Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
Дим а почему выбор пал на алюминий ? почему точил каждый ствол отдельно, а не матрицу и отливать ее потом ? У меня в токарнике не хватает хода головки чтоб протачивать весь ствол за проход, как быть ?
Дим у меня были заготовки. И я их уже доводил. Да и то не один а со знакомым который чего только не делает. С ним и придумали приблуду для сохранения ствола.  Мы эти делали чуть не убились. А если из бруска точить 100+ стволов это ужас. Если их там 5-10 куда ни шло.

П.с. По полной прогонке не совсем понял что именно ты имеешь ввиду? прут вставил и прогнал. дуло рассверлил и кромки обработал. Я некоторые и в ручную или гравером догонял что бы по кругу было цивильно.

А если станок домашний то... ну хотя ствол то короткий... тоже не должно быть проблем.

Если домашний то фото в студию. Все вот руки у меня не дойдут сделать себе. Чую свое знакомого попрошу подсобить.
У меня вот какой станок, название не помню
Рисунок
DSCN0527.JPG (343.21 КБ)
Дим фрезерный. Станок как станок даже не скромно мощьный я полагаю. Я хочу куда скромнее но с защитой т.к использовать в кв. Вставил прут и точи. Главное прям по кроям ствола в местак обреза не углубляй сильно. Потом спиливаешь и рассверливай. Но в ручную не удобно т.к ровно не сделать нужно зафиксировать ствол. Я сегодня тебе фото только этой приблуды сделаю может потом сам что то придумаешь. А резинку вырезать можно.
Тем более за раз сможешь сразу несколько прогонять. Там расстояние позволяет.

Тоже хочу с ременной передачей и на ось ещё круг посадить. Идей полно а вот время мало. Всем хочется заняться и дитей не обделить вниманием.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 25.12.2015 10:31:50
Дим это токарный по металлу, в принципе он не плохой, но есть минус, сама головка с резцом и подвижными столиками крепится к станине винтом и е прогнать резец можно сантиметров пять, чтоб больше надо отодвигать резец, останавливать, откручивать винт и сдвигать все в сторону. У меня был польский около метра длинной, надо было немного до ума довести, но я дурак на этот поменял когда переезжал.
Пардон токарный. Все понял о чем вы. Ну как говорит мой знакомый сразу определить что будешь делать. Да конечно плохо когда половина заготовки остаётся не удел. Смотрю через тел и толком рассмотреть не погу. Но обратил внимания что хода не хватает. А вот не пробовал если как с деревом метал точить. Вплотную сделать опору кидать будет или усилия нехватит? Не пробовал сам. Но с деревом удобнее там как нужно так и точи. Я бы и попробовал и из дерева сделать да станка нет. И акрилом пройти. И равномерно и матовый тон. Заранее заполировать нутевкой.. Буду потом пробовать.
Привет всем! Немного похимичил на праздниках. В общем прошел маслом основной корпус. Лаком прошел бархоуты. пропиткой не стал рисковать т.к. зайдет на корпус и поплывет все. Лак же не имеет свойства впитываться а ложиться поверхностно. Заклеевая малярной лентой прошел бархоуты.

Рисунок

Рисунок
Далее убрал лишний борт и начал делать перила с балясинами заранее все проморив пропиткой. В корме немного начал накидывать золотишка. И поставил золотое обрамление портов. Устанавливая балясины по перилам страшно думать как ровно задавать угол в корме на балконе т.к. там перила под наклоном. Успокоил себя мыслями что там буду думать отдельно от всего.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Дмитрий Самойлов - 10.01.2016 23:15:51
Дмитрий привет, хорошо получается. Какое масло использовал? И сколько выдерживал корпус после покрытия маслом, перед приклеиванием декора?
Изменено: Андрей - 10.01.2016 23:19:21
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
По корме: приходится подогнав украшение подгонять под нее навес который так же точить из бруска. Так же в корме есть трудности с установкой орудия. оно одно но установить его практически не возможно. Сделав отверстие я практически прижму его к палубе. Да и то что на бумаге мало помогает т.к. там неверно отпечатано. Пока останавливаюсь на мысли либо не делать либо ставить совсем другой лафет с мелким калибром.  Даже если сделать мелкий то ствол будет смотреть скорее всего в юферс.

И так как я отказался от использования синей краски некоторые золотые украшения буду пробовать красить в тон корпусу.

Рисунок

Рисунок
Красотень вырисовывается!
Геннадий спасибо. Вот только пока нет точного понимания по некоторым вещам. Сегодня сидел с гербом. Велосипед изобретать не стал т.к. уже столько нахимичил что уже тратить столько время на подгонку просто нет сил. Посмотрел в другой стройке и покрасил. Корму еще не клеил так прикинул. Балясины нужны чую сам точить буду да вот только как сделать ровно без станка. Пороюсь в инете.
Цитата
Андрей пишет:
Дмитрий привет, хорошо получается. Какое масло использовал? И сколько выдерживал корпус после покрытия маслом, перед приклеиванием декора?

Андрей привет. Спасибо. Андрей покрываю тиковым маслом сша. еще давно на верфи брал в зеленой банке. Около 2-3 недель. Начал 19 декабря проходить а наклеил что то в районе 8-10 числа.
Интересный набор попался на глаза: http://world.taobao.com/item/40332769502.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w10202256-11734465911.2.yI9rpM

Господа кто то имел дело с крупными брюканцами с внутренним д 15мм ?  Все что нашлось 8-12 а крупнее где купить можно?
Изменено: Дмитрий Самойлов - 25.01.2016 20:22:04
Восхищаюсь, и работай, и набором!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Господа кто то имел дело с крупными брюканцами с внутренним д 15мм ?  Все что нашлось 8-12 а крупнее где купить можно?

Дмитрий, привет. Из какого материала и какой высоты? Если из дерева, можно перовым сверлом нужного диаметра. Или на токарнике полностью выточить самому.
Изменено: Андрей - 26.01.2016 16:02:11
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей да уже подумываю как спец заказ заказывать. Есть два под первую и 3ю мачты. А вот главная зараза крупнее же. И стачивать до 12 мм это просто обезобразить основание. Два что есть они из металла. Бронза как понимаю. Но думаю если даже вытачить из дерева можно же покрасить умело под потертую бронзу если разобраться что к чему.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Восхищаюсь, и работай, и набором!

Миш стесняюсь спросить каким? Тем что в ссылке ? ))  

Если по Филипу то спасибо. Даже не смотря на то что набор мог быть в плане смолы и прочих вещей быть по лучше но все ровно получаешь удовольствие от работы с ним. Как говориться дело мастера боиться! (Себя конечно таковым не считаю но набор пинаю любя, точнее глажу )
Если появится токарный в ближайшие месяц два то буду точить под все 3и палубы новые. А те что есть брюканцы в копилку.

Кстате от синих цветов отказался. Время в обрез потому пока стоит все. На корме будет когда вырисовывается цветовая гамма спину фото.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 27.01.2016 12:25:43
Дмитрий, добрый день. Как продвигается постройка? Совсем не обновляешь ветку.
Здравствуйте.

Ветку некогда обновлять. Делаю очень медленно. Стволы делал. Сейчас нужно обвязать первую партию и собираю информацию как это сделать. Схемы есть но там нет информации по узлам. А время не много. Если кто то подскажет куда посмотреть то посмотрю обязательно.  Еще пришлось по мелочи переделывать.

Еще очень проблематично нужно сделать четверти с использованием химии. в основном все в химию упирается. Она воняет а у нас двое детей. Жена скоро выкинет "лодку" ))  

Скоро обновлю Den.
Сейчас думаю а нужно ли переделывать поперечные. Изначально делал их теми же рейками. В идеале они идут в нахлест?  

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Самойлов - 12.08.2016 11:22:21
Море пушек. Жидкость для чернения алюминия "выдохлась" на раз.

Пользователь добавил изображение

Доделать чуток пиллерсы по борту осталось.

Пользователь добавил изображение

И то что успелось почернить.

Пользователь добавил изображение
Ну здорово же!  8D  8D  8D
А пушку покрупнее можете показать?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Сейчас думаю а нужно ли переделывать поперечные. Изначально делал их теми же рейками. В идеале они идут в нахлест?

Продольные "балки", по идее, это усиленные поясья бортовой обшивки - бархоуты.

Бархоуты являли собой те же обшивочные доски, только усиленные (толще на 1,5 - 2 дюйма (отчего и выступали над остальной обшивкой). Бархоуты служили для защиты обшивки корпуса во время швартовки, стоянки у причала, абордажа, так как выступют наружу от обшивки и принимают на себя первый удар (давление) при касании о причал или другое судно (по-этому их еще называют "привальный брус")

То, что на модели бархоуты изображены...как-то странно...это отдельный вопрос. Они более напоминают реельсы (карнизы, молдинги)проводившиеся по верхней части бортов.

Что касается вертикальных брусьев, то это - фендерсы - кранцы, опорные брусы, которые в дополнение к бархоутам являлись защитой корпуса при соприкосновении в причалом и т.п. Кроме того, фендерсы ставили попарно, что бы использовать, как направляющие при подъеме/спуске шлюпок и прочих тяжестей.
Фендерсы ставили поверх бортовой обшивки, и по-скольку, бархоуты и реельсы являются частью обшивки, то фендерсы идут поверх них.
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 12.08.2016 12:11:26
Константин. Спасибо. Я конечно же допускаю неточности т.к. мало еще понимаю. Это я про бархоуты и их странности.
В общем брусья делаю в нахлест как в первом варианте. Другой борт переделаю.

Антон приветствую, пушка:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Самойлов - 12.08.2016 16:06:04
Константин а если в двух словах что не так с бархоутами, мне напутствие на будущее...?
-Пока все очень даже...
С уважением, Владимир.
Пушки отличные! Только оси колес еще будут тонированы я полагаю ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат