Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем ПРИВЕТ!

Закончил монтирование разных "деталюшек" под днищем автомобиля... Смотрится вот так. Старался клеить все на модельный клей. А потому приходилось в местах стыковки разных элементов соскребать краску вплоть до пластика. После этого детали между собой цементировались "намертво".

Итак, на сегодня такой фотоотчет о проделанном...  

Всем УДАЧИ!  
Бак надо в чёрный цвет тоже покрасить. Если не поздно. И молдинги на порогах хромированные.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Мне все нравится. Жду уже машинку на ходу  
Привет, Антон!
Тут у нас с тобой полное совпадение... Мне тоже пока нравится ''моделька''! ?^  А потому фоткаю, фоткаю и фоткаю ее. Вот и сегодня вечером покажу новые фото. Заходи посмотреть! (bay)
Цитата
Тимур пишет:
Бак надо в чёрный цвет тоже покрасить. Если не поздно. И молдинги на порогах хромированные.
Про бак уже писал дважды, но можно и еще раз... :)  Покрашу его, но попозже-не сейчас. А вот молдинги, честно говоря, немного пугают. Делать их надо краской, значит кисточка в руках не должна дрожать, вытягивая такие тонкие полоски... :o  Да еще это должна быть и двойная работа! Сначала-черная краска, а потом ''хром-алклад''. Вообщем, необходима аккуратность и аккуратность... unk()
Заходите, Тимур, по вечерам посмотреть что же получается! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.04.2016 07:55:57
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот молдинги, честно говоря, немного пугают. Делать их надо краской, значит кисточка в руках не должна дрожать, вытягивая такие тонкие полоски...Да еще это должна быть и двойная работа! Сначала-черная краска, а потом ''хром-алклад''. Вообщем, необходима аккуратность и аккуратность...
Может, сделать их из фольги? Или хром-скотча?
Цитата
Тимур пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот молдинги, честно говоря, немного пугают. Делать их надо краской, значит кисточка в руках не должна дрожать, вытягивая такие тонкие полоски...Да еще это должна быть и двойная работа! Сначала-черная краска, а потом ''хром-алклад''. Вообщем, необходима аккуратность и аккуратность...
Может, сделать их из фольги? Или хром-скотча?
Решил уже делать краской... Да и площадь склеивания слишком мала. Все-таки 35-й масштаб! Значит и держаться фольга будет не очень. Ладно... как-нибудь ''накрасим''! :)
Все замечательно получается, Анатолий! И все же вертится на языке традиционный вопрос: а где пыль/потеки/следы коррозии? Обгадинга не будет?
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Толя,привет!Алклад-хром можно нанести кисточкой?
Цитата
Datagen пишет:
Все замечательно получается, Анатолий! И все же вертится на языке традиционный вопрос: а где пыль/потеки/следы коррозии? Обгадинга не будет?
Привет, Слава!
Не-е-е-е... машинка будет чистой! Это уже точно. Скоро закончу эту модель, так что потом не пропусти ее в ''Прихожке''!
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.04.2016 15:29:12
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!Алклад-хром можно нанести кисточкой?
Привет, Юра!
Мне кажется можно... unk()  Решетку радиатора и отражатели в фарах уже красил кисточкой. Вроде как ничего получилось? ;)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и опять небольшое обновление в "Стройке"... ?^  Итак, это-первые снимки вида модели сверху после того как она уже стоит на всех четырех ступицах колес. Вроде симпатиШно! :)  Если серьезно, то изменения сегодня таковы... Вклеил на прозрачный лак стекла в фары, "тронул" хромом молдинги по кузову и ближе к порогам, приклеил на свое места передний номерной знак, "дворники" и запасное колесо в задней части машины. Вообщем, результатом работы доволен... Смотрится, кажется, неплохо.
Всем удачи!  (bay) Окончание работ все ближе и ближе. :0:
Рисунок
405а..jpg (313.1 КБ)
Рисунок
407а..jpg (296.78 КБ)
Рисунок
410а....jpg (284.98 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.04.2016 18:49:12
Привет. Ага, - уже почти  8D  Теперь ее прикрыть капотом и на ножки поставить
Рисунок
1348658167.0566_m.jpg (183.75 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Ага, - уже почти     Теперь ее прикрыть капотом и на ножки поставить
Привет, Антон!
Да, да и да... :) Осталось совсем немного! Даст Бог и закончу завтра-послезавтра, но это-только модель. После надо будет "изладить" подставку-виньетку, а тут еще решил к машине и "дяденьку" добавить. Так что окончательный финиш немного затянется...
Удачи и тебе, Антон! (bay)  Кстати, заходил на твою "Сказку", но только посмотрел. Что-то писать мне сложно! Но смотреть-смотрю! ;)
Анатолий привет! очень симпатично! А фары в наборе были? здорово смотрятся  8D
по дяденькам в 35 масштабе выбор довольно не плох) а вот на колесах интересно посмотреть москвича)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! очень симпатично! А фары в наборе были? здорово смотрятся  
Привет, Андрей!
Да, сами ''стекляшки'' были в комплекте, причем изнутри на них по центру были выдавлены, типа, лампочек. Потому и смотрятся они более-менее... :)
Итак, скоро буду заканчивать эту модель. Ты заходи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.04.2016 18:43:29
Цитата
Владимир Будко пишет:
по дяденькам в 35 масштабе выбор довольно не плох) а вот на колесах интересно посмотреть москвича)
Привет, Володя!
В ''природе'', наверное, немало фигурок людей в 35-м масштабе. да у меня их не ''шибко'' много. Потом проведу по этому поводу ревизию своих коробок с китами...
Удачи! Забегай! (bay)
Анатолий, добрый вечер!
Уже много раз было сказано, но всё же повторюсь-отлично! 8D
Один маленький вопрос, боковые стёкла вроде как помутнели или мне кажется?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, добрый вечер!
Уже много раз было сказано, но всё же повторюсь-отлично!  
Один маленький вопрос, боковые стёкла вроде как помутнели или мне кажется?
Привет, Иван!
Спасибо за добрые слова, а по поводу стекол... Может ты и прав! Могли и запотеть. Вот только как-то исправить сей "косяк" уже не удастся... crezy Так уж решили разработчики модели, что корпус НАМЕРТВО вклеивается в днище, а значит при всем желании снять его и почистить изнутри даже от пыли не получится. А это не есть гут! cry1
Удачи и тебе! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.04.2016 19:24:59
Анатолий, приветствую!
Вот теперь я понимаю, чего так все сильно ждали малярки. Окраска просто на высоте  \8/
Удивительно, конечно , как оживает модель после окраски, прям хоть заводи и ехай, только не забыть колёса хорошенько протянуть  %)-

Подскажите, пожалуйста, про технику хромирования. Что-то я немного запутался. Зачем там сначала черным красить? Что это за продукт такой?
Цитата
Александр Голованов пишет:
Анатолий, приветствую!
Вот теперь я понимаю, чего так все сильно ждали малярки. Окраска просто на высоте    
Удивительно, конечно , как оживает модель после окраски, прям хоть заводи и ехай, только не забыть колёса хорошенько протянуть    
Подскажите, пожалуйста, про технику хромирования. Что-то я немного запутался. Зачем там сначала черным красить? Что это за продукт такой?
Привет, Александр!
Сначала скажу спасибо за добрые слова по модели. Это очень приятно! ?^
А теперь постараюсь ответить на твой вопрос. Таки-да... под краску хром-алклад, да и под чудо-порошок ''хром'' просто необходимо сделать слой-подложку черного цвета. Желательно ГЛЯНЕЦ и очень ровный-без пузырьков воздуха и мелких пылинок, иначе все это ''проявится'' на нашем ''хроме''. Если не наносить черную краску, то хром ''уйдет'' в желтый оттенок. Проверял. Так и есть! :o
Скоро буду заканчивать машину и временно превращусь в Папу Карло-буду ''строгать'' своего Буратинку. Заходи посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.04.2016 20:18:17
если надо, могу посмотреть что что у меня на эту тему осталось, могу просто подарить
Цитата
Владимир Будко пишет:
если надо, могу посмотреть что что у меня на эту тему осталось, могу просто подарить
Спасибо, Володя!
В этот раз, наверное, как-нибудь и выкручусь, а вот на будущее...да, потребуются фигурки людей в 35-м масштабе В ГРАЖДАНСКОЙ одежде. Но не сейчас! ;)
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.04.2016 08:27:59
Анатолий, как всегда потрясно!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, как всегда потрясно!
Спасибо, Андрей!
К сожалению, сегодня неожиданно появились другие дела... Поработать с ''Москвичом'' не удастся, но хотя бы НОВЫЕ фотки модели вечером выставлю. Пусть так, но обновлюсь... ?^
Удачи! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Не получилось сегодня поработать. :(  Очень жаль! День "выпал"... unk()
Но решил все-равно вечером обновиться с новыми фотками. Глядя, с каким качеством своих снимков выставляются коллеги, как-то даже неудобно ежедневно "лезть" со своими "шумными" и нерезкими... ?^  Но лучше не получаются! %%
Итак, закрыл капот автомобиля и отснял сей этап в работе. Со всех сторон! А вот завтра (не загадывая! :}{ ) хочу поставить этот "Москвич" на колеса. Так что, друзья, заходите потом посмотреть! (bay)
Всем удачи!
Рисунок
415а.jpg (275.95 КБ)
Рисунок
416а.jpg (280.91 КБ)
Рисунок
417а.jpg (273.58 КБ)
Рисунок
418а....jpg (245.51 КБ)
Толя, привет! Мне цвет кузова очень нравится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет! Мне цвет кузова очень нравится.
Привет, Игорь!
А цвет... да. Сам "мешал"! ?^  Хотя за него немного меня и "попинали" коллеги. :o  Но, Слава Богу, уже привыкли к нему-вроде споры по тону и оттенку краски утихли.
Удачи и тебе! Забегай в гости на обновления! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.04.2016 21:31:04
Привет, Толя. На мой взгляд все классно, вот даже и хотелось бы придраться (по делу естессно :D ), а не нахожу к чему - МОЛОДЕЦ 8D
Уже машинка почти совсем МАШИНКА. Удачи, жду ходовку #$#
Пользователь добавил изображение
538902.jpg (110.3 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. На мой взгляд все классно, вот даже и хотелось бы придраться (по делу естессно   ), а не нахожу к чему - МОЛОДЕЦ  
Уже машинка почти совсем МАШИНКА. Удачи, жду ходовку  
Привет, Антон!
Да... на днях в ''шиномонтажку''! :D  Может даже и завтра. Так что заходи вечером посмотреть!  ;)
Удачи и тебе! (bay)
Анатолий привет! Ждем ходовку 8D Уже хочется на колесах посмотреть транспорт)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат