Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-25Ц, М1:72, Iom-Kit, Хочу попытаться собрать интересную машину в тёплой и дружественной компании
Дим, а что имел ввиду делать из травления?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дим, а что имел ввиду делать из травления?
Игорь, да ничего конкретно. Я это сказал в том плане, что ЕСЛИ бы были жалюзи в травле, я бы предпочёл их. А так- приходится изобретать велосипед...
Рисунок
Приветствую вас вновь,друзья!
Попробовал я сегодня другой метод изготовления жалюзи...
Суть его в прокатывании смолы специально изготовленным профильным валиком. Для начала опробывал два материала: обычный эпоксилин (на фото он голубого цвета) и Тамиевскую двухкомпонентную шпатлёвку. Вывод: эпоксилин для этих целей не пойдёт. А вот Тамийка-то,что надо!
Далее опробовал два метода: изготовление непосредственно на модели и создание заготовки (на бумажке). Ну,то что получилось выношу на ваш суд.
Главный плюс-быстро,ровно. Главный минус-отсутствие отверстий (ну их можно потом слегка "прошкрябать"). Вот.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (59.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (46.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (71.16 КБ)
Рисунок
4.jpg (108.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (53.98 КБ)
Рисунок
6.jpg (99.26 КБ)
Рисунок
Дима, Тамиевская шпаклёвка конечно хороша, всё ровненькое и аккуратненькое, но жалюзи лучше смотрятся из фольги (они более ажурные и тонкие).
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёжа,ну вот мне и хочется узнать взгляд со стороны...как делать дальше. Это всё ещё начерно сделано. Потом ещё всё обработаю и окончательно приму решение.
Рисунок
Дима, уж лучше из фольги!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, уж лучше из фольги!
Ну вот ещё +1 за фольгу.... (bay)
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Дима, Тамиевская шпаклёвка конечно хороша, всё ровненькое и аккуратненькое, но жалюзи лучше смотрятся из фольги (они более ажурные и тонкие).
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, уж лучше из фольги!
Дима, из шпакли тоже красиво получилось ровненько, но ИМХО жалюзи из фольги более натуральней смотрятся, а неровности можно подправить, поэтому соглашусь с коллегами. Принимать решение конечно тебе.
Тааак. В итоге все высказались за фольгу.... unk() Ну, значит буду делать из фольги!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
значит буду делать из фольги!
Однозначно! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Шайбу Фольгу! Фольгу!  8D
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Шайбу  Фольгу! Фольгу!  
\8/  Народ требует зрелищ?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Шайбу  Фольгу! Фольгу!  

   Народ требует зрелищ?
Ну, конечно!
Тем более, таких....! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, буду пилить тады. Поочерёдно все свои проекты. 8D
Рисунок
Единственный минус фольги будет если кто-то случайно (возможно сам при покраске и еще каких рабочих моментов) пальцем нажмешь и она сомнется.

Я так думаю.
Цитата
Евгений Базырин пишет:
Единственный минус фольги будет если кто-то случайно (возможно сам при покраске и еще каких рабочих моментов) пальцем нажмешь и она сомнется.



Я так думаю.
Женя, это не та фольга! Я фыше писал про неё. она довольно прочная на нажим. И чтобы жалюзи смять, нужно приложить усилие. Да ещё суперклей жёсткости придаёт.
Рисунок
Цитата
Евгений Базырин пишет:
Единственный минус фольги будет если кто-то случайно (возможно сам при покраске и еще каких рабочих моментов) пальцем нажмешь и она сомнется.
Ну так увлекаться же не надо, всё-таки аккуратность лучший друг моделиста. :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Да я в курсе )))) но иногда бывает НО ))))

Люди вон по году пилят пилят а потом фигакс или жена фен оставила, или пыль протирала и смахнула, ну или Котэ приходил )))

Тьфу тьфу тьфу конечно ))
Цитата
Евгений Базырин пишет:
Да я в курсе )))) но иногда бывает НО ))))



Люди вон по году пилят пилят а потом фигакс или жена фен оставила, или пыль протирала и смахнула, ну или Котэ приходил )))



Тьфу тьфу тьфу конечно ))
Да понятно, что никто от такого не застрахован...переживал и я твкое потрясение. cry1 Но- волков бояться, в лес- не ходить! Поэтому, движемся дальше. на свой страх и риск. :D
Рисунок
Приветствую,друзья!
Хочу немного напомнить о себе. На неделе пару раз удалось уделить время своей "Ц"-шке. Прислушавшись к общественному мнению,доделал жалюзи. (Переделывал несколько раз,пока не понял,чтоесли не остановлюсь,то не сделаю вообще НИЧЕГО!)
Вот результат моих мытарств:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (97.81 КБ)
Рисунок
2.jpg (84.21 КБ)
Рисунок
3.jpg (73.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (71.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (70.63 КБ)
Рисунок
Дима, привет! Боковые поверхности как по мне очень даже ничего - хорошо смотрятся.
Верх тоже хорошо получился, в одной "секции" прорези правда немного под углом по отношению к остальным, но это ИМХО не критично и после грунтовки и покраски все должно быть очень реалистично.
Неплохо, но по-моему не параллельно...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, отлично. Теперь надо грунтануть и посмотреть подправить. Сейчас вид не очень, но мне бы твоего терпения.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Дима, отлично. Теперь надо грунтануть и посмотреть подправить. Сейчас вид не очень, но мне бы твоего терпения.
Серёга, спасибо конечно!...Но вот непараллельность...коллеги высказались. Сижу,думаю ЧТО делать. Тут подходит жена и спрашивает:«Ой,а что они такие неровные!» Понял,что придётся опять переделывать... 8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
Я почему и говорю про грунтовку, что некоторые неровности можно исправить визуально, т.е. не переделывая, подогнуть с одной стороны, подтонировать с другой и будет смотреться парралельно. Ну а те которые неисправимы придётся переделывать.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Тут подходит жена и спрашивает:«Ой,а что они такие неровные!»
А жёны для того и нужны, чтобы мы не расслаблялись. :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Тут подходит жена и спрашивает:«Ой,а что они такие неровные!»

А жёны для того и нужны, чтобы мы не расслаблялись.  
Ну да! Жена у меня главный критик! Она своим незамыленным глазом всегда подмечает малейшие изъяны! :)
Рисунок
Дима, шикарные жалюзи! Есть мелкие неточности, ну я думаю оно под грунтом и краской скроется. Я поражаюсь твоему терпению...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, шикарные жалюзи! Есть мелкие неточности, ну я думаю оно под грунтом и краской скроется. Я поражаюсь твоему терпению...
Юра,это ещё начало...:). Меня ещё МиГ ждёт! Вот никак не начну сборку....
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат