Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец "Современный", Что нам приготовила Звезда
Добрый вечер!
Завтра покупаю и начинаю строить модель Современного от Звезды в масштабе 1/700.
Пока набираю фотки. Даже нашел классную подборку 3д-моделей эсминца.
Но тут возник вопрос - это своя разработка Звезды, или она кого-то перепаковала.
Также планирую докупить "трехуровневые" травленые леера от NorthStarModels. Сколько, интересно, их понадобится?
И что еще из афтемаркета можно придумать?
Завтра начну освещать постройку.
Если не ошибаюсь, это Dragon 7048 без травленки.
Сомневаюсь,что от "Звезда" будет что нибудь путное,особенно "Современный".Уж если брать Современный.то от Трумпетера..
Цитата
Виктор Чертов пишет:
И что еще из афтемаркета можно придумать?

Завтра начну освещать постройку.
Можно еще 4 ствола взять на 2 установки АК-130.

Нет такого от Трумпа в этом масштабе. Виктор, если не сложно, выложите фото отливок, а то я такой от Драгона забадался ждать, а мне башни на Минск с него нужны, в Драгоне такие есть, а вот в Звезде - вопрос.
Доброго дня.
Посмотрите в обзорах, там я выкладывал Драгоновского "Современного" в 700-ке. У "Звезды" отливки теже, что и у Драгона. Теже пустые переборки, отсутствие иллюминаторов на бортах и прочее.
Короче полный перепак, только стоит вдвое дешевле ( но это как я понял за счет отсутствия травленки).
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Денис Яковенко пишет:
Нет такого от Трумпа в этом масштабе. Виктор, если не сложно, выложите фото отливок, а то я такой от Драгона забадался ждать, а мне башни на Минск с него нужны, в Драгоне такие есть, а вот в Звезде - вопрос.

Обязательно выложу
Дмитрий  не  факт....  Дрэгон  сам  по  себе   дорог. Про Орленка  тоже  говорили  полный  перепак  РЕВЕЛЛа...  приобрел  сам (ну  очень  хотелось  просто  ужас) и  с  удивлением  обнаружил   Лэйбл  "Звезда"  а  про  остальных  и  не  привета  ни   ответа.  Осмелюсь  предположить  что  или  выкуплена  или  пресс  форма или взята  в  аренду.  Модель  то  старая,  а  Дрэгон  такое практиковал.....
с  уважением
Приветствую!
Есть набор фототравления Gold Medal Models  MODERN SOVIET CRUISER/DESTROYER 1/700
Там как раз есть фототравление на Эсминец Современный от Дрегона 1/700 так что и к Звезде тоже подойдет
а вообще в этом наборе фототравление на три корабля эсминец Современный, крейсер Слава и еще для кого-то
В наборе леера, мачты, радары, двери  
Я себе такой наборчик прикупил осталось купить Современный от Звезды
Уважаемые товарищи!
Приобрел модель и подготовил на нее обзор. Обзор уже сейчас находится в прихожей, можно ознакомиться.
Korvet, а где приобретали такое фототравление, у нас или за рубежом? Нашел такое только на Aftermarket.com.ua
Изменено: Виктор Чертов - 18.10.2013 21:17:59
Вот еще местечко в Тамбове:
http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=25425
Спасибо. Согу пропустил сначала, т.к. почему-то вместо этого набора на сайте показали под WWII.
Постройка пока заморожена до прихода травления Gold Medal Models MODERN SOVIET CRUISER/DESTROYER 1/700.
Может кто подскажет, чем отличаются наборы травления  WEM 1/700 Sovremenny Class Destroyer и Gold Medal Models MODERN SOVIET CRUISER/DESTROYER 1/700?
Цитата
Виктор Чертов пишет:
Может кто подскажет, чем отличаются наборы травления  WEM 1/700 Sovremenny Class Destroyer и Gold Medal Models MODERN SOVIET CRUISER/DESTROYER 1/700?
ко мне такой через неделю придёт 3 шт :), говорят у GGM антенны 1:600 (переразмерены) но он более полный.
Спасибо. Блин, хз какое травление заказывать.
Цитата
Виктор Чертов пишет:
Korvet, а где приобретали такое фототравление, у нас или за рубежом? Нашел такое только на Aftermarket.com.ua
Я фототравление купил в модельном магазине в Челябинске, пару лет пылилось (продавалось), купил когда вышел набор Современного.
Цитата
Виктор Чертов пишет:
Может кто подскажет, чем отличаются наборы травления  WEM 1/700 Sovremenny Class Destroyer и Gold Medal Models MODERN SOVIET CRUISER/DESTROYER 1/700?
Травление от WEM рассчитано на одну модель Современного, травление от GMM это травление на три разных самостоятельных модели в полном объеме. Соответственно наборы отличаются по цене.
Так что если вы не планируете еще покупать современный российский флот 1/700 то лучше купить WEM
Ох, и труден 700-й масштаб!
Поэтому искренне желаю успеха!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем спасибо.
Приветствую, успехов вам в стройке.
Изменено: pega - 23.10.2013 18:39:02
Взаимно.
Сегодня случилось чудо - случайно купил набор травления WEM в магазине Лейб-компания в Сокольниках за 750 руб.
Начинается постройка, жаль только больничный заканчивается.
Когда появятся вопросы, буду рад помощи.
Приобретённый набор травления - это хорошо.
Больничный (даже если он заканчивается) - плохо.

Но всё равно ждём продолжения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Наконец то начал сборку. Пока собрал подставку и соединил корпус. Между половинками зазора почти нет, но есть уступ в полмиллиметра. Понадобилось много шпатлевки, чтобы сгладить переход между частями корпуса. Ждем пока высохнет и приступим к шлифовке.
Рисунок
DSC_0001.JPG (179.66 КБ)
Рисунок
DSC_0002.JPG (188 КБ)
Рисунок
DSC_0003.JPG (194.19 КБ)
Доброго дня.
На моем, Драгоновском, наборе напрочь отсутствовали иллюминаторы на корпусе. Если у вас та же проблема может стоит сначала их насверлить, а потом шлифовать.
Лучше быть, чем казаться!
Полностью согласен. Только собирался сверлить после шлифовки. Теперь пересмотрю порядок действий.
Также зашпаклевал два отверстия рулей и буду сверлить под одно.
Сегодня зашкурил корпус, насверлил иллюминаторы и посадочное место руля.
Определился - буду делать Бесстрашный. Иллюминаторы делал по его фото.
Рисунок
DSC_0004.JPG (231.8 КБ)
Рисунок
DSC_0005.JPG (218.41 КБ)
Рисунок
DSC_0006.JPG (215.98 КБ)
Рисунок
DSC_0007.JPG (215.34 КБ)
Виктор, осветите, если не затруднит, набор фототравления от производителя. С Уважением.
Обязательно, вечером.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат