Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Спасибо за информацию
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени суток! Сегодня на удивление на форуме тишь да гладь, наверно все в своих проектах или просто некогда. Ну да ладно. Итак, гальюн в процессе постройки и перед тем как его закончить нужно сперва закончить элементы корпуса на носу,точно такие же как на корме вчера делал.Ну а после закончу гальюн и по корпусу все(за исключением галлереи,ее в последнюю очередь делать буду).Решил перекрасить свой кеч, и все таки маслом.По крайней мере так мне больше нравиться, заодно ватерлинию ровно отобью.
Рисунок
Ну вот подсохла краска и я прошелся палочкой по борту выше бархоута.Посторался визуально выделить элементы корпуса и расшивку.Фото да, к сожалению не передает той теплоты и реального оттенка цвета.
РисунокРисунок
scrafter! Приветствую! Выходные, дел по-горло. К вечеру разгрузился. Красиво получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, благодарю.Да суета-сует... Пусть сохнет теперь хотя бы сутки, а пока займусь палубной мелочевкой и не очень.
Изменено: scrafter - 29.10.2011 21:23:11
Ну вот,сделал помпу. Пока как-то не очень выходит. Бумага(офиска) от ПВА размокает и слегка коробится при высыхании. Цианоакрилат не очень подходит для склейки, деталь(корпус помпы) мелкая, 8 мм. Решено попробовать сделать из литника от Ашерона и доработать, потенциал так сказать есть.
Рисунок
помпа.JPG (164.3 КБ)
Рисунок
помпа 1.JPG (165.21 КБ)
Ну вот, так мне больше нравиться! Еще чуть-чуть доработать...
Рисунок

Материалы: бумага мелимитровка, картон 0,5 мм, канцелярская булавка.
Жду тапков!
А тапков-то и не будет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо! Но все же тапок есть(типа самокритика). Во первых помпы должны выглядеть так:
Рисунок

Во вторых, сделать их восьмиугольными весьма проблематично, сколько не пытался толкового ничего не выходило.Усложнять себе жизнь точным следованием анатомии не хочу.Переделывать все же буду, а там решу как лучше.
При постройке моделей, лично я никогда не забываю, что делаю всего лишь модель корабля в определённом масштабе.
Иногда, конечно, возникает вопрос: а смогу ли?????
Ответ на него всегда различный. Но без фанатизма.
Я уверен, что Вам удастся сделать их восьмиугольными. Даже чисто из спортивного интереса.
Но оправдает ли цель затраченные средства?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Полностью с Вами согласен Алексей.Цель может не оправдать не только средства, но и потраченное время, что на мой взгляд ценнее средств.Да уж спортивный интерес будоражит. :D
Помпочка хорошенькая. Спортивный интерес, дело хорошее!)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Помпочка хорошенькая.
Игорь спасибо, я очень стараюсь.
Доброго времени суток!Масло высохло и я подкрасил немного борт.Сделал "рожки"(кат-балки)своему чертенку и вторую помпу.На больше меня не хватило,очень устал за день.
Рисунок
DSC03419.JPG (159.83 КБ)
Рисунок
DSC03423.JPG (165.34 КБ)
Очень все интересно получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
кто желает мондфельда на русском,то здесь: http://www.shipmodeling.ru/content/news/book_hsm.
scrafter Спасибо, уже скачал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Почитал Вашу "сказку" коллега....
Возник законный вопрос - "а шо я тут делаю"??? :-(
Коллега - ВЕЛИКОЛЕПНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
Закрываю свою "сказку" по Нинье и иду делать игрушки соседским детям......
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
иду делать игрушки соседским детям.
Сергей, меня в напарники возьмешь.)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, меня в напарники возьмешь.)))
:-) Шутишь???
Изменено: Сергей Шевченко - 03.11.2011 09:09:18
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
кто желает мондфельда на русском,то здесь: http://www.shipmodeling.ru/content/news/book_hsm

Это кстати перевод Доктора Зло.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Не возьму. Уровни разные. Ты - профессионал, а я любитель.... :-(
Шутить изволите!)) Профессионал я только в швейной технике, это моя работа. А в моделях я любитель. Ну кисточкой я немного молевать умею, так у тебя классно получается. А в матчасти ты, Сергей, как раз и есть профи)). Так что бери в напарники, не сУмлевайся))).
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Друзья спасибо за положительные отзывы. Сергей, Игорь, Вы не меньшие профессионалы чем я, в некоторых отношениях даже больше. Просто создавать, а потом "оргазмировать" на результат нам моделистам очень нравится. У вас прекрасные работы заслуживающие только похвалы. Прикрывать ниночку не надо! [:]( Я с нетерпением жду каждый вечер обновлений на форуме. Скажу словами Алексея Лежнева; У Вас за меньший промежуток времени просмотров больше чем у меня. Ни это ли показатель профессионализма? Именно он! Честно говоря в текелаже,теми знаниям которыми обладаете Вы, я только на 1/4 пути,нет даже на 1/5.У Игоря так просто замечательные модели, все мечтаю когда наступит тот день и я увижу примерно следующее на форуме: "Н.M.S Constitution воскрешение" :D :D  :D.Друзья не забывайте на наши работы равняются многие.Это касается всех чьи работы служат примером и подражанием, а это большая ответственность!
:D
Изменено: scrafter - 03.11.2011 15:43:42
Скажите,а сообщение свое только у меня пустое.изменяю,а текст есть,но не отображается.
scrafter, спасибо за комплимент! По части покраски, я смыслю немного. По части матчасти, я меньше знаю, постоянно с книгой с чертежами, как маньяк, скачиваю любой, чертеж в коллекцию. У меня на очереди на скачку И вот парадокс, чем больше узнаю, тем меньше знаю. Так что получается, ничего не знаю))).
Насчет завершения постройки, больной вопрос... Не могу двигаться дальше, пока их не закончу. Так тяжело с местом и со временем стало. А бросить это дело(модели) не могу, это моя отдушина.
Я кстати тоже, жду каждый вечер обновления в теме Корабли, так хочется пообщаться с друзьями, порадоваться успеху, результату, сказать кому-то что сам знаю, ну помочь в поиске нужных фото, люблю искать.)))
Цитата
scrafter пишет:
Друзья не забывайте на наши работы равняются многие.Это касается всех чьи работы служат примером и подражанием, а это большая ответственность!
Золотые слова! Я уже не могу просто, "и так сойдет". Раньше мог, потому что никому не показывал. По комплектации, я изкоробочником останусь, нет возможности на афтемаркет. По такелажу, на что терпения, знаний, зрения и рук хватит.
Чего-то разфлудился))))
Изменено: Игорь Шейнин - 03.11.2011 14:35:30
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
У кого отображается мое сообщение 84, там технология по бомбарде.
Изменено: scrafter - 03.11.2011 14:39:30
Сообщение от 3 ноября 2011 года, 14:10 №84 у меня пустое. Наверное вес превышает, может поэтому не грузится.
Изменено: Игорь Шейнин - 03.11.2011 14:44:39
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь ничего вы не расфлудились, это как вы сказали оттудишина...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сообщение от 3 ноября 2011 года, 14:10 у меня пустое.
Странно, нажимаю изменить,текст весь есть. Изменяю немного,применяю изменения все равно пустое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат