Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
RSS
Знакомство с судомоделизмом. Сборка Ниньи., Первая осознанная сборка парусника. Буду рад любым советам и коментариям!
Грунт тамия - светло-коричневый акрил. Сох три дня Масло вот это:
Рисунок
IMG_0362.JPG (246.53 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вы в качестве грунта использовали обычную акриловую краску? Если да, то это не гуд.Если акрил от тамии сползает с корпуса, значит плохо обезжирили.А масло хорошее!
Изменено: scrafter - 13.11.2011 21:34:50
Цитата
scrafter пишет:
значит плохо обезжирили.
Скорее всего так и есть. Перед покраской обезжирил, но красил без резиновых перчаток. Вот и пальцами заляпал...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Понятно, ну ничего страшного, в следующей модели учтете. :) Используйте в качестве грунта грунтовку, можно автомобильную по металлу или пластику.
Есть еще одна причина отторжения грунта. 1% на 1000. При литье в массу попало масло или что-то еще. Или съэкономили на пластике(гранулах). Как говорится все говорят, но никто не видел. Это как мачты на моей Конституции. Фото я показывал.
Алексей, как с этим бороться, однозначного ответа нет.
Варианты либо
1. Замена грунта на грунтовку по пластику от Мотип, Боди или на подобие.. Но это полный перекрас.
2. Постучать, работать дальше,где прилип значит здорово. Где отскочит, подкрашивать. Я думаю более приемлемо.
Ну Вы очень опытный моделист, так что все тоже самое что и в танках. Ну почти....
Изменено: Игорь Шейнин - 13.11.2011 21:57:25
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,
Грунт не отваливается. При попытке удолить излишек масла (как оказалось полностью засохшего) при сильном нажании протерлось до пластика. А так проблем никаких. Я привык наносить акриловую грунтовку, а красить нитрой. Проблем небыло. А тут, как выяснилось, под масло нужно менять грунт.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Да уж, под масло сои заморочки.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Гм......
Коллеги, а я "заморочек" при работе с "маслом" и не увидел.... Вот что значит делать первый раз и без опыта.. :-)
Был бы у меня опыт, начал бы сомневаться, задумываться... А так, работал "как бог на душу положит"... :-)
P.S. Вон, Амати например, работал у Страдивари, чтобы познать секреты его скрипичного лака... А в итоге сделал СВОЙ... :-)
P.P.S. - Алексей, я изначально "пожирнее" наношу "масло" в места стыков конструкций (например в Вашем случае - обшивка-киль), как потом не три - это место останется более темным... Потом тонировал борта.. Коллега Scrafter очень верно сказал - ВДОЛЬ досок... В местах "стыков конструкций" ОЧЕНЬ НЕЖНО... Я даже не тампоном, а кусочком ватки, накрученным на зубочистку.... Тампоном "возюкал" в обе стороны, а не только от носа к корме.. Скорее наоборот - первые стирательные движения (черновые) к носу, "вчистую" уже в корму...
Изменено: Сергей Шевченко - 15.11.2011 23:26:25
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, при работе с маслом, нет однозначного решения. Сергей и Scrafter, Вам правильно советуют. А я вот например на любых красках все делаю кистью и пальцем, ну так привык. Но свой метод порекомендовать не могу, слишком своеобразный.
А принцип один. Забить в щели более темный оттенок. А на плоскости на выступающих местах, ну типа высветления. Ну чего я вам тут лекции читаю :D ... У Вас все грамотно получается. Понравилась окраска Ваше Ниночки. 8D
Со временем Вы все равно свой стиль и почерк отработаете.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо за отзывы! Очень интересует вопрос с лаком. Нужен ли? Если да, то какой?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, я обязательно "задувал" масло бесцветным матовым лаком.... О лаке могу сказать одно - куплен баллончик на стройрынке (увы, аэрографом не обзавелся ввиду маленького размера места для сборки моделей)... Какой он, бог его знает... Но сохнет быстро.... :-)
"Цена вопроса" - 20 грн. (2,5 у.ё.).... Да простят меня коллеги, но я при сборке этой модели еще кисточку в руки не брал... База "задувалась" из баллончика этой же серии и цены... Песочно-желтого цвета....
Изменено: Сергей Шевченко - 16.11.2011 00:21:28
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
уплен баллончик на стройрынке
Ну на строй рынке можно только либо нитро, либо акрил взять. От нитро масло может вспучиться. Наверное лучше акрил. Тут принцип один. На нитрооснову(Тамия, Хамброл, Ревел) можно наносить масло (но там есть одно, но.. в смысле не пристанет.) А вот нитрооснову на масло не желательно, вспучивается. Вообщем принцип растворимости и совместимости.
Точнее Вам Scrafter может сказать.
Я с маслом очень давно дело не имел.
Изменено: Игорь Шейнин - 16.11.2011 01:00:36
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей, прмветствую! Поскольку маслянная краска это исключительно художественный продукт, лаками на акриловой основе не модельного назначения в баллонах лучше не пользоваться.Они хоть и акриловые, но гораздо агрессивнее, т.к. основное их назначение это использование в строительных целях.При их использовании такой неприятный запах в воздухе, такое ощущение что там совсем не акрил.Поэтому могут быть не приятные последствия. Я таким лаком, летом скамейку лакировал. Хотел попробовать пластик крашеный покрыть, не решился.Игорь верно сказал, на нитро основе ни в коем случае использовать нельзя, вспенит. для маслянных красок есть свой специальный акриловый лак, как глянцевый так и матовый.Но они редкость в худ магах, я всего один раз встречал.Я покрываю масло обычным художественным матовым лаком для художественных работ и декоративно-прикладного творчества. Раньше использовал OLKI, сейчас перешел на СОНЕТ- он лучше, ложится без прогалов.Все же рекомендую не полениться и вместо строй рынка, посетить худ.маг.Купить лак, краску если нужно и кисти.Но все зависит от вашего желания и возможностей.
Доброго времени,
Присоединяюсь к мнению Андрея по поводу лака СОНЕТ, из собств. практики- оч.хорошие результаты.
Базу - делал тож,из баллончика(акрил)бежевый со строймаркета.
С Уважением.
Кирилл
Приветствую коллеги Игорь и Scrafter.
Рассмотрел сегодня внимательно, что написано на баллончиках с краской и лаком. В первом случае - быстросохнущая акриловая краска с грунтом, во втором - быстросохнущий акриловый лак. Оба применяются для металла, пластмассы, дерева и картона... Честно говоря, наверное повезло, что с окраской не напорол косяков, т.к. того, что вы рассказали про совместимость не знал.. :-(
Короче говоря - перешел минное поле спокойно только потому, что не знал, что там мины... :-)
Изменено: Сергей Шевченко - 16.11.2011 16:14:39
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую!
Оч. хорошо что так  получилось!- сам грешен,когда красил корпус...полет фантазии некий был...но лак из баллона не применял- во всяком случае с корабликом...
Успехов в продолжении проекта- классно получается,слежу с интересом!
С Уважением.
Кирилл
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Короче говоря - перешел минное поле спокойно только потому, что не знал, что там мины... :-)
Сергей, ну так повезло! Баллончики нормальные попались. Если бы были плохие, ты бы результат сразу увидел!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если бы были плохие, ты бы результат сразу увидел!!!
Да уж.... Мог просто все угробить.... :-(
В общем как в окончании присказки - "ковчег построили любители"... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Успехов в продолжении проекта- классно получается,слежу с интересом!
Кирилл, спасибо..
Кстати, а какой из проектов Вы имели ввиду? :D
"Строек" Ниньи сейчас на сайте две....  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Кстати, а какой из проектов Вы имели ввиду?
Оба проекта по своему интересны! Так что пожелание успехов ,и то что -интересно ,относится и к Вам и к Алексею 8D
С Уважением.
кирилл
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Так что пожелание успехов ,и то что -интересно ,относится и к Вам и к Алексею
Кирилл, спасибо (уверен и Алексей меня поддерживает)...
Присоединяйтесь...
И ждем Ваших моделей.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Господа! Извиняюсь за свое отсутствие, но перевод техники на зимний режим эксплуатации штука серьезна)))
За это время изготовил рудстерные люки, грузовой люк и брашпиль.
Сегодня покрасил палубу и палубу кормовой надстройки, попутно примерив изготовленные детали. Прошу высказать ваше мнение! сейчас исправляю косячки покраски выявленные макросъемкой
Рисунок
IMG_0385.JPG (227.13 КБ)
Рисунок
IMG_0386.JPG (209.93 КБ)
Рисунок
IMG_0387.JPG (218.61 КБ)
Рисунок
IMG_0388.JPG (200.48 КБ)
Рисунок
IMG_0389.JPG (203.85 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
еще
Рисунок
IMG_0390.JPG (204.62 КБ)
Рисунок
IMG_0391.JPG (163.83 КБ)
Рисунок
IMG_0392.JPG (227.25 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Доброго времени,
Похоже Вы решили включить много дер. элементов...мне кажется брашпиль немного великоват...посмотрите книгу по судам Колумба http://files.mail.ru/H4KKNH , насчет пропорций и конструкции деталей...по моему мнению,чисто дер. элементы включенные в пластиковый набор смотрятся инородно если их не покрасить в той же технике что и пластиковые элементы,как ни парадоксально звучит- дерево слишком деревянным выглядит на пластике,даже если он раскрашен под дерево :D...
Удачи и всего наилучшего!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 27.11.2011 21:22:57
Алексей,приветствую!Да уж перевод техники на "зимку" дело не простое,тем более военной техники.На мой взгляд,все хорошо.Но есть пару замечаний.Начну не с них,а с вопроса. Люк,рустер,брашпиль действительно изготовили самостоятельно?Прошу прощения за данный вопрос,но очень похожи на покупные.Брюканец и брашпиль покупные однозначно. Из замечаний вот что.Косячки покраски(следы касания и не прокрасы) исправите.А вот по цвету палубы...она похоже покрашена оттенком из марсов,либо коричневым.В принципе смотрится хорошо,но тогда люк и оконтовка рустера будут сливаться,надо бы светлее палубу сделать,например как у Сергея Шевченко.А корпус темным оттенком.Обязательно добавьте на грузовом люке кольцевые ручки для его открытия,можно подсмотреть у меня на гранадо.Согласен с Кириллом,покрасить деревяшки надо.С уважением,Андрей.
Изменено: scrafter - 27.11.2011 21:30:40
Брюканец и брашпиль - покупные. Решетки рудстерных люков сделаны из покупных наборных деталей. Коробки решеток и грузовой люк из ореховой рейки. Цвет палубы: грунт светло-коричневый, масло "Невская палитра" - сиена натуральная. Люки в любом случае буду "старить", а то выглядят как со стапеля и инородно, как заметил Кирилл Шабанов. И темнить в сторону основного цвета корпуса
Изменено: Алексей Сергеев - 27.11.2011 21:55:28
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Кирилл Шабанов,
Спасибо за ссылку. Насчет брашпиля тоже думаю что не в масштаб.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сейчас крупные элементы конструкции до ума доведу и настанет очередь колец, рымов и прочей мелочевки на палубе.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цвет палубы: грунт светло-коричневый, масло "Невская палитра" - сиена натуральная.
Нужно цвета местами поменять.База светлая,основной темная.Вообщем что бы контраст отчетливый в оттенках присутствовал.Например светло-песочная база,а потом сиена натуральная,но лучше потемнее-"охра светлая".
Цитата
scrafter пишет:
Нужно цвета местами поменять.База светлая,основной темная.Вообщем что бы контраст отчетливый в оттенках присутствовал.Например светло-песочная база,а потом сиена натуральная,но лучше потемнее-"охра светлая".
Попробую на шлюпке, но не раньше среды. За маслом в Самару ехать надо :(
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат