Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
Ага. Муж уже косит глазм - мол, чё за ругательные слова на тарабарщине - фордуны, стеньги, фор-бом-брам-стень-штаг, бакштаг... Темнота! uuh  \8/
Изменено: Лена Ивановна - 19.02.2016 23:43:58
uuh  crezy  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет!
От верёвочек у меня уже крыша едет!
Пользователь добавил изображение
роки1.jpg (7.61 КБ)
Решила отвлечься на давно примеченную доделочук.
На модели явно не хватает стоек, поддерживающих мостик.
Пользователь добавил изображение
с8.jpg (91.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
С0.jpg (60.94 КБ)
Но с этим же надо что-то делать! ^%^  ^%^  ^%^
Глаза в кучку и вперёд - вытянутого литника хватает, и получается вот как-то так
Пользователь добавил изображение
С1.jpg (65.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
С2.jpg (56.66 КБ)
Всё, пока пойду мужиков своих кормить, попозже может ещё что найду переделать. ;)
Привет,вроде хорошо встали по месту...а из пластика крышки от Доширака, не проще бы было?...как то пробовал литник тянуть...нифига не получилось путного...
Успехов!!!
Приветствую. Я для тонких круглых элементов использую проволоку, или на те, которые несут какую то нагрузку,- иглы швейные. А с литником как-то не заладилась у меня дружба :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

У меня какой-то страх перед острыми предметами и их обрезками. Мало-ли отлетит куда не надо кусочек - труба дело, или сама босой ногой словлю, или собаки. Литник безопаснее. )))
Антон, "Доширак" как-бы тоненько не нарезай, а всё равно грани. А тут я и так и сяк видеоклип изучала - стойки круглые, труба то-бишь. Ну и литничок-кусочки как раз то что надо.  
И потом, у меня инструктор дома свой. Полвечера тренировал меня литники вытягивать. Хочу сказать очень удобно использовать. Впереди ведь ещё леера по всем палубам. Вырезать их из Доширака для меня безнадёга - ни одни очки не помогут.
Хочу показать ещё одну доделку к модели.
Практически на всех фотографиях Эсмеральды под бушпритом натянута сетка, да и общий план намного богаче предлагаемого пластикового прутика.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (105.47 КБ)
По сему руки чесались чего-нибуть с этим сделать. На сегодня имею уже вот такой бушприт
Рисунок
P1120469.JPG (203.23 КБ)
Рисунок
P1120471.JPG (221.81 КБ)
Интрига!  crezy

Вообще - прям вот читаю, и безграничную радость при каждой такой доделке испытываю  8D
А нитки - они да, они такие. Иногда от них отдыхать надо... что-нибудь по-пилить или покрасить  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Добрый день! Вот кажется добила я бушприт.
Рисунок
б3.jpg (376.81 КБ)
Ну и ещё несколько
Пользователь добавил изображение
б5.jpg (66.67 КБ)
и ещё
Рисунок
б4.jpg (130.86 КБ)
Ну и вот ещё одна
Пользователь добавил изображение
б1.jpg (100.77 КБ)
Еще смотрю надо сеточку подчистить по краю. А вообще-мне нравится!
Правда уже откладывать такелаж дальше некуда.(((
Лена, во первых - с Праздником!  --)
Во вторых - обтяжку бушприта решила всеж из пластика делать? Там можно было тонкую проволоку использовать (если разобрать IDE-шлейф от жесткого диска, или компьютерного блока питания или шнурок от наушников - там такая осень тонкая облуженная проволока водится, ну а исходники, самые китайские, по 100-200 р. во всяких околокомпьютерных и околотелефонных магазинчиках продаются)

Хотя, думаю, без очков и луп оно и так очень тоненько смотрится, но бакштаги имеет смысл серым ган-металлом (или просто - серым) покрасить - визуально будут еще тоньше. А кончики, где на оригинале талрепы винтовые - белыми оставить - будет "визуальное утолщение" в нужных местах.  :}{ а то, что у Эсмиральды там стальное - белым и оставить, что бы от тросов отделить. Опять же - визуально нужного эффекта добиться
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
По ходу пришлось покрасить так сказать фигурку на носу. И славная птичка превратилась в грациозного тюленя ?^
Что с этим делать - без шансов, по этому не стала портить то что есть. Тюлень, так тюлень. crezy
Юрий, спасибо за поздравление!
Предложение мне нравится, принимается. Надо прикинуть, что можно сделать.
Изменено: Лена Ивановна - 08.03.2016 23:04:17
Яж всё таки на оригинал ориентировалась. Бакштаги стальные и в белый окрашены, но мысль твоя мне нравится. Спасибо ещё раз.
Мои поздравления с праздником! (hi)
Симпатично смотрится нос :D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон!
Да, нос мне тоже пока нравится. Главное что-бы не потянула опять усовершенствовать.))
Лена Ивановна! Поздравляю Вас с Международным Женским днём 8 МАРТА! Желаю что бы всё!  :{}  :{}  :{}
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо, Сергей! {[}]
Цитата
Лена Ивановна пишет:
По ходу пришлось покрасить так сказать фигурку на носу. И славная птичка превратилась в грациозного тюленя  

Что с этим делать - без шансов, по этому не стала портить то что есть. Тюлень, так тюлень.  

так нет у него же на модели крылышков, и их, схематично, можно изобразить, наклеив на доску с названием, которое дальше идет, пару треугольничков.
И где голова, надо бы желтенькую точечку поставить. и у лапсов :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Яж всё таки на оригинал ориентировалась. Бакштаги стальные и в белый окрашены, но мысль твоя мне нравится. Спасибо ещё раз.

так и я на фотку смотрю из поста выше: ватерштаг бушприта - явно стальная белая хреновина, а вот ватерштаг (?) утлегаря и бакштаги и... всё остальное, в общем - тросы  :}{
Пользователь добавил изображение
7.jpg (105.47 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Да примерялась я не раз эти крылышки дорисовать. Боюсь промазать ненароком.  unk() Не хочу снова корпус шкурить-красить. А тюленчику может ещё чего добавлю, чтоб посимпотичнее стал. У меня ведь "Эсмеральда" - условная. :}{
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат