Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 53 След.
RSS
Постройка Черной жемчужины,Китай, Отчет и советы по сборке модели
Паш покаж фотку, что не получается??
Вью сначала тонкие канаты,затем из них плету толстый. Я так понял направление свивки одно и тоже получается и при плетении толстого каната,маленькие распускаются. Хрень в общем получается. надо подумать)
Вопрос еще один присутствует...куда вести кат-тали?
Цитата
Павел пишет:
Вью сначала тонкие канаты,затем из них плету толстый. Я так понял направление свивки одно и тоже получается и при плетении толстого каната,маленькие распускаются. Хрень в общем получается. надо подумать)
тоже не знаю, как правильно, но если мелкие распускаются, может попробовать из них большой в обратную сторону намотать....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Павел пишет:

Вью сначала тонкие канаты,затем из них плету толстый. Я так понял направление свивки одно и тоже получается и при плетении толстого каната,маленькие распускаются. Хрень в общем получается. надо подумать)

тоже не знаю, как правильно, но если мелкие распускаются, может попробовать из них большой в обратную сторону намотать....
скорее всего так и попробую))
Цитата
Павел пишет:
Вопрос еще один присутствует...куда вести кат-тали?
Как-то так можно... и еще фрагмент из китовой инструкции Принца Виллема - здесь все элементы - кат тали,кат стопор и якорн.канат...
Рисунок
кат тали1.jpg (287.27 КБ)
Рисунок
кат тали2.jpg (289.11 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.12.2013 02:33:25
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Павел пишет:

Вью сначала тонкие канаты,затем из них плету толстый. Я так понял направление свивки одно и тоже получается и при плетении толстого каната,маленькие распускаются. Хрень в общем получается. надо подумать)

тоже не знаю, как правильно, но если мелкие распускаются, может попробовать из них большой в обратную сторону намотать....

Интересное дело?? Почему распускаются??
То же надо попробовать, сначала тонкие, а из них толстые,
я еще так не пробовал.
В общем сплел,последняя свивка в обратную сторону. Фото сделать не получается,поставил на растяжку канат и промазал слегка разведенным пва. Получился толщиной 2мм. Почти все нитки перевел оставшиеся))
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Павел пишет:

Вопрос еще один присутствует...куда вести кат-тали?

Как-то так можно... и еще фрагмент из китовой инструкции Принца Виллема - здесь все элементы - кат тали,кат стопор и якорн.канат...
в общем так и думал,спасибо Кирилл!
Цитата
Павел пишет:
В общем сплел,последняя свивка в обратную сторону. Фото сделать не получается,поставил на растяжку канат и промазал слегка разведенным пва. Получился толщиной 2мм. Почти все нитки перевел оставшиеся))

Понятно!
А считал, что все в одну сторону надо..  unk()
Такое ощущение что корабль как пленкой затянут...нашел инернет магазин с моделями
Пользователь добавил изображение
модель 1.jpg (115.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
модель.jpg (110.44 КБ)
Рисунок
модель2.jpg (174.54 КБ)
Рисунок
модель3.jpg (161.31 КБ)
Цитата
Павел пишет:
...нашел инернет магазин с моделями

Паш привет!
Так скинь ссыль, интерестно посмотреть...
Привет!
http://www.sailermodels.ru/
Изменено: Павел - 17.12.2013 16:04:36
Вот собственно что у меня получилось...
Рисунок
P1000303.JPG (186.09 КБ)
Рисунок
P1000305.JPG (260.4 КБ)
Цитата
Павел пишет:
Вот собственно что у меня получилось...

Вроде канат зачетный  8D
Правда особо не разглядеть, что бы критикануть...  :D
Так получше видно,качество и масштаб...
Рисунок
P1000309.JPG (235.54 КБ)
Рисунок
P1000310.JPG (190.32 КБ)
Привет Паш.
на мой взгляд - зачёт....
Хорошо смотрится..... 8D
Осталось дождаться, что специалисты скажут...... :D
Привет и спасибо Сергей! Мне тоже нравится))...якорь просто подвесил чтоб полный вид был,его еще красить надо...по длине его укорочу.
Сейчас похоже все встало,надо покупать компрессор для аэрографа и искать ткань для парусов. Получается временная заморозка(
Цитата
Павел пишет:
Так получше видно,качество и масштаб...

Ну, вот!
Другое дело!
Теперь у матросов нет вопросов  :D
Я чего до недопонял,провел брасы по картинкам,а сейчас начал замерять паруса и меня осенило!!! Как на грот мачте встанет грот борбрамсель? Ведь под самой реей закреплены блоки брасов фок мачты
Пользователь добавил изображение
брасы.png (65.03 КБ)
Паша, Когда будешь окончательно подвешивать готовый якорь провисание каната чуть меньше сделай, а то он сейчас ниже ватерлинии провисает.
Да.да,я написал что просто подвесил чтоб сфотографировать,провис конечно меньше будет
Я по объективной причине пропустил весьма занятный спор по 3D моделлингу, но не могу не вставить свои пять копеек...
Дело в том, что мой сын профессионально занимается компьютерной графикой - начинал художником -аниматором студии компьютерных игр, а сейчас руководит структурным подразделением, работающим на издательство ALAWAR...Так что и домашняя машина, с которой я работаю оснащена всеми необходимыми прибамбасами и программами для моделирования в 2dsMAX,Z Brush и других, планшетом со стило и т.д....Я и сам немного знаком с компьютерной графикой
Вот некоторые мои "пробы пера"

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Так что, можете мне поверить - нет такой программы в которую достаточно было бы ввести исключительно числовые значения определенных параметров и получать трехмерные изображения из двухмерных...особенно сложных фигур...за такую прогу надо было бы нобелевку давать...
Все сводится к довольно нудному и длительному труду художников-моделлеров...
Вот тут, кому интересно, описан и показан процесс подготовки 3D модели льва-рыбы из кормового декора Royal Caroline   http://forum.modelsworld.ru/topic6853.html
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 17.12.2013 21:27:23
Спасибо, Константин... Я уже разуверился, что меня кто-то здесь поймет... по той причине, что все о программах знают только со слов далеких источников в принципе с ними не связанных...
Кстати. у меня жена преподает курс по 3D- Max и заверю всех, очень плохинький макет храма в Киеве, она делала около года... При этом макет в общих чертах...
Правда, насколько его считать плохиньким...
Изменено: Константин Буркин - 17.12.2013 21:13:51
Паша, не морочь себе голову - перенеси направляющие брас-блоки на соответствующие штаги...
По якорю...
Паша начиная с 850 поста я довольно подробно рассказал про якоря и способы работы с ними...Тебе еще добавили картинки по кабалярингу, которых я не стал показывать, что бы не загружать тебя лишней инфой...Но смотрю, таки надо "за ручку вести" :D

пост 856:

"...Талреп кат талей крепят коренным концом на самой кат балке за специальный обух, а после проводки через блоки, проводят через бортовой кнехт на фальшборте бака...и крепят на кнехте рядом (или же на оголовках тимберсов)..."

Вот еще два фото, показывающих один и тот же узел с разных точек и соответствующих приведенному выше описанию (тимберс - это верхняя часть шпангоута, выступающая над верхней палубой (в данном случае форкастелем (баком).К тимберсу крепят планширь (верхние перила) и иногда фальшборт.Как правило,тимберс имеет оголовок с выемками для крепления тросов и используется как кнехт)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
и еще...
Я прозевал момент переделки якоря...
Понимаю. что ты чделал якорь сообразуясь с оригиналом...но у меня есть сомнение по поводу того. что голливудские мастера РАССЧИТЫВАЛИ параметры якоря для ЧЖ...
На мой взгляд, новый якорь технически верен, но великоват...
Возможно, я ошибаюсь...если хочешь - можешь просчитать параметры якоря для своей модели

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Паш Привет!
Канат - мне кажется удался! Это много лучше того ,что я себе повешу ...смотрится !
Успехов!
Насчет брасов твой коммент меня повеселил!
Ну блоки то переставить можно? или намертво приклеены?
Успехов!!!
Привет Костя! по параметрам частично сходится,частично нет. В частности приличное расхождение с величиной штока. Старался сделать по не оригинальному оригиналу))). Переделывать не буду,мне нравятся они,все таки корпус по фильму ваяю. На будущее конечно учту!

Сейчас запарился искать чертежи парусов,чтобы просчитать пропорции,мои родные из набора явно не подходят,я уже столько изменил в нем))
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Паш Привет!

Канат - мне кажется удался! Это много лучше того ,что я себе повешу ...смотрится !

Успехов!

Насчет брасов твой коммент меня повеселил!

Ну блоки то переставить можно? или намертво приклеены?

Успехов!!!
Привет!
Намертво не намертво конечно,каплю ЦА то всегда капаю)),придется отрывать,чо уж поделать
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат