Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-25Ц, М1:72, Iom-Kit, Хочу попытаться собрать интересную машину в тёплой и дружественной компании

Приветствую друзья! Сегодня,благодаря Юре Сопляченко мне в руки попала модель Ка-25,иметь на полке которую я давно мечтал,но модели найти как-то не удавалось. Для меня,конечно, три месяца оставшиеся до конца ГБ маловато,но я постараюсь успеть! Итак,вот то с чего мне предстоит начать:
Рисунок
1.jpg (106.61 КБ)
Рисунок
2.jpg (109.75 КБ)
Рисунок
3.jpg (99.27 КБ)
Рисунок
4.jpg (105.07 КБ)
Рисунок
5.jpg (96.11 КБ)
Рисунок
6.jpg (102.87 КБ)
Рисунок
7.jpg (79.53 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 25.09.2013 12:46:37
Пользователь добавил изображение

С прототипом я пока не определился...но выбор тут не особо богат. Это будет "Ц" в стандартной серенькой окраске.

Дима, поздравляю с получением модели. ^%^
Будем наблюдать.
Изменено: Сергей Ерофеев - 25.09.2013 02:10:35
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.

Дмитрий,даже не представляю чем Вам можно подсказать.Вы в принципе сами все прекрасно знаете по этой машине...Будем смотреть просто и угукать...:-)
танки грязи не боятся!

Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Будем наблюдать
С большим интересом! :) Успешного запила! #$#
В работе:

Друзья,спасибо за напутствия! Думаю,с такой поддержкой дело пойдёт!

Главное Напильник побольше иметь )))) и я думаю получится великолепная моделька!

Цитата
Евгений Базырин пишет:
Главное Напильник побольше иметь )))) и я думаю получится великолепная моделька!

Евгений, спасибо! напильниками запасся всякими! так-что за этим дело не встанет! :D

Успехов, Дима!

Марат, спасибо!

Учти, что тебе тут крой исправлять нужно
В работе:

С Богом!!!
Рисунок

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Учти, что тебе тут крой исправлять нужно
Игорь,вот как раз сижу в чертежах копаюсь...с кроем пока не разобрался,но деталей на завтра на работу наметил...Обтекатель РЛС переделывать однозначно!

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
С Богом!!!
Юра,спасибо! Начал!!!
Ребята,у кого есть какая инфа по Ка-25Ц просьба поделиться! Именно Ц!(фото сверху,снизу,фото кабин...чтобы понять отличия от ПЛ)

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ребята,у кого есть какая инфа по Ка-25Ц просьба поделиться! Именно Ц!(фото сверху,снизу,фото кабин...чтобы понять отличия от ПЛ)
Основное отличие - это другой обзорный радар (более крупный по размеру) и основные стойки немного видоизменены.
В работе:

И еще - стойки шасси складываемые...
Рисунок
Ka-25Ц-3.jpg (279.49 КБ)
В работе:

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Основное отличие - это другой обзорный радар (более крупный по размеру) и основные стойки немного видоизменены.

Игорь, спасибо! Но это я всё учёл...собс-но всё это отражено в чертежах АиВ.Там же есть и приборное обородувание кабин на ПЛ. У меня даде есть фото кабин на ПЛ...а вот на Ц кроме общих видов- ничего :( Есть ещё там несколько неясных моментов. Вечером с компа напишу.

Удачной паостройки Дим! Занимаю место #$#

Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Удачной паостройки Дим! Занимаю место  
Миша,спасибо! Постараюсь,чтоб было интересно....а как получится-посмотрим! ;)

Итак,пол-дня на работе посвятил изготовлению мелочей,а половину вечера-сверял всё полученное с чертежами.
Итак,первое впечатление у меня хорошее! Игорь,насчёт расшивки,пока я сильных расхождений на боковиках не обнаружил. Как будет дальше-посмотрим. Явное расхождение с чертежами АиВ-район задних капотов двигателей и обтекатель радара. Всё это планирую переделать. Итак,что сделал из деталей: обтекатель РЛС; нижняя антенна; фары:нижняя,передняя и верхняя?(на хвостовой балке сверху окошко.что это-не знаю).;передняя часть двигателей; пневматики и диски (если с пневматиками делал всё ТОЧНО по истинным размерам,то с дисками немного ошибся :( ). Вот пока и всё.
Рисунок
антенна.jpg (102.47 КБ)
Рисунок
колёса1.jpg (118.64 КБ)
Рисунок
колёса2.jpg (112.5 КБ)
Рисунок
общий 2.jpg (82.33 КБ)

Вот ещё пять фото с чертежами и фарами (не вошли в первый пост):
Рисунок
общий 3.jpg (111.96 КБ)
Рисунок
общий1.jpg (110.89 КБ)
Рисунок
фараниз.jpg (103.49 КБ)

Ух!!! Фига се фары!!!
Рисунок

Ну, с таким подходом надо делать действующую модель. :)

А вообще, зачем тебе нужен был пластик?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.

Димочка, в натуре... тебе пластик и нафиг не нужен был... Молодец!!!
Рисунок

Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Ну, с таким подходом надо делать действующую модель.  

А вообще, зачем тебе нужен был пластик?
Серёж,да до действующей я ни морально,ни физически недозрел...
А пластик мне нужен,чтоб-было отчего отталкиваться...не умею я делать самоделок :(. У Марата они здОрово выходят,а я никак не решусь на такое...

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Димочка, в натуре... тебе пластик и нафиг не нужен был... Молодец!!!
Юра,да как-же не нужен! Это всё ведь на чём-то в кучу собрать нужно! :). А вообще тебе лишний раз спасибо за модельку!Сбылась моя мечта! ;)

Начало впечатляющее!
В работе:

Игорь,да это ещё не начало.Это пролог :)

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
горь,насчёт расшивки,пока я сильных расхождений на боковиках не обнаружил.
Дима, расхождений там действительно практически не видно. А качество расшива оставляет желать лучшего! :)
В работе:

Дима Зравствуйте . Я свой строю отсюда :Walkaround Ка-25Ц, Центральный Музей ВС, Москва (Ka-25Ts Hormone-B, Central Museum of Armed Forces, Moscow)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)