Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Ледокол "Арктика" проект 22220 (1/350), Модель ледокола "Арктика" со всеми дополнениями.
Вот такие двухцветные клюзы получились. Большие, средние и малые.
Снял маски с палуб. В виду того, что все комингсы с радиальными углами надо брать кисть и как то устранять эти голубые уголки. А какими кистями Вы пользуетесь для очень мелкой подкраски?))
Цитата
написал:
как то устранять эти голубые уголки.
Дмитрий приветствую! Эти уголки можно устранить наждачкой (если, конечно, голубой поверх зеленого.) ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, мое почтение!
Слушай, а я как то даже не задумывался попробовать их стереть... лак то потом должен сгладить всё. Большое спасибо! Попробую!
Тонкую работу с палубой отложу на завтра. А сегодня немного расслабления с кормовыми кранами)))
Но с кистью вопрос по прежнему актуален. У меня есть пара "00" , но у меня стойкое ощущение что прокрасить плафоны освещения на надстройках ими не получится...  
Цитата
написал:
Но с кистью вопрос по прежнему актуален. У меня есть пара "00" , но у меня стойкое ощущение что прокрасить плафоны освещения на надстройках ими не получится...  
Желательно иметь еще 4/0 или 5/0
Здравствуйте Константин. Возможно Вы подскажете производителя таких кистей? В магазинах, к сожалению, не найти.  
Изменено: Дмитрий Ревякин - 05.06.2022 23:24:46
мне из кистей на сегодняшний день очень понравились такие дешевенькие оранжевые из синтетики. Покупал новодельную белку, пони, какую-то "лошадиную" кисть от тамии - всё говно, ворс ужасный, "факел" кисть не держит, кончик отвратительный. А вот синтетика, причем даже дешевая - хороша!
Из перепробованного пока что лидирует кисть JAS (фирма, которая делает всякие компрессоры, аэрографы и прочее) - ворс прям идеально собран в пучок, кончик всегда "сфокусирован" и при покраске не распадается на несколько разных кончиков (таким страдали некоторые другие кисти).
Цена вопроса - примерно 50 руб за кисть

Вообще, синтетика сейчас продается в любом канцелярском  
Такие кисти всегда брал в магазинах "Леонардо" (и отечественные, и "Ревелл")  и специализированных магазинах для художников.

Сейчас, кстати, "ревелловские" есть на ОЗОНе: https://www.ozon.ru/product/kist-revell-kunitsa-4-0-171155136/?sh=QkkzY6MT2w.
Всем спасибо! Оказывается я не правильно писал название. То есть номер. И поэтому в поисковиках ни чего не мог толком найти))
Всех приветствую!
Вот такая надстройка получилась после удаления скотча))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 06.06.2022 20:04:49
Всех приветствую!
Собрал кормовые краны. Вроде ни чего так получилось)))
Рисунок
20220607_195649.jpg (975.98 КБ)
Вот есть момент с травлением. В травле кормовые леера даны как обычные (4 нити). В пластике как усиленные трубные, упрощенные. В оригинале тоже конструкция из труб мощных. Видимо из расчета буксировки и нагрузки канатов. Буду делать пластиковые, как дала "звезда"))
Всем привет!
Сегодня у меня день кисти. И похоже он не последний. ))) Вообще я конечно снимаю шляпу перед спецами, виртуозно владеющие кистью (hi) . Не простое занятие. Еще покрасил кормовые краны.
Проба пера на светильниках.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Видимо из расчета буксировки и нагрузки канатов.
Не только.

В основном - для защиты от обрыва канатов при буксировке. Если канат рвётся, то сносит всё на своём пути. А здесь - мощная защита из толстенного ограждения..

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте Алексей!
Наблюдал я обрыв швартовочного каната... шаг от фальшборта, хлопок и конец как раз вдоль борта просвистел. Пришлось борт подновлять. На краске хорошие таки следы остались.
Вроде всё подготовил. Начал монтаж палубного оборудования на корме. Еще попробовал обозначить ручки на дверях черным, но толи из за отсутствия опыта работы с кистью, толи кисть не подошла мне... в общем решил отказаться от этой затеи.
Да! С кнехтами тоже был вопрос. В оригинале синие только вертикальные стойки. Фундамент зеленый, цвета палубы. Но как сделать красиво я не придумал. Опять же только кистью или делать маски и потом править кистью. В общем тоже отклонение от прототипа.
Последние штрихи. Командировка заканчивается, надо паковать коробки)))
Я вроде начинаю понимать, что не так с этим ледоколом))) Очень много разных, контрастных цветов. Нет какой то военной лаконичности и однородности. Получится у меня игрушечный попугайчик)))))
Всем привет!
Нанес сегодня декали на корпус. Красыво! Спасу нет)))
Из не хорошего, пробую на кошке смывку. Заболтал коричневую и черную масляные краски, заправил это тиккой 1050. В общем по сравнению с Тамиевской, эта смесь не растекается. И самое не приятное, из углублений вымывается вместе со всем остальным. Сухой кистью и ватной палочкой не стирается (логично). Почти сухой смывается все. Пара применений и получается фильтр уже. С фирменной смывкой вроде все нормально, не считая того, что она коричневая))) Сейчас еще раз нанесу и брошу до завтра. Может мало выдерживаю... но по идее пол часа должно хватить.
На фотках крыло после трех проб самодельной. На заднем стабилизаторе коричневая Тамия.
Разговор о носовых марках осадки поднимать не будем. Декали надо на заказ делать)))
Цитата
написал:
Заболтал коричневую и черную масляные краски, заправил это тиккой 1050. В общем по сравнению с Тамиевской, эта смесь не растекается. И самое не приятное, из углублений вымывается вместе со всем остальным.
Внимательно поразглядывал Вашу "кошку". Она точно покрыта глянцевым лаком? Такое впечатление, что поверхность полуматовая.
Если это так, то действительно растекаться не будет, а при попытках смыть (т.е. разбавить) превращается в фильтр, который, как раз, и кладётся на полумат.
посмотрел на декали с сразу Визбора вспомнил: "гостиница "Арктика", Мурманск. Глухая полярная ночь"
Цитата
написал:
Такое впечатление, что поверхность полуматовая.
Нет Константин, поверхность точно глянцевая. Была. Просто много раз использованная. Заматировалась слегка. Я специально сравниваю с заводской смывкой. Тамиевская растекается от одной капли через все крыло.  
Всех приветствую!
Дома конечно времени меньше, чем на работе, но..!)))
По декалям нанес глянцевый лак и посадил корпус на временную подставку. Смонтировал все палубные элементы на корме, леера, трапы, в общем все что относится к этой части палубы.
Без косяков не вышло. Перепутал последовательность монтажа леера и трапа как итог следы клея. Инструкция к этой части лееров просто набор цифр. Все надо проверять и промерять. Вообще не сходится. Леера тоже не блещут точностью. Но в принципе опытный моделист соберет значительно лучше. Далее буду задувать этот этап глянцем и накрывать её носовой частью.

Отдельное спасибо Михаилу, за совет обмотать пинцент скотчем. Чтоб не царапал крашеное травление. Казалось бы банально же. Но я как то сразу не сообразил и царапал леера при установке)))
а красиво выходит! Корабь по деталировке весьма насыщенный - смотрится здорово
Спасибо оценку! (hi)  
Очень даже хорошо получается!
Единственное, что слегка обращает на себя внимание - большое количество "севших" на краску ворсинок-пылинок. Понимаю, что при разглядывании невооруженным глазом, а , возможно, и через не очень сильную оптику, их не видно. Всё это "вылезает" только при макросъемке.
Тем не менее парочкой рекомендаций по покраске аэрографом поделюсь:
1. если перед окраской обильно побрызгать в комнате любым освежителем воздуха пыли будет меньше. Физики-химии процесса не знаю, но проверено, что аэрозольные освежитель "связывает" пылинки.
2. сушить после покраски лучше в самом влажном помещении. Обычно сушу в ванной комнате, да еще на пол-часика набрав воды в ванную.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат