Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
"Двенадцать апостолов" - сборка патворка с элементами "самопила"
Владимир, приветствую!

Отлично получается!
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Владимир, приветствую!



Отлично получается!
Спасибо! У тебя-то как дела?
Давайте жить дружно!
Привет Владимир!
Шикарная корма вырисовывается, так держать! 8D
Спасибо! Теперь жду номер журнала с фототравлёнкой ограждения балконов.
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Rastlin пишет:

Владимир, приветствую!







Отлично получается!

Спасибо! У тебя-то как дела?

Да, как... никак... Жив и Слава Богу...  Если насчет моделей, то может начну вскоре, то есть продолжу... А может и нет, от меня это мало зависит.
Veritas Vincet
Расцветка красивая. Увеличивает мощь корабля..., без того мощного..
Эпопея с обвязкой и установкой пушек на палубе началась! Пока только установил 4 пушки для пробы. Заметьте - пушки под трапом нет. Её там быть НЕ ДОЛЖНО!!!
Рисунок
SAM_0652.JPG (274.28 КБ)
Рисунок
SAM_0651.JPG (275.73 КБ)
Давайте жить дружно!
Ещё 4 пушки расположил на палубе...  (bay)
Рисунок
SAM_0653.JPG (275.78 КБ)
Рисунок
SAM_0654.JPG (274.62 КБ)
Рисунок
SAM_0655.JPG (276.78 КБ)
Рисунок
SAM_0656.JPG (273.69 КБ)
Давайте жить дружно!
Привет Владимир.
пушки и обвязка их, на мой взгляд - отлично..... красиво....
а вот задние рымы откатных талей слишком близко к орудию расположены..... их надо бы ещё на ширину доски к центру переставить...... иначе пушку из порта не вытащить для перезарядки.....
Возможно, Сергей ты прав!... Ещё фотки по пушкам в кормовой части.
Рисунок
SAM_0657.JPG (276.48 КБ)
Рисунок
SAM_0658.JPG (274.99 КБ)
Рисунок
SAM_0659.JPG (275.01 КБ)
Давайте жить дружно!
Володь привет нормуль мне нравится.
Только мне кажется что с грунтовкой переборщил.
И внутренние борта будешь зеленухой красить или так оставишь ?
Это так на фотках выглядит... По жизни гораздо интересней. Борта изнутри красить не буду. Для обшивки применил розовую грушу, покрыл шеллаком. Натурпродукт! :)
Давайте жить дружно!
Понял тебя.
У самого лежит в коробках эта красатуля,
Хочу сделать так , чтобы Виктори с одной стороны стояла а с другой 12 Апостолов а между ними кресло ))))))))))).
Задумка хорошая! Но потребует массу времени для её исполнения! Удачи и терпения тебе, Михаил!
Давайте жить дружно!
Ещё немного по пушкам, но уже в носовой части. Они ещё не обвязаны полностью...
Рисунок
SAM_0664.JPG (275.55 КБ)
Рисунок
SAM_0665.JPG (273.77 КБ)
Рисунок
SAM_0662.JPG (272.8 КБ)
Рисунок
SAM_0661.JPG (274.31 КБ)
Рисунок
SAM_0660.JPG (276.12 КБ)
Давайте жить дружно!
Володь, прости, что придираюсь, но я к пушкам по жизни сильно неравнодушный  crezy
надо бы торцы колёс и щёк лафетов как-то закрасить, чтобы фанера не торчала.....
и рымы с блок размером, не великоваты будут?
Владимир, хорошо получается у вас  (hi)
Спасибо за отзывы. Рымы в лафетах я сделал из рыболовных крючков (откусил колечки). Фотки сделаны в режиме макросъёмки, поэтому каждую ворсинку видно. В натуре всё смотрится не так. Блоки применил миланиевские 2,5мм одношкивные, меньше уже нет. Хотя можно приспособить бисер... Но подковывать блох я не хочу, масштаб мелковат для более тщательной деталировки.
Хотел покрасить лафеты в тёмно-коричневый цвет, сделал пробный образец, мне не очень понравилось, решил оставить так, как есть. Просто обработал лафеты битумным лаком. Сергей, по твоему совету попробую ещё затемнить лафеты битумным лаком.
Давайте жить дружно!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Володь, прости, что придираюсь, но я к пушкам по жизни сильно неравнодушный    

надо бы торцы колёс и щёк лафетов как-то закрасить, чтобы фанера не торчала.....

и рымы с блок размером, не великоваты будут?

Сергей, привет!

Партвок а масштабе 1 к 100, так что, там вообще можно обойтись только брюком, обвязки не делать. Слишком уж мелко.
Veritas Vincet
Я уже думал об этом. Решил всё-таки обвязку сделать полностью. Но журнальные блоки - в помойку! С одним брюком смотрится нормально, не перегружено деталями и саму пушку виднее. Особого труда сделать полную обвязку не составило, так что оставлю, так как сделал. Начались рабочие будни после новогодних каникул, работка с моделью пойдёт немного медленней, но интересней. Есть масса задумок... Постараюсь их воплотить. [or])  (bay)  ###
Давайте жить дружно!
Мне нравится, хороший кораблик!
Но на своём буду тушь пользовать  drink
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Тушь тоже можно, но она поднимает "ворс" у древесины немного. Поэтому после высыхания нужно прошкурить и снова покрыть. Пробовал.
Давайте жить дружно!
Прошу прощения, а нити для обвязки из набора?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
После небольшого перерыва продолжаю работу... Прошу прощения у Сергея за поздний ответ - нити для обвязки пушек синтетические Gutterman.Рекомендую для проводки бегучего такелажа и для скручивания канатов.
На сей момент закончил стоячий такелаж и потихонечку вяжу выбленки на вантах.
Рисунок
SAM_0673.JPG (268.59 КБ)
Рисунок
SAM_0674.JPG (274.12 КБ)
Рисунок
SAM_0675.JPG (273.89 КБ)
Давайте жить дружно!
Приветствую! Отлично смотрится модель! Выбленки на вантах, ох и муторная работа! Удачи!
Спасибо,справлюсь.Не в первый раз плету. Главное - начать,потом как по маслу пойдёт...
Давайте жить дружно!
Закончил с выбленками, изготовление рангоута начал с бизань-мачты.
Рисунок
SAM_0676.JPG (277.58 КБ)
Рисунок
SAM_0677.JPG (272.59 КБ)
Рисунок
SAM_0678.JPG (275.48 КБ)
Рисунок
SAM_0679.JPG (275.73 КБ)
Рисунок
SAM_0680.JPG (274.12 КБ)
Рисунок
SAM_0681.JPG (272.15 КБ)
Давайте жить дружно!
Очень здорово выходит у Вас! 8D
На фото кормы показалось канаты несколько ворсятся... Макросъемка?
Успеха в стройке :)
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет, Володя!

Хорошо получается!  8D

Только фото не четкие.
Изменено: Rastlin - 08.10.2015 14:23:16
Veritas Vincet
Фотоаппарат такой... SAMSUNG называется, интеллектуальная съёмка... Надо другой купить.... С бегучим такелажем куча проблем, подробного описания такого нет для "Двенадцати апостолов", приходится обращаться к другим источникам. Косяков в технологии сборки патворка масса! Например, в проводке бегучего такелажа не предусмотрено ни одного браса! Исправляю сей косяк, благо внимательно ознакомился с тем, что предлагает автор патворка...
Давайте жить дружно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат