Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Золотая лань от AIRFIX-а в масштабе 1/72, еще одна парусная стройка
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Звезду в руках не держал, размеров не знаю

Лань от Звезды примерно 15см по килю.

Тогда моя примерно в двое длинней. Точно не помню, но то что больше тридцати см по килю это точно. Вечером померяю. Самому интересно стало.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Лань от Звезды примерно 15см по килю.
Неее, не мой размерчик тогда :D такое не осилю уже, а Гота скорее в 100 ке как мне кажется, пардон что не в тему,просто интересно было про звездовскую лань,но маловата, это как у Игоря (Ваза)с лупой сидеть придется ...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Тогда моя примерно в двое длинней
Придется Вам батенька с деталировкой выложиться,масштабы обязывают! 8D
Успехов!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

У Аирфикса пластик как кизиловое дерево

О как.. ну и обрабатывается наверное хуже, лохматится.

Лохматится... интересно посмотреть на лохматый пластик. crezy

Нет не лохматится, крошится. когда на палубе пытался нарезать поперек доски- кусками вываливался. Пришлось потом шпатлевать.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Тогда моя примерно в двое длинней

Придется Вам батенька с деталировкой выложиться,масштабы обязывают!  

Успехов!

Спасибо! будем стараться.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
это как у Игоря (Ваза)с лупой сидеть придется .
Ну чуток по-больше. 45см вместе с бушпритом.
Я в очках +3,5, ну и лупа 4х и 8 кратные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
крошится. когда на палубе пытался нарезать поперек доски- кусками вываливался
Еще хуже. Жуть. :o
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

это как у Игоря (Ваза)с лупой сидеть придется .

Ну чуток по-больше. 45см вместе с бушпритом.

Я в очках +3,5, ну и лупа 4х и 8 кратные.

Надо у жены с работы микроскоп бинокулярный утащить. с увеличением 8*40 то, что надо.
Лучше быть, чем казаться!
Мелкоскоп это хорошо, но в него корпус пихать не совсем удобно.  :D А часовую лупу в глаз воткнул...и все пучком. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте, уважаемые!
После долгого застоя, продвигаемся далее.
Вчера закончил размалевывать левый борт. Слегка прошелся смывкой.
Результатом пока доволен.
Что скажете?
Рисунок
SDC19788.JPG (213.61 КБ)
Рисунок
SDC19789.JPG (177.92 КБ)
Рисунок
SDC19790.JPG (185.3 КБ)
Рисунок
SDC19791.JPG (198.12 КБ)
Рисунок
SDC19792.JPG (227.92 КБ)
Рисунок
SDC19787.JPG (219.68 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Теперь новая головная боль - застеклить рамы. Предложенные производителем глухие окна "выбил", застеклил прозрачным пластиком (упаковка от машинок) - правда его на фото не видно... Прозрачный ... Переплет из москитной сетки. Пока вырезал одно окошко - для образца, посмотреть, так сказать, что получится.
Рисунок
SDC19793.JPG (181.8 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Теперь новая головная боль - застеклить рамы. Предложенные производителем глухие окна "выбил", застеклил прозрачным пластиком (упаковка от машинок) - правда его на фото не видно... Прозрачный ... Переплет из москитной сетки. Пока вырезал одно окошко - для образца, посмотреть, так сказать, что получится.
Приветствую,
я свои стеклил точ также, только мне кажется ячейки сетки лучше по диагонали расположить,а то сейчас как тюремная решетка смотрится :D
УСПЕХОВ!!! и аккуратнее прорезать нижние "углы" рамы
ps
мне почему-то кажется что пока не поздно,лучше прорезать пушечные порты...орудия можно разместить на полках подклееных с внутренней стороны,причем не заморачиваться на лафеты ,сделать их просто в виде брусочков,а пушки из набора,часть ствола которая должна высовываться наружу,подклеить к зубочистке например...сделать некую "солянку" ,все-таки масштаб крупный,и если оставить порты не прорезанные,смотрется будет не очень...изнутри борт под палубой окрасить черным,а так -полная имитация орудий установленных на нижней палубе...
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.10.2012 15:44:44
А мне такие решетки больше нравится чем косые,смотрятся очень хорошо.
Изменено: Jokker - 14.10.2012 16:16:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

мне почему-то кажется что пока не поздно,лучше прорезать пушечные порты...орудия можно разместить на полках подклееных с внутренней стороны,причем не заморачиваться на лафеты ,сделать их просто в виде брусочков,а пушки из набора,часть ствола которая должна высовываться наружу,подклеить к зубочистке например...сделать некую "солянку" ,все-таки масштаб крупный,и если оставить порты не прорезанные,смотрется будет не очень...изнутри борт под палубой окрасить черным,а так -полная имитация орудий установленных на нижней палубе...

Ну вот зачем вы меня провоцируете!!!
Я мясяц раскачивался от варианта, предложенного вами, до полностью закрытых портов ( вариант с торчащими "обрубками" не рассматривался в принципе). Уже решил сделать порты закрытыми... А теперь? unk()
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Jokker пишет:
А мне такие решетки больше нравится чем косые,смотрятся очень хорошо.

Мне тоже.
И потом, Лань, так сказать рабочая лошадка, а не парадный корабль. А прямые застекленные решетки значительно дешевле, чем диагональные ( это я вам как "стекольщик" говорю :) ).
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А теперь?
Приветствую!
Открыть! :D Ну не знаю,так вроде гораздо интереснее будет,чем просто закрыть...да и окна уже пропилили...начало положено так сказать 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

А теперь?

Приветствую!

Открыть!   Ну не знаю,так вроде гораздо интереснее будет,чем просто закрыть...да и окна уже пропилили...начало положено так сказать  

Вот, блин! как говорит в таких случаях мой сынуля. Таки придется открывать... А я то надеялся, что вот, застеклю рамы, закрою палубу, поставлю руслени... И займусь наконец-то "Вазой"... Видимо не судьба... [:](
Лучше быть, чем казаться!
Не ну с пушками то,полутше бкдет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну раз пошла такая пьянка...
У меня вот вопрос. Производитель предлагает на верхней палубе установить четыре пушки. Не вопрос... Вопрос в другом - как, вернее к чему их крепить, там борта сплошной леер  http://s13.radikal.ru/i186/1207/5d/840006c73277.jpg
Лучше быть, чем казаться!
Привет,
Да вроде есть место,
другое дело вариант с узкой палубой,где думается невозможен нормальный цикл зарядки...но тали можно показать,откатные можно вооружить с одного борта,другой-оставить только брюк,повесить тали которыми подтягивают орудие,о те,которыми откатывают от борта для перезарядки- не ставить, обозначить только рымы с кольцами на раме люка...можно как-то так сделать
УСПЕХОВ!!!
Пользователь добавил изображение
840006c73277.jpg (50.39 КБ)
Дмитрий, привет! Красавица получается. С пушками на верхней палубе, можно попытаться их зацепить как на фото Кирилла.

Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
как говорит в таких случаях мой сынуля. Таки придется открывать...
8D
Ну так устами младенца глаголет истина.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я конечно, понимаю, что утро вечера мудренее, но... Завтра понедельник, работа, заботы ...
Короче говоря - стекольный цех только что установил стеклопакеты на объект. Основание - прозрачный пластик от упаковки, далее москитная сетка, и в завершении - глянцевый лак. Все еще сырое, до завтра думаю высохнет, там и посмотрим, что получилось.
Рисунок
SDC19801.JPG (224.93 КБ)
Рисунок
SDC19805.JPG (214.81 КБ)
Рисунок
SDC19802.JPG (188.17 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
И еще. Т.к. в наборе отсутствует спасательное плавсредство, а оно должно быть, прикупил звездовскую шлюпку, благо она по размерам подходит.
Рисунок
SDC19794.JPG (217.86 КБ)
Рисунок
SDC19795.JPG (189.26 КБ)
Рисунок
SDC19796.JPG (148.01 КБ)
Рисунок
SDC19798.JPG (177.82 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Получилось красиво. А что... шлюпка к месту.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий,
Приветствую!
Чем вызвано такое несколько необычное решение расположить окна на юте? Ну кроме того что в ките были обозначены вроде как рамы на этом месте, встретилось где-то на гравюре или картине?...
Я к тому,что не видел на рисунках такого варианта никогда, на Батавии к примеру присутствует пара окошек вроде,но они выглядят как амбразуры скорее...мне кажется там должны быть "ложные" окна с элементами декора,либо съемные ставни пушечных портов легкой артилерии или ручного "стрелкового" оружия...
УСПЕХОВ!!!
Кирилл, приветствую!
Чем вызвано?
Честно говоря - ну захотелось так...
На мамолевских чертежах на корме обозначены два окна с остеклением. Почему бы им не быть и с бортов?
Тем более, что такие "ворота" как дал Аирфикс для других целей и не подойдут. Легкая артиллерия оттуда просто выпадет, а стрелки - тем более.
Рисунок
Table21.jpg (241.1 КБ)
Изменено: Дмитрий Винокур - 15.10.2012 08:57:07
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Честно говоря - ну захотелось так...
Приветствую,
Ну я так и подумал :D
Если серьезно,мне кажется борта держали настолько глухими,насколько возможно,прорезали только для орудий или амбразуры для ручного огнестрельного...я посмотрел бегло ради интереса книгу по елизаветинским военным кораблям...-только пара рисунков ,где можно вроде как назвать эти отверстия,как окна...выше фотка,что я привел в качестве примера,модель раскрашена как "вотивная" но вместо окон стоят декоративные арки,такие элементы присутствуют и на многих старинных гравюрах,может это и подразумевалось авторами кита,как арки,просто получилось похоже на окна :D ...окна в борту -как-то нефункционально получаются,с учетом тактики морского боя того времени(абордаж) хотя бы...ну и палили бортами,друг-напротив -друга...не знаю,по мне смотрится как инородный элемент какой-то...я обычно пытаюсь насобирать свидетельств на рисунках,что можно найти касательно галеонов,ну и делать похоже...даже на более поздних кораблях,18 века,окна боковых галерей зачастую делали фальшивыми,если не ошибаюсь...
УСПЕХОВ!!!
Доброго дня!
Кирилл, вы не обижайтесь,но даже если вы правы (а это скорее всего), переделывать я ничего не буду.
Во первых мне так нравится :}{
Во вторых , прорисовывать узоры на столь малой площади - у меня глаза не видят и боюсь кисть дрогнет.
Да простят меня ортодоксальные судомоделисты )8( , но я строю в первую очередь для себя, чтобы красиво на полке смотрелось ( ну без маразма, типа башенных орудий на бриге каком-нибудь  crezy , конечно).

С другой стороны... Вот завел я "сказку", а кроме вас и Игоря сюда практически не заходят, а уж дельным советом поделиться...

Так что остаются окна как есть ( тем более монтажники свою зарплату уже получили :) )
Лучше быть, чем казаться!
Приветствую!!!
Дмитрий,да какие обиды? :D
Конечно,в первую очередь для себя делаешь, сам себе и судья...я просто с той точки зрения,что набор то хорош, а про ГХ дискутировали в ветке Пилигрима много,здесь что интересно- масштаб хорош,чтоб рука не дрожала :D и версия необычная,такого варианта я еще не встречал...сначала подумал,что они Мэй Флауэр корпус тупо подогнали,ан нет...короче говоря,когда комментируешь,меряешь все,как бы сам сделал(ну я во всяком случае), ну и интересно модель привязать к каким-то реалиям,поэтому и зацепился за окна...если вариант постройки -чисто полет авторской фантазии,тогда и критиковать то нечего-смотришь ...ну хоть чтобы аккуратно все было собрано и покрашено...это конечно скользкая тема, когда есть смысл придержать полет ...скажем круглые юферсы или блоки топенантов неправильные на галеоне смотрелись бы так же как "башенные орудия на бриге" :D ,да там кроме этого ,всяких нюансов много,чтобы соответствовало имено галеону, вопрос еще осложняет разница между испанцами и англичанами :D
ну а то что никто не заходит, думаю что заходят,интересно несомненно,может сказать нечего,или неохота...может поэтому и не комментируют,но помимо этого проекта галеона ,есть еще несколько сходных,как я бы их рассматривал- принц Андрея, несколько каравелл ...и список литературы прилагался -скачать,изучить...ну как-то так :D покуда есть вариант вопросов-как надо,как могло быть-будут и ответы,во всяком случае больше вероятность...подход к модели,как к авторскому видению,снимает практически все комментарии...но тут тоже нюансы- см. работы В.Ждана,ну и крайний вариант- делаю так,как считаю нужным, но это не очень интересно...хотя опять же...качество в таком случае должно быть по моему мнению -супер!
Уфф...разговорился что-то...несмотря на выше сказанное,смотреть Вашу стройку буду,может не прикладываться с комментами 8D часто...но ключевые моменты, уж извините :D чего в свою очередь и от Вас ожидаю ,в своей ветке :D
Всего, и самого наилучшего!!!
ps
не ориентируйтесь на деревянные киты,кроме как источника общей информации- только серьезная литература...кит=- это кит,продавец-покупатель...много косяков в силу специфики бизнеса
Изменено: Кирилл Шабанов - 15.10.2012 14:36:19
Дмитрий привет! Окошки здоровские получились! Почему же не заглядывает никто кроме Кирилла и Игоря,я здесь частый гость.Другой вопрос что коммент не всегда оставлю,но это не из вредности, а только потому что подсказать порой ничего дельного не могу. Кирилл у нас просто кладезь знаний по галеонам и их мат.части.Игорь тоже энциклопедия ходячая,у него -то всегда в загашниках что-нибудь интересненькое припасено! :D Я в свою очередь скромный наблюдатель,могу дать хороший совет по большей части технологий.Хотя и мат. часть довольно хорошо знаю,но не по галеонам. Кстати о шлюпке...красилась не маслом случайно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат