Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Всем Привет,
закончил таки с вантами грота , и поставил грота -штаг... :)
обвязку \установку штага пытался сделать по мотивам старинных картинок...выше по ветке,Андерсон тоже про такой способ упоминает,но как нечто несущественное,тем не менее я сделал так... - ходовой конец штага после верхнего юферса закрепил "змейкой"...
Петля штага вокруг топа мачты - такой вот крендебобель сделал :)... на многих старинных картинках видно что под марсом какие-то ,как будто бухты каната подвешены,причем такой элемент повторяется на конец 16-начало 17 века довольно часто на картинах ,где изображены галлеоны и подобные им суда...подробнее про такой способ крепления было когда фока-штаг ставил...не буду уж повторяться...
Всем Успехов в текущих проектах!!!РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.07.2015 21:46:14
Кирилл,завидую Вашему терпению.Всегда жду новых снимков.Просто класс получается
Изменено: aleksandr rav - 25.07.2015 21:53:21
Кирилл, сколько корпус см. от кормы до носа??
Привет Михаил,
это ты про что? длина Санты Марии ? ... я не знаю, может в книжке Г Винтера посмотреть?
Помнится все новоделы разной длины были...
Кирилл! Твой галлеон, а то я ориентир в размерах потерял...
Мы все собираем разные размеры, и когда долго не прикладываем линеечку, наблюдатели строек постепенно теряют визуальные размеры деталей..., фотки то увеличенные
Изменено: Михаил Зенькевич - 25.07.2015 23:38:37
Привет,
а... размерчик - хорош!Рисунок
Цитата
aleksandr rav пишет:
Кирилл,завидую Вашему терпению.Всегда жду новых снимков.Просто класс получается

Александр,
Спасибо за внимание... снимки...будут :)
Да уж, у меня ширина грот паруса 30-см! Конечно, тут все ориентиры потеряешь, собирая свою модель, и смотря на соседние сказки  :D
Очень серьезно у тебя, для такого размера, сверхсерьезно!!!
Привет, Кирилл! Ну работа спорится - МОЛОДЕЦ! Никакие фото не передают ощущение от модели "в живую" 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

ДА, работа очень кропотливая и ответственная с такой паутиной такелажа! Терпения и удачи! 8D
Да,очень достойная работа! Все высший класс!!! Успехов!
Всем Привет,
Спасибо за внимание,вчера-сегодня поставил грузовые грот штаг тали .... попытался сделать как описано у Андерсона, на реплике Халф Мун ,вроде тое нечто подобное можно разглядеть...на картине с галлеоном ,тали по другому заведены - нет шкентеля,верхний блок крепится непосредственно к штагу...сделал английский вариант,как в книжке... "проверил" в работе...вроде как можно достать до нижней орудийной палубы  :D Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Здравствуйте, Кирилл!
Как всегда, все на высшем уровне )

Извиняюсь, что не по теме, но я тут случайно наткнулся на новый фильм про де Ритера http://www.kinopoisk.ru/film/722266/
Сам еще не смотрел, но судя по всему должен быть интересным.
Привет Виталий,
Спасибо!
Фильм посмотрю! спасибо за ссылку... :)
Как там следующий проект? Есть новости?
В процессе сейчас два проекта:
1. Разрез Сантисимы Тринидат - давно начинал, пару лет назад, много уже было сделано, но сейчас хочется как-то посерьезнее подойти ко всему, хочу переделать.
2. Бригантина Феникс - только недавно черновую обшивку закончил.

Если честно, то для разреза даже сказку думал открыть, много есть спорных моментов, советы и познания в матчасти наших мастеров очень бы пригодились )
Всем Привет,
Виталий, было бы конечно интересно посмотреть на твою работу, можешь откроешь сказку\ки по своим текущим проектам? (hi)
Пока небольшое продолжение с грот мачтой... повесил направляющие блоки бык-горденей грота,
завел шкентели топенантов, поставил грот-стень ванты...вроде все ...Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Всем Успехов в текущих Проектах!!!
Привет, Кирилл! Умудрился же ты их туда ввязать 8D  
Блоки смоляные я так понимаю, 2-3 мм?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон,
Спасибо, :), да, все блоки - часть из смолы отливка,часть "штамповка" из эпоксилина...эти 2.5 мм,самые маленькие -около 1.9 мм...
Успехов!!!
Всем привет!
Кирилл привет!
Ищу совета (рецепта).
Собрался делать фонарь, но не знаю как покрасить,
имею медную краску и пастель.
Кто, что, и как посоветует??
По совету Кирилла, в прошлый раз с кормовой иконкой, очень хорошо получилось!
Потому и решил обратиться через Кирилла  :D
Вот, что имею.
Рисунок
IMG_5325.JPG (165.23 КБ)
Рисунок
IMG_5327.JPG (173.32 КБ)
Михаил Привет,
Как покрасить,мне кажется ты ещё лучше меня знаешь  :D  8D ...
Хотя мне почему то кажется,что для твоего проекта больше пойдёт цвет кованного железа,ну или тот,что ты использовал для окраски своих орудий...что вроде как он и есть...
Не уверен что идея использовать прозрачный кругляк, с твоим масштабом ,удачная...не лучше ли сделать боковые панели/стекла плоскими?и надо добавить сетку...в моем масштабе кругляк этот не очень виден,плюс я ещё боковые стенки сделал" плоской "сеткой,что бы сгладить эффект от круглого в сечении стекла...если на твоём масштабе этот момент будет заметен,попробуй "стекла " сделать реально плоскими...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет,

Как покрасить,мне кажется ты ещё лучше меня знаешь       ...

Хотя мне почему то кажется,что для твоего проекта больше пойдёт цвет кованного железа,ну или тот,что ты использовал для окраски своих орудий...что вроде как он и есть...

Не уверен что идея использовать прозрачный кругляк, с твоим масштабом ,удачная...не лучше ли сделать боковые панели/стекла плоскими?и надо добавить сетку...в моем масштабе кругляк этот не очень виден,плюс я ещё боковые стенки сделал" плоской "сеткой,что бы сгладить эффект от круглого в сечении стекла...если на твоём масштабе этот момент будет заметен,попробуй "стекла " сделать реально плоскими...

Успехов!!!
Привет Кирилл, привет Михаил!
Полностью согласен с Кириллом!!!
Михаил, ты это, того.... не филонь!  :D
Кругляк, судя по фото не меньше 6 мм. диаметром.... в таких размерах, с твоими то руками, можно вместо кругляка вообще проволочные "рёбра" вклеить, а между ними - стёклышки из упаковочного пластика.... да ещё и светодиод внутрь засунуть....  ;)  :D
Успешных продолжений кораблестроительства Вам друзья!!! 8D
п.с. Кирилл.... шикарно!!! когда смотрю фото на твоей стройке, постоянно забываю, что у тебя масштаб мельче в два раза, чем у меня, и некоторые фото иногда на какое-то время путаю с фото настоящего корабля-реплики....  :D .... а что это пластик, а не дерево, вообще только сейчас вспомнил..... uuh
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
.....когда смотрю фото на твоей стройке, постоянно забываю, что у тебя масштаб мельче в два раза, чем у меня, и некоторые фото иногда на какое-то время путаю с фото настоящего корабля-реплики....    .... а что это пластик, а не дерево, вообще только сейчас вспомнил.....  

Вот и я о том же!!!
Кирилл, пушки то железо, и черненое химикатом, практически я вообще ничего не крашу...
Да, насчет кругляка надо подумать, спешить не буду.
Спасибо за наводку  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

.....когда смотрю фото на твоей стройке, постоянно забываю, что у тебя масштаб мельче в два раза, чем у меня, и некоторые фото иногда на какое-то время путаю с фото настоящего корабля-реплики....    .... а что это пластик, а не дерево, вообще только сейчас вспомнил.....  



Вот и я о том же!!!

Кирилл, пушки то железо, и черненое химикатом, практически я вообще ничего не крашу...

Да, насчет кругляка надо подумать, спешить не буду.

Спасибо за наводку  
Михаил, я вот ещё сейчас подумал, если на проволочных рёбрышках молоточком типа засечек наплющить, они вообще как фигурные, кованные будут смотреться.... ну а как их затемить, ты и сам прекрасно знаешь....
Успешных экспериментов!  8D
Михаил, привет! Помнишь пару лет назад Андрей Ефремов разместил свое орудие с очень убедительной покраской под металл. Можно посмотреть. Потом еще Игорь Шейнин в теме по своему Королю Солнце останавливался на покраске орудий из пластика.
Всем, привет!
Плоский оно конечно может и лучше.
Миша, привет!
По кругляку тоже можно ребрышки из проволоки наклеить.
Чтобы не красить проволоку ту что на фото, ее можно слегка отжечь. Но так чтобы не поплыла. После нагрева под воду или дать остыть естественным образом.
Для фонаря на мой взгляд этот цвет не подходит, его придется усилено тонировать. Я бы выбрал бронзу ближе к золоту с зеленоватым оттенком, при тонировке смывкой черным цветом или близко к нему, цвет бронзы уйдет в цвет "бабушкиного канделябра". Лак после покраски и перед тонировкой я в таких случаях не применяю.
Конечно это общее, надо подбирать.
Изменено: Игорь Шейнин - 04.11.2015 11:32:51
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Друзья,коллеги,
Поздравляю с НГ!
Счастья ,здоровья,удачи и новых творческих успехов!!!
Кирилл, с Новым Годом!

Не скромный вопрос 0 когда продолжение Сказки?  :oops
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
To be continued...2016...??? :D  :D  :D (не раньше конца января 16,надеюсь :D )

Ещё раз с НГ!!! --)  --)  --)
С Новым Годом коллега!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат