Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
А вот странно а медные стволы мелкие как растачивают? наверное так же легко повредить ствол
всё от сплава зависит, медь чаще всего с примесями какими-либо бывает.... чистая медь мнётся очень легко....... наверное в идеале лучше всего из латуни стволы вытачивать.......
Латунь можно легко и смело зажимать?
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Латунь можно легко и смело зажимать?
да в принципе тоже нельзя.... :D
но чуток покрепче меди будет, и не такая ломкая, как люминий..... :)
Ясно. Ну вывод крепежку лучше делать под любые "пухи".
Не удивлюсь, что эти орудия впоследствии ещё и стрелять будут.

Мак говорит молодёжь - РЕСПЕКТ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Ясно. Ну вывод крепежку лучше делать под любые "пухи".
скорее всего, что да.....
у меня полгода латунный стержень стоит в углу 4 мм. диаметром, всё никак не доберусь попробовать из него ствол орудийный выточить...... если буду когда-нибудь делать, обязательно процесс выложу.......
хотя, не совсем понял, зачем стволы вингардом вперёд на станке вытачивались, ведь, если жерлом вперёд начать точить, то и стволы можно там же на станке очень точно высверлить, не переставляя заготовки, а потом уже вингард в самом конце дотачивать, и по нему обрезать ствол с болванки... в таком случае ведь меньше ручных доработок потребуется, только торец вингарда скруглить надфилем, и всё......
и приспособы тогда никакие не нужны..... или я ошибаюсь?
Изменено: Сергей Верзилин - 19.03.2014 21:45:03
Сергей вы правильно мыслите если бы я точил с нуля из болванки то так бы и сделал. Но тут была заготовка ствола! Китайцы заготовку сделали но ни отверстий ни рассверловки, даже сам край болванки не удосужились срезать. Потому что бы довести стволы до состояния в котором они должны были быть, сделали зажим.  Может вы подумали что  стволы точились с прута? Но ранее в постах я указывал что это просто болванка не пригодная для установки. Честно я просто офигел от них т.к. не у всех же есть станки...  Но как оказалось что геморроя вышло бы чуточку больше если бы вытачивали с болванки заново ))
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не удивлюсь, что эти орудия впоследствии ещё и стрелять будут.



Мак говорит молодёжь - РЕСПЕКТ!



С Уважением, Алексей.

Приветствую Алексей! Ну стрелять не будут но ядра зарядить можно  :D
Хотя если рассверлить до конца и сделать запал  :D Можно поставить опыт на сколько хватит алюминия  :D
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Приветствую Алексей! Ну стрелять не будут но ядра зарядить можно
Хотя если рассверлить до конца и сделать запал Можно поставить опыт на сколько хватит алюминия
выстрела на четыре нормальных, потом внутри ствола поверхность прогорает местами и становится неровной..... пробовал уже.... :oops
Приветствую всех. Прошу сказку не закрывать. Продолжу осенью. Стройка у меня (дома)...
Изменено: Дмитрий Самойлов - 14.07.2014 20:47:55
А я и не думал ничего "закрывать".....
Чувствовал, что продолжение последует.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую всех!

Разложил свои закрома и возобновил стройку.

Подвел под киль чистовую левого борта.

Пользователь добавил изображение
С возвращением! Больше дерева в этом разделе  crezy
Спасибо! А что за ник такой? Рекламный ?))
?^ экий вы проницательный
Изменено: ВерфьНаСтоле - 03.01.2015 23:15:54
Здравствуйте! Господа подскажите реально отчернить медь/латунь  некой серной мазью? Если да то каков процесс? Просто наносить и все... Если нет то кто чем чернить.  Нужно отчерниить гвоздики/колечки то есть мелочевку.  Покупать спец жидкости не очень хочется из за сроков доставки. А вот использовать варианты доступные для покупки в любом городе готов.
Здравствуйте!
Насчет серной мази я ничего подсказать не смогу, но вот эта жидкостьсправится с поставленной задачей на ура

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Здравствуйте! Господа подскажите реально отчернить медь/латунь  некой серной мазью? Если да то каков процесс? Просто наносить и все... Если нет то кто чем чернить.  Нужно отчерниить гвоздики/колечки то есть мелочевку.  Покупать спец жидкости не очень хочется из за сроков доставки. А вот использовать варианты доступные для покупки в любом городе готов.
Дмитрий привет. Я сначала тоже не хотел разоряться на спец. жидкость из модельных магазинов. Искал по оружейным магазинам, сам пытался химичить. В результате выяснил, что чернится только половина, точно не помню уже то ли латунь то ли медь не берется. Купил в модельном магазине, прислали через неделю, чернит и медь и латунь. Но не берет пресованный порошок под именем силумин, способы борьбы с ним надо искать в ветках по постройке батисты.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Здравствуйте!

Насчет серной мази я ничего подсказать не смогу, но вот эта  жидкость справится с поставленной задачей на ура



С уважением, Дмитрий.

Тоже сейчас ею пользуюсь, для меди и латуни самое то.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Ну вот эту жидкость я взял для алюминия но еще не использовал.  Вот думаю завтра заехать а аптеку и попробовать купить мазь, видел фото как чернят вроде даже ни чего выходит. А жидкость закажу позже сейчас я ее ждать буду неделе 2. А у меня прям на нескольких деталях в пушках все встает... Ждать 2 недели когда только стройку возобновил что то лень ).

Если завтра куплю выложу что вышло.

А как понять медь это или латунь?  Есть способы?

За ссылку Спасибо ребят!

П.с. я брал за 500 +/-, сейчас уже 1100+...
Изменено: Дмитрий Самойлов - 29.11.2015 22:00:25
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:


А как понять медь это или латунь?  Есть способы?



П.с. я брал за 500 +/-, сейчас уже 1100+...

По цвету отличаются немного
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
медь красная, латунь жёлтая.... ?^  :D
чернятся именно этой жидкостью (brass black) лучше всего....
а для алюминия совсем другая жидкость есть.... этого же производителя....
aluminum black называется.... ?^
поверьте друзья, лучше ентой хрени, для чернения цветметалов на данный момент ничего нету в продаже....
Короче так называемые народные средства смотрю не актуальны. Жалко.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Короче так называемые народные средства смотрю не актуальны. Жалко.
увы, к сожалению с ними очень долго и геморойно.... :}{, хотя и народные средства с купоросом, или серной мазью кого-то иногда устраивают.... тут прямая связь: дёшево-долго и неудобно, а быстро и удобно - дороговато..... crezy
а по стоимости: я эту жидкость два раза покупал в магазине "рыболов-охотник", в охотничьем отделе..... причём ощутимо дешевле, чем она в модельных интернет-магазинах стоит....
Дмитрий вот нашел сайт, может поможет чем. http://knives.com.ua/forum/index.php?topic=6039.0
и вот еще с картинками...http://woodcraft.if.ua/knifeforum/viewtopic.php?p=2578
Изменено: Сергей Жудин - 30.11.2015 15:15:39
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей спасибо за ссылки особенно с картинками за наглядность. Тоже сегодня читал про этот вариант только там еще на стадии до аммиака выпаривали на газу в порошок судя по всему для удобства. Что бы потом добавлять по капле аммиака и делать быстро нужное кол-во.  

Пойду завтра с мамы купарос трясти... Она у меня садовод.

Вот только покрытие глянцевое а американские жидкости чернения дают вроде как матовый цвет (стволы алюминий)

После чего у меня появился вопрос а жидкость по ссылке выше дает матовый цвет или тоже глянец? Уж если делать то что бы боле менее похоже было.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 30.11.2015 21:50:34
Поделюсь своим опытом . Серная мазь - в аптеке стоит копейки медь чернит очень хорошо (но предварительно надо или обезжить а лучше шкурочкой мелкой окисел снять......
Реактив из купороса на латуне работает тоже хорошо (но требует также обезжиревания или шкурки) Способ изготовления смеси можно найти в сети. Потом в баночке хранишь этот волшебный порошок. Когда надо разводишь его нашатырным спиртом и вперед. Про жидкость их охотничего магазина - недорогих наших не нашел у нас , а америкосовская за 1000 р и больше как то жаба душит покупать.... а вдруг не будет работать.....
Владислав работать будет! У меня такая же для алюминия. Вчера начал пробные чернить стволы. Выходит вроде хорошо главное потом зачистить. Позже выложу.

По меди и латуни: положил на бумагу и полностью покрыл мазью. Положил на батарею на 24 часа. В итоге мазь стала почти как сухая паста а детали немного темнее но не дошли до кондиции.

Купил медный купарос. Буду мешать на днях. Но дело в том что такое чернение дает глянец. А стволы матовые. Вот и думаю стоит ли заказывать за 1100 банку если тот же глянец...  И еще опасность заморозки банки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Может как вариант нужно было больше мази или прям шкуркой зачищать. На днях попробую прям шкурочкой пройти и на 24 часа на батарею.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 01.12.2015 21:39:57
Окисел надо было снять меленькой шкуркой до блеска тогда мазь чернит медь хорошо..... У меня и печка и жбан и остальные детали из меди все (листовая и провода......) Латуни у меня немного совсем (полоса) поэтому я ее берегу , редко использую (но по ней из купороса.......)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат