Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
...продолжение.
А теперь пара снимков прям один в один по сказке! :D
"То моя лягушонка в коробчонке едет!" А ведь точно... И "лягушока" и "коробчонка"... ;)  Просто всегда так поступаю для лучшей сохранности любой модели. Пусть пока (до установки на виньетку) полежит в коробочке. Целее будет! :)
Кстати, для любителей посозерцать двигатель машины, фотки уже одни из последних. Скоро захлопну капот "намертво"! :o
Всем УДАЧИ, друзья! (bay)
Рисунок
492а.jpg (335.65 КБ)
Рисунок
493а....jpg (329.91 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.04.2016 16:30:37
Анатолий привет! Рамка хорошо получилась!  8D Ну а модель правильно, лучше поберечь пока ) Ждем окончания работ!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Рамка хорошо получилась!    Ну а модель правильно, лучше поберечь пока ) Ждем окончания работ!
Привет, Андрей!
Завтра планирую основание-виньетку  сделать полностью. Сделать и показать... ?^
Так что вечером заходи посмотреть! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
[
Завтра планирую основание-виньетку  сделать полностью. Сделать и показать...  
Привет. Ждемс-ждемс :)
Пользователь добавил изображение
imagesв.jpg (4.42 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Может я, Антон, немного неправильно выразился... :o  Вообщем, планирую завтра показать не ВСЮ готовую виньетку, а только подставку.
Удачи! Забегай! (bay)
Всем привет!
Виньетку под модель "Москвича" собрал... Но сначала подвешу фото составляющих её элементов, которые позже соберутся в одно целое.
Рисунок
500а.jpg (276.54 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.04.2016 16:24:30
...а теперь фото уже собранного основания. Вот так оно смотрится и сверху, и снизу. + с выдвинутой текстовкой и убранной.
Рисунок
506а.jpg (296.12 КБ)
Рисунок
505а.jpg (370.93 КБ)
Рисунок
507а....jpg (301.36 КБ)
Анатолий привет! Роскошная подставка для роскошной модели  8D Остались последние штрихшки?
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Роскошная подставка для роскошной модели    Остались последние штрихшки?
Привет, Андрей!
Да, Слава Богу, заканчиваю работу над еще одной моделью... ?^  Завтра закреплю и "Москвич", и его хозяина на виньетке и надо устроить им фотосессию! ;)  А дело это у меня обычно получается дОлгим и хлопотным. Снимаю много! Не менее 100-200 фоток! Ну, а потом надо будет всё просматривать, отбирать лучшее и если все будет хорошо, то как раз к Первомаю и выставлюсь с окончательным фотоотчетом... ###
Удачи и тебе! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.04.2016 18:40:42
Ну, раз машина- то- стеклянная.... cry1
Думал , будет асфальт.. crezy
Нарядно смотрится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Нарядно смотрится!  
Я также считаю... ?^
Анатолий, в текстовке очепятка - должно быть "числО мест".
Кроме того, стройка позиционировалась как "именно Москвич-400", а тут - 401. Возможно, я что-то пропустил, уж очень "многа букафф" в отзывах.
Изменено: Андрей Козлов - 28.04.2016 20:00:45
Привет. Интригующе....... :D
Пользователь добавил изображение
шпак.jpg (10.99 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Интригующе.......  
Ага... Все! Сегодня ''скидываю в кучу'' отдельные элементы в одно целое. А потом за фотоаппарат...  :)
Анатолий, приветствую! Модель получилась отличная, галерейная. Но скажу заранее, чтоб потом не пришлось переделывать.
Такие фото в галерею не пройдут. Вы очень сильно их обрабатываете. Цвета один от другого мало отличаются, не как в жизни. Задран контраст, насыщенность и т.д. И они очень сильно желтят. У Вас даже тень желтая. Плюс, много шумов. Еще иногда пересвеченные.

Поэтому делайте сразу нормальные фото.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Анатолий, приветствую! Модель получилась отличная, галерейная. Но скажу заранее, чтоб потом не пришлось переделывать.
Такие фото в галерею не пройдут. Вы очень сильно их обрабатываете. Цвета один от другого мало отличаются, не как в жизни. Задран контраст, насыщенность и т.д. И они очень сильно желтят. У Вас даже тень желтая. Плюс, много шумов. Еще иногда пересвеченные.
Поэтому делайте сразу нормальные фото.
Приветствую, Евгений! Рад пообщаться... :)
А вот с фотками прям беда! :o  Даже и спорить не буду! ?^  Я, конечно, постараюсь сделать получше, но не уверен в этом. Одно точно знаю-НАДО ПОКУПАТЬ ''зеркалку''.
Вообщем, наверное, завтра скину на ''мыло'' разные варианты отснятого, и что скажет Мастер, то и выставлю...
Удачи и до связи! (bay)
Да зеркалка - не панацея. Я на зеркалку снял только крайнюю свою модель.
У Вас какая камера?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Да зеркалка - не панацея. Я на зеркалку снял только крайнюю свою модель.
У Вас какая камера?
Фуджи 2950
Почти то же самое, что и мой старый аппарат. У меня был Lumix FZ50. Так что с вашим можно вполне получить хорошие снимки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Почти то же самое, что и мой старый аппарат. У меня был Lumix FZ50. Так что с вашим можно вполне получить хорошие снимки.
Да аппарат, и вправду, неплохой, да вот фотограф-"аховый"!crezy
Вообщем, завтра, Евгений, скину фото на "мыло", ну, а там уж будем решать... unk()
Всем ПРИВЕТ!
Итак, сегодня занимался фотоделом... Снимал много и по-разному. Теперь надо разбираться что-к чему, но одно сказать можно-это то, что титульный снимок модели из того, что наснимал уже на виньетке выбрать не удастся! crezy  К сожалению... Ну, никак не монтируется все вместе: подставка, автомобиль и "человечик". cry1  А потому для ПЕРВОГО снимка фотосета придется выбирать что-то из этих двух. Ведь ПЕРВЫЙ, титульный снимок создает основное настроение, отношение ко всему, что идет дальше, а потому решил-СНАЧАЛА будет какой-то один из ЭТИХ двух. А вот какой... :o  
Вообщем, друзья, сам я не смог определиться какой из них лучше ПРЕДСТАВЛЯЕТ работу,а значит проведем мы этакий небольшой опрос-референдум на тему-какой снимок сделать первым! ;)  Да, они похожи, но все же немного отличаются ракурсом съемки.
Ребята, если не трудно, отпишите, какой снимок (1 или 2) лучше сделать титульным, открывающим весь фотосет. Пишите, глядишь, с вашей помощью определюсь и я... ?^
Всем удачи! (bay)
Рисунок
510а-1.jpg (376.86 КБ)
Рисунок
510а-2.jpg (343.52 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.04.2016 16:31:30
№2
Цитата
Hanomag пишет:
№2
Спасибо! Понял... :)  
Счет 1:0 в пользу второго варианта. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.04.2016 17:11:02
№ 1
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
№ 1
Спасибо!
В красивой атаке счёт сравнялся. :D  1:1
Матч продолжается... ;)
После долгих размышлений - № 1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
После долгих размышлений - № 1
Вот-вот.... Я ведь тоже, Сергей, никак не смог сам выбрать ПЕРВЫЙ снимок. Уж больно они похожи. :)
Итак, сравняв счёт, команда под №1 тут же вышла вперед. 2:1 ;)
Удачи и тебе! (bay)
В общем, снимайте в режиме приоритета диафрагмы. ИСО ставьте 100. Диафрагму ставьте такую, чтобы вся модель была четкой. Выдержка - побоку, т.к. аппарат на штативе или чем-то подобном.
Баланс белого - автомат. Но если промахивается, то ставьте соответствующий освещению.
Приведенные выше фото очень шумные, сильно желтят и нечеткие (но это не из-за диафрагмы, а из-за промаха фокуса или дрожания при длительной выдержке). Надо работать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А лучше и не получаются... Чувствительность у меня даже не 100, а 64 единицы, диафрагма 5,6. Баланс белого выставляю по типу ламп.
Так что, Евгений, ''вытягиваю'' из своего аппарата максимум. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.04.2016 18:15:23
ИСО меньше 100 может и навредить, ибо это может оказаться "программная" чувствительность (или как-то так, не помню).
Снимайте лучше на 100. Штатив или какая-то опора есть? Нужно обязательно. Диафрагму тогда сможете еще больше открыть. Попробуйте около 11.
И еще, что очень важно. Снимайте по автоспуску. В 2 секунды, например, чтоб от пальца на спуске картинка не мазалась. И отключите стабилизацию - она может тоже мазать картинку на длинных выдержках.

Потом пришлите на мыло пару необработанных снимков. Посмотрим, что там к чему.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат