Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Цитата
Игорь Тараканов написал:Я так понимаю, ты решил попробовать себя в дереве. Так вперёд, к новым вершинам! Ещё, я так понимаю, речи о скратчбилде пока не идёт, хочешь попробовать КИТ. Порекомендую брать продукцию российских фирм - качество, технологичность, деталировка и цена приятно удивляют. Хиты, это, конечно, шхуны Феникс, Ласточка, паровой катер Дагмар, дуббель-шлюпка, бриг Меркурий, леудо. Попробовать можно начать с Дагмара или со шлюпок в 1/72 - точно будет понятно, твоё или не твоё.
Примеры:  https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/rossiya/?PAGEN_1=2
Игорь, а продукция севастопольской Эскадры (Меркурий (хотя он упомянут и выше), шхуна Ласточка и баркас Верещагина) в руки не попадались?  
Игорь Тараканов,
Спасибо. Обалденный обзор, всё подробно описано. Фототравление и стволы пушек уже в наборе. Моторчики даже, но я хотел стендовую собрать, не действующую, а тут есть варианты. Очень сложная модель, работы на полгода не меньше.  
Цитата
Кэп написал:
Василий, удачи Вам в новых делах. И на работе- тоже))))


С уважением к сообществу, Кэп.
Ой... мой красавчик "Крузенштерн" . Очень красивый корабль. Один из самых красивых парусников России. Ещё есть "Дунай",  "Товарищ" , такие же красавцы.
Спасибо... и тебе , Кэп, всего самого наилучшего и красивых строек обязательно  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 16.10.2020 23:20:25
Цитата
Nickie написал:
Игорь, а продукция севастопольской Эскадры (Меркурий (хотя он упомянут и выше), шхуна Ласточка и баркас Верещагина) в руки не попадались?  
Меркурий от "Эскадра" очень красивый корабль, но там днище я так понимаю надо медью облицовывать? Очень трудоёмкая работа получается.
Цитата
Nickie написал:
Игорь, а продукция севастопольской Эскадры (Меркурий (хотя он упомянут и выше), шхуна Ласточка и баркас Верещагина)
Баркас только-только вышел, у меня ещё пока не было возможности изучить КИТ.

Меркурий и Ласточка исключительно хороши! Сборки с доработками можно посмотреть на форуме "Верфи на столе".

Пример изкоробочной сборки:
https://vk.com/video-168287822_456239025
https://vk.com/videos-168287822?z=video-168287822_456239024%2Fpl_-168287822_-2

Меркурий, пожалуй, лучшее, что есть на сегодняшний день в мировом КИТостроении. Я бы рекомендовал и новичкам, и бывалым.  
Изменено: Игорь Тараканов - 16.10.2020 23:46:07
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
но там днище я так понимаю надо медью облицовывать
Да.
Цитата
Игорь Тараканов написал:

Меркурий, пожалуй, лучшее, что есть на сегодняшний день в мировом КИТостроении. Я бы рекомендовал и новичкам, и бывалым.  
Меркурий интересен, да же очень. Шлюпка за кормой красиво смотрится, добавляет визуальное удовольствие даже,  при изучении модели.
И геройский корабль к тому же : "бриг под командованием капитан-лейтенанта Александра Ивановича Казарского одержал победу в неравном бою с двумя турецкими линейными кораблями, чем увековечил своё имя и за что был награждён кормовым Георгиевским флагом." (с)
В КИТ входит ткань для парусов, вероятно входит и раскройка, но модель и без парусов отлично смотрится. Я так сшить паруса не смогу, не умею пользоваться швейной машинкой, у мамы есть древняя какая то подольская, копия зингера старого, вся в рисунках цветов всяких на чёрном фоне, я её боюсь даже доставать. Мне кажется, что паруса лучше покупать отдельным набором, но их нет на Меркурий, значит без парусов, может оно и лучше, без парусов смотрится выгоднее, чем с плохими парусами  :)  
вообще-то чутка жаль...
Был такой отличный корпус...можно было...совместными усилиями (ваши руки - наши советы :D ) довести до ума рангоут и такелаж...без парусов и получить великолепную модель...
Вы посоветуйтесь с экипажем... %5%
Я как то пропустил а что собирались относительную искаропку строить или мега запил?или что то среднее
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Меркурий и Ласточка исключительно хороши! Сборки с доработками можно посмотреть на форуме "Верфи на столе".
СПС! А то разные мнения ходят, ваше достаточно убеждает!  
Константин (Fortres) Кравченко,    Спасибо Вам огромное за советы. Но мой "Крузенштерн" , он мой, не для выставок, не так как многим хотелось конечно, но для меня супер. Я же изначально не собирался делать модель для галереи. Только знакомлюсь с моделированием парусников, что там к чему и куда, делать вечную стройку и переделку не хочу. Экипаж мой, только у меня в фантазиях. Многим он не нравится и многие считают меня плохим человеком из за того, что я люблю аниме. Это их право конечно, но я больше не хочу делать сказку сказкой, вероятно на этом ресурсе всё должно быть как на работе-  сборочные чертежи, позиции сборки и комплектация, технологическая карта и т.д.  в общем только так можно соответствовать  званию "моделист" , а я вероятно не вписываюсь в формат.
А насчёт моей модели,  не надо так уж печально отзываться о ней, она живая, она уже живет своей жизнью, у неё есть экипаж, она постоянно обновляется ещё, там есть и боцман и капитан и матросы, всё очень весело и интересно. А Вы как о покойнике о ней... не надо...  
Цитата
maks62 написал:
Я как то пропустил а что собирались относительную искаропку строить или мега запил?или что то среднее
Нее... я просто строил первый парусник из коробки, вообще не планировал ничего запиливать, но вот заморочился с блоками и попыткой сделать рабочий такелаж, частично получилось даже  :)  Но масштаб сложный очень, был бы крупнее то всё было бы реалистичнее, но мне и и так нравится. Потом сделаю фото    
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Игорь Тараканов написал:Я так понимаю, ты решил попробовать себя в дереве. Так вперёд, к новым вершинам! Ещё, я так понимаю, речи о скратчбилде пока не идёт, хочешь попробовать КИТ. Порекомендую брать продукцию российских фирм - качество, технологичность, деталировка и цена приятно удивляют. Хиты, это, конечно, шхуны Феникс, Ласточка, паровой катер Дагмар, дуббель-шлюпка, бриг Меркурий, леудо. Попробовать можно начать с Дагмара или со шлюпок в 1/72 - точно будет понятно, твоё или не твоё.
Примеры:   https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/rossiya/?PAGEN_1=2  
Игорь, а продукция севастопольской Эскадры (Меркурий (хотя он упомянут и выше), шхуна Ласточка и баркас Верещагина) в руки не попадались?  
Есть еще шхуна Полоцк она полегче Феникса будет  
Рисунок
i (3).jpg (191.56 КБ)
Рисунок
i (2).jpg (221.19 КБ)
Никита Леонов, От фирмы "Мастер Корабел", я много наслышан об этом производителе. Полоцк и Феникс это их хиты, к ним кстати и допы есть, паруса классные, с петлями. Спрашивал в магазине "Мир Моделей" , сказали, что очень красиво всё выглядит, только в чае надо вымочить и высушить, что бы придать цвет парусины.  
Я бы посоветовал вам начать с простой их модели на Феникс лучше сразу не налегать он сложноват тот же Полоцк полегче него будет но я щас на нем встал ибо пока чисто лень с такелажем возится  
Цитата
Никита Леонов написал:
Я бы посоветовал вам начать с простой их модели на Феникс лучше сразу не налегать он сложноват тот же Полоцк полегче него будет но я щас на нем встал ибо пока чисто лень с такелажем возится  
Такелаж дело очень сложное, мне лично тяжелее всего даются блоки и их обвязка марками и бензелями.
Поэтому и подумываю "отдохнуть" и собрать линкор типа Мисуси, корпуса вроде у меня получаются не плохо  :)  если верит коллегам  
Цитата

Поэтому и подумываю "отдохнуть" и собрать линкор типа Мисуси, корпуса вроде у меня получаются не плохо    если верит коллегам  
Миссури или мусаси  
Никита Леонов, Мусаси конечно... очепятался. Ямато и Мусаси, они как близнецы. Ямато очень популярная модель, а Мусаси мало... вот мне и подумалось его собрать, пусть будет ещё один Мусаси. Тамия фирма  солидная.
 Хотя и Трумпетер тоже солидная, они российские корабли делают, например Адмирал Ушаков, очень красивый корабль
http://sudomodelist.ru/trumpeter/3680-tark-admiral-ushakov-kirov.html
И сделан на Балтийском Заводе, я там работал в молодости
Смотрю на собранный и радуюсь. В общем я в муках выбора  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 17.10.2020 20:17:24
Василий привет!
Сначала хотел погундеть по поводу "а чё так, что раскис, ты типа давай брат, не хлюпай носом...." ..... Но наверное понял ( ;) ) ........
Модель уже готова..... Жаль, что мы не смогли увидеть весь подробный процесс её изготовления..... Но уж в "прихожей "Каропки"" мы моем надеяться её увидеть?
Ведь если Вы не планировали заявлять её вообще никуда на этом сайте, и не закончили свою "сказку о стройке", то хотя бы в этой своей "сказке" наверное нужно показать, чего Вы добились с данной моделью, на данный момент....  ?^  Иначе, думаю, что это будет уже не уважением лично ко мне и к другим таким же как я людям, увлекающимся своим хобби и общающимся друг с другом..... Но что-то мне "внутренний голос" подсказывает, что не так всё просто.....
В общем, Василий, признавайтесь..... Показывайте что у Вас получилось!!!!  ?^  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ещё там видел ТРОСОМОТ, это жесть... он стоит 28 000 рублей, для меня очень дорого, может если разбогатею такой куплю, но с моей ЗП об этом не приходится мечтать. Может есть какие чертежи на изготовление тросомота в домашних условиях, буду искать.
Может это видео поможет?
https://www.youtube.com/watch?v=xklfXqhBQlM
Лично я после его просмотра легко и просто собрал свой первый тросомот из моторчика от СИ-ДИ привода и заказанных на Али Експрессе 4-х пластиковых одинаковых шестерёнок.....  
Пользователь добавил изображение
P1010237.JPG (84.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010236.JPG (115.17 КБ)
Рисунок
P1010239.JPG (203.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010226.JPG (133.94 КБ)
Рисунок
P1010230.JPG (162.93 КБ)
Рисунок
P1010224.JPG (231.98 КБ)
Рисунок
P1010235.JPG (260.25 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 22.10.2020 03:29:06
Василий, модель можешь заявить как личные, и вуаля, никаких выставок, а так вообще не честно, мы тоже переживали советовали обсуждали, и где наши ожидания? Так что Василий нечего стеснятся и боятся, все советы по стройке уместятся на паре страниц, и в случае чего самому будет попроще потом к ним обращатся,. Не обламывай наше модельное общество, выставляй, тем более уже и с экипажем познакомились, тот же боцман с ума сойдет в бабском экипаже, а девки? Как без мужского внимания? Кстати Мусаши довольно таки сильно отличается от Ямато, строить как собираешься, в полном наборе или как? Сложноватый корабль, огромный и мелочевки очень много, хотя у самого аж зудит, но пока никак, китов за лето насобиралось полквартиры а собирать времени не хватает. Кстати посоветуйте какую лучше взять станцию паяльную для работы с травлом. с уважением Павел.
Уважаемые коллеги, друзья  :)  Спасибо за внимание к моему маленькому строительству , я много души вложил в "Крузенштерн" и обязательно его покажу всем, кто приходил на его стройку и помогал его созданию. Всё будет, я фото сделаю обязательно, пока ещё я не закончил такелаж, нитки ворсятся, я хочу их пропитать чем нибудь, пока не знаю чем, в наличии смывка есть, может её использовать, пальцами провести по нитке... потом ещё косые паруса хочу переделать, сделал их, но вот сейчас хочу сделать получше, обрезать их и заново поставить, в общем по мелочам ещё не готова модель.
Для фотосессии для "песочницы" ещё фон не приобрёл, в общем ещё работаю над парусником.
На данный момент , установлены все мачты, разобраны все литники, лишних деталей не нашёл, есть лишь повторяющиеся, значит всё собрал по идее.Такелаж стоячий установлен , бегучий в процессе, блоки все обвязаны и то же в процессе, мононить тонкая куплена и ещё пока не применена, так как я её хотел в самом конце применить на флагштоках мачт. Корабль, лично для меня выглядит красиво, такелаж не в масштабе, ну я лично не придираюсь, он вполне натурально смотрится.
Я тут умудрился заболеть, вчера врача вызывал на дом, таблеток навыписывал... половину съел и вырубился... в общем мне пока трудно ускорить процесс завершения "Крузика" , и обидно, только на работу устроился и на больничный свалился, что скажут ... но я считаю, лучше переболеть дома, чем заражать коллег. У меня температура и хрипит всё в бронхах, вдруг грипп какой или ещё чего, думаю на работе поймут.
Всем огромное спасибо ещё раз. Сегодня постараюсь что нибудь сделать для "Крузика", начну с замены косых парусов наверное.
Фото будет, капитан Юкки обещала что обязательно сделает фотосессию , а она слов на ветер не бросает  ;)  
Поправляйтесь обязательно Василий!
Здоровье превыше всего, т.к. без него.... и ничего остального не сможет быть....  );
Кстати..... я ж себе недавно новый тросомот сделал.... по мощнее, чтобы и якорные канаты в 50-м масштабе без проблем мотать....
А старый, что на фото недавно выкладывал, пока без дела лежит..... Так что могу дать Вам его "на прокат"..... С Вас только точный адрес, куда присылать и оплата пересылки почтой России..... Потом, когда сделаете себе свой, или Вам он больше не нужен будет...., так же отошлёте его мне обратно..... Денег мне никаких от Вас не надо..... Главное, чтобы тросомот Вы мой не выкинули, или он у Вас без надобности не пролёживался (тогда ещё может кому-то из моделистов его отдал бы, чтобы польза от инструмента была), и тем более не был Вами тупо продан никому....Всё только на Вашей честности и порядочности.....  (просто я охренел от наглости и жадности некоторых фирм, торгующих инструментами для моделистов.... устройство, себестоимость которого от 500р. до максимум 1500р., в зависимости от его "фильдепёрстовости", впаривать людям аж за 28000р.?  :^(  :^(  :^( .... ГАДЫ!!!! :^( ).
В общем, если интересно, стучите мне в личку, там обсудим все "детали операции"..... :D
п.с. А к капитанше и экипажу Вашему и я тоже уже привык, и никогда не считал Вас плохим человеком, за то, что Вы любите аниме.... Мы просто разные, с разными пристрастиями, увлечениями, с разными видениями этого мира вообще (лично у меня есть на данный момент целая бригада усатых соавторов ?^  :D ).... И ПОКА ЭТО ТАК, ЭТО КЛАССНО, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МИР НЕ УМЕР!!!  :D  :D  :D
Выздоравливайте Василий!!!!
Это не пожелание!!!! Это конкретная установка!!!!  
Да уж чего-то наш "бегемотик" захандрил, Василий давай выздоравливай, вставай на ноги и все будет хорошо,  
ДА и кстати полностью поддерживаю Сергея в его вышестоящем высказывании
Сергей Верзилин, Спасибо за Ваши слова  );  МИР будет жить, он разный и это здорово, не всем же строем ходить  crezy  Тросомот я пока отложу, огромное спасибо за предложение , но закончу Крузик и наверное попробую сделать корабль не парусник, а современный, отвлекусь не много от такелажа. Может приобрету не дорогой аэрограф.  Вчера уже поменял нитки на косых парусах, приклеил дополнительные планки на палубу для крепления стоячего такелажа, не по инструкции, но мне они помогут добиться реалистичности, я же делаю более подробный такелаж чем в инструкции и мне они нужны, хорошо, что в наборе есть дополнительные нагель планки, как в воду глядели их положили, спасибо Звезде. Всё как раз мне пригодится, сегодня их и применю уже.
Усатые помощники это котики?

Павел Скоблов, Спасибо и Вам здоровья. Я уже  иду на поправку, всё будет хорошо  \8/  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я тут умудрился заболеть,

Скорейшего выздоровления!

А с парусниками у меня тоже как-то дружбы не получилось...... что-же, видимо каждому своё в этой жизни предназначено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, Спасибо. Но я думаю с парусниками мы ещё подружимся, не сразу конечно, но всё будет хорошо.  :)
Хотел спросить у знающих людей, можно ли красить днище корабля этими акриловыми художественными красками?
Аэрозолью
https://spb-orion.ru/product/akrilovaya-kraska-bosny/

Или этой например?

https://pokupki.market.yandex.ru/product/brauberg-kraska-akrilovaia-khudozhestvennaia-professionalna...

Они гораздо дешевле ТАМИИ TS и производитель пишет, что пластик красят. К тому же богаче выбор цветов.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Аэрозолью  https://spb-orion.ru/product/akrilovaya-kraska-bosny/

Я уже давно перешёл к окраске больших поверхностей именно аэрозолью. А тут, действительно, получается в разы дешевле!!!!!

Я думаю, что никаких проблем при использовании этих баллонов не будет.

Записал себе в тетрадочку.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Василий, по краскам, брауберг очень хорошая краска, у меня товарищ ею работает, говорит нравится , по аэрозолям я например использую KUDO, использую и грунт оч хороший и краску, и лак, bosny имеет более тонкую структуру, но Василий нужно тренироваться на кошке какой либо.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат