Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Миша, а на оковки юферсов и вант-путенсы полосочки эти - это что? Плющеная проволока или изначально где-то такие полоски водятся?

Канаты на ванты - великолепны.  

http://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/rymy/rym-s-usikami-latun-0-7x10-mm-_AM4702/
Спасибо :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Хорошие помпы, канаты и юферсы  (hi)
Я так понимаю паяльная паста позволила легко избежать проблемы опаленных деталей?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Хорошие помпы, канаты и юферсы    

Я так понимаю паяльная паста позволила легко избежать проблемы опаленных деталей?

Именно, паяльником было бы намного сложнее и дольше.
Ща паяю все подряд  :D  легко!
Привет, Миша!
Идея по оковки юферсов и вант-путенсов, ОЧЕНЬ интересна! Но... На мой взгляд грубова-то (даже учитывая твой масштаб)... Хочу сделать переход с оконтовки через рым диаметром 1,8 мм.,через кольцо в 2 мм.,на цепь звеном в 1 мм...(это для вант-путенсов)... Получится - отпишусь (пока жду заказ)...
Изменено: Сергей Никитин - 08.04.2015 17:53:51
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Привет, Миша!

Идея по оковки юферсов и вант-путенсов, ОЧЕНЬ интересна! Но... На мой взгляд грубова-то (даже учитывая твой масштаб)... Хочу сделать переход с оконтовки через рым диаметром 1,8 мм.,через кольцо в 2 мм.,на цепь звеном в 1 мм...(это для вант-путенсов)... Получится - отпишусь (пока жду заказ)...

Сергей привет!
Да! Согласен. Я так на Пинте делал, но тогда юферс высоко над палубой получается.
На СМ я решил юферс как можно ближе к палубе сделать, потому и выбрал акой вариант.
Как там наши соседи с бронитехникой??  :D
Сначала власти игрушечных немецких солдатиков испугались, в Детском Мире.
Сейчас по радио сказали, что начали подозрительную военную технику из магазинов игрушек изымать  uuh
Блин! Мне стыдно, за наших чиновников!
Изменено: Михаил Зенькевич - 08.04.2015 18:50:01
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Как там наши соседи с бронитехникой??    

Сначала власти игрушечных немецких солдатиков испугались, в Детском Мире.

Сейчас по радио сказали, что начали подозрительную военную технику из магазинов игрушек изымать    

Блин! Мне стыдно, за наших чиновников!

Миша, лучше будет, если у наших чиновников найдут что-то похожее на мозги...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Всем привет!
Стаю перед делемой!
Знаю, что в те времена тросы не клетневали.
Вот думаю, как грота-штаг к мачте цеплять??
Раз не клетневали, значит и мусинга не было???
Есть вариант закрепить обвязкой, ну типа как юферс к ванте...
Подскажите пожалуйста.
Привет,Миш...ну какой мусинг  шмусинг на каракке...я свои почикал,тк не в тему для такелажа. Галлеона начала 17 века.... аж на сотку лет раньше....:) просто огон сплесненый и все....с клетневкой и мусингами развернешься кады будешь какой пинас или флейт делать....или классику золотого века паруса...:)
Успехов!!!
Слежу за твоей стройкой как возможность есть....а она оч редка зараза...бстее уж бы до дома добраться :)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,Миш...ну какой мусинг  шмусинг на каракке...я свои почикал,тк не в тему для такелажа. Галлеона начала 17 века.... аж на сотку лет раньше....  просто огон сплесненый и все....с клетневкой и мусингами развернешься кады будешь какой пинас или флейт делать....или классику золотого века паруса...

Успехов!!!

Слежу за твоей стройкой как возможность есть....а она оч редка зараза...бстее уж бы до дома добраться  

Кирилл спасибо!!!
Все понял, так и сделаю, огоном.
Спасибо!  );
С первого раза получилось вот так, не знаю насколько это правильно, учитывая 15-век.
Кто, что, может сказать по этому поводу??
Рисунок
IMG_4595.JPG (150.55 КБ)
Рисунок
IMG_4598.JPG (187.28 КБ)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
С первого раза получилось вот так, не знаю насколько это правильно, учитывая 15-век.

Кто, что, может сказать по этому поводу??
Привет Михаил!
по поводу исторической верности, не могу ничего сказать, но смотрится внушительно....
очень красиво..... я бы наверное ещё марки наложил на концах троса..... для пущей внушительности..... :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

С первого раза получилось вот так, не знаю насколько это правильно, учитывая 15-век.



Кто, что, может сказать по этому поводу??

Привет Михаил!

по поводу исторической верности, не могу ничего сказать, но смотрится внушительно....

очень красиво..... я бы наверное ещё марки наложил на концах троса..... для пущей внушительности.....  

Сергей привет!
Как бы их наложить у уже на собранных тросах7
Есть рацухи??
Миша привет,глянь стройку по Принцу у Андрея Ефремова.
Начиная с 37 й страницы.
Там такелаж расписан и показан от и до.

http://karopka.ru/forum/forum263/topic12855/?PAGEN_1=37
Изменено: Jokker Vladimir - 10.04.2015 11:50:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Миша проивет глянь стройку по Принцу у Андрея Ефремова.

Начиная с 37 й страницы.

Там такелаж расписан и показан от и до.



http://karopka.ru/forum/forum263/topi...PAGEN_1=37

Володя спасиба за быстрый поиск!
У Андрея Ефремова есть чему учиться, за этой стройкой следил в свое время, но как-то выпало из памяти.
Володя, спасибо за подсказку, ну как всегда  :D  спасибо  );
Меня грызут сомнения по поводу таких штаг-блоков в XV веке. Скорее должны быть юферсы или большие блоки, как мне кажется.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Меня грызут сомнения по поводу таких штаг-блоков в XV веке. Скорее должны быть юферсы или большие блоки, как мне кажется.
Юра привет,да нет вроде на всех Караках того времени,идут такие треугольные,либо каплевидные с продольным отверстием.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 10.04.2015 12:11:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ым... а если текст между двумя красными линиями прочитать? :)

У Андерсона указано, что на континентальном флоте с 1650 по 1720 использовались блоки (не штаг-блоки), а на английском - юферсы. До 1650 года - вроде как блоки и там и там (по картинам) ,но в заказах на оснащение кораблей есть отдельные упоминания о юферсах (1625).

Но я не это. Я просто, мне кажется, что... Но.  :oops

Картину бы какую посмотреть того времени с треугольными штаг-блоками...
Изменено: Юрий Сорокин - 10.04.2015 12:30:23
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Меня грызут сомнения по поводу таких штаг-блоков в XV веке. Скорее должны быть юферсы или большие блоки, как мне кажется.

:D  Нуууу..., это и были юферсы  :D я вырезал середину и сделал штаг-блоки  :D
Что меня побудило на это?? Чисто с художественной стороны. На корабле 60-юферсов, еще и на штаге юферсы, решил немного разнообразить, для смотрительности, с учетом, что грубой ошибкой не будет  :D
Рисунок
IMG_4620.JPG (235.21 КБ)
crezy штаг-юферсы  \8/
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
 штаг-юферсы  

Понял!  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Сергей привет!
Как бы их наложить у уже на собранных тросах7
Есть рацухи??
Скромняга!  :D
а ведь нашёл-таки способ, как марки наложить.... 8D
не могу разглядеть, ты их краской изобразил, или нитью так плотно намотал?
Привет,
Михаил, что то не очень смотрится вариант крепления который ты вбрал для грота штага,его нижней части за рымы на палубе...это ж самая толстая :) снасть после якорного каната...и нагрузки соответственные....пошукай на фликре...по репликам Duyfken i Half Moon варианты крепления штаг крага...если уж не за кнвдигед ,то хоть за фок мачту....ети реплики боле мене по размерам подходят и по простоте такелажа,плюс еще что сделаны добротно,как реконструкция,да и мореходные к тому же....в общем я бы эту тему проработал поподробнее...для штага бизани к примеру,мож еще бы смотрелось...но для грота штага...мое инженерное чутье бунтует :)))
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Михаил, что то не очень смотрится вариант крепления который ты вбрал для грота штага,его нижней части за рымы на палубе...это ж самая толстая   снасть после якорного каната...и нагрузки соответственные....пошукай на фликре...по репликам Duyfken i Half Moon варианты крепления штаг крага...если уж не за кнвдигед ,то хоть за фок мачту....ети реплики боле мене по размерам подходят и по простоте такелажа,плюс еще что сделаны добротно,как реконструкция,да и мореходные к тому же....в общем я бы эту тему проработал поподробнее...для штага бизани к примеру,мож еще бы смотрелось...но для грота штага...мое инженерное чутье бунтует  ))

Успехов!!!

Да Кирилл, согласен с тобой, полностью!
Когда делал, спиной чувствовал, что при нагрузке сорвет такие крепления. Я иногда сначала делаю, а потом смотрю.
В общем ты подтвердил мои сомнения, значит истина!
Просто не знал вариантов...
Единственное что видел, так это вот этот вариант (на фото).
Вариант очень мощный, мастер подумал правильно. Но, мне показалось, как то... не корабельный вариант, ИМХО.
Может я ошибаюсь??Что скажите??
Пользователь добавил изображение
Ig_55.jpg (67.21 КБ)
Рисунок
Ig_062.jpg (231.29 КБ)
Вот по чертежам Адаметца, ну я и взял, что-то среднее...
Рисунок
IMG_5306.JPG (226.71 КБ)
Убрать кольца, и поставить мощные рымы???  8(-)
Смотреться будет конечно мощнее.
Пользователь добавил изображение
IMG_4620.JPG (112.43 КБ)
Миша, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Но, мне показалось, как то... не корабельный вариант, ИМХО.
Да, что как-то не очень.
У Петерсона вроде есть описание.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Убрать кольца, и поставить мощные рымы???
Наверное будет правильнее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
Нее ...такой не канает...это вариант уж больно похож на заводку 18-19 века...а что ты со счетов сбросил анатомию по судам колумба...уж куда все подробно расписано...профессионально...несколько вариантов рассматриваются и по такелажу и по корпусам версии...один из них навргде того,что тв делаешь...еще мне кажется бушпнит должен сбоку от фок мачты проходить...расположение по диам.плоскгсти ,судя по букваря это уже достижение конца 17 века.... прием...:)
Вернулся к забытому старому.
Использовал эту методу в пластиковых моделях, очень помогало.
Но, сейчас перешел на другой уровень, нить беру ХБ или Лен, вместо ЦА использую ПВА, и феном, чтобы побыстрей, ПВА огон получается эластичный, но прочный, огибает витки, и хорошо натягивать на трос.
Рисунок
IMG_4583.JPG (175.35 КБ)
Рисунок
IMG_4589.JPG (203.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4591.JPG (126.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4593.JPG (119.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4585.JPG (110.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат