Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
BR-52, или что получится, Первая сказка, а так же желание довести ее до конца
Цитата
DJShura пишет:
Михаил, так на паровозе и тендере они, эти розетки, разные, о чем уже по-моему здесь говорилось  
Ни разу не знаю...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Ни разу не знаю...

Посты 219 и 221 темы  {[}] давненько это было...
Первые прикидки по заднему буферу.
Цитата
DJShura пишет:
Первые прикидки по заднему буферу.
Александр, а что за клык во рту у автосцепки торчит? Ударная розетка выглядит симпатично, а вот механизм автосцепки совсем на себя не похож.
Возвращаясь к обсуждению розеток и автосцепок могу добавить, что ударно-тяговые механизмы на многих паровозах (ТЭ в том числе) применялись двух видов:
1. На паровозе устанавливалась паровозная сцепка. Она не имела длинного хвостовика и крепилась валиком. Это видно на фотках. Внутри розетки находились две пружины которые выполняли роль буфера при отклонении автосцепки на кривых участках пути, и роль возвратного механизма при выходе паровоза из кривой.
2. На тендере устанавливалась автосцепка вагонного типа. Автосцепка имела длинный хвостовик, который в свою очередь через тяговый клин и хомут взаимодействовал с ударно-тяговым (поглощающим) аппаратом.
На грузовых паровозах устанавливали шестигранные пружинные аппараты Ш-1-ТМ.
На пассажирских паровозах устанавливали пружинно-фрикционные аппараты ЦНИИ-Н6 системы Новикова. Этот аппарат в отличие от шестигранного поглощающего аппарата состоит из двух последовательно соединенных частей — фрикционной и пружинной.
Короче: Автосцепка на заднем буферном брусе тендера точно такая же, что и на вагоне. Все сопутствующие причиндалы тоже.
Боле подробно все это можно посмотреть в гугеле.
Изменено: Модельер - 13.11.2015 21:55:32
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
на вагонах механизм автосцепки имеет поглощающую толчки пружину, а на паровозах ее не ставили, хвостовик автосцепки крепился к раме жестко.
А вот и нет! Автосцепка не может крепиться жестко. Хотя бы потому, что как-то нужно проходить кривые участки пути. Автосцепка на тендере имеет свободный ход вперед и назад, чтобы поглощающий аппарат мог гасить продольно-динамические реакции. Для прохождения кривых автосцепка может отклоняться вправо и влево. А чтобы она не шмурыгала при этом по буферному брусу покоится автосцепка на маятниковой балке которая в свою очередь подвешена на маятниковых болтах.
Хааа. Вот и меня просвятили по ходу два пердыдущих поста.
Теперь знаю какую сцепку ставить на тендер.
И спасибо автору темы, что его стройка нам помогает добраться до истины.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Модельер пишет:
Александр, а что за клык во рту у автосцепки торчит?

Да, там не так явно все должно выглядеть. Этот клык, по хорошему, надо было сильно утопить внутрь, но сделать выемку в 9 слоях 1 миллиметрового пластика я не смог. Как получилось. И очень похоже на сцепку, которая на паровозе. Не тык в тык, конечно.

Михаил, ну вот и славно :)
Цитата
DJShura пишет:
Этот клык, по хорошему, надо было сильно утопить внутрь,
Я немного удивлен! Что там мостить-то? Самая большая деталь в зеве автосцепки - замок. Рядом находится замкодержатель. Замок "бутербродом" клеим на большой зуб автосцепки (енто который слева). Рядом без всяких выемок приклеиваем имитатр замкодержателя (его видимую в зеве автосцепки часть). Усе!
Что имеем сейчас (просто из наблюдения):
Некие товарисчи изготовили механизьм автосцепки из фольги. При сцеплениии двух сцепок, наружняя часть замка сделанная из фольги отогнулась внутрь зева автосцепки, При этом, наружняя часть замкодержателя вспорола деталь замка. Замок размазало по зеву автосцепки, а более крепкий замкодержатель теперь торжественно как клык возвышается над этими руинами.
Немного офф-топа:
сегодня ездил в Тулу, на закрытие выставки. Встретил массу старых друзей-моделистов со всех уголков нашей необъятной.
Познакомился в живую с Толей Печниковым, который в этом же разделе ведёт стройку ИС-20.
Увидел его три замечательных самодельных паровоза. Модели шикарны, но получили лишь приз зрительских симпатий, т. к. в номинации больше не оказалось участников. Анатолий - замечательный молодой человек, талантливый и открытый, что бесконечно радует. Считаю, в нашем хобби и должны быть такие люди.
Получил массу позитива от общения с братьями по мазохизму, накупил свежайших и вкуснейших разнообразных пряников!!!
Всем здоровья и хороших моделей!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Эх, тоже хотел съездить,  но не срослось :(

Покуда занимался маскировкой, тот ещё гемор.  Надо было не выпендриваться, и все фигачить красным  crezy
Ну хоть не зря пыхтел.
блин, ты мазохист. Я бы кисточкой эту мелочевку открасил
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
И это называется "мелочёвкой"?  :D
Саша! Позволю себе дать тебе мааааленький такой совет:
- лучше (по-моему) сначала покрасить именно "мелочёвку" и
укрыть её более экономным количеством скоча, а потом уже "дунуть"
основную поверхность... Или я слишком придирчив???  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А так можно было?  crezy
Там эта мелочевка неудобна для маскирования.

У меня две беды. Каким-то макаром испортился красный фильтр, в желе превратился. Завтра поеду покупать, благо в Модельной лавке есть. И где-то потерял красивый соляной наконечник воздушной магистрали от L.Z.Models, а вот этого наборчика в Москве не нашел, придётся имитировать :(
Цитата
DJShura пишет:
А так можно было?    

Там эта мелочевка неудобна для маскирования.

Можно, Саша, можно...  :D  
Неудобно не будет, если чуток подумать.
Я для этого использую не только тамиевский скоч, но и кусочки фольги от конфет,
стретчплёнку для закрывания продуктов, детский пластилин, губки различной пористости...
В общем - всё, что под руку подвернётся.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Чтоб я еще раз с Wilder'ом связался... Купил такой же, как превратившийся в желе фильтр, красный. Теперь вся поверхность боковин в белесых разводах, придётся перекрашивать. Убил бы...
Доделал пока задний бампер. Пришлось с ним повозиться, много стиачивать и шпаклевать.
Цитата
DJShura пишет:
Доделал пока задний бампер. Пришлось с ним повозиться, много стиачивать и шпаклевать.
Что же -- соболезную, Саша, зная, что мне ещё только предстоит этим заниматься...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Нифига не легко получилось. А вот проволоку на фонари так и не получилось нацепить.  Как я это делал?
И как ты это делал???  :D
Ты имел ввиду проволоку, которая какбЭ защита фар??? Которая усами вразнос???
А я буду делать заднюю часть тендера без этих фонарей.
Я такой вариант видел.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А я пока не вспомнил :) А вообще надо просто клей съездить купить, текущий циакрил уже просто начал выдыхаться.

Без фонарей тоже видел, но мне так больше нравится.
Рисунок
96937822.jpg (258.78 КБ)
Цитата
DJShura пишет:
Без фонарей тоже видел, но мне так больше нравится.
Без фонарей - это больше музейный вариант, в жизни действующий паровоз всегда был с фонарями (ИСИ - инструкция по сигнализации - вторая Библия машиниста).
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
DJShura пишет:

Без фонарей тоже видел, но мне так больше нравится.

Без фонарей - это больше музейный вариант, в жизни действующий паровоз всегда был с фонарями (ИСИ - инструкция по сигнализации - вторая Библия машиниста).
Могу и с фонарями сделать -- не проблема!  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Колёсные пары (заколебался с ними) и прочие заготовки.
Хороши!!!  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Работаем.
Тендер - то ещё удовольствие... Жёсткости вообще нет, пластик тонкий, все гуляет вкривь и вкось. Фиг знает что из этого получится. Пока креплю всякие элементы.
Красиво, однако...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
DJShura пишет:
Тендер - то ещё удовольствие... Жёсткости вообще нет, пластик тонкий, все гуляет вкривь и вкось. Фиг знает что из этого получится
Так ты ж угля в него засыпь и клеем пролей! crezy
Рама симпатичная! 8D
Обязательно засыплю, самого высококачественного :)

Гм, а ведь сегодня юбилей. Теме ровно год. Долгострой....
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат