Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Пиратский бриг Чёрный сокол против линкора Ямато!!!
Я нитки патом отрежу ножницами.
Ванты.
Чёрный сокол сейчас такой (?:
Не  плохо   Капитан.  Очень  даже  симпатично.  Жду  продолжения
с  уважением  Капитан ШПИОНКА (hi)
Начила приклеивать ступеньки на правом борту. (?: они называются выбленки. (?:
Молодец  Капитан!   Так  держать!
Всем пока!!!!!!!
Капитан, приветствую. На мой взгляд выбленки надо сделать почаще.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Рок форевер :) А что касается фор-марса - мне кажется или там ошибка? По идее ванты должны проходить через "нору" в марсе и спускаться до палубы. У вас же они положены поверх самого марса. Если это ошибка из-за отсутствия "норы" в наборе то отступаюсь. В ином случае рекомендовал бы лучше переделать пока вы, капитан не зашли слишком далеко :)Чисто эстетически даже будет приятнее смотреться :)
В любом случае за отказ от пластиковых вант и формирование чисто ниточного такелажа "респект и уважуха". А вот выбленки на самом деле чаще надо бы поставить - чтоб матросам вашим было проще взбираться наверх по тревоге :)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
По идее ванты должны проходить через "нору" в марсе и спускаться до палубы. У вас же они положены поверх самого марса.
Согласен с этим. Я бы рекомендовал сделать ванты до марсов, и закрепить их с нижней стороны марса. По аналогии с пластиковыми вантами из набора.
А выбленки действительно очень редко получились.
Изменено: Игорь Шейнин - 01.05.2013 04:33:31
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я бы рекомендовал сделать ванта до марсов, и закрепить их с нижней стороны марса.

Тогда нужно будет делать на мачте какое-нибудь кольцо чтобы петля которой прикрепится.... ванта не опускалась вниз при натягивании. Если в наборе идут вакуум - формированные паруса то можно этот своеобразный фиксатор сделать из того пластика который по бокам от парусов идет. Он вполне мягкий, и толщины как мне кажется хватит.
Но если есть возможность высверлить нору то думаю лучше нору :) Оно так будет просто выглядеть "по настоящему". Хотя на приклеенной мачте...
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей, здравствуйте!
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Но если есть возможность высверлить нору
Это сложновато. Эта "нора," то есть отверстие между лонга-салингами называется "собачьей дырой".
Но вряд ли капитан Шпионка будет что-то переделывать.
Изменено: Игорь Шейнин - 04.05.2013 01:18:25
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет всем !!!! Я закончила делать такилаж на фок мачте .Выбленки переделывать не буду .но вы правы капитаны они получились с большим расстоянием. [or])  А если я между ними буду вклеивать ещё выбленки то будит слишком много. (?: Я сделала юферсы на ванты.Я их  }%{ я их нарезала модельным ножом из литника и покрасила сиеной натуральной. :o
Ещё за это время я сделала катушки верёвок на палубу. Там были пласмассавые катушки они не красивые .
На реях фок мачты сделала перты . (?:
Ещё на фок мачте сделала топенанты и фордуны с бакшагами.И сейчас ЧЁРНЫЙ СОКОЛ выглядит вот так (?:  (?:
Пусть опытные коллеги меня поправят, но как мне кажется проще сперва было бы вооружить грот-мачту :) Штаги грот-мачты будет проводить сложновато. Я на своей вечно недостроенной "Готе" именно с кормы в нос и шел :) Также могу порекомендовать побыстрее поставить штаги на фок-мачте, чтобы под влиянием натяжения фордун и вант ее не увело назад. Пластик увы мягкий :(
Все-таки если не сильно лень то привяжите еще выбленок. Много не мало, как мне кажется, и ваши матросы будут вам благодарны :)
Хм, а вот по поводу своих слов о проводке вант.. отзываю их назад. Этой особенности даже и не видно толком :)

P.S.Товарищи коллеги, опытные капитаны, просветите неуча. Почему-то на этой модели на на китобое "Нью Бедфорд" марсели меньше по размерам чем брамсели и бом-брамсели. В то же время на всех картинах и чертежах того времени наоборот, размеры марселя больше. Это ошибка производителя или какая-то особенность парусного вооружения? Подумал бы что это разрезной марсель, но они только на Клиперах появились и представляли собой два маленьких паруса а не один.
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей Шеломенцев,
Андрей, я думаю не стоит относится серьезно  к матчасти этого набора. Этот набор перепак чешской фирмы SMER.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
ШПИОНКА пишет:
сделала катушки верёвок на палубу
Лучше убрать. Сделаны не правильно.
Пользователь добавил изображение
image04.gif (19.9 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте КАпитаны!!!!!я приклеила гротмачту. (?:  (?:  (?:  и сделала штаги. я их делала 500лет и периделывала потамучто они накланяли грот мачту и их неудобно было привязывать к фокмачте :^( там изза вант.но папа сказал что я их победила (?:  (?:  (?:
Я пришила и приклеила кливеры (?: это было полегче чем штаги и после штагов!!!!!!! \8/  \8/  \8/
и вчера и сегодня делаю ванты на гротмачту.
Вот Капитаны.ЧЁРНЫЙ СОКОЛ сегодня такой. всё и пока !!!!!! (bay)
Мы ещё с папой и с моей подружкой ездили посматреть на обь. Она полная воды и кагда вода уйдёт наверное уже Чёрный Сокол я сделаю.И тогда будет суперская гонка с папиным линкором Ямато!!!!!!!!!!! &*^  (?:  (?:  (?:
Успеха Капитан.
с  уважением
привет капитаны! стройка продолжается .Поставила на бриг якоря . якорный клюз пришлось заклееть пластилином . чтобы внего не попадала вода и Сокол не утонул.
продолжаю делать ванты на грот мачту .
Привет Шпионка,
Было бы правильнее ванты накладывать огоном(петлей)на топ мачты...по сложности -тож самое что Вы делаете,но будет правильнее смотреться!
УСПЕХОВ!
Пользователь добавил изображение
бриг.jpg (94.77 КБ)
Спасибо! ну уже так :(
Приветствую,
Ну исправить никогда не поздно :D ...если не на этой ,то на след.модели
Скидываю книжку по такелажу - смотрите как правильно проводить снасти,упрощая конечно по мере необходимости...коль скоро Вы строите парусники,и получается очень хорошо! почему бы тогда не строить правильно,в том смысле что по времени и сложности исполнения элементов будет одинаково,но без ошибок...книжка эта мне нравится! :D текста мало,а картинок -много! ну и английский есть возможность учить :D
Успехов!
ссылка: http://files.mail.ru/0FCE9B3AE70F47AB80CF4D58E4E16F92
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат