Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Доброго времени суток, товариСЧи, моделисты! Пока нет хозяина сказки - я покажу чаво я намоделил! Да простит меня Дмитрий! Хоть и говорил, что хочу отдохнуть от рамы , но не могу, когда что-нибудь не доделано!Короче доковыриваю раму: АКБ, глушитель, задние фонари и карданы.Петли пока отложил- побздёхиваю...Соберусь и начну кабину.Вот как-то так - медленно, но верно... :}{
P.S. на АКБ сделал клеммы  и хотел делать провода, но прикинул кабину и увидел, что их(клеммы и провода) видно не будет! Оставил как есть...
Рисунок
001.JPG (203.17 КБ)
Рисунок
002.JPG (224.53 КБ)
Рисунок
003.JPG (180.89 КБ)
Рисунок
004.JPG (199.52 КБ)
Рисунок
005.JPG (188.92 КБ)
Рисунок
006.JPG (224.61 КБ)
Рисунок
007.JPG (197.14 КБ)
Рисунок
008.JPG (197.48 КБ)
Рисунок
010.JPG (163.06 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 16.02.2013 01:56:35
Красота!
Михаил, спасибо!
да, пока тезка филонитработает, Сергей во всю трудится.
красота да и только. );
Сергей, результат отличный! А задние фары из чего сделал? Эльф?

Я вот вроде как с филон...работой немного рагзребся, и на днях (ориентировочно послезавтра) собираюсь продолжить мучать модель. Надеюсь этим планам ничего не помешает!
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий Чалов, спасибо , только до красоты ещё далеко-о-о...
Дмиртий Серов, по фонарям , да , мне тоже нравиться ?^ Да , стоп-ЭЛЬФ полностью, без отражателя, т.к. по работе знаю, такой амальгамы как на передней оптике, там нет, потому такие блёклые. Поворотники: корпус-Трумп, стёкла-ЭЛЬФ.   По поводу работы.... Я рад за тебя Дим, что ты разгрёбся со своей работой, я наооборот огрёбся её(работы) , так что теперь сказка на тебе, я замолкаю , не знаю на сколько... Как только смогу сразу же отпишусь! :}{
Смена караула прям какая-то))) Побеждай ее быстрее!
...а после сборки обработать напильником
Ага, и не говори... Буду стараться! 8(-)
Доброго времени суток! Прошу помощи или подсказки! Хоть и говорил, что не буду моделить некоторое время, НО РУКИ-ТО ЧЕШУТСЯ! Взялся за кабину, самый сладкий и трудный кусок модели....Травлёнка у меня KMY, от ЗиЛа-тягача зенитной установки СА-2.Нашёл деталь непонятную...Возник вопрос: а была ли такая на простом грузовике?Подскажите ПЛИЗзззз!
Рисунок
001.JPG (214.75 КБ)
кабина грузовика ничем не отличалась от кабины тягача. эта деталь похожа на полочку для документов, а какой военный грузовик выпустят из парка без "путевки"?
Дмитрий, я не знаю, потому и спрашиваю. На фото такой приблуды я не увидел...
Пользователь добавил изображение
w00301_2409185.jpg (120.93 КБ)
она под козырьком. может быть, может нет.
вот честно - остается только поймать такой ЗиЛ и облазить его вдоль и поперек....
ОК! Буду искать фото тягачей...Думал, может кто-то уже сталкивался с подобным.
Ха! Она точно не от грузовика, а от ТЗМки!!! Какой-то пульт, ХЗ для чего.
Изменено: Сергей Горлов - 21.02.2013 04:19:36
Спасибо falanga!
Сергей, такая же приблуда есть и у Эдика. Так как на фотках кабины ничего подобного не обнаружил, использовать ее не стал. Предназначение не понятно, но инструкция настоятельно рекомендует приклеить "это" над левым лобовым стеклом.
...а после сборки обработать напильником
Подсказали мне , что это блок световой сигнализации для подачи сигналов в колонне при движении.Теоретически он мог стоять на просто грузовике, но тогда их должно быть два- спереди и сзади, а заднего нет, по крайней мере в моём наборе!Короче не будет и на модели...
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Подсказали мне , что это блок световой сигнализации для подачи сигналов в колонне при движении.Теоретически он мог стоять на просто грузовике, но тогда их должно быть два- спереди и сзади, а заднего нет, по крайней мере в моём наборе!Короче не будет и на модели...
Сергей, ну и задачку вы подкинули, чуть мозг себе не сломал [:](
Искал информацию по этому прибору вчера весь день и сегодня.
Могу со 100% уверенностью сказать, что прибор для подачи сигналов, но не в колонне на марше. Он не от ТЗМ-ки, а от БМ.
Добрые люди подсказали, в каком направлении стоит рыть. Перелопатил всю имеющуюся у меня литературу по БМ-13, БМ-14, БМ-24 - ни одного упоминания об этом приборе.
Уже отчаялся, начал от нечего делать смотреть литературу по БМ-21 и нашел этот прибор:
Вспомогательное электрооборудование:
Передний блок (есть ещё задний - ставится на крыло, имеет крышку)- служит для подачи световых сигналов вперед по движению боевой машины. Блок состоит из корпуса, на котором установлены три светильника с лампами накаливания. Светильники имеют по две клеммы к одной из которых подключаются провода, собранные в жгут и помещенные в резиновую трубку, другие соеденены перемычкой, которая винтом и гайкой соединена с корпусом блока. (Боевая машина БМ-21. Книга 1. Техническое описание. 1971. стр 70). Управляется с кнопок в кабине. Огни: синий, зеленый, красный. Служат для индикации предварительной готовности БМ к стрельбе. (На новых модификациях блоки устанавливаются на кронштейнах по бокам кабины)
Рисунок

Единственная загвоздка: БМ-21 были на шасси Урал-375(4320), а на фото такой блок установлен на ЗиЛ-157. Вероятно, такую систему сигнализации начали обкатывать на последних моделях БМ на базе ЗиЛ.
PS. Пока копался в поисках информации загорелся зилком, когда-нибудь соберу его.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Вот я снова тут!!! Здрасьте, не надоел!? Поздно! Недавно моделил модель в масштабе 1:1-шкаф в прихожую! Теперь полностью свободен ^%^  \8/  %)- Помоделил ,  запоем и с удовольствием!!! Хоть мало, но в кайф!!! Повозился с травлёнкой- мелочь противная!!! Не под мои паЛЦЫ!!! Переделал рычаг ручника, т.к. в наборе травлёнки не оказалось приборных шкал , пришлось приклеивать приборы без них, потом буду рисовать от руки.... Это будет что-то с чем-то!!! crezy  P.S.Владислав Бальжинимаев  спасибо за доп. инфу!
Рисунок
002.JPG (245.56 КБ)
Рисунок
003.JPG (223.12 КБ)
Рисунок
004.JPG (242.33 КБ)
Рисунок
005.JPG (229.3 КБ)
Рисунок
006.JPG (193.7 КБ)
Рисунок
007.JPG (248.94 КБ)
Рисунок
008.JPG (218.29 КБ)
Не надоел))) Служу внимательно
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Вот я снова тут!!! Здрасьте, не надоел!? инфу!

шоб все так надоели.
с приборами думаю все будет хорошо. надеюсь что и потолок кабины будет отделан.
Салон выглядит классно)
Да, Сергей, получилось здОрово! А я вот забуксовал немного на тенте...
...а после сборки обработать напильником
Стараюсь не косячить , но РУКИ-ТО ЧЕШУТСЯ!!!! Как говорил Кунг-фу Панда" Надо ж ЧЁ-ТО делать!!!",вот не утерпел- поработал с потолком, подготавливаю под обшивку потолка!
Рисунок
010.JPG (255.08 КБ)
Трамп радует "сюрпризами" )T(
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Стараюсь не косячить , но РУКИ-ТО ЧЕШУТСЯ!!!! Как говорил Кунг-фу Панда" Надо ж ЧЁ-ТО делать!!!",вот не утерпел- поработал с потолком, подготавливаю под обшивку потолка!
чеши, чеши - потолок должен быть лучше всех!
Буду стараться! :}{
Пока отложил обивку потолка, т.к. перед ней надо бы покрасить внутрянку, а это возможно только в выходные( я-то кайфую от запаха эмали, а мои домашние чё-то не очень). Но всё равно сегодня очень удачный день! Я их сделал!!!! Они открываются!!! Задумка с открывающимися дверьми и капотом начинает реализовываться!!! Потратил весь вечер на эту противную, мелкую травленку, но очень ДОВОЛЕН!!!!По такому случаю не грех и выпить миллиграмм эдак 100 вискарика, не смотря на то , что завтра за руль!!!
Рисунок
001.JPG (248.42 КБ)
Рисунок
012.JPG (221.15 КБ)
Рисунок
002.JPG (210.26 КБ)
Рисунок
003.JPG (209.09 КБ)
Рисунок
004.JPG (222.35 КБ)
Рисунок
005.JPG (227.51 КБ)
Рисунок
006.JPG (230.45 КБ)
Рисунок
007.JPG (251.04 КБ)
Рисунок
011.JPG (219.83 КБ)
Рисунок
010.JPG (216.22 КБ)
Серега, открывающиеся двери это круто!!! 8D
пошел собирать челюсть.
предупреждать надо.
Андрей ,Дмитрий Чалов сам в шоке!  crezy
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат