Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Цитата
Aleksey пишет:
...У команды светлый путь-лишь бы пнуть?

вы лепите-лепите,не отвлекайтесь,мы так-философствуем.

кстати,траки переделывать будете?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
...Кто умеет-делает,а кто не умеет-учит.
а кто не умеет учить - руководит.
...Траки???Честно говоря,не понял,о чём ты.У меня осталось два набора от 2-х КВ с полунаборными гусями.Чего ещё желать?Если только сверлить все траки,чтобы сделать наборными(я про траки Восточного Экспресса)? {dans}
Изменено: Aleksey - 10.04.2012 20:44:36 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Траки???Честно говоря,не понял,о чём ты.У меня осталось два набора от 2-х КВ с полунаборными гусями.Чего ещё желать?Если только сверлить все траки,чтобы сделать наборными(я про траки Восточного Экспресса)?  

Траки СМК ,если мне память не изменяет, уже были.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Я пересмотрел своё мнение о люке над двигателем.Рассматривая фото СМК в журнале обратил внимание,что петли на нём сбоку,со стороны сетки,а не со стороны башни и он Уже.Короче...человеку свойственно ошибаться. :oops Придётся шпаклевать люк конечно,делать петли,кольца,замок или типа того...
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:Траки СМК ,если мне память не изменяет, уже были.
...Память у тебя хорошая и я в курсе о ширине гусениц СМК,но ТАКИЕ гусеницы мне взять негде и я буду ставить на свой танк КВ-шные гуси из коробки,либо Восточного Экспресса.
П.С.Я зря ездил по ушам о гибридизации КВ что-ли? :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Смотрю, смотрю...
Месяц уже молчу....
Но меня удивляет полное отсутствие геометрии в узлах конструкции и деталях.
Или это все исправится позже?
Да ладно, Антон. В этом горбунке все гармонично смотрится - кривые башни, кривой корпус, ну и все остальное... Так что, все в одном ключе и прекрасно гармонирует друг с другом. Занимательный проект. Наблюдаю с интересом. Очень хочется увидеть это чудо окрашеным. Судя по проклепке верхнего бронелиста корпуса и башен, танк будет в трехцветном японском камуфляже... или во французском... Очень интересно. Правда.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 10.04.2012 23:38:21
Цитата
Антон Торопов пишет:
Смотрю, смотрю...
Месяц уже молчу....
Но меня удивляет полное отсутствие геометрии в узлах конструкции и деталях.
Или это все исправится позже?
...Я,Антон,твоё меню исключительно ценю,только жизнь мою ты губишь почему-то на корню.
...Так было всё хорошо и вдруг бац-удар в поддых.Что именно Вам не нравится,только конкретно?Опять башня кривая?Список и по пунктам.Я не буду подлаживаться под всех,это мой танк.Все табуретки при обсуждении готового,а не полуфабриката.Не можете удержаться,чтобы не ткнуть и не заронить червя сомнения?
...Али в соусе каком-то не хватает трюфелей?
...Я СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛ от пустых придирок и хочу уже закончить.
Изменено: Aleksey - 14.04.2012 18:27:59 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Жили у бабуси два весёлых гуся. uuh
...Да хоть кипятком писайте-мне по барабану и по бубну. (?:  (?:  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Да ладно, Антон. В этом горбунке все гармонично смотрится - кривые башни, кривой корпус, ну и все остальное... Так что, все в одном ключе и прекрасно гармонирует друг с другом. Занимательный проект. Наблюдаю с интересом. Очень хочется увидеть это чудо окрашеным. Судя по проклепке верхнего бронелиста корпуса и башен, танк будет в трехцветном японском камуфляже... или во французском... Очень интересно. Правда.
Я не понимаю,что вам не нравиться?
Это же пластик,можно убрать,подрезать наростить.
Мне все манипуляции с башней и с корпусом нравяться,кое где кривовато,но ведь для такого придумали шпатлёвку.
Автор с душой подощел к работе и сделает прекрасную модель!
А сейчас ему нужна помощь,а не стеб.Уж извините.
Ребят, да что вы привязались к человеку. Ну нравится ему так - ну и это самое главное. Моральное удовлетворение проделанной работой. На вкус и цвет все фломастеры разные ведь. А прислушаться к советам других или нет - личное дело каждого. Я тоже молча наблюдаю чем все тут кончится. :)
Владимир, я полностью с Вами согласен - это пластик и все можно исправить (я это и раньше говорил).
Жаль только, что автор не хочет ни убирать, ни подрезать, ни наращивать...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 11.04.2012 00:11:46
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Владимир, я полностью с Вами согласен - это пластик.

Жаль, что автор не хочет ни убирать, ни подрезать, ни наращивать...
Давайте не решать за Алексея)
Захочет-уберет,не захочет-оставит.
Это его танк и результат уж точно не будет плохим.
...Владимир Слюсарев!!!Где же Вы? Здесь без Вас тема уже плавится от накала страстей. #$#
...Этот смайл кому-нибудь знаком? ]}[{ Вот и не нужно здесь воду лить. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Никаких страстей я здесь не увидел. Поэтому не надо звать Владимира на помощь :D
Стройте свою модель, как Вам это видится, а главное закончите её.
Алексей, Вы о каких страстях тут говорите?
Это не страсти. Это мой личный взгляд на Вашу стройку.
Ну а про воду - так Вашей корове лучше бы помолчать по этому поводу.
Хотя, конечно, ветка Ваша...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 11.04.2012 00:23:22
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Антон Торопов пишет:

Смотрю, смотрю...

Месяц уже молчу....

Но меня удивляет полное отсутствие геометрии в узлах конструкции и деталях.

Или это все исправится позже?

...Я,Антон,твоё меню исключительно ценю,только жизнь мою ты губишь почему-то на корню.

...Так было всё хорошо и вдруг бац-удар в поддых.Что именно Вам не нравится,только конкретно?Опять башня кривая?Список и по пунктам.Я не буду подлаживаться под всех,это мой танк.Все табуретки при обсуждении готового,а не полуфабриката.Не можете удержаться,чтобы не ткнуть и не заронить червя сомнения?

...Али в соусе каком-то не хватает трюфелей?

...Я СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛ от этого танка и хочу уже закончить.

Вы все сами видите(хотябы поставьте линейку вдоль люка МТО/радиатора),только не хотите признать это( и фото от того такие - не информативные и с одного ракурса). А "нигилистические" высказывания про усталость только вредят проекту.
По поводу "отстать пусть клепает че хочет" - автор вступил на тропу "самодела". К этому приходит каждый моделист -НО! Накопив опыт, знания,умения- чего автору явно не хватает (я Автору об этом писал не раз).
И это не приговор - это совет накопить эти знания, опыт, умения, а уж потом браться за подобные проекты.
Изменено: Антон Торопов - 11.04.2012 00:25:43
...Антон,Дмитрий.Пока "клепаю в едином порыве",не мешайте пожалуйста,если не помогаете.Я всё поправлю,когда дойдёт дело до обмеров и поправок.Перед покраской. 8[[[
...Антон.Кроме "кривого" люка МТО Вы не нашли ничего существенного,хотя я просил выдать всё списком,чтобы я посмотрел на свою стройку со стороны.Только не в тоне-"хорош лепить горбатого",а типа..."обратите внимание,Автор..."ну или более прямо,но без вызова.А просто "плевать в холст" не нужно,это раздражает.
...И Дмитрий.Я умею мыслить аллегориями и прочими "измами",но этот раз и до этого я просто вышел из себя чуть-чуть и хотелось посмотреть на реакцию.Я Вас развёл,а вы повелись! :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
ок - позже сделаю подборку по Вашим фото.
Выложить тут или в личку?
Отредактировал фотки, уже хотел загрузить и вдруг понял - это не имеет уже смысла. Почему?

Геометрию башен Вы уже правлять не будете.
Ствол малой башни уже не исправить, хотя я бы взял оригинал а копию в коробку(когда еще Вы будете собирать).
Решетку Вы не хотите переделывать.
Остались только борта, но исходя из вышесказанного думаю и тут будет нежелание что то переделать.
Опыт самостроя Вы получили, есть что проанализировать.
Надеюсь качество следующих Ваших моделей будет повышаться.
Никоим образом не хотел Вас задевать/обижать/подкалывать.
Удачи в будущих стройках.
Изменено: Антон Торопов - 11.04.2012 19:29:07
...Спасибо за разъяснение.
1.Про ствол я уже говорил выше,я его ещё не закончил,он подлежит правке.Совсем не страшно,что чуть кривоват.
2.Теперь про геометрию башни:я ещё посмотрю на неё,вдруг опять захочется поточить немного?Там есть запас по правке и об этом тоже говорили выше.
3.Насчёт решётки выше было сказано:я клеил другую,более крупную,общественность и Владимир были против.Но справедливости ради могу заметить,что в журнале решётка крупнее.Может стоит поменять?
4.Борта я ещё поправлю,действительно левый борт "малость" кривой.Я уже начал его точить.Может быть сточив сам борт и оставив подложку он станет прямее?Совсем всё не исправить,корпус изначально повело при соединении кусков.Насколько возможно,я попытаюсь это скрыть.
...Вы теперь максимально довольны широтой скрытых мной косяков?Надеюсь,теперь все счастливы? :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
3) я не про размер ячейки, я про геометрию основания.
по поводу
Цитата
Aleksey пишет:
...Вы теперь максимально довольны широтой скрытых мной косяков?Надеюсь,теперь все счастливы?  
еще раз говорю -
Цитата
Антон Торопов пишет:
Никоим образом не хотел Вас задевать/обижать/подкалывать.
...Как написали,так и понял:решётка.Про геометрию основания этой решётки разговора не было.
...Я уже примеривался:если начать править,то будет ещё хуже.Там по краю должен быть шов.Если основание сделать шире(хотя куда ещё шире?),тогда возможные болты там не влезут.И чем это основание решётки не нравится?По-вашему,оно должно быть...ещё площе?Максимум,что можно сделать,это нарастить края возле "декоративной рамки",но это всё.
...Не нужно так бурно реагировать.Мы(я надеюсь)взрослые люди и должны держать свои эмоции под контролем.Может лет 10-15 назад я бы кипел и места себе не находил бы,а сейчас мне просто смешно.Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. :D
...Давай по 50грамм и заключим мировую. drink  );  ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Давай по 50грамм и заключим мировую.        
А давайте по 200 и завтра в школу не пойдем.... :)}}}  \8/  (?:  st:
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Давай по 50грамм и заключим мировую.        
А давайте по 200 и завтра в школу не пойдем....          
...По 250 и пойдём соседскому коту морду бить. uuh
...Только выключил ноут и вдруг в голове лампочка зажглась(ну и бардак в голове)-мысль светлая посетила.А если рамку сделать меньше размером,то делать больше ничего не придётся.Геометрия будет сохранена как есть,если рамку лепить прямо по краю сетки!!! 8[[[ Ведь сетка станет меньше размером,а отбортовка наверху этой конструкции будет видна как следует! ); Завтра переделаю! 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
эээ) может подождете до завтра - я сначала фото выложу , где косяк!
вот фотка
...Ну может быть с геометрией "кузова" я маханул(я же не закончил ещё править его),это поправимо,но вот с коробом-не согласен.Посмотрите на чертёж танка сбоку:отчётливо видно,что этот короб сделан впритык к тумбе большой башни.Насчёт длины нужно конечно уточнить,хотя сейчас,честно говоря,уже менять что-то...не хочется.
...Я,если помните,долго уточнял,как деталь,обведённая Вами,выглядит,но так и не получил внятного ответа,поэтому стал делать так,как на тот момент придумал сам или высмотрел на чертежах.
...Есть пара моментов,которые нужно ещё уточнить:на чертежах сверху видно какие-то пятаки в углах по диагонали.Что это?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Посмотрел на короб ещё раз и получается,что его длина...судя по чертежу,должна быть примерно на...8-10мм длиннее.Отсюда патрубки выхлопных труб стоят тоже не верно.Они должны быть впритык почти у люков,т.е. их козырьки нависают почти над люками.Что тут сказать?...ЩЕТ!!! ()()
...Антон.Я Вас...покусаю. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат