Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
RSS
Знакомство с судомоделизмом. Сборка Ниньи., Первая осознанная сборка парусника. Буду рад любым советам и коментариям!
Цитата
Marco Polo пишет:
Если переделывать Нину с надстройкой на баке (или под Пинту), то эти части будут весьма кстати.
Марко, так эти куски палубы наверное и есть под вариант "Пинты" или "Санта Марии". Смысл делать вклейку под верхнюю палубу частей, которые не видны и в то-же время, давать на них деревянную фактуру?....
Изменено: Сергей Шевченко - 08.11.2011 14:53:01
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Примерная схема палубы (эскиз), но все указанные элементы будут
Алексей, а стоит ли ТАК перепланировать палубу? Нина от Звезды имеет свой прототип (у меня есть его фото, предоставленные Игорем Шейниным и Марко Поло) и палубные люки ему соответствуют. Единственное, я бы действительно поменял шпиль на брашпиль. При чем, он отлично делается из корпуса советского цангового карандаша - шестигранник из пластмассы, которая легко обрабатывается и легко клеится(в школьные времена мы плевались из него жеванной бумагой... Кто знал, что эта трубочка сможет пригодиться.... Я пока ее найти не могу)... Кстати, клей стараюсь использовать только "Хобби. Клей для моделей"... Именно такой прилагался к моделькам во времена моего счастливого советского детства. Он не просто склеивает, он "сваривает" модельный пластик.. Соединение получается РАВНОПРОЧНЫМ. Еще использую дихлорэтан с растворенными в нем кусочками литника. Получается та-же "жидкая пластмасса", которая и схватывает "намертво" и обрабатывается как "основной" пластик... Эту же смесь использую в качестве шпатлевки....
Пользователь добавил изображение
5612e41e8fed.jpg (125.88 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 08.11.2011 23:58:29
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Рустерный люк в любом случае пределывать. Люк в трюм хотелось бы сделать из рейки. В том виде, что дает звезда, он меня совсем не устраивает. Огромное спасибо за зовет "как изготовить брашпиль в домашних условиях. А остальные доплнения, я думаю, помогут немного оживить палубу.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
А остальные доплнения, я думаю, помогут немного оживить палубу.
Конечно, особенно такие колоритные, как в синих штанах....... (никого не хотел обидеть)
С Уважением, Алексей
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
такие колоритные, как в синих штанах......
Конечно! А как же без такого персонажа то?  :D  :D  :D
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Улыбнули, коллеги :-)
Это-ж Колумб... Приоделся просто в Новом Свете... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Это-ж Колумб... Приоделся просто в Новом Свете... :-)
8D  drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Хорошее это дело-чужие стройки!Так,глядишь,и свою деревяшку когда-нибудь закончу. #$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Алексей, как стройка движется? Давно Вы ничего не выкладывали... :-(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
В данный момент тонирую корпус маслом. Как закончу сразу выложу.
Быстро сторить не получается. Служба и семья не позволяют. Надеюсь на понимание :)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Закончил внешнюю тонировку корпуса. Все непрокрасы, выявленные макросьемкой, удалены. Неровные разводы на носу подправлены и выровненны. Выскажите свое мнение и укажите недочеты. Это очень важно исправить на начальной стадии!
P.S. Фотосессия сразу после завершения покраски.
Рисунок
IMG_0315.JPG (241.54 КБ)
Рисунок
IMG_0323.JPG (237.47 КБ)
Рисунок
IMG_0317.JPG (203.56 КБ)
Рисунок
IMG_0321.JPG (229.24 КБ)
Рисунок
IMG_0319.JPG (170.84 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, мне понравилось, очень даже. Но есть пару недочетов. Первое это непрокрасы швов и еще несколько непрокрасов.Второе это не равномерность покраски на носу. Поправьте и будет вам счастье! Ну и если желание есть,то после того как масло подсохнет( часов 8 при температуре не ниже 20 градусов), можно было бы немного краски удалить ватной палочкой, только очень аккуратно. Успехов.Жду продолжения вашей стройки!
Изменено: scrafter - 12.11.2011 19:11:30
Швы и нос были подправленны сразу после фотосессии. Полезная штука макросъемка!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Еще как полезная, все косяки наружу!
Скажите пожалуйста ; а что-за полоса ?
Рисунок
IMG_0321.JPG (213.22 КБ)
Дмитрий,
Это косячек который остался при тонировании киля. Уже исправлен)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей - в целом отлично!!!
Из "небогатого" опыта работы с маслом - на фотке IMG_0321 вижу на штевне масляные "комочки".. Если еще не убрали, уберите нежно тампончиком... Иначе их выдаст лакирование.. На фото IMG_0317 заметил пару стыков обшивки, куда масло не попало и проглядывается база...
Обязательно просмотрите еще раз корпус чуть ли не с лупой на всякий случай... И обязательно при дневном свете...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Очень и очень даже хорошо.
Про лупу.
Даже с ней не все всегда видно. Причина - НЕ ВСЕ СВОИ ОШИБКИ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ даже под линзой.
Макросъемка проявляет все наши огрехи гораздо беспристрастнее. Безжалостный и бессердечный ПЗС-кристалл даже среднего фотика ловит это четче, чем наш глаз.
На фотках все бородавки видны как есть, и ошибки сборки и оплошности покраски.

Успехов. Так держать!
С Марко полностью согласен!!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, а у Вас очень успешно получаются не только танки. Корпус получается очень хорошо, как будто много лет этим занимались.
Посмотрите в теме Сергея Шевченко  стройку Ниньи. Там уже есть немало полезных чертежей. Может пригодятся и Вам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей, присоединяюсь к мнению Игоря!!!
И загляните на мою "стройку"... Игорь дал массу интереснейших чертежей Ниночек, плюс великолепные пояснения от Марко Поло (реального эксперта по действующим "латинам").
Изменено: Сергей Шевченко - 13.11.2011 01:40:18
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Игорь Шейнин,
Я с удовольствием просматриваю стройку Сергея! Все чертежи копируются в папочку)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Понравился корпус! Хорошая работа!
иногда летаю на метле...
Алёна,
Спасибо! Я старался!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сегодня подправил корпус. Смущает качество окраски киля и тонкие полосы возле него. Подскажите что сделать и как исправить. а то масло уже высохло... Посоветуйте каким лаком покрыть корпус. Матовым или полуматовым?
Рисунок
IMG_0341.JPG (199.33 КБ)
Рисунок
IMG_0342.JPG (224.65 КБ)
Рисунок
IMG_0343.JPG (179.92 КБ)
Рисунок
IMG_0344.JPG (215.29 КБ)
Рисунок
IMG_0345.JPG (203.09 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 13.11.2011 21:01:55
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
И еще:
Рисунок
IMG_0347.JPG (239.07 КБ)
Рисунок
IMG_0348.JPG (244.53 КБ)
Рисунок
IMG_0349.JPG (212.22 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сергей,
Я обещал выложить фото орудия и забыл это сделать. Мои извинения по этому вопросу! Вот фото:
Пользователь добавил изображение
IMG_0351.JPG (131.15 КБ)
Рисунок
IMG_0354.JPG (184.79 КБ)
Рисунок
IMG_0355.JPG (193.37 КБ)
Рисунок
IMG_0356.JPG (170.84 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 13.11.2011 21:08:45
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, на мой взгляд все нормально. Неравномерность окраски в принципе только к лицу модели, это придает модели деревянность.Полосы это я так понял излишки краски(фото не очень, сложно разглядеть)Нужно красить,тонировать только вдоль досок, а вы похоже не только вдоль, вот и получились излишки и светлые полосы вдоль киля.Быстро у вас масло высохло. А оно высохло до такой степени что не пачкает палец когда проводишь им вдоль борта? Излишки можно удалить кистью, сухой или немного смоченной в пинене.Попробуйте сперва сухой кистью.а светлые полосы подтонируйте.А вы внутреннюю часть корпуса покрыли маслом?
Изменено: scrafter - 13.11.2011 21:16:32
scrafter,
Масло совсем высохло! Провожу кистью или палочкой - никакой реакции. Давлю сильнее - сдирается вместе с акриловой грунтовкой до пластика. Буду пробывать растворитель. На очереди внутренние видимые части.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Давлю сильнее - сдирается вместе с акриловой грунтовкой до пластика
Здесь две причины. Плохая грунтовка и возможно не просушенная до конца. Вторая, это не просушенный до конца базовый слой краски.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат