Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Алексей, я тут заметил что у тя все триплексы на башнях смотрят в пол.. это так должно быть???
Цитата
ruspatriot пишет:
Алексей, я тут заметил что у тя все триплексы на башнях смотрят в пол.. это так должно быть???
...Если Вы заметили,крыши у башен "немного" покатые и по виду они смотрят "изподлобья",так что...так и должно быть.Я резал под ними эпоксилин,чтобы это было не так явно.Старался как мог. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Напряжённо раздумывал,из чего сделать перископы малой башни?При пристальном рассматривании литников в очках чуть не получил косоглазие. uuh Но два отростка привлекли моё внимание,которые я обточил,потом отрезал и приклеил на место,так что теперь и малая башня с "рожками". 8(-)
...Так как форма с колпаком ещё не готова,буду формировать маску орудия,сам ствол будет позже по той же причине.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:
Алексей, я тут заметил что у тя все триплексы на башнях смотрят в пол.. это так должно быть???
...Если Вы заметили,крыши у башен "немного" покатые и по виду они смотрят "изподлобья",так что...так и должно быть.Я резал под ними эпоксилин,чтобы это было не так явно.Старался как мог.  

старания конечно видны) но и логику исключать не следует) зачем нужны триплексы на башнях которые смотрят в пол? не логично? значит сама конструкция триплексов на этой машине была не такая как у обычного кв)) и правельней будет исправить этот косячок ( ну это пожелание).
может чуть наклон изменить (триплексов) что бы не так сильно в пол смотрели?
...Добавил "заклёпки",установил половинки "ограждения" маски орудия. Обрастает потихоньку башня подробностями.Надо посмотреть,может форма уже готова?
Изменено: Aleksey - 26.03.2012 20:25:57 (...добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
ruspatriot пишет:
может чуть наклон изменить (триплексов) что бы не так сильно в пол смотрели?
...Я полагаю,что эти смотровые приборы имели "свободный ход",поэтому теперешнее их положение не говорит о их постоянном наклоне.Более того,я думаю,что сам прибор внутри,будучи свободно висящими внутри танка,даёт этот наклон.Он достаточно низко висит,чтобы центр тяжести мог сместиться,что и приводит к наклону внешней части прибора.Полагаю,что я достаточно ясно обосновал то,что Вы видите на фото. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...Одно из двух:либо я тороплюсь,либо мастерство с годами притупилось и литьё из олова с первого раза как-то не заладилось.Сделал два дубля ствола,может получится что.С колпаком сразу получилось,можно даже было просто залить одну сторону,т.к. нижняя сторона не так важна,как верхняя.
...Если я использую чужой ствол,не хватит ствола после,когда доберусь до той модели,где взял этот.И так до бесконечности,как с деньгами взаймы:сколько не перекладывай из кармана в карман,недостающие придётся всё равно зарабатывать. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Блин.Чуть не забыл:колпак из олова не пойдёт на эту башню,т.к. размер не тот(я писал выше),а обкорнать лишнее проще на пластиковом колпаке,что я и сделаю. :oops По крайней мере,колпаки будут похожи друг на друга.
Броня крепка и танки наши быстры...
...У одного скульптора спросили:"Как Вы делаете свои шедевры?"
...На что был ответ:"Беру кусок мрамора и отсекаю всё лишнее."Так вот.Теперь я пытаюсь сделать ствол из букета роз,который отлил. 8(-) Я со страхом думаю,как я буду его сверлить. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, вот ка быстро модель строится без флуда :D
В перескопах башни стоило бы отпверстия засверлить.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, вот ка быстро модель строится без флуда.В перескопах башни стоило бы отверстия засверлить.
...Да,Владимир,Вы правы.Меньше слов,больше дела!
...Я Вам больше скажу:верх перископов должен быть плоский,поэтому...всё впереди.
...Я так давно начал эту "стройку века",что...устал уже от неё,хочется скорее закончить,но "поспешать надо не торопясь",поэтому дело идёт медленно и работу никто не отменял.Я из-за танка домашние дела почти забросил,бросил все силы на него.Жена ворчала,а потом рукой махнула.Я иногда посуду помою,иногда поглажу...иногда даже жену. :)8
Броня крепка и танки наши быстры...
:D  :D  :D
...Поставил, наконец,колпак вентиляции на место(см.фото)Сейчас начнётся САМОЕ страшное:я буду сверлить ствол из олова.Если промахнусь,ствол придётся лить и точить по-новой.
Броня крепка и танки наши быстры...
...И зачем я расписываю этапы "великого пути"? :D При примерке ствола я обнаружил,что орудие у малой башни СМК несколько короче или что-то в этом роде.Короче,пришлось "утопить" свободный конец ствола в "теле" башни,чтобы размер соответствовал.Теперь буду мять эпоксилин и формировать маску.Кстати,применил дифференцированное сверление ствола(во я сказанул) uuh ,что поспособствовало правильному расположению отверстия в трубе дула.
Броня крепка и танки наши быстры...
Ровно получилось? а то на фото не видно.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Ровно получилось? а то на фото не видно.
...Вы должны "изо всех сил надеяться!"(Конечно ровно!) {dans}
...А если серьёзно,то уже налепил эпоксилин и маска сохнет.По готовности буду допиливать сходство и ставить болты и дыру прицела на маске. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Маска получилась очень вытянута по вертикали.
Алексей, сфотай башню с веверху а то кажется, что ствол кривоват.
А почему перескопы на башнях как то смотрят в землю чтоли? или это так на фото отображается?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Маска получилась очень вытянута по вертикали.
Цитата
ruspatriot пишет:
Алексей, сфотай башню с веверху а то кажется, что ствол кривоват.
...Да,Владимир,я заметил и думал над этим на работе.Придётся лепить ещё эпоксилин,чтобы сформировать маску несколько вытянутей вперёд.
Руспатриот:это же олово.Оно элементарно гнётся и точится,поправлю.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
MYV пишет:
А почему перескопы на башнях как то смотрят в землю чтоли? или это так на фото отображается?
...Перечитайте пост №908,там подробно описаны мои мысли по поводу перископов.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Когда я уже поставил башню сохнуть,а эпоксилин начал твердеть,я стал думать про маску.Я заметил,что она вся вытянута сверху вниз,а на чертеже,не смотря на это,она ещё и вытянута вперёд.Этой проблемы не было с большой башней,там "скулы" были готовые,а здесь я импровизировал вчистую,поэтому косячок. :oops В пятницу буду править. &*^
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну как-то так,до обработки будет выглядеть. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, может стоило пластиковый ствол поставить? Этот кривой какой-то.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей, может стоило пластиковый ствол поставить? Этот кривой какой-то.
...А потом не будет хватать на другой модели.Нет,я оставлю этот.Внимательно читайте тему.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Долго пилил,строгал,устал...что ещё там в рифму?Короче,эта башня мне даётся трудно.Несмотря на мои усилия,эти прорези наведения орудия в вертикальной плоскости,не хотят становиться ровными. [:](
...Хочется объявить перерыв и съесть "Кит-Кат". {0} Или так оставить. :0:
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,может точеный ствол купите?
Вроде не очень дорого стоит и мучений меньше будет)
...Та шо Вы привязались к стволу?Я на маску обращаю внимание-ноль эмоций,фунт презрения.Мне нужно мнение по ней.Так оставить или попробовать сделать немного шире,выйдя за пределы "дозволенного"?
...Ствол правится элементарно,олово мягкое,обработка не составит труда,можно спокойно обойтись шкуркой.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Рассматривал маску орудия малой башни и вот,что интересно:у большой башни всё то,что вокруг ствола-вровень со "скулами",а у малой башни не так.Поясню:маска орудия малой башни идёт внахлёст на скулы,ВОТ из-за чего у меня не получается эта треклятая маска.Скулы намного уже,а маска внахлёст на них.Скулы также немного на конус,вот в чём фокус. 8(-)
...Я понял,как выйти из положения:я налеплю маску сверху уже готовой и срежу лишнее,когда высохнет.А я-то ещё подумал:какого фига у меня эта маска такая узкая,что я не могу впихнуть туда болты и отверстие прицела??? unk() Придётся расчехлять эпоксилин в третий раз. ()()
...Не могу показать фото этой маски,не умею вырезать картинку из страницы книги,где это фото. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат