Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Золотая лань от AIRFIX-а в масштабе 1/72, еще одна парусная стройка
Доброго дня!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

А вот юферсы пустил бы в "доработку"... Какие то они все "разные"...  

Первые результаты юферсализации. Из имеющихся выбрал наиболее одинаковые. Это как дети - папа и мама одни и те же, а дети, хоть немного но отличаются друг от друга. И тут тоже - резал все по одному шаблону, сверлить старался тоже, а в результате нет двух абсолютно похожих...
Рисунок
SDC10121.JPG (229.46 КБ)
Рисунок
SDC10124.JPG (218.02 КБ)
Рисунок
SDC10118.JPG (229.38 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Это как дети - папа и мама одни и те же, а дети, хоть немного но отличаются друг от друга
Дмитрий, приветствую!!!
"Калибровка" дала ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!!!
После окраски, тонировки и проводки лопарей увидеть в юферсах какие либо "косячки" сможет разве что Шерлок Холмс, да и то - с лупой.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
[/QUOTE]Действительно странно. Ведущая фирма по производству швейной фурнитуры...[QUOTE]

Дбрый вечер!
Я тоже о нитках Гутерман, только читаю, а в магазинах о них никто и ничего не знает...
А с такими нитками работать по такелажу было бы полегче... :D
Доброй ночи!
Продолжаем процесс юферсализации (блин, вот слово придумал  crezy )
Закончил установку юферсов на фок-мачту. Цепи зачернил акрилом. Потом прошелся слегка масляной смывкой, чтобы приглушить блеск. Ну вот как-бы, что получилось...
Рисунок
SDC10125.JPG (220.59 КБ)
Рисунок
SDC10126.JPG (228.37 КБ)
Рисунок
SDC10127.JPG (218.89 КБ)
Рисунок
SDC10129.JPG (209.54 КБ)
Рисунок
SDC10131.JPG (211.93 КБ)
Рисунок
SDC10132.JPG (208.98 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Влад пишет:
Я тоже о нитках Гутерман, только читаю, а в магазинах о них никто и ничего не знает...
А с такими нитками работать по такелажу было бы полегче..
Влад, нитки действительно хорошие... Бегучий такелаж моих "Майского цветка" и "Нины" именно ОНИ... Хотя "табуретки" за "ворсистый такелаж" я таки получил  :)
Но нитки на самом деле очень качественные. И цветовая палитра отменная.
Поищите еще. Фирма достаточно известная... Может девочки-продавщицы сами не знают о том, что они у них есть... Сиотрите те катушки, что Вам подходят и читайте имя "производителя".
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Ну вот как-бы, что получилось...
Как бы получилось весьма НЕДУРСТВЕННО!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Влад пишет:
Я тоже о нитках Гутерман, только читаю, а в магазинах о них никто и ничего не знает...
А с такими нитками работать по такелажу было бы полегче..
Влад, нитки действительно хорошие... Бегучий такелаж моих "Майского цветка" и "Нины" именно ОНИ... Хотя "табуретки" за "ворсистый такелаж" я таки получил  
Но нитки на самом деле очень качественные. И цветовая палитра отменная.
Поищите еще. Фирма достаточно известная... Может девочки-продавщицы сами не знают о том, что они у них есть... Сиотрите те катушки, что Вам подходят и читайте имя "производителя".

Добрый день Сергей!
Я нитки искать и не прекращаю, как только где попадаются ниточные магазинчики, девочкам продавца голову морочу...
Изменено: Влад - 16.01.2013 17:22:46
Цитата
Влад пишет:
Я нитки искать и не прекращаю, как только где попадаются ниточные магазинчики, девочкам продавца голову морочу...
Девочкам ладно, у них работа такая...
Главное, себе не сильно морочьте. Гутерман, конечно, неплохие нитки для такелажа, но далеко не единственные. Поверьте, лавсановые нити производства "Моснитки" ( http://www.mosnitki.ru/thread_3.htm ) для такелажа подходят ни чуть не меньше гутермана, зато в отличие от него совсем не ворсятся. Палитра богатая, разнообразия толщин вполне достаточно для плетения в разных комбинациях (в том числе из отдельных прядей расплетенной нити) тросов от 0.15 мм диаметром.
Чтобы не быть голословным, можете сравнить http://scalemodels.ru/articles/5113-samodel-goto-predestinacija.html и http://scalemodels.ru/articles/5135-Heller-1-100-Le-Solei-Royal.html . На Готе такелаж из гутермана, на Рояле - Моснитки.
Доброй всем ночи.
Вернулась сегодня моя половинка с учебы (постдипломное подтверждение категории у медработников) и засела вечером строчить "диссертацию". Решил поддержать любимую и устроился рядом. В результате имеем вторую часть юферсализации - грот. Немного не хватило купленной цепочки - каких-то пару звеньев. Как результат - пару юферсов получились немного заваленными. Со стороны не сильно заметно. Может когда натяну "ниточки" этот дефект скроется...
Завтра юферсы затонирую. Точнее уже сегодня, когда проснусь. На часах начало третьего, спать очень хочется. Да и клеем надышался, аж голова пьяная.
Рисунок
SDC10167.JPG (226.07 КБ)
Рисунок
SDC10172.JPG (210.22 КБ)
Рисунок
SDC10171.JPG (205.91 КБ)
Рисунок
SDC10170.JPG (223.38 КБ)
Рисунок
SDC10169.JPG (213.4 КБ)
Рисунок
SDC10168.JPG (225.99 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! С клеем поосторожнее. Симпатично смотрится. Так скоро и до такелажа дело дойдет. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую!
Да, ниточко-тряпочковое уже на горизонте маньячит.
Наверное закончу с бизанью (в смысле тех же юферсов и русленей), возьму академ-отпуск. Надо "Вазу" подтянуть, от пыли отмыть, сделать чего-нибудь... Ну там видно будет...
Кстати, как там твоя поживает? Продолжение когда будет?
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет! Все получилось супер! Юферсы реелингом закрывать будешь?
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Кстати, как там твоя поживает? Продолжение когда будет?
Ждет когда потеплеет. :D  Что- то в старом доме холодно оказалось, а тратить на него отопление дорого. Вот и стоит он пока как сарай.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте, уважаемые!
Я снова рад вас приветствовать.
Промучившись с тросомотом и потерпев тактическую неудачу ( "все равно будет по-моему" Д.Барбидонская)решил отвлечься. А тут как раз Олег (PiligrimK) соорудил маленькое произведение искусства под названием "фонарь". Ну я и подумал себе что-то подобное соорудить.
В результате сложения картона, медной проволоки,колпачка отручки и какой-то трубочки получился вот такой агрегат. Это, конечно, далеко не фонтан, но мне нравится. Окраска взята, что называется "с потолка" т.к. вариантов в инете я видел море и маленькую лужицу. И все разные.
Рисунок
SDC10248.JPG (201.57 КБ)
Рисунок
SDC10247.JPG (209.64 КБ)
Рисунок
SDC10246.JPG (178.89 КБ)
Рисунок
SDC10234.JPG (218.64 КБ)
Рисунок
SDC10232.JPG (217.13 КБ)
Рисунок
SDC10237.JPG (208.33 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Ну а вот так смотрится на модели.
Рисунок
SDC10245.JPG (193.75 КБ)
Рисунок
SDC10249.JPG (202.54 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Блин!
У нас на КАРОПКЕ прямо фонарное производство налаживается!
Один другого краше!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую!
Спасибо на добром слове.
А что делать, приходится налаживать "фонарное производство", раз производитель дырку для крепления фонаря дает, а такового нет.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
производитель дырку для крепления фонаря дает, а такового нет.
Дмитрий, приветствую!!!!
Дык "производителю" за это спасибо нужно сказать... :) Вон как заиграла фантазия и "модельная мысль"... :)
ПыСы - а фонарик то - ЗАЧЕТНЫЙ!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, доброго вечера!
Да уж. В этом наборе производитель очень старался, чтобы тот, кто будет его собирать не забывал про "солдатскую смекалку". :D
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Фонарик очень даже зачетный. Канделябр классный. :D Единственное на мой взгляд, я бы покрасил крышку(ту что желтая) в единый стиль, как весь фонарь. Ну типа темная бронза с патиной.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
  Единственное на мой взгляд, я бы покрасил крышку(ту что желтая) в единый стиль, как весь фонарь. Ну типа темная бронза с патиной.

Так она и есть бронзовая. Основания(нижнее и верхнее) покрашено маслом под темное дерево, а "крышка" - бронза, только еще свежепокрашенная( даже не успела подсохнуть). Как подсохнет я ее обязательно приглушу в тон остальному.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет! Фонарик отличный. Крышку все же надо в более медный покрасить,тогда из гаммы не будет выбиваться.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Как подсохнет я ее обязательно приглушу в тон остальному.
Тогда понятно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, приветствую!
Цитата
scrafter пишет:
Дмитрий привет! Фонарик отличный. Крышку все же надо в более медный покрасить,тогда из гаммы не будет выбиваться.

Спасибо. Крышка покрашена в бронзу, на фото желтая - это у меня настольная лампа дает искажение цвета.
Как подсохнет - оттонирую, состарю, чтобы сильно парадно не блестела.
Лучше быть, чем казаться!
Вот же я балда!
Сейчас глянул свои фотки - а корма-то у меня не докрашена!
В смысле гербы. Отсюда вопрос к знатокам - а в какме цвета должны быть гербы англицкого происхождения? Я так помню из истории, что национальными цветами футбольной команды средневековой Англии были красный и голубой с золотыми финтиклюшками. Я прав, или мне память с кем-то изменила?
Рисунок
SDC10245111.jpg (207.58 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
национальными цветами футбольной команды средневековой Англии были красный и голубой с золотыми финтиклюшками. Я прав,
Ну так, конечно.
Герб Великобритании с 1707г. после объединения Англии и Шотландии.
Пользователь добавил изображение
69cf91b74d42.gif (56.54 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброй всем ночи!
Давненько я не брал в руки шашек.
За прошедшее время удалось перекрасить мачты (изо всех сил старался "одеревенить" пластик, как вышло... unk()  ), навязал на них вулинги, покрасил всякую мелочевку, т.е. битенги и кофель-нагели на грот-мачту. На фок-мачте, почему-то данную деталь производитель забыл (или забИл, как с фонарем) пришлось делать из подручных средств, т.е.деревянной линейки и проволоки. навесил под марсы на фоке и гроте по паре блоков. Блоки резал из спичек, пропитанных циакрином, а потом аккуратненько, сначала инъекционной иглой а потом тоненьким (0,8 мм)сверлом рассверлил отверстия.
Вот пока как бы и все.

p,s, Заглянул в коробку, там из родных деталей остались только реи ( которые все равно менять на дерево). Это что получается? Я собрал изкоробку! crezy
А вот теперь начинается самое интересное.....
Рисунок
SDC10435.JPG (202.76 КБ)
Рисунок
SDC10440.JPG (194.4 КБ)
Рисунок
SDC10439.JPG (203.25 КБ)
Рисунок
SDC10438.JPG (196.67 КБ)
Рисунок
SDC10436.JPG (203.58 КБ)
Рисунок
SDC10434.JPG (215.88 КБ)
Рисунок
SDC10432.JPG (207.62 КБ)
Рисунок
SDC10431.JPG (203.95 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
А вот заметил, на крупных планах с макросьемкой лучше всего получилась пыль .....
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Лично мне окраска понравилась. Мачты в цвет попал, деревянные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброй ночи всем!
с момента моего последнего отчета прошел месяц.
Что было сделано... немного. обвешал бушприт и рей блоками, на фок-мачте начал проводку талей. пока только с одной стороны... А,да, еще козлика сделал на гальюне. корявенький, правда, но если не присматриваться, то ничего так.
Рисунок
SDC10722.JPG (191.23 КБ)
Рисунок
SDC10723.JPG (212.37 КБ)
Рисунок
SDC10725.JPG (207.88 КБ)
Рисунок
SDC10728.JPG (191.66 КБ)
Рисунок
SDC10730.JPG (219.71 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат