Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
RSS
[ Закрыто ] сан джовани батиста, или помощь другу в сборке
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ну не все конечно
вы в основном по парусникам собираете информацию иле же по всему флоту?
Цитата
Александр_52 пишет:
вы в основном по парусникам собираете информацию иле же по всему флоту?
А чего это так официально? :oops
В основном по парусам. Но так немного железных есть, французы общие схемы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А чего это так официально?
ну никак не привыкну что перешли на "ты" просто  со многим ещё на вы и дабы никого не оскорбить по забывчивости всем на "вы"  :oops
:D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день!
Чтобы не париться предлагаю признать официальным обращением принятым в береговом братстве личное местоимение 2-го лица единственного числа-«ТЫ»

drink  [or])
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Приветствую,
Я - за, надо подождать что остальные скажут  :D
Да пусть все общаются как привыкли общаться.
Я, например, как-то не могу заставить себя "тыкать" людям, с которыми незнаком лично.
Ну, бзик это у меня. Что же тут поделаешь.
А вот с людьми, с которыми удалось пообщаться личным порядком, переход в общении на "ты" для меня - логичен.....
Тут, очевидно, каждый решает сам для себя.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер! не нашёл подходящей темы для вопросов. прошу извинить если не туда!
А насколько эксклюзивны детали в партворках? И на сколько они "готовы" к установке, можно ли купить только самое основное. Например шпангоуты, основания под палубы и т.д. а остальное изготовить самостоятельно ну или докупить в спец магазинах, так должно быть дешевле. Кто то уже так делал может быть?
Цитата
NickNolan пишет:
Кто то уже так делал может быть?
Приветствую,
Личного опыта не имел,
но вижу что очень много"деревянных" китов ,вернее сканы их инструкций гуляют по сети,а там как правило присутствуют "выкройки" шпангоутов и килевой рамки - скачать,перевести на фанеру и ...даже журналы покупать не надо,то же самое и с чертежами картонных моделей...вполне можно сделать с нуля,те я не вижу особого смысла,покупать набор шпангоутов,а потом все остальное делать самому,тогда можно эту "самостоятельную" фазу сдвинуть немного...Вы такой вариант не рассматривали?
С Уважением.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я, например, как-то не могу заставить себя "тыкать" людям, с которыми незнаком лично.
Я тоже вот так,... :D Другое дело когда плотно общаешься ...здесь по общей теме:D
Цитата
NickNolan пишет:
Добрый вечер! не нашёл подходящей темы для вопросов. прошу извинить если не туда!

А насколько эксклюзивны детали в партворках? И на сколько они "готовы" к установке, можно ли купить только самое основное. Например шпангоуты, основания под палубы и т.д. а остальное изготовить самостоятельно ну или докупить в спец магазинах, так должно быть дешевле. Кто то уже так делал может быть?
Проблема в том, что часто детали идут в разнобой, и тогда придется покупать журналы выборочно. Проще уж все делать с нуля.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Спасибо за ответы! Я так предполагал. что смысла большого не будет в выборочной покупке. Просто в свете скорого выхода "Двенадцати Апостолов" таким вопросом задался.
Цитата
Билли Бонс пишет:

Я, например, как-то не могу заставить себя "тыкать" людям, с которыми незнаком лично.
Ну, бзик это у меня. Что же тут поделаешь.
А вот с людьми, с которыми удалось пообщаться личным порядком, переход в общении на "ты" для меня - логичен....
Аналогично.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Другое дело когда плотно общаешься ...здесь по общей теме:D
Согласен.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
NickNolan пишет:

Кто то уже так делал может быть?

Приветствую,

Личного опыта не имел,

но вижу что очень много"деревянных" китов ,вернее сканы их инструкций гуляют по сети,а там как правило присутствуют "выкройки" шпангоутов и килевой рамки - скачать,перевести на фанеру и ...даже журналы покупать не надо,то же самое и с чертежами картонных моделей...вполне можно сделать с нуля,те я не вижу особого смысла,покупать набор шпангоутов,а потом все остальное делать самому,тогда можно эту "самостоятельную" фазу сдвинуть немного...Вы такой вариант не рассматривали?

С Уважением.
Я тоже не имел дело с журналами.
Если есть технические возможности делать все самостоятельно, то это гораздо дешевле. На худой случай закупить шпангоуты.
Стволы орудий, блоки, юферсы и т.д можно закупить в магазине. Главное подобрать размер. Заготовки для мачт тоже можно купить в спец.магазине.
Чертежи судов можно скачать в интернете, начиная от правильных и кончая чертежами производителей деревяшек.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Билли Бонс пишет:

Проблема в том, что часто детали идут в разнобой, и тогда придется покупать журналы выборочно. Проще уж все делать с нуля.

Добрый день с нуля пилить, надо иметь столярную мастрескую дома или в гараже с набором станков и опытом сбора китов или партворков. И делать не проще а намного сложнее, но и интереснее и познавательнее.
А вообще покупать или нет партворк каждый решает сам, есть поклонники, есть ярые и непримиримые противники. Можно купить только силовой каркас, а все остальное купить скопом или на верфи или на мире моделей.
А имея опыт и станочный парк с нуля вообще дешевле всего выйдет.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Приветствую!

Считаю, что "Двенадцать Апостолов", можно собрать полностью партвок. Корабль того стоит.
Костя  24 000 рублей  за  три  года   не  жалко.  Но  это  такая   кабала....  поверь  мне  я  прошел   Бисмарк.   Не  стоит  оно  того  постоянная  нервная  обстановка. Привезут не  привезут  и  полная  не уверенность  в  конце  проекта. Я  сыт  по  горло.  Проще  взять  кредит  и  купить  хорошую  модель.  А  потом  если  опять  открытый   борт...  это  не   "АЙС".
но   каждый   решает  сам.  с   уважением
Борт можно и закрыть, это не проблема...
Насчет нервов- да согласен. У меня в киоске есть знакомая, она мне оставляет журналы, я бывает кое-что из партвоков беру, но не все. А так будет оставлять по номеру кораблика, даже если и так будет сбой, то если быстро пытаться найти то, все можно...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат