Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
Прошу добро  на  борт...
Если  Вы  про  это......
Рисунок
Рисунок
то  это  шпиль  (баковый  первое  фото  и  ютовый  т.е.  кормовой)   Если  не  ошибаюсь  то  на  этих  лодках  они (шпили)  не  опускались.....
с  уважением
Интересно  сколько  эта   бедолага  у   пирса  простояла...  после  отстоя  что ли?
с  уважением
Тогда почему здесь его нет?
Посыпьте  мне  голову  пеплом... :oops  есть  он  на  фото  есть,  но  убран!  Приношу  извинения  за  "ДЕЗУ" ?^    Все  таки  шпиль  и  кнехты  выдвижные....
Рисунок
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Все  таки  шпиль  и  кнехты  выдвижные....
Конечно выдвижные. После того как весь мир увидел немецкие лодки типа XXI и XXIII, произошел серьезный скачек в строительстве новых субмарин.
Изменено: das boot - 13.06.2013 00:00:43
Рисунок
я и имела в виду, что убран. Не торчит
Почитала вот этот обзор Стаса
http://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=298717
и огорчилась - у меня ВУ можно сказать не сделаны. В наборе просто нарезанная проволока. А в обзоре все эти шишечки отлиты из смолы. На мне смола что ли кончилась? :( Я боюсь, что их не смогу сделать...
Изменено: Irina Saks - 13.06.2013 00:34:22
Сможете.
Мы верим в Вас!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
афигеть, в наших рядах ДЕВУШКА!! :o  :{} . Желаю удачи
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Irina Saks пишет:
На мне смола что ли кончилась?   Я боюсь, что их не смогу сделать...
Скажите какие именно ВУ планируете устанавливать, а мы подскажем из чего их лучше будет сделать.
Рисунок
Те что выделила, я наверное смогу.
Только вот первая мачта сделана из 2 половинок - нижняя толстая из пластмассы и верхняя из проволоки. Но в пластике нет ни пропила, ни отверстия для того чтобы проволока держалась. А стык в стык держаться не будет.
Вторую ВУ можно наверное сделать из 2 игл от шприцев разного диаметра, если вставить друг в друга и приклеить.
Остальные придется делать из литника, я так понимаю.
Изменено: Irina Saks - 13.06.2013 13:12:40
Вот что у меня в наборе было.
Вчера приклеила на хвосте лодки какие то штуки, долго искала куда их клеить, но кажется нашла.
Красила в бронзу винты, но чувствую, что еще надо. На металл акрил плоховато ложится...
Сегодня планирую красить черным верх лодки, только низ еще скотчем закрою
Рисунок
DSC02652.jpg (158.4 КБ)
Рисунок
DSC02651.jpg (173.03 КБ)
Рисунок
DSC02648.jpg (216.9 КБ)
Цитата
Irina Saks пишет:
Но в пластике нет ни пропила, ни отверстия для того чтобы проволока держалась. А стык в стык держаться не будет.

День добрый!
если речь идет о стыковке двух круглых деталей разного диаметра, при чем больший диаметр это любого вида пластик то расчет идет на то, что моделист сам сделает в пластике необходимый ему замок. Обычно для этого сверлится банальное отверстие в детали большего диаметра, соосно (то есть по центру), обычно ручной минидрелью, сверлом на 0.1-0.2 мм большим, чем диаметр детали меньшего размера на глубину 1-2 мм и далее обе детали соединяются на суперклей. Ручная минидрель в данном случае предпочтительней, поскольку может обеспечить лучшую точность, пластики все мягкие и руками сверлятся без особых проблем. Если дрели нету, то на крайний случай лунку под соединение двух деталей в пластике можно аккуратно проковырять лезвием острого модельного ножа, точности не будет, но садить детали нужно будет на супергель, а его излишки, когда все засохнет, сточить наждачкой.
И еще. Видите, Яся, судя по вашим фотографиям у вас набор-то редкий, полупрофессиональный, для "продвинутых" скажем так. Поэтому многое в нем дается в виде заготовок с целью обеспечить моделиста материалом, а как и что он будет делать в итоге он сам решит, и это правильно. Степень детализации и качество исполнения могут разниться у разных людей, поэтому авторы модели именно в этих мелочах дают моделисту право многое решать самому.

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 13.06.2013 14:17:42
С уважением, Вадим.
Спасибо за разъяснения, поищу маленькое сверло и попробую рассверлить.
У меня засада с винтами - в местах соединений лопастей и конуса есть щели и я их не могу зашкурить. Ни наждачка, ни надфиль не достают там где надо. Что делать, подскажите?
На фото выше эти места видны
Цитата
Irina Saks пишет:
У меня засада с винтами - в местах соединений лопастей и конуса есть щели и я их не могу зашкурить. Ни наждачка, ни надфиль не достают там где надо. Что делать, подскажите?
Может подрезать аккуратно эти места модельным ножом? Бывают и у меня такие моменты - помогает нож OLFA, но, думаю, и другим нормальным ножом проблем подрезать не будет. Главное подрезать аккуратно, не спеша, за несколько проходов.
Рисунок
Спасибо
Если сверло не нашлось - не беда, можно воспользоваться иглой от шприца, они разного диаметра, 0,35мм у инсулинового,  0,6 мм с синим, 0,7 мм серым/черным и 0,8 у иголки с зеленым хвостовиком, 1,2 мм с розовым, только надо учитывать что игла срезана под углом. Точность сверления средняя между сверлрм и острым ножом.
Спасибо за подсказки, просверлить-проковырять вроде получилось. А не подскажите, какого размера должны быть все эти набалдашники?
Для скобления винтов жду нож ОЛФА, который.
Изменено: Irina Saks - 17.06.2013 01:58:38
Для лодки 658М проекта в 350-м Игорь Ушаков рисовал такие размеры, если он не против покажу эти эскизы кое что подойдет для вашей лодки, только учтите разницу в масштабах
Рисунок
ВУ-1.png (36.47 КБ)
Рисунок
ВУ2.jpg (252.5 КБ)
Тогда получается, что для моего масштаба они в 1,5 раза больше должны быть?
Цитата
Irina Saks пишет:
Тогда получается, что для моего масштаба они в 1,5 раза больше должны быть?
в 1,75
Спасибо, учту. А вот деления уровня воды тоже все красили? Или я могу также как и ватерлинию из пленки сделать?
Нет, с ними сложнее. Кто-то брал из запасов. Я купил набор "К-19" от Флагмана и взял эти метки оттуда (это декали или переводные картинки).
С уважением, Ушаков Игорь
Так у меня масштаб 1:200. А для этого масштаба можно найти?
Нет нигде декалей для моего масштаба. Обидно :(
Такой еще вопрос: я покрасила верх лодки черным, но в щели шпигатов краска не попала и они слегка отсвечивают красноватым. Мне их закрасить черным или так оставить?
Фото чуть позже выложу
Изменено: Irina Saks - 19.06.2013 12:57:00
Цитата
Irina Saks пишет:
Нет нигде декалей для моего масштаба. Обидно

Ирина, мы в 21 веке, слава богу.
Совет:
1. покупаем декаль какую надо, в ЛЮБОМ масштабе.
2. сканируем на хорошем сканере (6200 dpi)
3. масштабируем (ресайзим в фотожабе, пример: 350 в 200-й масштаб надо увеличить картинку в 350/200=1,75 раза)
4. печатаем хоть 10 экз на хорошем цветном принтере.
в итоге все одно - дешевле, чем покупать за бугром или заказывать (по заказу так Вам и сделают, кстати)
вуаля!

С уважением, Владимир.
И что потом с ней делать? приклеивать бумагу? Насколько я знаю, декаль - это переводная картинка, а не просто распечатанный на принтере рисунок. Нет?

Вот фото шпигатов.
Покраска промежуточная, красить буду еще
Рисунок
DSC02656.jpg (166.7 КБ)
Изменено: Irina Saks - 19.06.2013 20:38:56
Шпигаты можно аккуратно кисточкой подрасить, только перед задувкой аэрографом.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Ирина, мы в 21 веке, слава богу.
И где взять в 21 веке белый тонер/чернила для принтера?
Марки углубления белого цвета, так, напоминаю  :}{
Цитата
Irina Saks пишет:
И что потом с ней делать
печатать на кальке/прозрачной пленке
С уважением, Владимир.
Цитата
Danila77 пишет:
Марки углубления белого цвета
есть! есть белый!
Цветной принтер с белым тонером OKI C920WT - формат А3.
http://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/33769.html
(пример)
или:
http://www.oki.ru/printers/colour-printers/white-toner-printers/index.aspx?prodid=tcm:64-141115
кто сказал, что хобби стоит дёшево?

С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат