Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Линкор BB-55 North Carolina., Попытка построить приличную модель линейного корабля.
Опа! А какой должен быть, вроде в тон камуфляжа были...
Рисунок
15 November 1942.jpg (242.75 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Так сейчас и "звёздно-полосатый" кажется в цвет камуфляжа......
Это, если помнишь, как с параванами. Тоже выясняли, какого же они цвета.
А плоты они ведь - спасательные!
Так что тут - вопрос.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Опа! А какой должен быть, вроде в тон камуфляжа были...
Кстати, заметили разницу в плотах тогда и сейчас? ;)

Насчет варианта Эдика - даже на Вашей тестовой сборке на фото пластик "светится" сквозь решетку. Надо будет тогда туда смывку запузырить, или заранее в черный цвет покрасить пластиковое днище.

Кстати, насчет раскраски - оранжевыми они тоже быть не могли - иначе теряется смысл камуфляжа корабля: Что толку рисовать разноцветные волны на надстройках, если поверх навешаны такие здоровенные яркие и заметные штуки.
Изменено: Юрий Саламатин - 17.09.2011 20:08:37
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Насчет футуры - не разводить, просто через край в аэр залить.
Я по разному футуру использую (видимо идет период первичного накопления капитала опыта. И неразбавленную пшыкал - у меня получался эффект "апельсиновой корки2, после этого стал разводить сначала спиртом, потом водкой разведенная "апельсиновой корки" не давала, разводил в пропорции 1-1.
Проблем не обнаружил, разве что однажды видимо водка паленая была - смесь приобрела белый цвет  :o  :o  :o , однако на качестве покрытия это не сказалось.
По плотам - я бы выбрал самый ортодоксальный метод - метод ЮрияЛ.
Всем  добрый день, коллеги!
Наверно у всех сложилось мнение, что Каролинка (в старом “кабачке”, те, кто постарше должны помнить, была пани Каролинка – ух, зараза, была хороша, аж снилась по ночам – но сейчас не об этом…) накрылась тазиком.
Но нет. Битва продолжается, хотя уже введена последняя флотилия резерва терпения… 8(-)
Итак, выводы, сделанные мной.
Первое. Аэр упрощает, а главное ускоряет постройку. Надо ещё освоить грунтовку, а то из тамиевского баллона она вылетает таким факелом, что может смести всё на своём пути, при этом собирая всю пыль. Да и накладно.
Второе. Тамиевский акрил – краска хорошая, но в моём случае он не подходит. Главный минус данной краски – она НЕ сглаживает все огрехи (следы клея, царапины и т., д,), а   наоборот, выделяет их. Эмаль для данной ситуёвины была бы, конечно, лучше… Там же, где поверхность ровненькая (в моём случае – к примеру палуба) краска лежит идеально тонким слоем. Думаю на Варяге эмаль каку попробовать…
Третье. Ишо такой удар. Стал задувать эрликоны. Задул. Полный кей. А потом с удивлением, сменяемым матюгами, увидел, что щиты-то (твою мать…) перевёрнуты наоборот. У 28-и из 30-и!!! Сейчас сидим, отрываем, переворачиваем… Только одиночные, у спарок не получится – там намертво… 4 сделал – осталось 19… :()
Четвёртое. Футура. Немножко зае… надоело всё время заливать после покраски, хотя само покрытие происходит без проблем. Расход, однако, велик. Да и потом, опять же как замечал Данила, футура тоже скорей не скрывает, а выделяет все ляпы. Но выглядит – супер.
Пятое (последнее, а то иж, расписался…). Если бы такое (с баллонами) случилось бы с Нагато – я бы уже давно удавился. Ну… или повесился…
Завтра сниму скодч, подкрашу ещё корпус в двух местах и сделаю  к выходным фото, покажу, что получилось, ну если что-то получится…
Но идеала, как я и говорил, уже не будет… Ну а, с другой стороны, на выставки мне с энтим кораблем и не ходить… А опыт – он никогда не помешает.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ух.. Аж страшно читать.
Юрий отставить панику.
1) Грунтовку посоветовал бы дуть из аэрографа. Я стравливаю в пузырек, а если лень то прямо в емкость на аэрографе. Расход меньше, покрытие точнее. Стравливать лучше на свежем воздухе. Стравленная грунтовка не "живет" больше недели как не закрывал тару - засыхает, а растворители (646 и 650) ее толком не берут.
2) Для сглаживания лучше предварительно грунтовать - своего рода шпаклевка, тамиевский акрил он ведь разный меня например сейчас "греет" глянцевый акрил от Тамии (Х-...) матовый - более суровая краска.
3) Тут добавить нечего - внимательность...
4) Без комментариев, все же лучше чем каждый раз подкрашивать сколы и царапки (а если цвет мешал на глаз?)
5) Без паники.
:)
Коллеги, оно, конечно, спасибо, но что вы? Кака паника? Никакой паники! Всё это делается хоть и с матюгами, но с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Второго пока больше.
Вот сейчас пойду и нацарапаю букву "ху..." на палубе, нет на всех палубах, а потом совершенно спокойно - шкурка - шпаклёвка - (может грунтовка) - покраска - футурундия - осмотр - матюги - шкурка - шпаклёвка - .....
Не вопрос. {dans}
Кстати щиты почти все перевернул.
Данила, а почему не тамиевский грунт. Вроде растворитель есть... Ядерный слишком?
А глянцевый тоже попробуем! Мы всё попробуем! #$#
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
а потом совершенно спокойно - шкурка - шпаклёвка - (может грунтовка) - покраска - футурундия - осмотр - матюги - шкурка - шпаклёвка - .....
Это ж надо!
В какой одинаковой последовательности у нас идут процессы строительства моделей!
Даже оторопь берёт......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Вот сейчас пойду и нацарапаю букву "ху..." на палубе,
Маленькое уточнение: "ху..." - это не буква, это - слово.......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юра я про тамиевский грунт который в баллонах и расписывал (ЕМНИП Surface primer)
Да нет, Данила, я про тот, что в пузырьках.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
я про тот, что в пузырьках.
А это что за зверь?
Видимо типа такой  http://www.hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/87075.jpg или GSI Creos несколько видов делает.
Ну да, жидкая, и растворитель к ней родной.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый вечер!
Всё. Я закончил (в основном) любить корпус наилюбимейшего корабля. Смотреть на него (неё) не могу...без слёз...
А ведь ещё осталась ватерлиния...
Короче, получилась вот такая тряхомундия.
Рисунок
DSC04616.jpg (246.47 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Больше любить в этих местах я его не буду.
Рисунок
DSC04626.jpg (221.69 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ни за какие денги...
Рисунок
DSC04627.jpg (230.01 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Лучше её (его) об косяк...
Рисунок
DSC04629.jpg (247.78 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра все ок, зачем сразу "абугол"?
А что с ВЛ?
С ВЛ, Данил, всё в порядке - её ишо только нарисовать надо. Чёрным. Звездой. Кистью. В темноте... crezy  В холоде...
А вот и банда плотиков. Меньшие курочить не стал - текстура будет испорчена, а делать, как Эдик предлагает не хочу - тогда дно совсем наружу вылезет...
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04609.jpg (185.54 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Хорошая "банда"!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это не банда, это уже эскадра  8D
А по ВЛ - просто ощущение что там маска наклеена - или кажется или правда
Эскадра бандитиков...
Вот средняя часть палубы и усиления, которые я залепил на всех трёх частях.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
DSC04632.jpg (119.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04633.jpg (100.45 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Или я чего-то просмотрел, или я чего-то не понял.....
А усиление-то - зачем?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тык, Алексей, у неё же стяжек в корпусе, как, к примеру, на Нагато, нет. Корпус гулял, как та Маруся... (%)  А эти планочки, которые видны на верхних снимках - шутка. Вот я с перепугу и налепил эти нашлёпки из оргстекла на части палубы. Для жёсткости. Теперь корпус и икнуть не сможет, не то, что...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, плотики здорово получились!
А палубу было бы проще сначала склеить,а потом красить - так стык был бы менее заметен.
Юрий, носовую часть палубы вклеил из-за бубликов - побоялся, что потом их будет трудно подогнать. Швы будем пытаться так скрыть. Кстати, хотел спросить, палуба под Каролину есть у Понтоса. Что за зверь такой? Они анонсируют суперсет аж на Дредноут, а по тому, что они предлагают на Уорспайт - это будет очень и очень неплохо.
Наверно заказ сделать у них сложно.
И ещё один вопрос к коллегам. В процессе покраски тамиевским акрилом с удивлением обнаружил, что краски (скорей растворитель) размягчают на нет скотч. Он становится почти как промокашка. Если место покраса сложное - получается хреновато. Кто-нибудь с таким сталкивался?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Кстати, хотел спросить, палуба под Каролину есть у Понтоса. Что за зверь такой? Они анонсируют суперсет аж на Дредноут, а по тому, что они предлагают на Уорспайт - это будет очень и очень неплохо.
Наверно заказ сделать у них сложно.
И ещё один вопрос к коллегам. В процессе покраски тамиевским акрилом с удивлением обнаружил, что краски (скорей растворитель) размягчают на нет скотч. Он становится почти как промокашка. Если место покраса сложное - получается хреновато. Кто-нибудь с таким сталкивался?
С уважением, Юрий.
Юра если есть пластиковая карта (не зарплатная!) Виза или Мастеркард, то проблемы нет
идешь сюда:
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HB%2035024WD1
в этом лабазе пересылка бесплатная
а что за скотч? тамиевский? - у меня не было таких траблов с ним
В том-то и дело, что тамиевский. Старая, добрая 18-ти миллиметровка... Отходить начинает от поверхности, гад.
Спасибо за ссылку. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат