Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
RSS
[ Закрыто ] Золотая лань от AIRFIX-а в масштабе 1/72, еще одна парусная стройка
Блин а мне казалось,что где то встречал в свободной продаже,может с Le Superbe (Heller) 1/150 перепутал.

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1152-15677.html
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

[QUOTE]Jokker Vladimir пишет:
Блин а мне казалось,что где то встречал в свободной продаже,может с Le Superbe (Heller) 1/150 перепутал.



В свободном продаже Сент- Луиса от Хеллер уже давно нет. Я купил по осени, и только с рук.
Я не волшебник, я  только учусь.
Интересно что за книга на последнем фото?
И снова, здравствуйте.
позвольте представить модель паруса :).
Блинд. Изготовлен из старой простыни, окрашен чаем, прошит нитью №80. стежки 1,5-2 мм.
Ликтрос приклеен, но еще не пришит. На завтра ( а может и сегодня, ...как звезды встанут...)запланировано промазывание ПВА, с последующим распинанием на кресте ( имитация рея) и сушкой под ветродуем ( ну чтоб ветром парус надуло).
что скажете?
Рисунок
SDC14004.JPG (245 КБ)
Рисунок
SDC14005.JPG (202.92 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Нравится мне когда человек старается сделать качественно и у него это получается. Это я и про тебя, тёзка. Ликтрос шикарный! Шкотовые петли - класс! Но вот ткань на парус, моё личное мнение, не такая должна быть, что-нибудь поглаже нужно. И стежки прострочки длиноваты. Но всё эти замечания только на основе фотографий. Не исключаю, что в реальности парус более смотрибельный.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! А петли не слишком крупные? И мне кажется текстура ткани крупная. И стежки как-то не очень легли.
Изменено: Игорь Шейнин - 09.03.2015 19:08:30
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, Игорь, привет!
Ткани, к сожалению, тоньше нет. сейчас висит, формуется. может в надутом виде будет лучше выглядеть.
Стежки длиной со спичку( в поперечнике). Меньше не получается, это уже дырка в дырку будет.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет еще раз. С тканью понятно. А про стежки я имел ввиду показалось что "петляет" немного.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий Винокур, а может как на Верфи, продернуть нитку? http://www.shipmodeling.ru/content/tips/tips_sails_2cb
Изменено: Дмитрий из Тулы - 10.03.2015 09:23:19
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
И снова, здравствуйте.

Игорь,гляну стежки еще раз, но вчера днем смотрел - все ровно было. Может боковой свет тени дал такие, что показалось несовпадение.
стежки шил по линейке, (на полотне нарисовал карандашом полосы и по ним шил, чтоб не сбиться с курса).

Дмитрий, если я правильно понял автора, он делает заготовку в двойную высоту паруса и половину красит темной краской, а после высыхания тянет темную нитку на светлую сторону.
оно, конечно смотрится красивее, но боюсь, не в моем случае. Или нитку порву, или краска затечет не туда, куда надо.

Вечером сфоткаю еще раз с линейкой. Потому как на модели смотрится неплохо.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Петляющие стежки  это "воздушные петли" Стежок не плотно примыкает к ткани.
1.Ну прежде всего не очень четкое продвижение транспортера у швейной машинки.
Попробуй усилить прижим лапки.
2. Нитки слишком толстые для этой ткани.
3. Игла для этой ткани д.б. №75 максимум №80. Правда не все машинки шьют этими номерами.
4. Ткань припосажена. Вероятно высоко стоял транспортер.(это то что двигает ткань) Это регулировка машины.
   Вероятно сильное натяжение верхней и нижней нитки.
Попробуй растянуть ткань. Должно помочь. Но не очень сильно, а то дырки от иголки проступят.
Изменено: Игорь Шейнин - 11.03.2015 00:23:46
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо за науку, только применить я смогу лишь последний совет - растянуть ткань.
Объясню:
машинки нет, это все шилось в рукопашную. сначала туда, потом обратно. Нитка №80, тоньше вряд ли найду.
На стежки и обшивку ликтроса пошла одна и та же нить, но на ликтросе она смотрится тоньше за счет натяжения. Если стежки натянуть-сморщивается ткань.
Поэтому скорее всего оставлю как есть, потому как лучше не получается.
Рисунок
SDC14006.JPG (220.39 КБ)
Рисунок
SDC14007.JPG (217.16 КБ)
Рисунок
SDC14008.JPG (222.52 КБ)
Рисунок
SDC14012.JPG (217.45 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Привет Дмитрий!
смотрел Вашу сказку молчком..... но не сдержался:
тоже соглашусь с коллегами, что грубовато для такого красивого корабля..... особенно стежки, имитирующие сшивку полотнищ.....
может всё-же не спешить, поискать ткань и нитки потоньше? ?^
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
машинки нет, это все шилось в рукопашную
О как! Тогда понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго вечера.
Сергей, согласен, парус смотрится грубовато. Но повторюсь - это самая тонкая ткань, которую удалось найти ( вот честно, почти пол-года поисков по магазинам тканей ялтинско-алуштиского района), ну не заказывать же метр ткани по инету... А нитки - №80, тоньше вроде не бывает.
В крайнем случае, в трюме имеется балласт, если коллеги сочтут, что все плохо - отправимся на дно, кормить лягушек.

Сегодня сварганил фор-марсель. Может он получился лучше?
Рисунок
SDC14014.JPG (226.97 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Да, вот еще .
У товарища Хоккеля написано про гитовы на блинде:
"...коренной конец гитова крепился на рее, проходил через блок в шкотовом углу, направлялся обратно к рею и оттуда через направляющий блок к кофель-нагельной планке на гальюне или баке. НА МАЛЫХ БЛИНДАХ ГИТОВ КРЕПИЛСЯ В ШКОТОВОМ УГЛУ, ЗАТЕМ ШЕЛ К НАПРАВЛЯЮЩЕМУ БЛОКУ НА РЕЕ..."

Внимание -вопрос: какой на Лани блинд? малый или нет?
Лучше быть, чем казаться!
Да, вот еще .
У товарища Хоккеля написано про гитовы на блинде:
"...коренной конец гитова крепился на рее, проходил через блок в шкотовом углу, направлялся обратно к рею и оттуда через направляющий блок к кофель-нагельной планке на гальюне или баке. НА МАЛЫХ БЛИНДАХ ГИТОВ КРЕПИЛСЯ В ШКОТОВОМ УГЛУ, ЗАТЕМ ШЕЛ К НАПРАВЛЯЮЩЕМУ БЛОКУ НА РЕЕ..."

Внимание -вопрос: какой на Лани блинд? малый или нет?

У товарища Монфельда на рисунке "Небольшой английский гплеон 1588 года" получается что как раз таки - малый.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А нитки - №80, тоньше вроде не бывает.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
У товарища Монфельда на рисунке "Небольшой английский гплеон 1588 года" получается что как раз таки - малый.
Ну я бы поверил Монфельду.
хлопчатобумажные нитки: №10, №30, №40, №50, №60, №80, №100.
Шелковые натуральные нити номеров 65 и 33
Полиамидные текстурированные швейные нитки номеров 70 КТ; 100 КТ; 140 КТ; 210 КТ
Армированные швейные нитки 65 ЛX; 50 ЛХ; 44 ЛХ; 40 ЛХ; 33 ЛХ; 30 ЛХ; 26 ЛХ; 20 ЛХ.
Комбинированные полиэфирнохлопковые швейные нитки  №20, №40, №50, №80.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Может он получился лучше?
Вроде получше смотрится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет!


хлопчатобумажные нитки: №10, №30, №40, №50, №60, №80, №100.

Шелковые натуральные нити номеров 65 и 33

Полиамидные текстурированные швейные нитки номеров 70 КТ; 100 КТ; 140 КТ; 210 КТ

Армированные швейные нитки 65 ЛX; 50 ЛХ; 44 ЛХ; 40 ЛХ; 33 ЛХ; 30 ЛХ; 26 ЛХ; 20 ЛХ.

Комбинированные полиэфирнохлопковые швейные нитки  №20, №40, №50, №80.

[:]( , а я то думал... нитки и нитки, а оно воно как...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Внимание -вопрос: какой на Лани блинд? малый или нет?
Посмотрел Хоккеля. Кажется, у него два блинда, один основной, второй малый. А у тебя на Лани только один. Вот и думай какой он. ;-)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Зависит от размера блинда. Если он совсем маленький - то гитовы могут и одиночными быть - без блока в шкотовом углу. Если он достаточно велик, скорее всего два блока - один не даст выигрыша в тяге, а блинд, я так думаю, не самый легкий, из-за воды, парус. Я на "Ревендже" два поставил, исходя из того, что так красивее и размером он с половину фока.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Доброго дня.

Юра, на два блока мне тоже больше нравится ( красивее :)  ), но вот ведь что Монфельд рисует.
И потом твой "Ревендж" в половину поболе будет, чем моя "Лань". там действительно имеет смысл дополнительный блок вешать.
Рисунок
блинд.png (266.36 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Я лань, масштабную к Ревенджу ,только в субботу заберу. "На глазок" ее размер представляю. По блокам уже буду на месте решать. Может действительно там и не стоит 2 городить. Но мне кажется - 2 шт - практичнее и более оправдано :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Что, Лань тоже в 350-м?
Это ж сколько она будет? около 8 см?
Изменено: Дмитрий Винокур - 12.03.2015 11:13:53
Лучше быть, чем казаться!
Да, типа того  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат