Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Доброго дня, Коллеги!!!!
Не смотря на неприятие вести одновременно несколько проектов получилось так, что стройка буксира "буксует" (такой себе каламбур)....
Так что, как говорит самый знаменитый персонаж Каропки - "ришыл строить ище это"....
Пользователь добавил изображение
DSCN3090.JPG (87.06 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 15.09.2012 16:00:27
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей привет! Ну вот отлично! Новый парусник на стапеле! И масштаб большой, отличный собрат моей Нинье в 48-ом! Успехов в сборке!
Цитата
scrafter пишет:
Сергей привет! Ну вот отлично! Новый парусник на стапеле! И масштаб большой, отличный собрат моей Нинье в 48-ом! Успехов в сборке!
Андрей.... Это ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!! Я в ПРИНЦИПЕ не представляю его постройку..... :(
Собрано "на сухую"...
Рисунок
DSCN3113.JPG (239.2 КБ)
Рисунок
DSCN3114.JPG (238.83 КБ)
Рисунок
DSCN3115.JPG (203.54 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 15.09.2012 16:08:28
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,ни каких головняков нет.А в чем проблема? На самом деле не сложнее Шипярда и картона - все тоже самое. Рамка уже готова,склеить осталось только(думаю что на момент столяр или ЦА),а там уже черновая и чистовая и т.д. А межшпангоутное пространство ничем заполнять не планируется? А то здесь нет удобной черновой обшивки. :D
Изменено: scrafter - 15.09.2012 16:13:59
Андрей... Производитель не "заложил" в набор "черновой обшивки".... :( Глядя на "скелет" понимаю, что нужно местами заполнить шпации.....У киля, в носу и в корме.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
ПРИНЦИПЕ не представляю его постройку.....
Ой, ой... да ладно прибедняться. :D Глаза боятся, руки делают.
Пользователь добавил изображение
h07.gif (25.39 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, да не "прибедняться"..... Я РЕАЛЬНО не представляю, как его построить.... С "пластиком" - все ясно.... А вот с "деревом" сплошная "терра инкогнита"..... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей тогда пена или полистирол в помощь. Будет отличный результат. Загляни еще раз в шведку прогулочную,там вес подробненько описано... Только клей конечно ПВА,другие клеи полистирол съедают!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
С "пластиком" - все ясно.... А вот с "деревом" сплошная "терра инкогнита".....
Неясность и новизна должна манить и втягивать. :D Сергей,оставь панику,успокойся и все как следует еще раз изучи(инструкция и т.д.) - все сразу проясниться.
Цитата
scrafter пишет:
Неясность и новизна должна манить и втягивать.Сергей,оставь панику,успокойся и все как следует еще раз изучи(инструкция и т.д.) - все сразу проясниться.
Андрей, привет! Точно...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Уважаемый  Сергей    дорогу  осилит  идущий.  Я  то  ноль  в  парусах  ,  но  не  перевелись  еще "Доки"   тут.  Уверен  помогут,  да  потом  и  руки  Ваши  растут  как  им  и  положено....
занимаю  место  в  кают  кампании   #$#  ......  все  готов   смотреть  во  все  глаза.
с   уважением
Изменено: navy - 15.09.2012 17:04:32
Народ замер в ожидании.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех приветствую!Сергей,поздравляю Вас с началом стройки в деревянном исполнении!С удовольствием буду лицезреть процесс #$# .Если изволите,мой багаж косяков и набитых шишек к Вашим услугам.В матчасти у меня уровень маленький,но где что как разломать могу поделиться. :}{
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
.Если изволите,мой багаж косяков и набитых шишек к Вашим услугам.В матчасти у меня уровень маленький,но где что как разломать могу поделиться
присоединяюсь к сказанному , сам взялся за дерево вот только только и ничего , полюбил с первой щепки  ;) честно , с деревом работать очень приятно , главное не торопиться и продумывать что и как и всё будет ХА РА ШО!!!!!
Капитан Ефремов - БАГАЖ опыта ниеогда не будет ЛИШНИМ!!! Посему - СПАСИБО!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Господа Капитаны, я таки сегодня склеил шпангоуты с килевой рамкой, "распарил" утюгом палубу и "насухо" примотал "по месту" дабы она приняла (после высыхания) необходимую продольную, а ГЛАВНОЕ, поперечную погибь.... До ее крепления были сняты малки "бимсов"...
Рисунок
DSCN3116.JPG (153.86 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
ЖУТКАЯ кормовая часть.... Спасибо бормашинке.... Срезал все лишнее на корме....
Рисунок
DSCN3120.JPG (151.08 КБ)
Рисунок
DSCN3122.JPG (149.35 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 16.09.2012 16:34:12
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
йохайды , а там пилить не перепилить оказывается)) Сергей,привет!  Только УДАЧИ могу пожелать))))))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Сергей,приветствую!Что то мне подсказывает что после высыхания и снятия с каркаса  палуба преобретёт прежнюю форму ,ну разве что чуть чуть прогнётся.А что мешает сразу брать на клей?
Сергей, привет! Не удержался таки... :D
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
ЖУТКАЯ кормовая часть.... Спасибо бормашинке.... Срезал все лишнее на корме....
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
"распарил" утюгом палубу и "насухо" примотал "по месту" дабы она приняла (после высыхания) необходимую продольную, а ГЛАВНОЕ, поперечную погибь....
Да уж если не знать о чем речь, а принять за чистую монету...... Звучит-то как. 8(-)  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
.А что мешает сразу брать на клей?
Андрей, "деталька" даже не фанерная.... Но выгнута была в "обратную сторону"... Я ее "распарил" до состояния "пластилина"... Уверен - высохнет - примет ту форму, которую "заказывал"... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 16.09.2012 19:00:41
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, рад за твой новый стапель и строящийся на нём объект!Конечно, на работе ни-ни, но созрел тост-  Нужно сказать отдельное спасибо фирмам изготовителям обеспечивающих нас трудностями!
Изменено: deLoro - 16.09.2012 19:19:18
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Андрей, "деталька" даже не фанерная
Ааа,ясно ,мне показалось фанера,а эта штука упрямая.Тогда в полне возможно ,когда держишь материал в руках тогда лучше понимаешь что от него ожидать.   deLoro,нашему брату моделисту и без них трудностей  хватает,а тут ещё борись с ихним браком. :D
deLoro,, привет!
Цитата
deLoro пишет:
Нужно сказать отдельное спасибо фирмам изготовителям обеспечивающих нас трудностями!
+100500000... 8D
Изменено: Игорь Шейнин - 16.09.2012 21:40:57
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей!
Ты чувствуешь, как Коллеги ждали твоего возвращения???
Только сегодня открыта Сказка, а все уже побывали у тебя в гостях!
Так что делай выводы. Тебя здесь очень уважают и ждут от тебя новых творческих свершений!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей приветствую,удачи в постройке,очень интересное судно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

красивое судно слежу за стройкой
Приветствую,Сергей!Имея некоторый опыт в постройке моделей с нуля могу посоветовать заполнить шпации пенопластом,а не пеной как советовали,тот что используют строители для утепления,он достаточно плотный и легко обрабатывается.На его основу вы без черновой обшивки в-акурат приладите чистовую.Я бы на вашем месте и транец заменил деревянной бобышкой или цельным куском пенопласта.
Пеной  опасно.  Разопрет   возможно  так  что  "мама  не  горюй".   Я  бы  не  рисковал...
с  уважением
Сергей Привет!
Поздравляю с началом нового проекта!
Ну, и Успехов!!! :D
Кирилл
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат