Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Доброго дня, Коллеги!!!
Итак, как и обещал, хочу рассказать о своих "экспериментах" с нанесением названия судна и порта приписки:
- На фото 1 изображение того, как это "видит" производитель.
- Для имитации процесса была взята обыкновенная школьная линейка (фото 2) и банковская наклейка (прозрачная если отделить подложку, самоклеющаяся, с нанесенными надписями) аналогичная по своей природе предложенной в наборе производителем (фото 3).
- Из банковской наклейки вырезана некая абстрактная надпись, имитирующая "название" (фото 4) на которую была наклеена тамиевская лента, в дальнейшем подрезанная по контуру "названия" (фото 5-а и 5-б).
Рисунок
DSCN3381.JPG (159.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3385.JPG (78.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3386.JPG (132.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3387.JPG (89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3388.JPG (96.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3389.JPG (86.39 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 16.02.2013 22:13:55
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
- линейка окрашена в "базовый" цвет транца - белый (фото 6),
- на краску наклеена надпись с "названием" (фото 7),
- сия конструкция "задута" краской, имитирующей конечный цвет борта и транца (фото 8),
- снята "маски из тамиевской ленты (фото 9). Как видим, надпись получилась на белом фоне в синем обрамлении.
- все это "безобразие" задуто в два слоя бесцветным лаком (фото 10-а и 10-б).

Коллеги, предвижу замечания с вашей стороны о некоторой неаккуратности работы, нечеткости границы белого и синего цветов. Заранее отвечу - аккуратность не являлась целью, поэтому даже не дожидался полного высыхания краски и шел дальше.

Вывод, к которому я пришел - сей "метод" применю "на практике"... :)
Пользователь добавил изображение
DSCN3391.JPG (100.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3392.JPG (105.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3394.JPG (115.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3397.JPG (104.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3401.JPG (136.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3402.JPG (125.88 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
По моему отлично Серег.
Рисунок
Изменено: Jokker - 16.02.2013 22:21:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
По моему отлично Серег.
Володя, спасибо!!!
На самом деле, наклейка с названием тоньше используемой мной в "опыте", так что думаю - получится нормально. При постепенном нанесении слоев финишной окраски вполне реально добиться совпадения "в плоскости" слоя краски и толщины пленки с надписью. Лак действительно скрыл ее "пленочное" происхождение.
Изменено: Сергей Шевченко - 16.02.2013 22:20:35
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я думаю все получится.
ВСЕ БУДЕТ
Пользователь добавил изображение
ok.gif (35.92 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Присоединяюсь  к   Капитану  Jokker.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Присоединяюсь к Капитану Jokker.
Капитан Navy, благодарю!!!
Но не все так "радужно" в моем "эксперименте"... :) Предстоят немалые трудозатраты (в сравнении с трафаретом или нормальной декалью) для "доведения до ума" этой Артесаниевской "придумки"... :(

ПыСы - Коллега, у меня к Вам огромная просьба - поменяйте первую букву Вашего "ника" на заглавную... Ну претит мне воспитание писать "имя собственное" с маленькой буквы.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Господа! Огромное спасибо!¡!!!!! Все силы брошены на поиски шебеки от хеллер. Как же я ее давно хотел!!!!!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Все силы брошены на поиски шебеки от хеллер.
Алексей, модель великолепная... Но практически МЕТР длиной.... :( Я заказал ее деревянный аналог (70 см).... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 03:15:07
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей  да  ладно  Вам.  Хоть  с  маленькой   хоть  с большой...  Разве  дело  в  букве?   это  ник  а не  имя.  
с  уважением  Василий
Сергей,
Как вы влюблены в тунцелова, так и я влюблен в шебеку. Я твёрдо решил собрать весь представленный ассортимент:  в пластике хеллер,  а в дереве Казадор, французскую щебеку и метрового китайца...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
я влюблен в шебеку.
Ну... Тогда в виде "бонуса" - http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=36879&pageNo=1&s=0d8e0155a133684c9c2755793cf05dd8459f3fbe
:)

Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Я твёрдо решил собрать весь представленный ассортимент:в пластике хеллер,а в дереве Казадор,
"Серьёзная заява"... :) Но я останусь "при своем" - есть Модели, которые нравятся мне, но я не нравлюсь им... :) Андрей, я не шучу... Я ЭТО чувствую!!! А без "взаимности" толку не будет... Делать модель из "линейки производителя" по принципу "стерпится-слюбится" для меня НОНСЕНС... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 03:41:34
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Спасибо!!!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Андрей, эта цитата о том, как я ВЫБИРАЮ свои будущие "поделки":
"Вернувшись к Фальконе, посол спросил его, имеется ли у него план.
– Распростертая над бездной рука царя – и больше ничего! Но эта рука пришла мне в голову сразу… я уже измучен ею". В.Пикуль "Фаворит" :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 03:53:38
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А,я Корсара захотел с новой силой,не успел в свое время купить.
Вобщем наверно буду брать если к нам завезут.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей, не важно кто автор я просто фанатею от изгибов корпуса это типа корабля!  А нюансы наборов (француз, испанец или итальянец, а может быть турок) только прибавляют очарования и желания...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
не важно кто автор я просто фанатею от изгибов корпуса это типа корабля!
:) Алексей, ссылка на постройку шебеки, которую дал выше, тоже не ВЧЕРА была сохранена... Искал её на "Е-Бей"... Купить не удалось... Перебили цену... :(
Потом узнал из "достоверного источника", которая сейчас живет во Франции о "возобновлении" выпуска.... :)
Сначала "загорелся"... Но РАЗМЕР меня "остудил".... Именно поэтому остановился на "деревянном" варианте, который короче на 30 сантиметров.... Для моей квартиры  - ЭТО ВАЖНО... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 05:19:16
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
черт, ребяты!!! Вот вы там показали картинки с коробочками хеллеровских моделей и я сразу же вспомнил день, когда я купил свой Иол, вспомнил с каким удовольствием рассматривал тогда этот пластик и вспомнил как хотелось найти и купить модели из этой серии. Прям всё перед глаами пролетело! Че-то так меня эторастрогало, что чуть слезу не пустил )))
А теперь модели в продаже, а делать ничего не охота (( Что ж за несправедливость-то такая??? ((
Изменено: Денис Венедиктов - 17.02.2013 06:56:29
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
я влюблен в шебеку
Алексей, привет! Очень любопытное судно. Это классика жанра. Если что могу подкинуть литературы по этому вопросу, не много, но хорошей. Правда на ин. яз.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
я сразу же вспомнил день, когда я купил свой Иол,
Денис, а я вспомнил "день", когда увидел Вашу модель на Румоделизме и сразу "запал" на нее....
Постараюсь "оправдать" и не "ударить в грязь лицом".....
Надеюсь моя "Маричка-Иванна" будет достойна рыбачить вместе с Вашим иолом.... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 07:09:37
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А вот и магазин где это все можно приобрести.
http://72-35.ru/category/flot/all/
Изменено: Jokker - 17.02.2013 07:17:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

блин... сходил на сайт... сижу плачу.
Это ведь не просто модели... это для меня ВСЁ! Вся моя моделистовская жизнь укладывается в коробочки с этими Корсарами, Синаготами и Иолами. Это как... берете в руку сто раз прочитанную книгу и сразу вся она вспоминается в мозгу... как любимая песня - читаешь название трека в своем плеере и сразу вся песня до мельчайших подробностей вспоминается... так и эти модели:
помню лето, когда я пришел записываться в кружок... своё первое задание - очистить от ржавчины ножки стола и покрасить (это была проверка). Краску я пролил на пол...потом долго оттирал... После этого на кружок возвратился только через пару месяцев. Тогда эти модели были для меня чем-то божественным! Они были вершиной и чем-то космическим, т.к. их собирали руководители кружка (они были и остаются для меня сверх-людьми!!!!). Я смотрел на них и даже мечтать не мог собрать их так, как они были собраны. Теперь-то по нынешним меркам они были собраны ужасно!!! А тогда... тогда всё красили кистями и краской ПФ-115 из литровых банок... :)
А потом я собрал свой Иол и считаю его лучшей своей моделью. До сих пор мне кажется, что лучше я уже сделать не смогу. И мне очень хотелось собрать всю серию... ну или хотя бы часть её...
И вот теперь я смотрю на эти картинки, а в голове прокручивается тот первый день... лето, комната вся в сигаретном дыму, эти модели и тот стол со ржавыми ногами... 99 год, если мне память не изменяет... руководителя давно уже не стало... и попрощаться с ним у меня не получилось... как-то так всё неожиданно для меня было... Звоню ему на домашний (я уже тогда студентом был и приезжал домой только раз в месяц на выходные), а трубку берет его сын (с которым он давно не жил) и говорит "Семен Абрамович умер"...
Вот говорят "время лечит"... ерунда это всё... самых дорогих и близких, тех, кого мы по настоящему ценим не забыть!

Если я и вернусь в моделизм (2 года уже ничего не делал), то только ради этих моделей.
Вы уж меня извините... просто че-то накатило...
Денис, Вам на память о Вашей Модели (берег это фото для превьюшки).
Пользователь добавил изображение
CPAconcarneau1.jpg (60.46 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Денис Венедиктов пишет:




Если я и вернусь в моделизм (2 года уже ничего не делал), то только ради этих моделей.

Вы уж меня извините... просто че-то накатило...
Денис а почему бы и нет? Я чуть выше выложил ссылку на магазин попробуйте,моделизм самый хороший лекарь,я тоже вернулся в моделизм,что бы не спится после развода с первой женой.
И кстати первой собраной моделью был тот самый Йол.
С уважением Владимир.
Изменено: Jokker - 17.02.2013 07:28:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну и повторюсь:
Пользователь добавил изображение
douarnenez.jpg (28.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
S4829CON009.jpg (61.48 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, фотки - супер!!! Не видел таких никогда. Вон ту первую (с к арсной надписью) можно было бы и на стеночку повесить, будь она покрупнее.
Jokker, за сайт спасибо! Цены приятно удивили - 600 руб за мечту - это не деньги! Да, надо будет как-нибудь прикупить это дело. Может и не соберу, но зато будет на одну исполневшуюся мечту больше :)

А хобби я не бросал, а оотложил в сторонку - просто увлекся другим делом, которое отнимает у меня и время и деньги... просто произошла смена интересов :) Но руки-то помнят!!!!
И да: успехов в постройке модели! Должно получится великолепно!!!
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
Звоню ему на домашний (я уже тогда студентом был и приезжал домой только раз в месяц на выходные), а трубку берет его сын (с которым он давно не жил) и говорит "Семен Абрамович умер"
А у меня так получилось с моим учителем труда и рисования в школе. Его звали Тарасов Александр Абрамович. От бога был учитель.
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
(2 года уже ничего не делал),
А это не важно. Все равно моделист.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
полистал немного тему и нашел ответ на один свой вопрос, который у меня возник при сборке модели. Хеллер предлагает положить на палубу некие 2 палочки... что за палочки я тогда так и не понял и класть их не стал (до сих пор где-то валяются). А это оказывается подпорки, которые ставились вертикально на бортах, когда судно стояло на берегу... однако..
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
полистал немного тему и нашел ответ на один свой вопрос, который у меня возник при сборке модели. Хеллер предлагает положить на палубу некие 2 палочки... что за палочки я тогда так и не понял и класть их не стал (до сих пор где-то валяются). А это оказывается подпорки, которые ставились вертикально на бортах, когда судно стояло на берегу..
Упс...... :(
Денис, вот что значит "свежий взгляд".... И на "музейных моделях" и на старых фото и на картинах эти "палочки" - "присутствуют"... А я, к своему стыду, "изучая целое" на ЭТОТ МОМЕНТ не обратил внимания... :(
СПАСИБО!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат