Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Может девочек переучить на другую тему =))))))
Рисунок
s1200.jpg (190.15 КБ)
Константин, Ясно, спасибо, я наверное оставлю пока как есть, пушится лишь одна нить, серая, я жалею уже, что её применил. Зайду сегодня в магазин , может куплю ПВА клей если он там будет, попробую на нитке с катушки, что получится... нет так нет. Воск какой то применяют, может потом наберусь опыта найду воск специальный., сейчас я даже не представляю что это за воск и где его можно купить.

Никита Леонов,  Ну что тут скажешь. Удачи в стройке и главное, что бы всё получилось шедеврально.
===============

Я замерил свою модель, она 58 см в длину и 36 см в высоту получилась, на данный момент, ещё нет декали с флагом на корме, флаг ещё на 1 см удлинит. А эсминец "Юкикадзе"  всего 33 см в длину, мне кажется очень маленький, или модели по 33 см нормально смотрятся?  
Такую нить я использую подходит неплохо есть вроде еще потоньше  
какой масштаб у эсминца ?
Никита Леонов, У меня есть эта нить, она слишком тонкая, я её просто не вижу когда она на корабле  crezy  применять потому и не стал, хотя думаю потом в самом конце привязать её по флагштокам мачт.

Эсминец в 1:350 масштабе.
Я вот тут Мусаси рассматриваю, 1:350 у него длина аж 75 см, стоит дорого правда, но не много дороже эсминца , допов к нему нет никаких нигде, так, что получится только коробочная версия . Хотя вот спросить бы кого, подойдёт ли от Ямато палуба деревянная на Мусаси?

http://sudomodelist.ru/tamiya/4086-linkor-musashi.html
=================

А что касается танков, так у меня уже есть один Т-90МС от "Звезда" так, что там свой экипаж  и свой командир
Рисунок  
=)
Рисунок
ZI8cMB5H_mg.jpg (207.5 КБ)
Изменено: Никита Леонов - 26.10.2020 16:02:57
По поводу эсминца смотрите тут все зависит в вашем опыте желании сделать красиво ибо порывшись в интернете можно найти подобные модели собранный на 100%велеколепно и есть собранные тяп ляп ,и неважно из коробка это или с кучей афтермаркета хотя с последним все куда краше выглядит и живее ,но опять же если вы уверены в себе то я думаю сможете и в таком масштабе собрать неплохую модель так же как и многие кто собирает и стремиться сделать шедевр из кучки пластика и железяк ,ну или просто азиат те с рождения по-моему умеют все и вся как говорил один великий человек ,, даже если ты делаешь определенное дело лучше всех то всегда найдётся азиат который сделает это дело в разы лучше тебя,,  
Я тоже про эсминец думаю, он хоть и маленький, но есть свои плюсы, краски меньше уйдёт  :)  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я вот тут Мусаси рассматриваю, 1:350 ....... , допов к нему нет никаких нигде, так, что получится только коробочная версия .
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. А то, что "на эсминец краски меньше уйдет"- аргумент убойный!
С Уважением, Иван.
Изменено: Иван66 - 26.10.2020 16:29:39
Иван66, Ну везде в магазинах либо "нет в наличии" или масштаб 1:700. Хотя тут нашёл палубу

http://www.ruscale.ru/category_search/?search_with_change_category_ability=1&categoryID=7286...

Не совсем понятно, чем они отличаются, вероятно только цветом, или там разные форматы. Фототравления не  нашёл вообще.
Аргумент про краску актуальный  :)  баллончика хватит на днище, а у Мусаси наверное трёх мало будет  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 26.10.2020 16:33:18
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Хотя тут нашёл палубу  http://www.ruscale.ru/category_search/?search_with_change_category_ability=1&categoryID=7286...
Магазин с крайне сомнительной репутацией.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Хотя тут нашёл палубу   http://www.ruscale.ru/category_search/?search_with_change_category_ability=1&categoryID=7286.. .
Магазин с крайне сомнительной репутацией.
Уважаемый Фидель! Не соглашусь! Заказ или отклоняется в течении суток с объяснением   причин или принимается и выполняется. И в чем подвох если посылка наложкой? Много чего   брал здесь, травла кучу и Эдика и ВЭМа   и даже линкоры Фуджиковские, 1-350 наложкой   прислали. Все честно.
С Уважением, Иван.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
решил сделать японский эсминец, не дорого и всё есть в комплекте,
Привет Василий! Травление в наборе ОЧЕНЬ скудное, 1 маленькая плата, считай, нет его. Я недавно однокашника собирал, докупал по-полной.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Аргумент про краску актуальный    баллончика хватит на днище, а у Мусаси наверное трёх мало будет  
Баллона и на Мусаси хватит (если мух по квартире с ёго помощью не уничтожать  crezy )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
решил сделать японский эсминец, не дорого и всё есть в комплекте,
Привет Василий! Травление в наборе ОЧЕНЬ скудное, 1 маленькая плата, считай, нет его. Я недавно однокашника собирал, докупал по-полной.
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил, ясно, что там скудно, но лучше чем ничего, а ты где травло покупаешь? Может дашь ссылку на допы к таким эсминцам? Я что то в виду малоопытности всё ищу тупо через яндекс и ничего не могу найти толком.  
Цитата
Константин написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ссылка на Гутерман 30 метров. Если больше 30 метров, то это уже другие нити вероятно, надо именно 30 метров. Но я видел там и по 200 метров катушки, там наверное толщина другая, хотя... может кто знает?      https://iskusnica.spb.ru/catalog/nitki/nitki_guetermann_bytovye/30746-04_nit_gutermann_top_stich_top... . И ещё,  пишут "толщина номер 30", вот сколько это в мм? Я пока не нашёл информацию, может кто знает?
Та нить, которая отображается по ссылке, толста даже для 100-го масштаба, не то, что для 200-го.
По-моему в этой ветке уже писали, но повторюсь: для 200-го масштаба подойдёт Гуттерман Tera и Skala, на крайний случай - цельные и расплетенные на отдельные пряди нитки "Моснитки" №№ 22Л и 33Л.
Все остальные эксперименты с нитями, которые Вы пытаетесь проводить, уже неоднократно проводились другими моделистами и являются пустой тратой времени и денег.

Кстати, даже в модельных магазинах (где товары общего назначения всегда дороже) катушка в 30м нити Гуттерман обходится дешевле, чем найденные Вами. Например:
https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/niti_gutrman_poliefirnye/
или
http://sudomodelist.ru/919-niti?p=2  
Спасибо за ссылку, очень помогло!!!, а то  мне эту терру и скалу не найти, я купил гутерман 30м случайно, взял последнюю катушку с витрины... она мне понравилась, а какая там толщина не указано, указан только артикул, я по артикулу не могу найти, нет поиска по артикулу, выдает в яндексе непойми чего.
А по ссылке у Вас, там не слишком тонкие нити? Я смотрю на фото, кажутся очень тонкими, я их может не увижу и мне не завязать будет узелок. Я же ещё покупаю нити под своё зрение, что бы мог что-то сделать с ними  Хотя там указан диаметр нити. 0.65 мм как раз, я точно их увижу. Спасибо, буду знать. Хотя я наверное уже 200 масштаб делать не буду, если делать то минимум 72  масштаб, мне удобнее с ним работать, там и блоки 4 и 5 мм подойдут и нити толстые можно, всё как мне удобно.
Следующий парусник у меня будет деревянный , "Меркурий"  или "Феникс", от Эскадры и Мастер Корабела. Пока меня останавливает лишь желание сменить модель, на железный линкор или эсминец, хочется разнообразия.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 26.10.2020 20:40:46
на секунду на этот корпус уходило по одному баллону (кроме днища там косяк со цветом был ) на секунду тут 1300мм в длину если баллон экономно лить то хватит сполна на 350 масштаб еще и елки покрасить останется (был случай красил бензобак на мопеде перебдел и развел 200г краски по итогу ушло всего 80 г краски а остальным красил елки во дворе ) 350 масштаб красить аэром норм ,а вот 200й масштаб это уже гемор  
Рисунок
IMG_9936.JPG (1.03 МБ)
Изменено: Никита Леонов - 26.10.2020 21:04:30
Никита Леонов, Да с краской это шутка была. Есть баллоны художественных красок по пластику до полутора метров хватает одного, не обязательно ТАМИЮ покупать дорогущую. А корпус и надстройки я кисточкой покрашу, просто маленький мне кажется очень эсминец всего 33 см в длину. Я его только в очках и увижу  cry1  Хотя всё равно масштаб 1:350, что эсминец, что линкор, всё одно, мелкое всё очень. Почему у нас 1:200 Звезда не делает эсминцы и линкоры? Жаль.  
Так я не тамией красил а мр хобби в баллоне ,если звезда будет делать флот в 200м масштабе то разоритъся ибо у трумпа самый дешевый это аризона 12 000 дорогой пока только титаник 35 000
Ладно... я пока не разбогател до 1:200 масштаба  :)  
Я тут изучаю рынок китов, вот КОМБРИГ интересная модель "канонерская лодка "Кореец" 1:350.
Любопытно, допов к ней то же не нашёл, а палуба у КОМБРИГ деревянная в наборе или нет? На фото все модели с палубой из дерева, а описание набора не найти, на офсайте КОМБРИГ вообще нет этой модели.
А корабль очень красивый, смесь парусника с железным пароходом. Если там сделать красивый такелаж, то думаю "Кореец будет очень красиво выглядеть.
 
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
ясно, что там скудно, но лучше чем ничего
Нет, Василий, там СОВСЕМ скудно, 4-5 деталек всего, плата 50х50мм, ни лееров, ни люмиков, ни вьюшек (НИ_ЧЕ_ГО), иной раз у Трумпетера травленки гораздо больше, я тоже повелся на этот подлый маркетинговый ход.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Вот как... ну что делать? И не купить нигде от других производителей? Что то засада какая то   :(  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ладно... я пока не разбогател до 1:200 масштаба    
Я тут изучаю рынок китов, вот КОМБРИГ интересная модель "канонерская лодка "Кореец" 1:350.
Любопытно, допов к ней то же не нашёл, а палуба у КОМБРИГ деревянная в наборе или нет? На фото все модели с палубой из дерева, а описание набора не найти, на офсайте КОМБРИГ вообще нет этой модели.
А корабль очень красивый, смесь парусника с железным пароходом. Если там сделать красивый такелаж, то думаю "Кореец будет очень красиво выглядеть.
Василий, Комбриг - это смола со всеми вытекающими оттуда дорогими последствиями.

Недавно Корейца из бумаги выкладывали в галерее, если у автора остались сканы, то вы можете к нему обратиться, и тогда максимальные затраты составят единицы рублей потраченные на бумагу или пару сотен, на распечатку в профи-центре. Более того, при небольших навыках масштаб может быть любым (A4 печатается на А3 листах и масштаб сразу удваивается).

Ну и отдельно: вот сканы старого польского журнала "малый моделяж". Вдруг вам там что-то понравится. Бумага материал ни разу не простой, но благодарный - попробуйте. И еще тоже польский ShipYard есть, кое чем из номеров (сканами) могу помочь...  
Nickie, Спасибо. Но бумагу я наверное не потяну, я понятия не имею как с ней работать, это вероятно для опытных мастеров. Смолу мне уже описывали как геморрой и потому я решил о смоле пока не мечтать тоже. Дерево или пластик, пока это...

Михаил, Фототравление для Юкикадзе нет что то нигде, придётся обойтись китовым, там два трапа всего и несколько антенн и цепь якорная.
Пользователь добавил изображение
Да и сам эсминец ещё поискать , был в судомодельном магазине, но сегодня закончился  :(  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Nickie, Спасибо. Но бумагу я наверное не потяну, я понятия не имею как с ней работать, это вероятно для опытных мастеров. Смолу мне уже описывали как геморрой и потому я решил о смоле пока не мечтать тоже. Дерево или пластик, пока это...
Вы просто попробуйте. Тут прелесть в том, что цена входа сводится к цене распечатки нескольких листов формата А3 - А4. А цена ошибки - к повторной распечатке одного из листов с убитой деталью. :)

Дерево - это иное, ламповое и теплое, но гораздо труднее (если уважаемого Кравченко не смотреть, где все просто и вроде бы из ничего, но там реально годы опыта и работы).  
Согласен, дерево сложный материал, за простотой роликов кроется огромный багаж знаний и опыта. Даже на первый взгляд одинаковые рейки, в работе ведут себя по разному, каждая деталь со своим характером, это не пластик.
Nickie, Ясно, бумага это получается круто  :)  Но душа пока не лежит у меня к экспериментам с бумагой. Тут взвесив все за и против и бюджет...
На горизонте замаячил "Мусаси" от ТАМИЯ за 8 100 рублей за кит.
Рисунок
Кстати эсминец "Юкикадзе" стоит 5 800 руб  
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Согласен, дерево сложный материал, за простотой роликов кроется огромный багаж знаний и опыта. Даже на первый взгляд одинаковые рейки, в работе ведут себя по разному, каждая деталь со своим характером, это не пластик.
Вот запугаете Вы меня... вообще ничего не собрать будет   :(  
Василий привет, я же говорил тебе Мусаши и Ямато разные линкоры, прочти книгу " Японские линкоры Второй мировой войны. Ямато и Мусаси", скачай в свободном доступе, насчет корейца, он еще меньше юкки, и 33 см это огромный эсминец на самом деле, посмотри на сайте в разделах корабли и обзорах найдешь там описание, но опять же если в историчность не впарываться, а придать зрелищности, можно использовать любое травло в том масштабе какой нужен то есть леера, вьюшки, ломаторы, двери, то есть не покупать набор именно для юкикадзе, а брать те же леера к примеру от микродизайна, тем более очень сильно все зависит от скилованности так сказать человека, жалко когда от полного набора останется больше половины а денег потратил мама не горюй. Да кстати красивый барк получается. С уважением Павел.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Вот запугаете Вы меня... вообще ничего не собрать будет    
Василий, глаза боятся, а руки делают, главное что бы желание было и душа лежала
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат