2022 для меня выполен в полном объеме! Жду с нетерпением АДМ 2023!
Рисунок
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
Андрей Леваньков: Спасибо за тёплые слова, прими и от меня поздравление с наступающим Новым Годом! Желаю тебе и твоим близким здоровья, побольше сил и мирного неба!))
Очень рад что подарок пришёлся по душе! Всего доброго!

P.S. сам голосовал когда-то за "Аэропорт им. Е. Летова". "Офелия" самая крассивая и любимая песня.
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Евгений, Дорогой Внучек, очень переживал, будет ли подарок тебе к месту - и я очень рад что мои сомнения оказались напрасны! Успехов в творчестве!
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Немного с запозданием(спасибо родной Почте на Киевской 84), но таки получил я свою заветную посылку от моего дедушки Дмитрия Рухляды из города Ноябрьска!
Рисунок  
Рисунок
DSCN2651.JPG (835.87 КБ)
Фотки подарков.
На моделизм год выдался совсем неурожайный,  но хоть в АДМ поучаствую)
Едет подарок на восток
Изменено: Дмитрий Иванченко - 18.12.2023 22:18:10
Фотки подарков.
Такой вот подарочек уехал далеко на Восток. Надеюсь внучок будет доволен!
Рисунок
Фотки подарков.
Такая вот коробочка отправилась путешествовать из нашего тридевятого царства.
Два года пропустил из-за службы. В первый раз меня только призвали, и если бы и успел, то только отправить подарок. А второй раз в командировке был - тоже не знал, когда вернусь.
Зато теперь вновь прекрасные новогодние чувства и атмосфера!
Рисунок
Мой дедушка что-то молчит, надеюсь у него всё хорошо!
Фотки подарков.
Такой вот подарочек сегодня мой внучок получил!
Рисунок
Фото175.jpg (290.22 КБ)
Дорогой Дед Мороз. Я хочу на новый 2018 год ..., Предпочтения в моделизме
Дедушка, ты отправь открытку, я и счастлив буду!
Изменено: Дмитрий Иванченко - 14.11.2017 20:17:51
АДМ - кидалы
Цитата
Андрей пишет:
У Вас че, каждый год один и тот же внук?
Нет. Мой внучок в этом году исправно получил свой подарок. Просто я считал свой долг как дедушки за предыдущий год не выполненным, посему приложил все усилия что б внучок подарок таки получил.
30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.
Приведу цитату из любимой книги Михаила Кожухова "Над Кабулом чужие звезды"

"Утром 15 февраля вместе с Громовым на афганском берегу оставались только разведывательный батальон 201-й дивизии и еще один батальон специального назначения. В 10.00 по московскому времени должны были вернуться домой и они.
Последняя колонна бэтээров с утра урчала моторами у самой границы перед мостом через Амударью, название которого — «Мост Дружбы» — в эти минуты казалось особенно нелепым. Все то и дело поглядывали на часы, на ту сторону реки, где толпились встречающие, целились в сторону Афганистана сотнями, если не тысячами объективов.
Корреспондент Гостелерадио Михаил Лещинский и его оператор Борис Романенко пешком пересекли границу и выставили камеру на середине моста, чтобы снять встречу Громова с сыном.
Собкор «Красной звезды» Александр Олийник забрался в громовский БТР и торжествующе выглядывал из люка.
Я присмотрел себе место на предпоследней машине.
Вместе с начальником разведки армии полковником Николаем Сивачевым мы стояли в эти минуты на обочине дороги, по которой уходила на мост через Амударью последняя боевая колонна. Провожали глазами каждый БТР, вглядывались, запоминали лица солдат с орденами и медалями на груди, расплывшиеся в улыбках счастливые мальчишеские лица.
Минута была торжественной и грустной. Могу ошибаться, конечно, но тогда отчетливо показалось, что в уставших, воспаленных от бессонницы глазах командующего стояли слезы. Должно быть, тому виной был холодный ветер, который раздувал пыль от колес уходивших на север последних машин контингента."

От меня лично и от лица моих товарищей по реконструкции хочу поблагодарить всех воинов-интернационалистов за их доблесть и мужество проявленное при исполнении служебного долга за рубежом, так же не забывая служащих Советской Армии, военных советников, врачей, дипломатов, и всех советских граждан, находившихся в Афганистане по своим служебным обязанностям.
И хочется по соболезновать тем, чьи родные и близкие не вернулись с той войны, но мы всегда будем помнить их отвагу и стойкость.

Надеемся что однажды над Афганистаном будет ясное, мирное небо, и эта земля, обагренная кровью, обретет покой.
Рисунок
67230036.JPG (3.49 МБ)
С Первомаем,товарищи!
Цитата
SAURON пишет:
Скорее вот это.
Так точно, инженеры!
Петлички согласен - не зачет.
С Первомаем,товарищи!
УРА!
(накануне защищали социалистическую Родину! хех)
Рисунок
7omBOQ5S1bk.jpg (255.03 КБ)
Сергею Красильникову - безгодуполтинник!
УРА! С Днем Рождения, Дедушка!
Траулер типа Прометей, Нужны чертежи
Зайду в университетский архив на неделе, может будут копии оригинальных чертежей.
Пол Пулковского Меридиана, БАТМ "Нивенское" проекта 1288 в разрезе
Цитата
Антон Хотеев написал:
Успешной стройки.
Спасибо!
Цитата
Михаил написал:
Удачной стройки!
Может в Архиве по Либерти какие чертежи найдутся?
Спасибо! Уж чего-чего, а Либерти там точно нет, у нас институт рыбной промышленности, отечественные траулеры и вспомогательные суда - да, но такой экзотики явно нет.

Пока подрезал борт по чертежу и прошлифовал местные неровности. Занимаюсь установкой флоров на настил второго дна.
Рисунок  
Рисунок
DSCN2933.JPG (245.58 КБ)
Пол Пулковского Меридиана, БАТМ "Нивенское" проекта 1288 в разрезе
Не совсем короткое предисловие

Одним из неотъемлемых видов моего детского досуга было просматривание семейных фотоальбомов. Из всех самым любимы был, естественно и безусловно, личный альбом отца. В отличии от классических альбомов, имеющих книжный переплет и фотографии размещенные на его страницах, отцовский альбом являлся по сути лишь очень твердой обложкой, несколько уже чем А4, на внутренней стороне которой, внахлест, располагались вкладыши для фото. Больше половины фото были про различные ретро автомобили которые отец по молодости реставрировал(классические Фольксвагены и даже Ягуар XJ). Остальные фото, в первую очередь, были посвящены его выпуску из мореходного училища.
Пользователь добавил изображение
Отец крайний справа, перед вручением диплома судоводителя.

На остальных фото отец был запечатлен в джинсах, фиолетовой майке, с пакетом и бутылкой пива в руке на фоне широких улиц, белых одноэтажных домиков и американских автомобилей. В детстве я думал что эти фото сделаны в Америке. Здесь стоит отметить что отец действительно побывал в США летом 1991 года будучи курсантом на барке "Крузенштерн". Однако на этих фото красивого и величественного "Дизельштерна"(шутливое название парусника) не было, а вместо него были лишь какие-то большие ржавые суда.
Пользователь добавил изображение
На самом деле эти фото были сделаны в последних числа декабря 1994 года в порту Уолфиш-бей на атлантическом побережье южной Африки. В начале этого года порт был возвращен недавно получившей независимость Намибии. Половина города занимали портовые сооружения, все остальное - жилые кварталы "одноэтажной Америки"
В декабре заканчивалась его полугодовая предвыпускная практика в "желтой жаркой Африке", которую он проходил матросом на "Нивенском"
Пользователь добавил изображение
"Нивенское" это 104 метровый БАТМ(Большой Автономный Траулер Морозильный) проекта 1288 типа "Пулковский Меридиан". Траулеры этого проекта с конца семидесятых строили большой серией(более сотни штук) в Николаеве. "Нива", как его в шутку называли, был на тот момент совсем новым судном, спущенным в 1991 году.

И вот, 22 года спустя я уже опытный судомоделист, закончив школу, решаю идти учиться на судостроительный факультет. И на первом семестре нас отправляют с экскурсией в порт на такой же БАТМ, только это уже был "Валерий Джапаридзе"(он тоже был тогда в Намибии и его звали "Джапа", кстати "Нива" стояла на ремонте следом за ним)(на фото я в белой кепке под сходней)
Рисунок  
С тех пор могу сказать что это один из самых красивых типов траулеров когда либо созданных(наравне с ним лишь БМРТ "Пушкин")

Отсюда родилась идея построить его модель, а так как существует альбом, где представлено внутренне устройство многих типов отечественных траулеров, то сразу появилось желание создать модель именно с внутренностями, а посоветовавшись с моим творческим руководителем Мартышевским О.В. было решено сделать модель в разрезе по диаметральной плоскости.

Модель буду строить в подарок отцу, внешний вид у неё будет как и на фотографии - ржавый и неприглядный, будет левая "половинка" ибо именно по левому борту у отца была каюта.

Масштаб был выбран 1:400, в первую очередь за счет наличия в продаже бюджетных картонных лееров, а так же(как уже выяснилось в процессе) при ширине судна в 16 метров, его половина в масштабе будет 2 см, а это удобно набрать при помощи канцелярских линеек по теоретическим батоксам.

На данный момент изготовлен пуансон.
Рисунок
И по нему из тонкого пластика была отформована заготовка для корпуса.
Рисунок

Сейчас предстоит её обработать и начать изготовление внутренних частей и механизмов. Определенная проблема это рыб цех, на чертежах из книги его план отсутствует, а по фото мало что понятно. Попробую заскочить в Архив в университете, там была копия всей документации по судну, глядишь и это найду.  
Рисунок
ngtFMOyzry8.jpg (148.89 КБ)
Рисунок
DSCN2929.JPG (224.83 КБ)
Рисунок
DSCN2931.JPG (224.24 КБ)
Для музея Полярных конвоев, Будем строить "Белфаст" 1/150, "Гремящий" и "Азербайджан" 1/100
В ногу со временем идете товарищи!
2101 и 24 1:24, Доработка, перекрас журнальных моделей.
Благодарю, как жаль что при изготовлении ошиблись написав LADA 1300s, для создания отцовской 21013 придется самому тогда травить.
2101 и 24 1:24, Доработка, перекрас журнальных моделей.
Где брали травление?
Изменено: Дмитрий Иванченко - 08.06.2018 21:08:59
Что нам читается., Читаемые вещи типа книг...
Перечитал историю Капитана Блада... как в детстве очутился... но даже спустя года жалею что не стать мне флибустьером на Карибах того самого Золотого Века...
Большая океанская германская подводная лодка Тип XXI.
Прекрасная тема!
Pz.Kpfw.II Ausf.F Tamiya 1/35, Модель выходного дня. Так ли это?
Выглядит потрясно! Я бы нижнюю часть корпуса запылил бы - то траки вон какие, все в пыли, а корпус как помыли...
Pz.Kpfw.II Ausf.F Tamiya 1/35, Модель выходного дня. Так ли это?
D@N, а фигурки из набора перепиливать, под стать танку, будете???
Pz.Kpfw.II Ausf.F Tamiya 1/35, Модель выходного дня. Так ли это?
Открываю я значит главную страницу, и вижу до боли знакомый заголовок темы, открыв - не поверил своим глазам. С ностальгией пролистал всю тему... эх, я уже за это время школу успел закончить, в университет поступить, полтора курса проучиться....
Жду скорейшего завершения!
байконур ползком :), неофициальное путешествие на байконур
"Безумству храбрых поём мы песню!"
умер папа..., 18 мата 2018
Дмитрий, здоровья Вам и Вашей матушке пережить это горе
Скончался Чак Берри, рок-н ролл мертв.
Такие Люди уходят...
Sea Mosquito TR.33 (ГОТОВО), Постройка палубного торпедоносца Sea Mosquito
А что это там такое в третьей папочке затисалось? Ай яй яй!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.