Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 53 След.
RSS
Постройка Черной жемчужины,Китай, Отчет и советы по сборке модели
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Павел пишет:

Ну и думаю над творением с нуля )))



Ну тогда циркулярка и линейки  

И очень хороший выхлоп может случиться...вот я пару лет назад с коллегой по работе ,зацепился языками,что я мол там все рисую(когда такелаж галлеона пытался изобразить) ну я ему вкратце обрисовал ситуацию...в концовке парень "подсел" и куда круче меня сейчас ваяет! и парк инструментов у него - ого-го появился,и в квартире вроде проблем с пылью не возникает,я так понял он вытяжку хорошую сделал ....можешь ради интереса глянуть http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=41&t=7170

Все в наших руках! :D  :D  :D
Читал как то эту тему,но там сильно глухой форум,редко обновляется сообщениями,не то что у нас тут)))
закончил якоря,начал плести трос
Рисунок
P1000278.JPG (226.27 КБ)
Обьясните мне протяжку якорного каната через кат балку,никак не могу разобраться по рисункам
Цитата
Павел пишет:
якорного каната через кат балку
Паш, ты точно выразился? такого вроде никогда не было... :o ...рисунки,из которых непотно,в студию пожалуйста! :D
Много инфы накопилось на страницах,нашел то что нужно)))
Паш, ну здесь вроде все понятно...или нет?
Сам якорный канат другим путем идет - эта штука,только якорь подтянуть  для закрепления в положение по походному...якорный канат вирали с пом. шпиля, и то не напрямую,а с пом. кабаляринга....глянь у Мондфельда и Хоккеля,в главах про якоря - там исчерпывающие картинки ,и как его вирали ,и как крепили...
Успехов!!!
меня вот эта протяжка и интересовала....по самому якорному тросу(или канату) пока проблема,не получается свить
Паша, якорный канат выходит из клюза (дыра такая, круглая в носовой части корабля (ее, кстати, изнутри свинцом выстелали...свинцовая трубка)и вяжется к рыму (кольцу) якоря узлом,примеры которых я приводил...

Вот как это выглядит в натуре

Якорь взят на рустов (походное положение)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

пертулинь - это тот же кат-стопор

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Якорь взят на кат


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 16.12.2013 01:21:37
примеряю томбуй...
Рисунок
P1000280.JPG (176.23 КБ)
Привет, Паша!

Извини за оффтоп, просто говорили недавно о декоре на кораблях. Нашел на китайском форуме, модель голландской яхты "Pegasus 1767" немецкого автора. Просто отпад, плюс еще то, что яхта адмиралтейка...

Голландская яхта Pegasus 1767
Рисунок
qq1s.jpg (144.71 КБ)
Рисунок
qqs.jpg (186.47 КБ)
Модель "Royal Sovereign"

"Royal Sovereign"
Пользователь добавил изображение
2_b.jpg (79.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
4_b.jpg (75.2 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 16.12.2013 05:39:46
По поводу декора просто нет слов,это произведение искусства ,масштаб наверное не маленький.
Пользователь добавил изображение
Приветствую,
резьба похоже как не человеческими руками - станок с чпу ? похоже как на одной из моделей Ждана...если на станке - то смотрится конечно суперски,но впечатление у меня   остается двойственное :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,

резьба похоже как не человеческими руками - станок с чпу ? похоже как на одной из моделей Ждана...если на станке - то смотрится конечно суперски,но впечатление у меня   остается двойственное  

Те, что с китайского форума, там есть ссылки, думаю, что ручная работа.
А почему, двойственное впечатление?
Изменено: Константин Буркин - 16.12.2013 12:04:11
Цитата
Константин Буркин пишет:
двойственное впечатление?
Костя Привет,
здесь больше профессионализм того кто рассчитал прогу для станка ,и ничего от мастерства резчика...это конечно в случае резьбы с помощью станка...
Всего Наилучшего!
Кирилл ты ошибаешся, нарисовать в такой программе очень непросто, тем более такой шедевр. Я программист )))
Нужно, как минимум быть художником и программистом, что большинству не доступно...
Изменено: Константин Буркин - 16.12.2013 13:56:57
Костя Привет,
В чем я ошибаюсь? ты невнимательно прочитал мой коммент ...я говорю ,что в случае резьбы выполненной на станке - нет ничего от профессионализма резчика, а только художника профи ,кто прогу составил - здесь наш пример,в смысле русских http://forum.modelsworld.ru/topic7180.html
УСПЕХОВ!
поэтому и двойственное впечатление - если это на станке - то от резьбы - почти никакого,а от мастерства художника программиста - ДА! Супер!
Другое дело если резьба выполнена вручную - тут совсем другая песня!
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.12.2013 14:03:09
Кирилл, опять же не понятно, что в этом плохого??? Ну не резали, набрали, нарисовали... И что??? Я не вижу смысла в двойственности... Вон, сейчас обшивку уже делают не лапшой, а с лазерной резкой, многим нравится...
Сори за офтоп. Костя и Кирил не спорте у вас просто диаметрально противоположное мнение по поводу резки на ЧПУ. Кирил придерживается старой консервативной школы, считающей что вырезать с душой можно только в ручную. Причем не понимает, что рисуя на компьютере МАСТЕР тоже в ручную выверяет каждый завиток, все эти стандартные кисти тут не годятся. А главное его пугает, что его ручная резьба будет выглядеть блеклой на фоне резьбы ЧПУ, вот и создают такие люди мнение о бездушности ЧПУ. В общем мы ушли в бесконечный флуд на тему рисуя Монну Лизу молол ли ингредиенты для своих красок Леонардо да Винчи вручную или на одном из своих изобретений автоматов.
Изменено: Игорь Балацкий - 16.12.2013 14:32:33
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Костя Привет,

В чем я ошибаюсь? ты невнимательно прочитал мой коммент ...я говорю ,что в случае резьбы выполненной на станке - нет ничего от профессионализма резчика, а только художника профи ,кто прогу составил - здесь наш пример,в смысле русских http://forum.modelsworld.ru/topic7180.html

УСПЕХОВ!

поэтому и двойственное впечатление - если это на станке - то от резьбы - почти никакого,а от мастерства художника программиста - ДА! Супер!

Другое дело если резьба выполнена вручную - тут совсем другая песня!

Все верно! Эти проги уже готовые есть, кое где подредактируют масштаб подберут, и станок все делает сам несколько часов, а то и сутки. На верфе эта тема очень хорошо изложена. Здесь нет ни какого мастерства, просто владение комп прогами и все! Тут задачи коммерческие...
Причем тут коммерческая задача????
Я программист Игорь программист... Любая программа делается с нуля, потому, что декор не может быть одинаков... Миша, не знаешь, не пиши. Единственно, что при программе можно много раз повторять одно и тоже и все...

Миша, эти корабли, которые я показал, сделаны в единственных экземплярах. Это не наборы и если даже, декор делался для них на станке- это была индивидуальная программа для корабля. Спроси у Анатолия Печникова, если уж нам не веришь, что такое работать в подобных программах, макет его Харона производился в примерно подобной... блин...  :^(
Изменено: Константин Буркин - 16.12.2013 17:43:33
Цитата
Константин Буркин пишет:
Причем тут коммерческая задача????

Я программист Игорь программист... Любая программа делается с нуля, потому, что декор не может быть одинаков... Миша, не знаешь, не пиши. Единственно, что при программе можно много раз повторять одно и тоже и все...

У меня тоже есть кое-какие знания о праграмировании...
Так главное в том, что все уже давно нарисовано еще в те времена когда эти корабли и строились!
Эти рисунки берут из анатомии или из каких еще источников, и вгоняют в программу!!! Весь труд заключается НЕ в рисовании на компьютере, а в редактировании уже готовых рисунков или эскизов! Можно даже с простой фотографии все это сделать. 21-век на дворе!

Полностью согласен, с Кириллом!
Изменено: Михаил Зенькевич - 16.12.2013 17:46:15
Миша, эти рисунки не трехмерные... Что разговаривать с человеком, который не имеет понятия о программировании...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Миша, эти рисунки не трехмерные... Что разговаривать с человеком, который не имеет понятия о программировании...

Костя!!! Так из них и делают трехмерные!!! Ты сам это можешь в КОРЕЛе сделать!
Костя моя профессия связана с КИНО! И как из ченобелых фильмов делают цветные, а из аналоговых цифровые, и как из обычного фильма делают фильм 3D , все тоже!
Один человек сделает, и весь Мир пользуется...
Изменено: Михаил Зенькевич - 16.12.2013 17:54:01
Миша, давай останемся при своем мнении, сделать такую программу- не просто сложно- ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Как ты думаешь, почему бы человеку, который изготовил для своего корабля такую программу не продать другим??? Обьяснить? Она очень дорого стоит, по той причине, что изготовить ее ОЧЕНЬ сложно... И в интернете, ее не найдешь...

На этом разговол заканчиваю и ничего больше показывать не буду- ищите САМИ...блин  :^(
Изменено: Константин Буркин - 16.12.2013 18:07:20
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Один человек сделает, и весь Мир пользуется...

Дискуссию закончу на этом  :D

Не рисуют, и даже не срисовывают!

функции  :D
"Копировать-Вставить"  
"Возьми и перетащи"
Вот ответ, от одного человека, который работает с производителем.
Разговор идет о производстве для нового партвока "12 апостолов" моделей шлюпок- только шлюпок при этом в масштабе 1 к 100, где многое должно быть упрощенно. Так вот для подготовки обработки документации для производства шлюпок , где в помине нет декора( он в сотни раз сложнее) должно пройти от 4 до 8 недель при том, что над этим проектом будет работать целый отдел

Почитай для разнообразия...

Шлюпки для 12 апостолов

И это только подготовка программ, не считая других аспектов... И главное- наличие чертежей--  НЕ РИСУНКОВ...
Изменено: Константин Буркин - 16.12.2013 18:29:37
Цитата
Константин Буркин пишет:
... Что разговаривать с человеком, который не имеет понятия о программировании...

Вот простой пример.
Что бы вводит людей в заблуждения,
о понятиях искусства, программирования и копирования...
И не надо хвалиться своими знаниями программиста....

Не поленитесь, прочитайте. Кто не знает.

Цитата:
"....Предлагаю вниманию коллег декор для Каролины, выполненный на ЧПУ-фрезере.
Станок - "Реабин-штатив Г2", материал - груша, фреза - 1,0 мм концевая и гравер 2T=0,2 мм 2А=10 градусов. После вырезания не шлифовался, только покрыт льняным маслом.
(для первого раза представлюсь: .............. опыт моделизма менее года, строю первую модель - Каролину из набора)

Да и к идее ЧПУ пришел только когда дошел в сборке до декора (опыт ручного вырезания показал, что я не самородок).
Конечно, изготовление других дельных вещей тоже возможно на ЧПУ. Его присутствие меняет сознание и про каждую деталь думаешь уже в терминах "как выточить-как закрепить". Больше сидишь за экраном, чем за моделью - не для всех моделистов это может быть неприемлемо. Заметил также, что времени уходит гораздо больше, чем при ручном труде, но зато копится библиотека изделий и в следующей модели стандартные вещи, которые можно масштабированием втиснуть в нужный абрис - бордюры, двери, окна, палубные вещи, рангоут - сделаются практически мгновенно. Сейчас пробую выточить боковую галерею - это все-таки не барельеф, а 3-х размерная штука, с этим еще не сталкивался.

Оцениваю, что точиться весь декор будет около 2 недель, может больше, если будут сбои, т.к. на каждый фрагмент, соответствующий чертежу из Анатомии, уходит почти день работы станка...."
Рисунок
P1010032-800.jpg (176.89 КБ)
Рисунок
P1010033-800.jpg (194.26 КБ)
Рисунок
P1010034-800.jpg (190.26 КБ)
Рисунок
P1010035-800.jpg (183.21 КБ)
Рисунок
P1010036-800.jpg (188.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат