Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Ладно,плевать,сделаю как на фото в журнале.Чтобы сетка не разошлась во время вживления,смазал края сетки супер-клеем.
...Может быть я слишком подробно пишу,но вдруг кому-то поможет этот способ сделать подобное?Потом подрезал углы,чтобы при сгибании ничего не топорщилось.Я знаю,когда я буду вставлять сетку,придётся подрезать там,где сетка касается перегородок,которые я уже вклеил.
...Окантовка или рамка получается 37 на 12мм.Я думаю,что если не буду клеить на неё болты,а продавлю как в прошлый раз,их имитацию.С аккуратностью у меня проблемы,но выглядит вполне пристойно.
Броня крепка и танки наши быстры...
давненько я тут не был :oops    8D
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет:
давненько я тут не был      
...Александр.Тема создана для стройки и комментариев к ней.Но сё равно-вэлкам.Скажите что-нибудь доброе. ;)
...Странное дело,когда я поставил люк МТО на место,вдруг понял,что если бы внимательно смотрел на фото,сделал бы кормовой лист сплошным,чтобы не мучиться с вписыванием его на место,просто процарапал бы там,где нужно и всё. 8(-)
...Ну так,жил долго в плену иллюзий и заблуждений."...Человеку свойственно заблуждаться". Хотел как быстрее,а получилось как обычно. :D
...Ну что ж, продолжим. 8(-)
Изменено: Aleksey - 22.04.2012 15:18:45 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
А Вы, Алексей, оказывается, плюс ко всему еще и хам...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
А Вы, Алексей, оказывается, плюс ко всему еще и хам...
...Скорее-минус. :)-
...Послушайте Дмитрий.Я Вас в тему не звал,Вы сами пришли,поэтому ведите себя прилично.И "базар" фильтруйте,я стараюсь спокойно строить свой танк.Что Вы всё время лезете под кожу?
...Когда мне нужно что-то спросить,я спрашиваю.Ну нет ответа,я не в обиде.Сам справлюсь.Если есть дельные мысли,я всех выслушаю и продумаю свои дальнейшие действия.
...А просто хамить...Надеюсь,администрация сайта увидит то,что Вы пишите. ]}[{
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:

А Вы, Алексей, оказывается, плюс ко всему еще и хам...

...Скорее-минус.  

...Послушайте Дмитрий.Я Вас в тему не звал,Вы сами пришли,поэтому ведите себя прилично.И "базар" фильтруйте,я стараюсь спокойно строить свой танк.Что Вы всё время лезете под кожу?

...Когда мне нужно что-то спросить,я спрашиваю.Ну нет ответа,я не в обиде.Сам справлюсь.Если есть дельные мысли,я всех выслушаю и продумаю свои дальнейшие действия.

...А просто хамить...Надеюсь,администрация сайта увидит то,что Вы пишите.  

С таким отношением вы скоро останетесь строить свой танк совсем один.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Иногда складывается впечатление,что я чего-то в упор не вижу.
...Сижу,ворчу под нос себе и все в обиде?Это как?Что не так???
Броня крепка и танки наши быстры...
...Граждане-моделисты! Я должен сказать всем следующее:
...Можно обижаться или не понимать то,КАК и ЧТО я строю,но если я строю НЕ ТАК,как все и технология не такая,как у всех,то я поясняю:
1.Я не ищу лёгких путей и делаю так,как сам это представляю;
2.Я УВАЖАЮ любое мнение и это не значит,что я его не учитываю.Я буду иметь ввиду то,что сказано.
3.Не нужно думать,что Ваше мнение единственно правильное.Всё зависит от угла зрения.Вопрос контрольный:в какую полоску тельняшка?Ну да,белая в чёрную полоску.А негры думают,что чёрная в белую полоску.И кто прав???
4.Я скептически воспринимал сначала эпоксилин,но со временем мне этот материал стал нравиться всё больше.И отказаться им пользоваться может только...если это токсично и против весь сайт во главе с администрацией и отказ от его использования-это официальная политика сайта.
...Я не могу начинать строить заново танк,корпус уже процентов на...много к готовности.Как говорил Остап Бендер:"Я так вижу мир." И если Мой взгляд не похож на Ваш...что делать?Начинаем и строим свой СМК.А потом сравниваем.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я не могу начинать строить заново танк,корпус уже процентов на...много к готовности.Как говорил Остап Бендер:"Я так вижу мир." И если Мой взгляд не похож на Ваш...что делать?Начинаем и строим свой СМК.А потом сравниваем.
Да я конечно начну, но после A7V и еще одного заказика, сравним канечно, у вааще "Друг, оставь покурить! А в ответ тишина......"
Цитата
Антон Торопов пишет:
Да я конечно начну, но после A7V и еще одного заказика, сравним канечно, у вааще "Друг, оставь покурить! А в ответ тишина......"
...Да,Антон.Вы определённо не понимаете,что я имею ввиду.Может быть я "не по плечу дерево рублю",но останавливаться мне сейчас нет смысла.Я уже предлагал Вам "трубку мира" и "хряпнуть по сто",но Вы продолжаете разжигать огонь войны на пустом месте.
...Я не девица-красавица,чтобы всем нравиться.Я такой,как есть,даже если я для Вас служу громоотводом.Метайте молнии,если Вам так хочется.
...А я продолжу заниматься танком.Вот результат сегодняшнего "мазохизма". :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, сетка переразмеряна.
мне кажется или пол завода расстреляли ли бы?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей, сетка переразмеряна.
...Странно.На БТ-5 и Т-34 сетка такая же и она "в тему",а здесь почему-то не нравится.Сравните с сеткой в китайском журнале.Там ничуть не лучше,даже грубее сделано.
Броня крепка и танки наши быстры...
Игорь, я не согласен. Расстреляли бы только директора, его замов, главного технолога, начальника сборочного цеха. А остальным, кто приложил руку - 25 лет без права переписки.
...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Игорь, я не согласен. Расстреляли бы только директора, его замов, главного технолога, начальника сборочного цеха. А остальным, кто приложил руку - 25 лет без права переписки.
...Слава Богу,молния мимо меня,ну или косвенно не в прямую.Рикошет...обжигает чуть-чуть.
...Дмитрий,Вы явно поздно родились.Сталина на Вас нет.Или для Вас?Если я начну флудить у Вас в теме,кончится дуэлью и честное слово,моя рука не дрогнет.
...Забудьте про мою тему и заживите счастливо.Закопайте свой топор войны и забудьте,где.
...Когда я построю свой танк,тогда и оторвётесь по полной программе.А пока...не мешайте,если не помогаете.
...Я за отсутствием времени и возможности не использую модные примочки типа заклёпок,болтов,сеток,фар.Согласен,это красиво,но ждать долго и искать на просторах интернета нет времени.Был бы благодарен за ссылки,если есть у кого есть близко под рукой.Буду закупаться,когда буду готов.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Боюсь,что с более мелкой сеткой не будет видно перегородок под ней.Хотя...судя по отзывам,"это не главное в этом проекте"(Владимир Слюсарев-цитата).
...И кто сказал,что всё проходит "в тёплой дружественной обстановке"?Тема кипит просто.Одно хорошо,не оставляет никого равнодушным.
...Улыбайтесь,Господа!Все глупости в мире сделаны с серьёзным выражением лица.(Барон Мюнхаузен)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Это хорошо,что я две рамки сделал,пригодилась!Поменял сетку...во-о-о-о-о-о--о-т.
...А сейчас весёлая минутка:смотрю на свой танк и думаю,что он мне так пасху напоминает?Потом понял,"болты" как обсыпка на куличе выглядят,только все шарики белые,а не разноцветные. uuh И танк несъедобный. uuh А жаль.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Провёл первый эксперимент с задним листом.В голову пока ничего не пришло,поэтому сделал из тюбика.Может стоит из пластика и эпоксилина сделать сверху?Зашпаклюю,будет незаметно.
Броня крепка и танки наши быстры...
ага,делайте из эпоксилина,потом как-нибудь погнёте железо,и осыпется всё.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Алексей, поменяйте задний лист, очень нехорошо смотрится изгиб от тюбика, стоило выбрать ровный участок) Ну и надмоторное пр-во стоит немного подшпаклевать, а то царапин много что-то. А так-очень здорово, выходит круто)
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
ага,делайте из эпоксилина,потом как-нибудь погнёте железо,и осыпется всё.
...Будешь смеяться,но в этом танке железа вообще нет,если не считать сетку,а тюбик из алюминия.Я уже столько эпоксилина извёл,что не боюсь нисколько.Попробуй и ты,вдруг понравится материал? );
...Я уже не раз доказал,что смогу.Терпение-благодетель. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Алексей, поменяйте задний лист, очень нехорошо смотрится изгиб от тюбика, стоило выбрать ровный участок) Ну и надмоторное пр-во стоит немного подшпаклевать, а то царапин много что-то. А так-очень здорово, выходит круто)
...Доброе слово и кошке приятно! 8D  ); Спасибо за поддержку!Я поздно додумал и увидел свой пластик с толщиной 0,7мм.Я обязательно переделаю,точнее-наклею прямо на этот металл,ели получится.Про сгиб я уже сказал. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:

ага,делайте из эпоксилина,потом как-нибудь погнёте железо,и осыпется всё.

...Будешь смеяться,но в этом танке железа вообще нет,если не считать сетку,а тюбик из алюминия.Я уже столько эпоксилина извёл,что не боюсь нисколько.Попробуй и ты,вдруг понравится материал?  

...Я уже не раз доказал,что смогу.Терпение-благодетель.  

я использовал эпоксилин не раз,ну не обладает он нужной пластичность для этой цели. Лучше использовать полистирол листовой.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
...Провёл первый эксперимент с задним листом.В голову пока ничего не пришло,поэтому сделал из тюбика.Может стоит из пластика и эпоксилина сделать сверху?Зашпаклюю,будет незаметно.
как то не очень тюбик смотрится. может доширак?
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Провёл первый эксперимент с задним листом.В голову пока ничего не пришло,поэтому сделал из тюбика.Может стоит из пластика и эпоксилина сделать сверху?Зашпаклюю,будет незаметно.
как то не очень тюбик смотрится. может доширак?
...Там толщина в месте стыка не совпадёт,вот в чём проблема,но я подумаю ещё.Сейчас режу пластик,буду мерить,если понравится-приклею.А доширак по толщине как тюбик,если не тоньше.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да,я думаю,что из пластика будет лучше,но это не решит проблему поворота к верхнему листу.Придётся импровизировать.Как я уже сказал,эпоксилин-хороший материал,но меня беспокоит пустота внутри,поэтому чем-то нужно закрыть эту дырку,может даже пластиком "доширака".Я не совсем понял,какой именно пластик "Доширака" нужно использовать:пористую тарелку или крышку и какую именно?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кстати,Игорь.Эпоксилин-даже не моя,если честно,идея.Если полистать стройку,можно обнаружить совет насчёт эпоксилина от одного из моделистов,который дословно сказал примерно следующее:
...Если эпоксилин развести как следует,в том числе водой,то он почти течёт(Ну или что-то в этом роде). Я пробовал свежеразведённый эпоксилин растирать смоченными водой пальцами,получается неплохо.Спасибо "зачинателю" за идею. 8D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Лист,который я приклеил,как видно по размеру,будет из двух частей:сам лист и отдельно-поворот,я выше описал способ.
...Почему не во весь борт лист?Объясняю:я руководствуюсь чертежом и китайским журналом(он есть в стройке,его листы засняты). Всё дело в том,что сбивает с толку сам танк в журнале и чертёж:в журнале лист как бы монолит с бортами,несмотря на клёпки или болты,а на чертеже он сделан отдельно,поэтому,я думаю,что будет правильно нарастить эпоксилином борта до толщины пластика листа,заодно подправлю огрехи люка и самого кормового листа в целом.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как не печально,но люк на МТО придётся переделать.По размеру он малость великоват(28 на 18 против 25 на 18) и он не на том месте этой плиты.Отступ от переднего края(по чертежу)10мм против 6,и сзади 8 против 12мм.
Также вызывает сомнение от ступ с боков.5мм против 4 и 9 против 8мм.
...Сейчас разведу эпоксилин,замажу и заодно подшпаклюю вокруг,а также сделаю наплывы по бокам заднего листа и закругление сверху.Потом просто процарапаю по шаблону этот люк,приклею петли и пр. вокруг,т.к.этот люк не планируется открывать.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Неожиданно решилась проблема с закруглением:нашёл "типа сетку",которая имитирует сетку сзади, под козырьком кормового листа у КВ,она и послужила этим закругление.Осталось вписать её на место,залить стыки и т.д.,чтобы выглядело нормально.Сейчас супер-клей высохнет и приступлю к лепке. :oops
...Как я в общем не старался,лист мне так и не поддался.Пришлось делать задний лист и переход из эпоксилина.Шкурить придётся много и выравнивать,зато всё будет в "одном стиле" и цвете.Когда эпоксилин "встанет",можно будет процарапать имитацию бортовых листов,поставить недостающие болты,короче...продолжаем в том же духе.
Изменено: Aleksey - 25.04.2012 20:00:16 (...Дополнил сообщение и добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат