Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Срочно нужна помощь в строительстве тигра от italeri, Уважаемые товарищи моделисты помогите неопытному собрату по увлечению.
Следовательно ведущее колесо раннего тигра
А вот эта машина тоже как бы ранняя а звездочка как мне показалась поздняя
Или я ошибаюсь вот еще фото с другой стороны
Но я решил делать модель этого тигра, во первых в тигре на восточном фронте не плохая фотосесия его имеется, во вторых звезда дала декали на него, что то не охота номера самому рисовать
Рисунок
3.png (222.48 КБ)
Главное чтоб все не пошло через это место :D
Олег Баландин,
я конечно понимаю очень внимательных товарищей..но при ремонте могло стоять что угодно..лишь бы подошло..а разговоры этого быть не могло..не тот оттенок..это бред..вопрос правомерен только если делаешь конкретную машину с конкретного фото..а так..посмотри фото чеченской войны...вроде и не 3 мировая..и рембазы рядом..а танки из ремонта такие что просто жесть..что нашли то и поставили..это и катков и динамической защиты касается..а уж про надписи и личный тюнинг можно вообще не говорить..так же я сомневаюсь и про немецких ремонтников..и катки разные были и звёздочки..и гуси задом на перёд надевали...и ранние башни на поздние корпуса..я уже писал тут что меня  один товарищ убил высказыванием как же так на позднем т-72 ранние крылья гуси омш..и много чего не так..в его классификацию не укладывается ...диванных знатоков и стратегов в сети пруд пруди..так что если делаешь под фото..будь добр соблюдать..а нет..так может быть что угодно..хоть собирательный образ из 3-4 машин
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Олег Баландин пишет:
Но я решил делать модель этого тигра, во первых в тигре на восточном фронте не плохая фотосесия его имеется, во вторых звезда дала декали на него, что то не охота номера самому рисовать
Тогда надо срезать крепежи траков на башне и заделать квадратные углубления. Не было их на твоем прототипе. %)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Тогда надо срезать крепежи траков на башне и заделать квадратные углубления. Не было их на твоем прототипе.
Мне кажется это самое меньшее, из чего придется отпилить  8(-)
Здравствуйте друзья попробовал по экспериментировать со смывкой, намешал масленые краски сонет, взял коричневую и зеленую намешал ее чтоб получилось подобие фирменной миговской смывки для зеленого она , разбодяжил это месево уайт спиритом тикурила примерно 50 на 50 и прошелся этой смесью по швам и углублениям вот что получилось
Рисунок
SDC12464.JPG (196.61 КБ)
Рисунок
SDC12465.JPG (210.01 КБ)
Рисунок
SDC12471.JPG (208.22 КБ)
Рисунок
SDC12474.JPG (185.7 КБ)
Вот я не пойму поменялось что то или смывку надо темнее делать, так на модель смотрю вроде контуры такие по выразительнее стали на фото вроде вообще нет изменений, по башне проходил два три раза корпус сегодня с утро немного , фото что то у меня все равно не фонтан как улучшить не пойму unk()
Вроде рельеф проявился. Но можно потемнее ещё сделать наверное. Черного добавить в твою смесь и локально ещё пройтись.
А скажи мне, пожалуйста, что это у тебя за хрень стоит там, где антенна должна быть?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Олег Баландин,
растворителя должно быть меньше..но после нанесения надо дать подсохнуть...может ты сильно стираешь?ватной палочкой осторожненько так стираешь..если сильно засохло то немного смочи уайтспиритом
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Олег Баландин пишет:
А вот эта машина тоже как бы ранняя а звездочка как мне показалась поздняя
она не поздняя,а производства 43 года,в 44 добавят звездообразную подкладку под болты,читайте внимательно масштабные модели 57.
Рисунок
Цитата
D@N пишет:
А скажи мне, пожалуйста, что это у тебя за хрень стоит там, где антенна должна быть?
Проволовка медная тоньше не нашлось, а из литника умотала ломаться
Изменено: Олег Баландин - 12.01.2013 18:36:32
Цитата
Олег Баландин пишет:
Хочу добавит пару мыслей о будущей работе над следующим тигром звезды. Мы тут говорили ведущее колесо не правильное.
че за источник? раскраска для детей? ....а ваще ну вас всех нахрен...делайте чё хотите.не слушаете да и ну вас к черту
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
она не поздняя,а производства 43 года,в 44 добавят звездообразную подкладку под болты,читайте внимательно масштабные модели 57.
Я уже разобрался спасибо
Цитата
FLUGER G. пишет:
.а ваще ну вас всех нахрен...делайте чё хотите.не слушаете да и ну вас к черту
Кстати ни кто ни кому не грубил, строим как можем и читаем что есть, а источник "Тигр крупным планом" досвидания
Попробую смывку подтемнить и ей
Цитата
FLUGER G. пишет:
....а ваще ну вас всех нахрен...делайте чё хотите.не слушаете да и ну вас к черту
Это за что такая немилость? Вроде все адекватно принимают к сведению глубокомысленные выводы. unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
не понял ..что за скандал то
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
не понял ..что за скандал то
Я сам не понял , Вот значит подмешал черного в свою фирменную смывку и прошелся по основным швам вот что получилось , считаю что более темнить не надо
Рисунок
SDC12490.JPG (208.28 КБ)
Рисунок
SDC12491.JPG (220.08 КБ)
Рисунок
SDC12492.JPG (214.55 КБ)
Еще вечерком хотел взяться за траки они у меня сейчас задуты черным матовым поверх него залачены глянцем. Вот сижу я и думаю на фига я их черным покрасил на фото реальной техники они ни разу не черные. Планирую намешать смывку красно коричневую типа ржавчины и залить траки снатри и снаружи, затем пройтись металиком по поверхностям где катки терлись, есть у меня тамиевский метал грей и из остатков звезда сталь но я думаю что она больше подойдет. Затем задуть их матовым лаком и пройти пигментом купил специальный мастер пигмент для траков, и натереть грунтозацепы карандашом. В самом конце присыплю немного пигментом песок светлый того же мастер пигмента, больше пигментов у меня пока нет ну думаю что то должно получится, я так понимаю будет после всего выше перечисленного совсем не заметно что траки были чеными
Рисунок
SDC12485.JPG (198.43 КБ)
Изменено: Олег Баландин - 12.01.2013 21:12:26
Цитата
Олег Баландин пишет: Вот значит подмешал черного в свою фирменную смывку и прошелся по основным швам вот что получилось , считаю что более темнить не надо
А суть смывки не в том, чтобы затемнить, а в том чтобы выделить. Вот всякие швы ты пролил хорошо, а та же фактура циммерита и мелкие детальки выделены не очень хорошо. Потом пигментами пройдешься, вообще ничего видно не будет.
У тебя сейчас даже такой крупный элемент как люк заряжающего не выделен, не говоря уже о более мелких деталях.
Пользователь добавил изображение
SDC12492.JPG (33.75 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Циммерит я вообще заливать испугался %% , еще разок попробую обязательно главное не переборщить
С траками тоже план какой-то навороченный. Пролей сейчас смывкой цвета ржавчины, потом матовым лаком и пигментами. От черного цвета и следа не останется. После закрепления пигментов - сухая кисть и грифель, никаким песком уже сыпать не надо, иначе вся твоя сухая кисть вместе с грифелем псу под хвост. Все эксперименты с пигментами проводи до их окончательного закрепления.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Олег Баландин пишет:
Циммерит я вообще заливать испугался
Не надо бояться. У тебя потом в щели ещё пигмент забьется, а выступающие части цима высветленной базой сухой кистью пройдешь в конце, и будет контраст.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
С траками тоже план какой-то навороченный
Может переборщил малость, вот D@N как зашел как разъяснил все , я аж даже понял на что вечер потрачу спасибо );
Изменено: Олег Баландин - 12.01.2013 21:57:56
Я сам не понял, а он понял.:o
Ай, молодца!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я сам не понял, а он понял.
uuh Я понял, что надо двигаться намеченным курсом если что импровизируя ,как то так
Олег Баландин,
куда запропал
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат