Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
[ Закрыто ] Линкор BB-55 North Carolina., Попытка построить приличную модель линейного корабля.
Та же хрень, что и на Каролинке. Только после тамиевской грунтовки. И опять в месте стыка верха и низа.
Что это?
Повело пластик из-за ... чего?
Когда шкуришь - пропадает (забивает), дунешь из баллона с воздухом - появляется вновь.
Опять, по совету коллег попробовал залить супержидким, благо на белой грунтовке всё хорошо видно. Вроде здесь залилось, но шкурить боюсь. Пусть полежит, пока другие огрехи полечим...
Вот так.
Успокаивает одно - в этом месте проходит ватерлиния.
И почему после грунта? (8))
Пользователь добавил изображение
DSC_0003.jpg (72.16 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ни фига себе!!!
Тут действительно, и маму Королеву вспомнишь!
Мне кажется, что после супержидкого должно всё "зарости".
А вдруг - нет?
Странно это....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день!

У вас на Repulse и North Caroline корпус состоит из  верхней и нижней половины, они изготовлены из разного пластика. Красный пластик дает большую усадку под действием растворителя, содержащегося в Тамиевской грунтовке. А если вы на Repulse не вырезали поперечины в верхней части корпуса, то у вас под действием внутренних напряжений и воздействия растворителя на пластик разрушается слой шпаклевки по шву. Сам мучался с этим на своем Repulse. Сменил грунтовку на Mr.Hobby и проблема ушла.

С уважением, Павел.
С  уважением, Павел.
Спасибо за инфу, Павел. Очень похоже на такой вариант. Но грунтовка нанесена и сносить её, мягко говоря, не хочется. Опасение одно - не пойдёт ли эта хрень дальше, хотя судя по такой логике, напряжений на пластик больше нет...
Павел, где вы раньше-то были?...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Павел, где вы раньше-то были?...
На хоббистаре, сейчас этот форум к сожалению не работает.  :(
Цитата
tellllur пишет:
Спасибо за инфу, Павел. Очень похоже на такой вариант. Но грунтовка нанесена и сносить её, мягко говоря, не хочется. Опасение одно - не пойдёт ли эта хрень дальше, хотя судя по такой логике, напряжений на пластик больше нет...

Павел, где вы раньше-то были?...

С уважением, Юрий.

Сносить грунтовку нет необходимости. Растворитель уже испарился. Пройдите шов цианоакрилатом и прошлифуйте. Могу посоветовать вам вставить насухо палубу и закрепить ее хотя бы резинками какими либо. Цианоакрилат не пластичный клей, а при вставленной палубе корпус станет более жестким и клей не треснет при шлифовке. Только не попадитесь как я сам попался, высохший цианоакрилат твёрже пластика и у меня на детали надстройки получились впадины вокруг клея при шлифовке. Пришлось заново все шпаклевать.

С уважением, Павел.
С  уважением, Павел.
Мне кажется, что немного шпаклевать придется в любом случае.
Вот фото шагрени, не совсем удачное. Лечится более разбавленным раствором, давлением около 1, расстоянием 15-20 см. Получается не идеал, не как на ровном борту, но значительно лучше. Кстати и разведённая футура даёт великолепный результат.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.jpg (87.85 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый, последний вечерок всем!
Прошу закрыть (к любой матери) Стройку (или дать ценные целеуказания, как это сделать самому), ввиду полного исчезновения всяких интересов и охот к данной калабахе у безрукого Автора стройки. Ну её в банан!
В качестве компенсации могу показать моё маленькое Сокровище. Факт его появления говорит о том, что корпус Рипалса моё ОТК всё же прошёл. Ибо я больше никогда не берусь за любую мелочь (сволочь), пока не закончу корпусюндию.
С уважением, Юрий.
Рисунок
111.jpg (153.62 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, забыл о выводах. Во первых - никогда такая схема сборки корпуса (как у Трумпа) и отказ от грунтовки верхней части корпуса.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Ну её в банан!
Постарался представить........ не получилось.
Банан-то я смог представить..... а вот как туда Каролинку засунуть.... не смог.
Поэтому: отставить порчу натурпродуктов!!! Тем более - импортных!!!
Нам ими ещё питаться нужно будет, когда у нас в России жрачка закончится!!!

Молодому папаше негоже так тратить нервную энергию на такие выбросы протуберанцев!

Ждём успокоения шторма.....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати..... это мне показалось или я уже запамятовал....
В нике появилась ещё одна (четвёртая) буковка "l"?????
Их же по моему, раньше всего три было???
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Во первых - никогда такая схема сборки корпуса (как у Трумпа) и отказ от грунтовки верхней части корпуса.
Ну если корпус не разделен по горизонтали, то можно смело грунтовать весь корпус :D
Юрий, не переживайте, спокойно делайте Рипалз. А там смотришь и вернетесь к Каролине..
Юрий, не расстраивайтесь, отложите пока Каролину в сторону и стройте Рипалс.
Если вы красили акрилом, то есть такая волшебная сантехническая жидкость КРОТ. В нее на сутки, затем берем зубную щетку и краски как не бывало.
С  уважением, Павел.
Спасибо, коллеги! Адмирал Алексей, я, следуя чётко в кильватер Вашему головному "Нельсону" спокоен на своём "Отпоре" как датый тюлень. Просто уже другой парахед залез в голову... crezy
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
как датый тюлень.
Опять попытался представить..... нормальных тюленей видел, поэтому представляю их достаточно чётко.....
А вот с "датым" - проблемы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, я в отместку Вашей Каролине попытаюсь построить свою в рамках групбилда (если не решу построить Аризону, т.к. уже слишком много афтемаркета на нее накопилось..). Надеюсь смогу справиться %D
Но вначале надо закончить японский линкор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат