Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Линкор BB-55 North Carolina., Попытка построить приличную модель линейного корабля.
Аэром буду делать, если удастся закрыть пленкой башни. Но...
Если бы это были все проблемы... Эта стерва не даётся ни в какую! Раньше не обратил внимание, думал блики...
Похоже от клейки палуб... Не выдержало покрытие.
Вот это веселее.
Что я сделал американскому флоту? (8))
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
ппц... Чем то Вы ее обидели. Может, матом ругали?
Длинная трещина? Даже не знаю что посоветовать... Я бы пролил разлом супержидкой Тамией, зашлифовал. И покрасил бронепояс по-новой. :(
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:Может, матом ругали?
uuh  uuh  uuh  uuh  uuh !!!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Можно после клея Замаскировать вокруг броневого пояса и залить "толсто"  лаком, можно даже кисточкой. А потом сошлифовывать уже лак. Ну и покрасить потом пояс и ватерлинию. Ничего страшного.
А мы ишо не утонули!
Прошёлся 3 раза супержидким по трещине (длина в 3/5 корпуса). Интересно что вылезет...
Цитата
Ares пишет:Ничего страшного.
Вениамин, ваши бы слова - да богу в уши...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Ares пишет:
Замаскировать вокруг броневого пояса и залить "толсто" лаком, можно даже кисточкой. А потом сошлифовывать уже лак. Ну и покрасить потом пояс и ватерлинию. Ничего страшного.
Теперь ровно по плану и я думаю все получится.
Цитата
tellllur пишет:
Похоже от клейки палуб... Не выдержало покрытие.
Я знаю что это, это I-19 постаралась:

Цитата
I-19 известна тем, во время кампании у Соломоновых островов 15 сентября 1942 залпом из шести торпед потопила американские авианосец Wasp, эсминец O’Brien, и повредила линкор North Carolina. Эта атака считается одной из самых результативных торпедных атак в истории.
Та-а-а-ак... :o
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Значит так. Шов даже после покраски виден - не помогло... Опять шкурка, шкурка, маты... От удара об колено удерживает только многочисленная готовая мелочёвка.
Вывод (для меня) - сделай корпус (собери и покрась), оцени, проверь - и уже потом - мелочёвка... Чтобы не в пустую пахать... {0}
Стройку останавливаем. На Рипалсе делаем работу над ошибками. Там, кстати, с палубами всё тип-топ - легли как надо...
Вот тебе и Трумп. А я всё Звязда да Звязда... )T(
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
На Рипалсе делаем работу над ошибками. Там, кстати, с палубами всё тип-топ - легли как надо...
Юрий, я сейчас делаю Рипалз и корпус там тоже требует большого обьема работ, хотя Каролину я не делал, сложно сравнивать..
Цитата
tellllur пишет:
Вывод (для меня) - сделай корпус (собери и покрась), оцени, проверь - и уже потом - мелочёвка...
Так и я, пожалуй, сделаю для себя такой же вывод.
Никак не ожидал, что с корпусами моих моделей будет столько геморроя.....
Вроде бы - болванка и болванка. Ан - нет! Тяжело (очень тяжело) даются.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вениамин, мы же можем в процессе по Рипалсам пересекаться, вопросы можно подкинуть иногда? У меня там шпаклёвки тонна, а село то всё вроде хорошо. По крайней мере трещин не будет точно - корпус без напряжений.
Алексей, я с ужасом боюсь начинать думать о возможных страшностях в твоих корпусах. %D
По крайней мере Каролине я сегодня усиленно нахлопал по попке.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Вениамин, мы же можем в процессе по Рипалсам пересекаться, вопросы можно подкинуть иногда? У меня там шпаклёвки тонна, а село то всё вроде хорошо. По крайней мере трещин не будет точно - корпус без напряжений.
Вопросы пожалуйста, я так понял Вы корпус закончили? У Вас набор Флай хок, как я понял? Интересно сравнить подход разных производителей, у меня Лион роар и ВЕМ.  У Вас размагничивающий кабель во всю длину корпуса?
Палубу я еще не вклеивал, пока срезаю с нее лишнее и шпаклюю, шлифую.
Корпус не закончил - идёт "усадка второго слоя шпаклёвки". Завтра - шлифовка до потери пульса. У Флая кабеля вообще нет. И на чертежах, что у меня есть, его вроде в 41-м и нет.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А у Лиона он есть и на моих чертежах есть. http://www.shipmodels.info/mws_forum/download/file.php?id=13483&mode=view  http://www.shipmodels.info/mws_forum/download/file.php?id=29306&mode=view. Он вроде как идет по борту до волнолома, а потом в нос по палубе (второе фото).
Изменено: Ares - 13.05.2012 19:41:50
Надо подумать. Может с Кинга или с японцев чего можно снять. Вот он, насколько я понял.
Пользователь добавил изображение
2lboob5.jpg (38.75 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Алексей, я с ужасом боюсь начинать думать о возможных страшностях в твоих корпусах.
Да страшностей-то никаких особых и нет.
Просто геморройно всё это.....
И эта "занудливость" процесса доведения конструкции до ума, меня несколько раздражает.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Значит тут такое дело. Каролина лежит в коробке и ждёт лучших дней (и они придут, я убеждён). С англосаксом идёт всё тьфу-тьфу. Могу эту стройку заморозить, могу "влить" в неё стройку Рипалса, как работу над ошибками (ну и название поменять), могу вообще ничего не трогать.
Как прикажете и как скажет наш Адмирал ( Нельсон, не менее! ).
Жду от вас указаниев. :}{
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Я бы не стал ничего менять....
Пусть всё будет так как будет (сказал Нельсон, приоткрывая второй глаз)........
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
конечно может уже ин-фа и не нужна, но вот натолкнулся на http://m-ryabinin.livejournal.com/78509.html Линкор "Северная Каролина", взгляд изнутри и снаружи
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Большое спасибо, инфа нужна всегда, несмотря на то, что её по сегодняшнему виду этого корабля очень много. Тем более, что стройка продолжится.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый всем вечерок!
Чтобы совсем не забыли Каролинку хочу вам сказать, что проходит "работа над ошибками" под названием "Отпор". В смысле дадим отпор оплошностям, невнимательности, раз...гильдяйству и т.д. и т.п. в модельном деле. [or])
Пользователь добавил изображение
Фото 003.jpg (121.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото 010.jpg (123.94 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
ЕСЛИ так пойдёт и дальше, то красить будем их обоих, тем более, что есть общий цвет.
Пользователь добавил изображение
Фото 014.jpg (140.52 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А пока - завтра первая грунтовка корпуса...
С уважением, Юрий.
Рисунок
Фото 021.jpg (166.12 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Даёшь первую грунтовку!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую!
Юрий, если я правильно понял, то на фото Рипалс. Зачетно смотрится. Грунтовку ждешь со страхом?  :D И как же меня всегда радует модель в масштабе 1/1 на заднем плане (%)  :D  :D
Ich kann alles

Рисунок

Юрий, а палубу Вы уже приклеили? А то, я обычно до этого верхние части стоек подставок внутри корпуса закрепляю. Или модель будет на штатной?
По поводу стойки есть кое-какие мысли, попробую поставить корапь по-другому в этот раз...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем добрый вечерок!
Вот не зря ... чувствовал, что надо притянуть в стройку Каролины стройку Рипалса. Двадцать шестое чуйство...
Прихожу сегодня на работу после вчерашней грунтовки правого борта и вижу...
Но сначала что было.
Прошу обратить внимание, что ничего нет.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (40.04 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вот, что я увидел, по ходу вспоминая маму Бени, маму Тамии, вплоть до мамы королевы... %D
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.jpg (68.83 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат