Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
RSS
Знакомство с судомоделизмом. Сборка Ниньи., Первая осознанная сборка парусника. Буду рад любым советам и коментариям!
Алексей,не забудьте про рымы с кольцами(ручки) на створках люка.Дырочки под них лучше насверлить до покраски.
Цитата
scrafter пишет:
Алексей,не забудьте про рымы с кольцами(ручки) на створках люка
Андрей, приветствую..... Мучаюсь, делать рымы на крышке или нет.... С одной стороны, люк будет практически закрыт шлюпкой... С другой - все таки часть люка немного "выглядывает....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,приветствую.Я думаю стоит сделать.Уверен модель будет прекрасно держать макросъемку и эти маленькие рымчики(ручки) прекрасно дополнят картину.Шлюпку можно немного приподнять что бы они лучше просматривались и будет супер!
Приветствую,
Я присмотрел себе рымы у Андрея, тож зафигачил...шлюпка по идее стоит на кильблоках,не знаю правда какого их вида делать на каравелле, а за рымы ее можно будет принайтовать...или как крепить?
С Уважением.
Мысли насчет цвета палубы...чес-но говоря более реальный- ближе к тому цвету,что Игорь на своей SR(забыл где он ее показывал...)я пытался такой цвет себе сделать,но не попал в тон,на след проекте буду пытаться до победного результата :D ...коричневый теплый цвет -цвет дерева с защитным покрытием,а на всех фото действ. реплик палуба ближе к светло серо-коричневому какому-то...щас пороюсь в фото,проиллюстрировать...такой цвет на моделях редко делают,наверное в силу сложности :D
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=296339 обратите разницу на цвет планширя и того что на палубе
ну и любимый мой сайт Батавии http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=296339 хорошо видно изменение цвета палубы на первых фото и в конце,по прошествии времени...защищенный цвет борта остался почти без изменения
Изменено: Кирилл Шабанов - 30.11.2011 20:10:35
Кирилл, таки поставлю рымы.... Работы то на пару минут всего.  :D
Шлюпку ставлю по чертежам Амати - вверх килем. Поэтому киль-блок один - в носу. Корма опирается на комингс люка. Прикинул "вживую" пару минут назад - таки часть люка видна.... Так что, долой мою "лень"... Рымы делаю...  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Кирилл,тоже крючки в ход пошли? Шлюпку надо найтовать,а то в качку пришибет кого-нибудь не нароком. :D И достовернее будет и модель только выйграет.
А если ее поставить кверху банками- ешо лучше будет-и сделать там всякие "вкусности" типа палубы,шпангоутов ,весел и прочей начинки... uuh там и так почти ничего нет, а шлюпка со всеми прибамбасами сильно разнообразит "пейзаж"...
А у меня для шлюпки места нет...если ставить-то ялик какой-то...несерьезно смотрется будет...на многих гравюрах в то время шлюпку тянут за кормой...наверное на этом варианте остановлюсь(сказал,аж сам удивился...придется делать теперь :D поставлю рядом ,на "веревке" привязанную
Цитата
scrafter пишет:
тоже крючки в ход пошли
Нет- проволока вокруг сверла(я фотки выкладывал на галеоне) -там же разный диаметр надо,для обуха и самого кольца
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Работы то на пару минут всего.
У меня 120 мин где-то ушло...ну там дофига этих колец было...на все руслени
Да,да.На немецком форуме на такой же галеон делали шлюпку со всеми вкусностями. Шлюпку обязательно Вам надо! Если не ошибаюсь,то шлюпки спускали за борт только перед боем и привязывали к корме.
Пользователь добавил изображение
DSC02385.jpg (93.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02449.jpg (95.42 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
У меня 120 мин где-то ушло...ну там дофига этих колец было...на все руслени
:D
Кирилл, я вообще "балдею" от "стройки" твоего галеона.... Госсссссподи, сколько бы на своем Цветке сделал бы уже не так, как получилось..  :(
Ну ты и сравнил - РУСЛЕНИ и просто шесть колечек на люк....  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всем привет! Шлюпка со "вкусностями" это то что надо!
Кирилл, спасибо за лестный отзыв по моей работе.
Вот ссылка на S.R.
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=789 Но тут не масло. Краски Хамброл, Ревелл. Тонировка спиртовая морилка Мореный дуб+ орех, ореха больше. Надо посмотреть какие номера я применял. Если интересно?
Изменено: Игорь Шейнин - 01.12.2011 14:14:48
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Тонировка спиртовая морилка Мореный дуб+ орех, ореха больше. Надо посмотреть какие номера я применял. Если интересно?
Игорь приветствую!Было бы интересно узнать по морилкам поподробнее, название,производитель ну и т.д.Уж очень натурально палуба у SR получилась, надо взять на вооружение.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Тонировка спиртовая морилка Мореный дуб+ орех, ореха больше. Надо посмотреть какие номера я применял. Если интересно?
УЕС :D
Интересно!
Я уже где-то здесь высказывался по части серой палубы...так что можно и больше серого...в той ссылке ,что я давал по SR поляка- там цвет мне вообще нравится :D но это так...вопрос личного предпочтения конечно :D
Игорь,
если можно весь процесс пошагово,вплоть до кон.резалта
...я позже скину еще один вариант окраски-то что получилось применяя метод из инструкции по Педро-Медро :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.12.2011 15:23:53
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Тонировка спиртовая морилка Мореный дуб+ орех, ореха больше. Надо посмотреть какие номера я применял. Если интересно?

УЕС  

Интересно!

Я уже где-то здесь высказывался по части серой палубы...так что можно и больше серого...в той ссылке ,что я давал по SR поляка- там цвет мне вообще нравится   но это так...вопрос личного предпочтения конечно  

Игорь,

если можно весь процесс пошагово,вплоть до кон.резалта

...я позже скину еще один вариант окраски-то что получилось применяя метод из инструкции по Педро-Медро  

скажу по секрету,я вообще-то сторонник точки зрения (касательно судомоделизма) В.В.Ждана(ник Влад Вит), на верфи сейчас интересное обсуждение судов Магеллана...если интересно-присоединяйтесь :D http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7310
Всем, привет!
Цвет палубы
Ревелл №88(Мат)+№17(мат), процентное соотношение №17 более 50-60% (точно не помню). В полученню массу +№89. Далее по желанию №314(полуматовая)
Лаком не покрывал. Так как любой лак препятствует взаимодействию краски с морилкой. Полученной краской покрасил палубу. Через минимум 3 дня (можно и больше)
начинаю тонировать морилкой. До момента полного высыхания убирал излишки х/б тканю, методом промокашки. Можно и ушными палочками с уайтспиритом..  В заключение, матовый лак от Ревелл.
"Морилка не водная"(на ней написано),тонирующая,"Орех" и "Мореный Дуб"(его совсем чуток, даже можно и не применять) для наружних и внутренних работ.ЗАО Волошино, Ростовская обл.Миллеровский р-н. с. Волошино.
фирма "PROFILUX".
Так что у меня все как обычно, даже можно сказать без наворотов, примитивно. Весь корабль так затонирован. unk() Вероятно я еще продолжу тонировку, но в этом же стиле.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ревелл №88(Мат)+№17(мат), процентное соотношение №17 более 50-60% (точно не помню). В полученню массу +№89. Далее по желанию №314(полуматовая)
Лаком не покрывал. Так как любой лак препятствует взаимодействию краски с морилкой. Полученной краской покрасил палубу. Через минимум 3 дня (можно и больше)
начинаю тонировать морилкой. До момента полного высыхания убирал излишки х/б тканю, методом промокашки. Можно и ушными палочками с уайтспиритом.. В заключение, матовый лак от Ревелл.
"Морилка не водная"(на ней написано),тонирующая,"Орех" и "Мореный Дуб"(его совсем чуток, даже можно и не применять) для наружних и внутренних работ.ЗАО Волошино, Ростовская обл.Миллеровский р-н. с. Волошино.
фирма "PROFILUX".
Да,все гениальное просто.Согласен,протонировать на SR еще есть что.
Приветствую,
собрал все сюда http://files.mail.ru/IKW6IW , Сергей, ты не смог бы тоже краткое руководство написать ? :D
Кирилл, хорошее руководство, спасибо. Да, пожалуй нужно в него добавить вариант покраски и тонировки маслом.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей, ты не смог бы тоже краткое руководство написать ?
Кирилл, привет. Написать не проблема. Но файл с "допиской" сохранится на моем ноуте. А как, чтобы это сохранилось в том файле, который ты выставил?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,приветствую!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
А как, чтобы это сохранилось в том файле, который ты выставил?
Никак,этот файл нужно редактировать и заливать на общиее скачивание заново.Думаю имеет смысл поработать над файлом через личку сообща и потом окончательный вариант со всеми изменениями и дополнениями выложить.
Приветствую,
Сергей,Андрей,Алексей, сделайте дописку прям там,где я начал уже- скачайте этот файл,он в ворде-допишите про корпус и палубу,вставьте соотв. фотки размером ок 150-200 кб и сохраните под этим же именем...потом через почт.агента отправьте на хранение с получением ссылки(у меня mail.ru- там в действии" написать письмо " есть опция "отправить файл > 20 мб" ...не начиная никакого письма -сразу кликать эту "кнопку" ну и дальше- добавить вложение ,получить ссылку ,ее сюда скинуть ...можно как-то так сделать :D
Приветствую,
Сергей, тогда ты допиши свое, потом скинь Андрею или в личку или через ссылку здесь...потом Андрей даст ссылку на новый файл ,уже с твоим и своим текстом, Алексей может также дополнить и опять здесь новую ссылку оставить,последнюю :D
Кирилл, ОК!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
допиши свое, потом скинь Андрею или в личку или через ссылку здесь...
ОК. На выходные сяду, разберусь.
"...он освоит любые железки..." А.Азольский "Затяжной выстрел"... Одна из моих ЛЮБИМЕЙШИХ "настольных" книг...  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Озабочен поиском шлюпки. Подскажите варианты, а то звездовская в М72 явно не масштабна.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, привет! Я не в курсе! А Сергей где брал?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей,приветствую! А о том что бы сделать самому не думали.Выкройку на шлюпку от Ниньи могу дать, работы на вечер будет.
У Сергея шлюпка с Бигля осталась))))  scrafter, С удовольствием сделаю сам. Мой адрес albanehz21617@mail.ru
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат