Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
Бронеавтомобиль Sd.Kfz.222, 1:72, ICM, Африканский корпус
Я думаю перед приклейкой колес нужно покрасить ходовую. На фото она черная...А в пустыне какой оттенок получиться ходовой?Или просто затонировать пастелью под цвет подставки?
Пользователь добавил изображение
IMGP5214.jpg (50.23 КБ)
Изменено: Иван Обломов - 06.07.2013 00:32:46
И под крыльями так оставить или в танковый серый?
под крыльями точно серый, а вот  на счет тонировки можно песочный пигмент попробовать, я например долгое время пользуюсь тамиевской пудреницей с тремя оттенками, грязь, песок, светлый песок.
Я думаю крылья и днище серое, ходовая черная или старая резина и запылить
Вопрос как лучше?)
Кстати есть видео по тонировке 222, называется Sd. Kfz. 222 2011 DVDRip 0.7GB, так там масштаб побольше, но под крыльями и дно под базовый задуто, а потом затонированно...Вот в раздумьях, есть у кого нибудь идеи? Как я понял внутри башня серого цвета. Скоро ее выложу.
Иван не забудьте про прорезы в сетке на башне ...сетка шла там не полностью...
А можно поподробней про прорезы?Желательно с фото...Спасибо)
Решил неиз не перекрашивать, а просто затонировать...Не вижу смысла, потому что и так все будет скрыто, а информации по днищу мало, может только под крыльями и ходовой ,хотя по сути, затонированной грязью что песочный ,что серый не увидишь...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Решил неиз не перекрашивать, а просто затонировать...Не вижу смысла, потому что и так все будет скрыто, а информации по днищу мало, может только под крыльями и ходовой ,хотя по сути, затонированной грязью что песочный ,что серый не увидишь...
теоретически все правильно, лучше не делать того что не видно, а вообще низ всетаки серый)
Согласен, серый, но я затонирую песочно-коричневым под грязь, но в принципе можно, тогда ходовую в черный?Или оставить песочной?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Согласен, серый, но я затонирую песочно-коричневым под грязь, но в принципе можно, тогда ходовую в черный?Или оставить песочной?
наверное можно и так и так)) я не особо спец в этом, все зависит от конечного вида.
По сути под крыльями видно особо не будет серого, и днище ,и просто видео смотрю и готовые модели заграничных мастеров, так они не красят, тока тонируют, ну вот например...
http://www.ratomodeling.com/finished/sdkfz222/
Хотя я вот решаю...Можно жидко разведенным серым задуть...
Цитата
Иван Обломов пишет:
По сути под крыльями видно особо не будет серого, и днище ,и просто видео смотрю и готовые модели заграничных мастеров, так они не красят, тока тонируют, ну вот например...
http://www.ratomodeling.com/finished/sdkfz222/
дык этож я ссылку давал, тоже на него смотрю все время.
Ну вот)
По сути видно не будет, тонировать буду ,сегодня буду собирать башню и тренироваться в покраске пехоты...Крылья если покрашу под ними и днище будет лучше оттенять, но увидим ли мы это в 72?Думаю затонированные они пойдут лучше, боюсь контраста сильного...
Только думаю пружины на колесах пройтись сухой кистью черным и смывка...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Только думаю пружины на колесах пройтись сухой кистью черным и смывка...
это само собой, пружины рабочие должны быть если машина не на свалке :D
В моей стройке And!e стал своеобразным наставником, и я не могу не послушаться совета и выкрасил днище в серый танковый, вообще And!e спасибо за помощь! Вот результаты...
Вот фото днища:)
Пользователь добавил изображение
CIMG2985.JPG (135.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2987.JPG (138.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2988.JPG (141.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2989.JPG (128.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2990.JPG (137.84 КБ)
Вот фото башни, думаю так собирать, ума не приложу куда там сидушку можно вставить, и так места нет...Тем более все будет в закрытом виде...
Пользователь добавил изображение
CIMG2991.JPG (132.59 КБ)
Рисунок
CIMG2992.JPG (165.24 КБ)
Рисунок
CIMG2994.JPG (149.11 КБ)
Днище как-будто антикором обработано :-)

Делай сидушку по фото из книг, она насколько я помню к башне крепится кронштейном.
Это да, тока фото бы сидушки..А ящика низ, что сбоку машины, тоже я верно серым окрасил?
А тут я учусь расписывать фигурки к виньетке...
http://karopka.ru/forum/messages/forum194/topic15836/message573138/?result=reply#message573138
Я вот правда не знаю про низ.
Я же говорил где то раньше про книгу в двух частях, там есть отличные фото интерьера!
Я прочитал эту книжку в 2 частях, но вот с башней пока не сообразил, а на счет низа это да, днище не перекрашивали в песочный и под крыльями, смысла не было...Ну теперь башня осталась и начнем тонировку...А потом сюжет дл виньетки, пехота и т.д.
Тонировать буду маслом, сначала думаю фильтр серый(от коричневого отказался), потом масляные точки(своего рода цветовая модуляция к тому же выйдет), сколы, смывка и запыление, ну и может грязью забрызгаю...
Серый фильтр конечно звучит не плохо, но как намешать этот цвет в масле? Буду смотреть...
Все нашел, но вот думаю какой лучше фильтр все таки...
Решил коричневый, потом смывка ,думаю тоже коричневая, черная как вариант, но еще до конца не определился..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат