Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
Эта  лодка  любого  оставит  не  равнодушным....   счастливый  дед.  Искренне  рад   за него.   Леди  не  бросайте  с  сестрой  этого   дела.  Есть  в  Вас   и  умение  и  талант  и  желание! \$/
с   глубоким  уважением  Василий (hi)  :{}  :{}  :{}
Прекрасная получается модель! И цвет удался. "Черный" он ведь разный бывает.  :)  а здесь - в самый раз.
Спасибо за отзывы!
Я тут не выдержала и сделала марки углубления сама :) и теперь вот такой вопрос: а можно пока только нос лаком задуть, чтобы все мои труды не отвалились?
И еще, на форуме кто то жаловался, что после задутия лаком появился белый налет. Это из-за того, что лак неправильно намешали или такое и с баллончиковым лаком может произойти?
Рисунок
DSC02889.jpg (89.45 КБ)
Рисунок
DSC02892.jpg (112.22 КБ)
Рисунок
DSC02893.jpg (160.73 КБ)
Изменено: Irina Saks - 06.07.2013 22:00:04
Видно   будет   боюсь...  пятном  может  получиться....
с  уважением
Лаком надо задувать всю поверхность. Поэлементное лаковое покрытие возможно только при отдельных составляющих, а на цельном корпусе при следующем покрытии появятся разводы от предыдущего слоя или еще того хуже.
С лаком в баллоне фирмы Тамия, проблем с нанесением и конечным результатом  не создаст, в другом случае не гарантирую. Если понадобится инструкция по применению, вышлю ее Вам в личку.
Рисунок
Да, марки углубления, как и парадные кантики экранов ГАС - СУПЕР!!! \8/
Рисунок
А как за раз задуть всю модель лаком? Она же большая и тяжелая, в руках легко не повертишь.
TT и не надо вертеть, в противном случае повредите лакокрасочный слой случайно.
Рекомендую подвесить ее за хвост или за кормовую стойку поставки, а за нижнюю вращать при покраске.
Рисунок
Спасибо за подсказку
И еще такой вопрос: а марки углубления на носу, корме и середине корпуса делаются или можно только в середине и на носу сделать?
А чем марки наносили, если не секрет - белым маркером или краской (трафаретом) ?

С уважением, Владимир.
По линейке отрезала длинную полоску белой самоклеющейся бумаги, которая в наборе шла, шириной меньше миллиметра раза в три:) Потом наклеила скотч на модель, чтобы соблюдать вертикальную линию, и на скотче отрезала полоски, чтобы не царапалась модель. На одну эту марку полтора часа угрохала. потом аж перед глазами рябило  crezy
Цитата
Irina Saks пишет:
полтора часа угрохала
о как! молодца!
С уважением, Владимир.
Браво!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Irina Saks пишет:
И еще такой вопрос: а марки углубления на носу, корме и середине корпуса делаются или можно только в середине и на носу сделать?
Смотрите на архивных фотографиях - только там реальная информация.
Рисунок
По  центру  корпуса  не  встречал...  а в  остальном  были.
с  уважением
Цитата
das boot пишет:
Смотрите на архивных фотографиях - только там реальная информация.

В том то и проблема, что нет на фотографиях этих мест. На носу марки видны, а вот в середине и корме не видно. Сам производитель на Эхо-1 делает на носу и в центре, на корме не видно
Пользователь добавил изображение
400_ech-I.jpg (43.06 КБ)
Как не видно? Есть марки на корме, непосредственно перед вертикальным рулем идет линия марок.
Рисунок
Наблюдал (сидя) молча - аплодирую (стоя) громко   :)
Точно, есть! Теперь вижу. Спасибо
Цитата
Изегмундыч пишет:
Наблюдал (сидя) молча - аплодирую (стоя) громко    
Спасибо :)
Кстати, у корветовских моделей кормовые марки расположены ближе к центру лодки.
Не могу открыть сайт Корвета, т.к. что-то не так с соединением.
Попробуйте сами загуглить: ооо корвет северодвинск
Рисунок
У меня тоже - Ошибка соединения с базой данных
Яся, отличный результат.
Есть такое фото,  видны марки в районе миделя, и жаль нет аналогичного фото с кормы.
Пользователь добавил изображение
Кормовые марки делайте, не ошибетесь. Местоположение думаю можно сделать по аналогии с 658 проектом - в районе винтов, что и предлагает производитель модели 659Т.
Я кстати оказывается накосячил на К-33 с этими марками  :oops
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Я кстати оказывается накосячил на К-33 с этими марками    

В том плане, что нет марок посередине лодки?
У Медведей сделаны марки вот так
Пользователь добавил изображение
Image00004.jpg (53.89 КБ)
Изменено: Irina Saks - 07.07.2013 22:32:42
Освоив медитацию :) сегодня закончила медитировать над марками углубления правого борта. В результате два раза впадала в нирвану и чуть не распалась на тхармы, но марки готовы.
К сожалению на фото плохо видно, где именно располагались центральные марки. Опиралась на фото модели 659-ой от производителя.

Ирина меня предупредила о том, что винты нужно клеить правильно. В связи с этим, такой вопрос: как их правильно приклеить? Растолкуйте по подробнее
Рисунок
DSC02897.jpg (135.13 КБ)
Рисунок
DSC02898.jpg (122.34 КБ)
Рисунок
DSC02899.jpg (115.84 КБ)
На большинстве подводных лодок гребные винты имели так называемое "наружное вращение".
Это значит, что если смотреть с кормы в нос корабля, то винты правого борта (которые справа) должны вращаться по часовой стрелке, а винты левого борта (.....) должны вращаться против этой самой часовой стрелки.
Но ещё при условии, что при заданных параметрах вращения, они должны были толкать корабль вперёд по курсу, а не назад.

Если я не прав, то Коллеги меня поправят.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если я не прав, то Коллеги меня поправят.
Вроде все точно.
Цитата
Irina Saks пишет:
В том плане, что нет марок посередине лодки?
На фото лодок 658М проекта я не видел марок посередине, возможно они там были но фотоподтверждения у меня нет, накосячил в плане что не совсем по месту сделал кормовые марки - они д.б смещены чуть вперед.
Надеюсь я свои марки правильно расположила. По носовым у меня сомнений нет. На трех фотках хорошо видно их расположение. А по остальным не знаю.
На прикрепленной фотке левый винт - это для левого борта, а правый для правого? Правильно?
Фотки старые взяла, не хотелось покрашенные винты распаковывать из целлофана
Рисунок
DSC02856.jpg (143.37 КБ)
Правильно!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат