Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Здорово!
С уважением, Владимир.
Кстати,Владимир,Вы выложили фото моделек кораблей в 700-ом Комбриговских,среди них был "Бородино".Дак там (на модели) надстройки не "Бородинские".Там "Орловские" вроде как.Вы,когда строить будете,учтите это....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Дак там (на модели) надстройки не "Бородинские".Там "Орловские" вроде как
Да уж, учту! что-что. а матчасть стараюсь 1:1 воспроизвести!
"мы не в игрушки играем, это война, моделизм сынок" (с) крепкий орешек.
так что бум пилить? бум-бум-бум! :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 31.10.2013 23:14:14
На днях получу заказик с GMM-овским травлом,вот тогда и развернуться можно будет от души! {dans} И с WEM-ом сравнить...Эх,времени бы ещё свободного побольше! :(
Максим  или  тут  покажите  или  обзор  сделайте пожалуйста.  
с  уважением
Если это речь о старом травлении, то у меня есть и то и то, могу развернуть.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Если это речь о старом травлении, то у меня есть и то и то, могу развернуть.

С уважением, Владимир.
Надо!
Рисунок
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Если это речь о старом травлении, то у меня есть и то и то, могу развернуть.
Очень интересно, особенно что и чем дополняют друг друга WEM & GMM
Я использовал и то и другое.
GMM довольно хлипенькое и уж больно упрощённое. Единственная ценность - совмещённое с "Варягом".
И, что самое обидное и заметное, неправильные окна на  ходовой рубке. Самый заметный элемент.
И леера - не в тему.

WEM мне понравился намного больше.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вечером отпишу.
С уважением, Владимир.
Итак, обзор афтера на Бородино (краткий).

1. Токарка и Комплект ЗИП:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- для наглядности собрал на скорую руку башни из родного пластика;
- обратите внимание, что смоляные трубы ЗИП намного выше, чем звездовские, башни попузатее;
- токарки 2 комплекта - наш и мастеровский (про запас взял);
- все шлюпки будут ЗИПовские, катеров, к сожалению, у ЗИПа нет;

А вот афтер: палуба Артвокс, травление Нордстар (таблички и спаскруги), наборы GMM и WEM:
Пользователь добавил изображение

2. Комплект GMM (половина от Варяга отделена и находится в коробке Варяга):
Пользователь добавил изображение

3. Комплект WEM:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Спасибо.
Доброго дня!
Владимир, спасибо!
...пока вспомнил, на пластине WEM явно видны щиты бортовых казематов, а вот щитов для носовых и кормовых казематов чтото не разглядел?
... и ешо перед носовым ГК делают чтото вроде ограждений для внутренних трапов это на каком травлении?
и можно о токарке поподробнее?
Изменено: Роман Горбунов - 02.11.2013 04:37:33
На травлении от WEM половина щитов бортовых казематов - неверная. Сделаны по пластик, а он в принципе - неверный.
Их надо зеркалить.
Щитов на носовые и кормовые казематы - нету ни у кого.

Навесы (разборные реечные, обтягивались тентом) были только у "Адмиралтейцев".  У "Балтийцев" были стационарные будки. В травлении ни у кого нет ни того, ни другого.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
все шлюпки будут ЗИПовские, катеров, к сожалению, у ЗИПа нет;
Все шлюпки поставить ЗиПовские не получится,ибо на "Бородино" есть только половина.Второй половины,как и паровых катеров,к сожалению,нет (((.Дымовые трубы к "Бородино" так же не имеют никакого отношения...
ПыСы.Кстати,катера ЗиП обещался вскорости выпустить  ^%^
Изменено: Максим Сертаков - 02.11.2013 04:51:42
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Дымовые трубы к "Бородино" так же не имеют никакого отношения...
??? неужели ЗИП так облажался?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
??? неужели ЗИП так облажался?
Ну,как сказать...На упаковке написано-"Дымовые трубы для броненосцев типа "Бородино"".Как грится,выбирайте любой из пяти))))).К "Славе" они подойдут в самый раз,судя по фото (фото "Славы",естествено,трубы эти у меня есть в наличии,мне их фото не нужны-и так пошшупать могу).
Кстати, у Звезды 2 комплекта труб - одни гладкие, другие с насечками. к чему бы это?
Запасные?
С уважением, Владимир.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
катера ЗиП обещался вскорости выпустить
Когда?? Ждем!!
С уважением, Владимир.
"Комплектные" трубы - ересь полная.
Один "комплект" - якобы для "Бородино" (без трубок аварийного сброса пара), второй "комплект" - для "Князя Суворова" с трубками.
Но сами по себе длины дымовых труб очень короткие, надо наращивать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
длины дымовых труб очень короткие, надо наращивать.
имеется в виду, звездовские? да, они очень короткие!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Максим Сертаков пишет:

катера ЗиП обещался вскорости выпустить

Когда?? Ждем!!

С уважением, Владимир.
А Вы вот тут http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7127&p=11 посмотрите.Кстати,и самому Роману (который комплект ЗиП) вопрос задать сможете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но сами по себе длины дымовых труб очень короткие, надо наращивать.
И ещё они "ступенчатые",что надо исправлять...
ПыСы.Сегодня вечером получил квиток на бандероль с травлёнкой.Теперь до вторника ждать придётся,что-бы забрать на почте.А вообще,судя по датам "перемещения" бандероли,она в Москве почти 2 недели проторчала.Грёбаная почта,блеать! (((
Изменено: Максим Сертаков - 03.11.2013 07:08:36
Так  для информации  о  почте.  Мир  моделизма  (Москва)  Отправляет  и  информирует меня...  до  Нижнего  Новгорода (  до  момента  получения)  посылка  ползет  больше  месяца.   рекорд  2,5   ...  как  то  так.....  Представляю  сколько  она  может  идти  до  Приморья....
Цитата
navy пишет:
Так  для информации  о  почте.  Мир  моделизма  (Москва)  Отправляет  и  информирует меня...  до  Нижнего  Новгорода (  до  момента  получения)  посылка  ползет  больше  месяца.   рекорд  2,5   ...  как  то  так.....  Представляю  сколько  она  может  идти  до  Приморья....
Это ,что.Между Осташковым и Тверью,расстояние 280 км.Прямая дорога.Посылки идут через Москву.Срок 1- 1.5 месяца.А самое смешное,что письма из Осташкова в Осташков,также идут через Москву.Не ту страну назвали Гондурасом
Россия   как  поле   чудес.   Это  точно.....
трубы - да. те еще! я свои из шприцов делал. по моему по диаметру отлично подошли, ну а уж по длине подгонять надо.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но сами по себе длины дымовых труб очень короткие, надо наращивать

День добрый!
Если бы только длина, ее можно взять как раз из оставшегося комплекта Звезды и подрезать по высоте как нужно, но ведь они еще и не того диаметра. Вот тут все уже на выброс окончательно.

Цитата
Максим Сертаков пишет:
К "Славе" они подойдут в самый раз, судя по фото (фото "Славы",естествено,трубы эти у меня есть в наличии, мне их фото не нужны-и так пошшупать могу).

Интересно, а раз к Славе подходят то почему бы им не подойти к Суворову и Александру? Там в таких габаритных деталях корабля разница может и была но не очень значительная и можно просто ручками допилить.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Если бы только длина, ее можно взять как раз из оставшегося комплекта Звезды и подрезать по высоте как нужно, но ведь они еще и не того диаметра. Вот тут все уже на выброс окончательно.
Я поступил по-другому-отрезал верхние узкие концы от всех 4-х труб,оставшиеся толстые склеил попарно,необходимый диаметр добрал тонким пластиком и шпаклёвкой.Насчёт "окончательного выброса" Вы явно погорячились))).
Далее по ЗиПовским трубам.Подходят или не подходят-однозначно утверждать не берусь,ибо не выяснял досконально.Чисто по визуальным ощущениям-ближе к "Славе".Но,опять же,они (смола) очень высокие и узкие.Надо промерять...
Теперь по травлу.GMM-овский набор (и пару Нордстаровских до кучи) сегодня перед работой забрал на почте.Первое впечатление-по сравнению с WEM световые люки на порядок лучше,ступеньки трапов не отгибаются-тут проигрыш WEMовским.Весьма радует наличие рубок (были бы ещё правильными!) и наличие винтов.Более подробно-вечером....
Изменено: Максим Сертаков - 05.11.2013 17:47:57
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Я поступил по-другому-отрезал верхние узкие концы от всех 4-х труб,оставшиеся толстые склеил попарно,необходимый диаметр добрал тонким пластиком и шпаклёвкой.Насчёт "окончательного выброса" Вы явно погорячились))).

Конечно у каждого свои методы, но я говорил о себе, так сложно биться за увеличение диаметра труб, с последующими трудностями выведения их круглой формы по всей длине, я бы не стал, трудновато да и времени жалко.  Я бы подобрал из достаточно большого числа подручных материалов что-либо подходящее и оформил в виде труб, что к стати с успехом делают некоторые моделисты.

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Надо промерять...

Вот это обязательно, но будучи знаком с другой продукцией "Комплект ЗИП" сильно мне сомнительно, что они промазали по размерам. В деталировке там скорей всего универсальный подход, - то есть моделист сам доделает, что нужно.
Хотя конечно могли сделать отдельные киты на все типы кораблей с травлением, гудками, сиренами, трапами, смотровыми площадками, пароотводящими трубами... Только цена бы встала уже однозначно больше, чем за всю модель от Звезды :).

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Весьма радует наличие рубок (были бы ещё правильными!)

В варианте опять же для Суворова и Александра рубки вполне сносные, не забывайте, что там еще и вспомогательных помещений в травлении много дается, они вполне могут быть востребованы, ну может с небольшими доработками.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат