Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
это сколько 13 футов и еще 15/16-х дюйма что-ли?
Размер на чертеже читается так: 13 футов + 1 дюйм + 15/16 дюйма.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
"13'-1 15/16 пар"
Не "пар", а "нар", т.е. наружный /диаметр кожуха ДТ/.
Изменено: Kronma - 07.11.2013 15:03:15
День добрый!

Вот и получается, что из приведенных цифр для Орла действительно в 350-ом диаметр труб 12.1мм, для Бородино 11.4мм. Значит ЗИП со своими 10.8мм совсем никуда не годится.
Теперь по высоте. Ее из приведенного чертежа Алексея можно вычислить от верхнего среза до котельного кожуха - получается 42.6мм. Это составляет соотношение высоты к ширине 3.5 для Орла. Я по фоткам получал 3.3-3.4, говорил что это прикидка, сложно точнее высчитать из-за погрешности измерений. По чертежам получалось тоже 3.4. Так что чертежи и фотографии дают вполне прогнозируемую сходимость пропорций.
А вот теперь к знающим людям вопрос. То, что на Бородино и Орле трубы диаметром разные было известно, а вот по высоте как? Алексей приводил высоту трубы для Орла, как я понял, а что с Бородино? И что тогда по Суворову, диаметр и высоты были как на Орле или тоже отличались, по фотографиям и чертежам особых отличий не видно, но они вполне могли быть.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
для Бородино 11.4мм. Значит ЗИП со своими 10.8мм совсем никуда не годится.
0.6 мм - это 5% по ширине трубы. и это "совсем никуда не годится"? :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
 
0.6 мм - это 5% по ширине трубы. и это "совсем никуда не годится"?  

Так несовпадающие с нужными размерами трубы у нас всех уже есть, зачем было делать еще одни по цене в половину стоимости модели и все равно неправильные ни по диаметру ни по высоте? Цель этого всего какая?
И 5% это только от размеров Бородино, а от Орла уже совсем другие цифры будут. Да и остальные корабли имели размер труб ни как ни меньший, чем у Бородино, так что поэтому и написал, что никуда. Проще и дешевле сделать самому, хоть из бумаги намотать с ПВА, нагрузки на модели они никакой особой не несут, а пропорции будут верные.
С уважением, Вадим.
Предлагаю всем производителям допов вкладывать в комплект если не сами чертежи, то ссылку, по каким источникам допы разработаны. А еще раньше - выносить в сеть на обсуждение предполагаемый объект. И прямым голосованием... и т.п.
С уважением, Владимир.
Всем  привет.  Мне  в  свое  время дымовые  эшелона  от  ЗИПа  советовали  как  самые  самые.  Получил  и в  восторг  не  пришел...  если  честно   было  жаль   денег.  Сложилось  впечатление  что  это  только   заготовка  и  притом  еще  и  из  смолы.  С  ней   у   меня  проблемы  не  любим  мы  друг  друга....  Ну  а  теперь  после  таких  дебатов  если  и  ставить  их  то  надо  просто   молчать  и  не  упоминать  от  кого....
с  уважением
Вот только сейчас заметил-кормовая часть палубы спардека выступает за габарит закруглённой оконечности спардека и поддерживается кницами  :( На всех кораблях,судя по фото...
Максим  а  поточнее?   Фото  в  студию  и  укажите  на нем    хотя бы  через  Paint...   если  честно  не  вижу :oops
с  уважением
"Мидель-шпангоут,стр. 120,среднее фото.Там "Орёл".Стр. 115-"Александр" (книц у него нет,но оконечность палубы выступает...).А вот на 116-"Бородино".А у него,похоже,по-другому.Ложная тревога! :}{ Но по остальным-не ложная....
Цитата
Kronma пишет:
Размер на чертеже читается так: 13 футов + 1 дюйм + 15/16 дюйма.
Спасибо, мастер Kronma!
С уважением, Владимир.
Надстройка над шахтой выхода горячего воздуха из МО готова...Осталась чистовая отделка.
Пользователь добавил изображение
P1070477.JPG (96.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070478.JPG (103.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070479.JPG (118.98 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 10.11.2013 04:21:20
Я  так  понимаю  все  на  сухую? Смотрится  очень   хорошо.  Теперь  острова  надстроек  в  носовой  и  кормовой?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ятакпонимаювсенасухую? Смотритсяочень хорошо.Теперьострованадстроеквносовойикормовой?
Ну да,на сухую.Мне ещё "Артвоксовскую" наклейку ко всему этому делу "привязывать" надо.А "острова надстроек"-это что Вы имеете ввиду?....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Осталась чистовая отделка.
И еще расшивочку палубную восстановить осталось...
это совсем не сложно - лезвием прочертить аккуратно. я в 700-ке это уже наловчилсо.
Удачи.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 10.11.2013 16:22:52
Цитата
navy пишет:
острова надстроек в носовой и кормовой
Бумажное моделирование?
какой номер?
С уважением, Владимир.
Все. нашел!
Дом бумаги 03/2009.
(оказывается, у меня было)
С уважением, Владимир.
И, кстати, очень точно воспроизводит все нюансы прототипа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И еще расшивочку палубную восстановить осталось...
это совсем не сложно - лезвием прочертить аккуратно. я в 700-ке это уже наловчилсо.
Удачи.
Не будет палубной расшивочки.Будет подгоняться штатная "Артвоксовская" наклеечка)))))
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Не будет палубной расшивочки.Будет подгоняться штатная "Артвоксовская" наклеечка))))) Cообщение E-mail
А она подойдет с учетом переделок?
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 10.11.2013 18:29:15
Посмотрел на свое (комбриговское) Бородино в 1/700.
Для этого пришлось отделить детали и собрать наживульку:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- видно, что более менее соответствует прототипу;
не пойму, зачем пупырышки под надстройкой (срезать? или для разных модификаций Орел-Император-Суворов?).

Вот такие пироги.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 10.11.2013 18:25:50
П.С. когда в этой ветке скоро 10 человек будут одновременно Бородино строить - это будет тот еще ДУЭТ БИЛД!!
:)
С уважением, Владимир.
П.П.С. и число постов хозяина ветки стало менее 1%...

С уважением, Владимир.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Владимир  я  не  против  что  люди  тут  свое  выкладывают  и общаются.  Адмирал  свою  серию  уж  на  сколько  дотошно  строил,  а  нет  кое  что  и  не  так.   Стройка  идет  медленно,  но  есть  на  это  причина.  Время  не  хватает  и  на  более  насущные  дела,  но  она  не умирает.  А  то  что  тут  люди  показывают    так  им за это  поклон  и  Спасибо!    Многое  пересмотрел  и  переосмыслил.  На  многое  уже  другой  взгляд.  Так  что  всем  спасибо  и  заходите  почаще.  Ваша  помощь  неоценима.  А  свой  Бородино  я  построю.  Тиши  едешь  дальше  будешь.   Сделал  рубку  кормового  острова. Теперь  верчу  в  руках  площадку  и  мозгую  как  ее  малой  кровью  до  ума  довести.  Кстати  распечатал Бородино  из  бумаги  в  масштабе  1:350  и  могу  сказать  что  модель  не  намного  ушла  по  выкройкам....
Вот  так  как  то  и  идут  у   нас  дела,  смотрите  высказывайте  и  подсказывайте.
с  уважением
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
П.П.С. и число постов хозяина ветки стало менее 1%...
Так все переживают..... волнуются....
А Автор - просто работает.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые  Вы  мне  курс прокладываете.  Так что  остается только  следить  за  навигацией.  Не  спеша, но  работа  идет.  Адмирал  а  как рубка?  Правда  есть сомнения  что  дверь  в нее  была  только  с правого  борта.
с  уважением
Добрый день!
А вот насколько этот внешний вид рубок близок к реальности? На фото "Князь Суворовъ" и Зиновий Петрович собственной персоной )
Рисунок
Рубка.jpg (180.11 КБ)
Привет!
Близко к краю подвигать не нужно, т.к. там будут ещё опорные части подкосов верхнего мостика.
И смущает вот эта фотография
Пользователь добавил изображение

Ясно, что это всё ещё в процессе достройки, и дальняя дверь не имеет права быть, т.к. как раз за ней располагались элеваторы.

Но сомнения имеются.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Виталий пишет:
Добрый день!
А вот насколько этот внешний вид рубок близок к реальности? На фото "Князь Суворовъ" и Зиновий Петрович собственной персоной )
Ну, допустим, что это не сам Зиновий Петрович, а всего-навсего Артист.....
А для кадра из "Тучи над холмами" - очень даже похоже на прототип, хотя и там было много ляпов по матчасти.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПрикинул  на сухо...  Есть  щели  и  не  стыковка,  но  все  будет  доработано.  Площадку  не  переделывал  думаю.....  Адмирал  а  что  это  за  черный  сектор  не  могу  понять?   (фото  и  крой  площадки  предоставленной  Вами)
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат