Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
Всем привет ! Доделал передок............................... осталось по лафету по мелочи , снаряжение кой какое и.......................... следующий этап -кстати  напилил заготовки на  мачты и реи......
Пользователь добавил изображение
321.JPG (120.77 КБ)
Рисунок
318.JPG (164.86 КБ)
Рисунок
316.JPG (161.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
319.JPG (136.81 КБ)
Рисунок
317.JPG (180.35 КБ)
Рисунок
320.JPG (187.9 КБ)
Рисунок
315.JPG (160.87 КБ)
Рисунок
323.JPG (174.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
322.JPG (123.79 КБ)
Рисунок
324.JPG (177.48 КБ)
Поздравляю с окончанием работы над пушкой. Получилось великолепно. Есть конечно небольшие недостатки, но на таком масштабе это большое достижение. У меня на масштабе 1к15 с трудом получилось оформить дульный срез единорога близкий к оригиналу и намучился с формой и размером спиц.  
Спасибо Денис ! Работы конечно не закончены по пушке...... еще мелочевка есть, но важная....... И недостатки конечно есть, слишком все мелко чтобы один в один сделать, но старался очень близко к оригиналу.......  Я не Левша, :D , но не смотря на все мне самому результат нравиться, хотя я очень боялся что не получится....... еще вносит свое отсутствие достаточного времени.....
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Спасибо Денис ! Работы конечно не закончены по пушке...... еще мелочевка есть, но важная....... И недостатки конечно есть, слишком все мелко чтобы один в один сделать, но старался очень близко к оригиналу.......  Я не Левша,  , но не смотря на все мне самому результат нравиться, хотя я очень боялся что не получится....... еще вносит свое отсутствие достаточного времени.....
Ещё один момент. А пушки французов окрашивались или нет ? Российские до 19 века были в основном красные а морские просто смолились. Я вот вроде у реконструкторов видел они окрашены в серый или серо болотный цвет. Впрочем для морского варианта могли и просто смолиться. Мне кажется можно просто в темный цвет затонировать.
Изменено: Борисов Денис - 15.05.2018 08:03:42
Привет. Суперский передок, впрочем как и "задок" :D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Точно Антон ! :D  И передок и задок ниче так.........  Борис - если честно не вдавался в такие подробности, на кораблях вроде все черные, и автор француз такой же корабль делал с черными, раз на море то думаю смолились как ты говоришь......
ВСЕМ большой привет ! ПУШКА ГОТОВА !!!!!!!!! Наконец то я ее добил............. Небольшая фотосессия так как в сборе ее на модели не будет, передок будет разобран и уложен на палубе по походному......... И выложу сегодня же пушку отдельной темой в прихожую для галерея, Думаю она на это имеет право как отдельный мини проект в большой теме !
Пользователь добавил изображение
339.JPG (114.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
341.JPG (115.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
340.JPG (111.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
336.JPG (115.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
338.JPG (105.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
337.JPG (108.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
330.JPG (101.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
329.JPG (109.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
328.JPG (107.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
327.JPG (100.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
326.JPG (104.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
325.JPG (108.3 КБ)
................................
Пользователь добавил изображение
332.JPG (141.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
335.JPG (107 КБ)
Пользователь добавил изображение
333.JPG (131.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
331.JPG (107.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
334.JPG (106.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
342.JPG (109.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
343.JPG (113.52 КБ)
Ну а это - на хранение, пока подойдет очередь снаряжать модель на финише.......
Рисунок
344.JPG (153.82 КБ)
Отлично вышло поздравляю! Отлично просто для первого раза. В следующий раз обратите внимание на размеры и самое сложное это дульный срез. У меня тоже он через раз получается.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Великолепная работа!
Спасибо ребята  !!!
Владислав, я когда говорил про дульный срез, то имел ввиду довольно сложную форму оконечности ствола. После сверления калибра делал срез первым делом. Несколько диаметров и плавные переходы-самое на мой взгляд сложное. Именно этой деталью можно испортить впечатление от модели. На фото срез 6 фунтовой пушки масштаба 1 к 15.
Спасибо Денис за инфу, я понял тебя...... первый опыт такого уровня поэтому будут недочеты по любому..... главное про все это не забыть при следующих точениях пушек........ Со временем у меня засада уже давно, а так надо по токарному кой какие работы провести особенно касаемо резцов..... тогда и легче будет точить и качество вырастет. А главное надо плотнее изучать артиллерийский вопрос в будущем, хотя бы касаемо что делать буду...... Спасибо всем еще раз за участие, но буду переходить на следующий этап - мачты, реи. Сегодня выходной думаю что нибудь успею сделать.......
Всем привет !!! Продолжаем....... опять по теме, в смысле корабельной. Изготовил мачты и кормовой бушприт (носовой сделан давно на стадии подгонки борта палубы в носовой части......) Доделаю места стойки мачт на палубе и точить реи...........Давно жду этого этапа, потому что на горизонте появляется финиш...........когда дело доходит до мачт, " веревочек"  и парусов - это типа  уже  одеваешся перед выходом в свет !!!!! Всегда волнуешся......... Ну да ладно, работы еще много, подставка опять же....... я вообще еще на эту тему не думал...........
Пользователь добавил изображение
346.JPG (143.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
345.JPG (100.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
347.JPG (137.52 КБ)
Ну вот все доделал и подогнал по месту мачты......... теперь на реи.......
Рисунок
350.JPG (153.77 КБ)
Рисунок
348.JPG (181.82 КБ)
Рисунок
349.JPG (159.22 КБ)
Привет, Влад. Отличные мачты 8D  Технология изготовления,- рубанок+ наждак? Или токарник?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон ! Технология простая - циркулярка и квадратная заготовка...... потом рубанок и на чисто наждачка и цыкля...... Ничего нового
Реи.........................................
Пользователь добавил изображение
352.JPG (94.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
353.JPG (104.39 КБ)
Влад Привет,
Великолепная работа, хоть и с опозданием, но просмотрел последние страницы с большим удовольствием! :))) пушка впечатлила! Молодец!
Поздравляю с выходом на уровень рангоута- такелажа...:))) уже финиш не за горами!
Удачи!!!
Спасибо Кирилл! По маленьку двигаюсь...... Сейчас наступает полоса переживаний- сын школу закончил ,осталось ЕГЭ......потом поступать....... Но хочется в ближайшее время закончить эту модель и что то следующее начинать.......................
Пользователь добавил изображение
IMG_0872.JPG (142.06 КБ)
Мои Поздравления с окончанием школы!
И сыну и тебе ! :)))
Что следующее в планах?
Как уже сложилось у меня маленький проект -голландская лодка типа трамвайчика канального ZOMPEH  или мелкого перевозчика. Лодочка интересная и на лето мне хватит, так как много будет хлопот и разьездов с сыном...... А потом буду делать русское судно небольшое "Святого Николая" - крестнику в подарок.... Пока такие планы...... Кирилл я тебе в личку позже напишу, есть кой какие вопросы...... Спасибо за внимание к теме
Привет. Желаю успешного старта во взрослую жизнь твоему сыну. Ну и далее  пусть ему сопутствует успех!
Проекты интересные у тебя по моделям намечаются! Ну а я как всегда скромно в уголке сижу и пялюсь во все глаза :o  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон !!! Я за тобой тоже подглядываю  (bay) , при чем с большим интересом !  У тебя не менее интересные проекты !!!
Успехов и Вам и Сыну!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Алексей !!!
А сын как смотрит на увлечения отца? Помогает или равнодушен? Мой все спрашивает а это сколько стоит? Вроде только недавно стал более уважительно смотреть на «замуты» отца после выставки в Дмитрове, где была моя модель.
Привет Денис ! Сын смотрит положительно, ему нравятся мои работы, но это не его (пока по крайней мере....) . Он увлечен сильно химией с 4-го класса, немного биохимией....... Своя тема, свои заморочки......., может со временем к нему что нибудь такое и придет, а может свое так и будет......... Всему свое время......
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат