Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Вот еще фото. Правда качество не очень.
Пользователь добавил изображение
11_crop.jpg (80.21 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо Вам огромное! У Вас как всегда, найдется все!Уф, замучался я с дымовой трубой, почти 3 часа провозился с подгонкой и установкой, кривость конечно присутствует как бы я не старался.Переделал все лестницы, старые что-то мне разонравились,сейчас сохнут. Да, помпы мне что-то тоже великоватыми показались, хоть и Shipyard дает именно такой размер.Ну и конечно ведро со шваброй в процессе производства! :D
Рисунок
DSC03712.JPG (165.27 КБ)
Рисунок
DSC03710.JPG (162 КБ)
Рисунок
DSC03708.JPG (163.19 КБ)
Приветствую,
могу предложить смешной вариант,чтоб масштабность сверять...есть у меня знакомый один, дон Педро Негро(1.6 см)
BRGDS
Пользователь добавил изображение
пушка.JPG (56.35 КБ)
О Дон Педро, Вы ли это!!!  uuh Надо тоже такого Хуана слепить!
Андрей, да не за что. Да нет, конечно, не все.(( unk()  Так немножечко есть. ;)  Я правда, не уверен, про правильность рисунков, но других на вскидку не нашел у себя. Не знаю насчет размера помп, а кораблик красиво получается.
А ведерко со шваброй это здорово! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну и совсем маленькое обновление.Сделал канаты на трапах.
Рисунок
DSC03724.JPG (163.25 КБ)
Хотел спросить, кто как делал колокол на рынду?
Андрей, привет! Пока грузил фото. Вы уже написали про трап. Ну на всякий случай.
Фото
Рисунок
241241_crop2.gif (230.17 КБ)
Рисунок
240240_crop3а.gif (190.27 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, хорошо канатики получились.
Я вообще некоторые мелкие детали точу в дрели, из-за отсутствии станка. Зажимаю болваночку в патрон дрели, но так чтобы не длинный хвостик торчал, а то бить биение будет. Включаю и надфилем обрабатываю. Мелочевка получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей привет,
мне кажется реальнее будет опустить канаты-поручни внутрь к палубе через кольцо на стойках,где-то на середине фальшборта изнутри поставить небольшие утки и слегка "набить" канаты на них...узел на рымах не видно...посмотреть у того же Марквардта, сделать какой нужно...прошу заметить,что мнение автора может не совпадать с мнением редакции :D
Насчет рынды - скопировать с баунти,если там есть?...может сделать слепок из столь  :D любимого мной эпоксилина...либо заготовку из эпоксилина проточить на дрели,как советует Игорь, зашлифовать,хвостовик срезать,покрыть лаком,задуть золотом,оттонировать - должна получится норм.рында,не отличишь от металла...надеюсь [or])
Приветствую Кирилл!Канаты оставлю как есть, просто переделывать несколько поздновато да и мороки будет прилично.Узлы сперва делал как положено, но завязать узел с требуемой натяжкой каната не получалось.На баунти в картоне колокола нет,а в остальном проработка согласно анатомии, делал сверку.Оттуда к своему набору детали в дополнение брал.Рынду буду точить из заготовки, попробую по крайней мере, уж больно она мелкая получиться должна(2 мм).
Здравствуйте Все! Наконец-то, полночи вытачивал, пропитывал клеем и обтачивал и так много раз. Осталось колокол повешать и на место приклеить и можно к рустеру с брашпилем переходить.Да похоже на рынде застряну...
Рисунок
DSC03735.JPG (158.75 КБ)
Рисунок
DSC03733.JPG (162.95 КБ)
Изменено: scrafter - 18.11.2011 10:20:32
Рында 2мм не шутка!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну от силы 2,5мм, как ее делать ума не приложу.
Андрей, лупу Вы недавно приобрели, а голова и руки всегда были!!! Как, начинайте не думая, и все по маслу прокатит!  :D
Д и она такая мелкая, что ее только на макро видно будет! Есть еще такая штука, пластилин для макетирования, лепишь, потом он застывает и как пластик становится. Только хороший (потом обрабатывается хорошо) стоит дорого. А от дешевого толку нет, сыпется. Это я не применительно к рынде, просто для информации.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Один из вариантов рынды,который на мой взгляд идеально подходит на более крупных моделях,это обычная свинцовая пулька для воздушки.Длинна 4,5 мм,остается только немного подрихтовать.
Цитата
scrafter пишет:
как ее делать ума не приложу.
Андрей! Ну тут либо смола, как Кирилл сказал, либо точить. Ну можно отлить из олова. Но это муторно. Точить можно из смолы, а можно из литника.. Я другого не знаю. Если кто посоветует, тоже буду признателен! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Есть еще такая штука, пластилин для макетирования, лепишь, потом он застывает и как пластик становится.
Ага видел такой у нас в магазине, но что-то мимо прошел,продавцы сказали у него период "свободной лепки совсем небольшой".Надо будет про него разузнать.Буду пробовать,один вариант уже созрел.
Не в тему, но вот тут есть полные фото моей посудинки по состоянию на сегодня. Что скажете?
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=789
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Андрей,такую маленькую ,окол. 3мм -можно и "выточить" ...из литника? :D...почему-то уверен что скоро увидим результат независимо от наших советов :D ...единственно могу по собств. опыту посоветовать хорошо подготовить поверхность ,навести глянец перед покраской - и задуть золотом- у меня был оч. хороший результат с декор. краской из балл....если помнишь,на скайлмоделс я делился впечатл. от покраски фонаря - эффект -блестит как будто точно из металла сделано...
Удачи!
Кирилл
Цитата
scrafter пишет:
у него период "свободной лепки совсем небольшой"
Часа 2 или 3. От производителя зависит. Я из такого коня своего лепил. Он на сайте есть. Потом подрезал, шкурил. Сложно с этим материалом работать. Вечером у дочери спрошу, какой они на работе используют.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я золотом и хромом пользуюсь Мотипом или Монтаной из баллона.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Что скажете?
Игорь,
Приветствую!
Похоже будет Хиросима с Нагасаки!...Но откройте все же сказку про СОЛНЦЕ, и запаситесь свинцовыми доспехами :D я бы хотел некоторые моменты обсудить(наверное не я один),но нужна своя ветка,чтоб не загромождать эту...
Первое впечатление- очень хорошо!...особенно палуба понравилась-такие цвета я люблю :D
Впечатлен!
Кирилл, я вот честно не могу грамотно формулировать спец текст, мне легче чертеж показать. Да и растянется она на полжизни. Потом бить будут сильно)))))
Надо ревизию Конституции провести. Даже не знаю с чего начинать... с какого корабля.
Даже не знаю....
Да уж ветку загромоздил... Прошу прошения!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Кирилл, я вот честно не могу грамотно формулировать спец текст, мне легче чертеж показать. Да и растянется она на полжизни. Потом бить будут сильно)))))
Надо ревизию Конституции провести. Даже не знаю с чего начинать... с какого корабля.Даже не знаю....Да уж ветку загромоздил... Прошу прошения!!!!
Приветствую!,
Игорь,
Я чес-но говоря сам не "писатель"...но и сказки (прикольно кто-то придумал кстати) у нас специфические...здесь я абсолютный новичок,но атмосфера и общение  мне понравились...статью можно написать по стандартной схеме я думаю-данные по модели,когда начал,чем и как красил,некоторые нюансы постройки и трудности...что самому запомнилось...а что долго строится-это же не конвейер и не гонка...может и модель не будет закончена...ну и что...зато для меня вот комментарии коллег и то что ее продемонстрировал -уже стимул к продолжению,и возможность вносить изменения по ходу дела...а зачем еще форумы нужны? можно было бы все нюансы модельные обсуждать в семейном кругу например,мне бы этого и хватило :D если бы домашние были в "теме" :D ,так они просто наблюдатели...
Так что я был бы рад послушать Вашу сказку(Похоже Вы уже начали ее с SR),тем более вижу что есть что рассказать/показать
С Уважением
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.11.2011 13:18:51
Кирилл, у Вас есть дар убеждения! Вот балкон утеплю. А то стимул то есть, места в городской квартире нет. И может два сразу)))).
Андрей, ругаться будет)))).
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я на балкон неделю назад переехал ^%^
Игорь, SR шикарен!!! Вам точно сказку нужно начинать,на то она и сказка, что финал может быть не скоро. Главное участие и развитие.Ругаться не буду, пишите, общайтесь, я только рад!А у меня с лета своя комната под цели моделизма,правда ремонт только летом 2012 делать буду.Я бы если честно на вашем месте начал с конституции, по-моему там работ поменьше осталось,очень хотелось бы на нее взглянуть в нынешнем состоянии.
Андрей, да на Конституции работ по-меньше. Не считая замены мачт на дерево и полной тонировки. Такелаж там по проще.
Я летом на даче все делал, там у меня место есть. Да вот на даче тоже строительство было... Устал уже от вечных строек. Моделить хочу жуть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат