Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Итак - повреждённым киль заменил, полностью не стал менять - сделал вставку. Вспомнил, что потратил целый день на интеграцию киля - не совпадают нижние поверхности и решил сэкономить время. Думаю эксперимент удался, ступеньки на стыках нет.
Рисунок
image.jpeg (244.76 КБ)
Ну и начал делать пилоны и створки шасси. Пилоны подобрал сначала из смолы - из разных наборов Армори  рв аиркрафт, но посмотрел на них и понял, что у звезды они лучше от СМ, единственное надо делать нижние поверхности похожими. Решил стамесками придать по фото нужный рельеф. Вот, что получается.
Рисунок
image.jpeg (219.96 КБ)
Рисунок
image.jpeg (218.11 КБ)
Рисунок
image.jpeg (172.74 КБ)
Рисунок
image.jpeg (236.8 КБ)
Изменено: Александр - 25.02.2016 20:02:28
На пару фотках фокус отсутствует. Движется потиху)

Саша, а вот этот спирт бачок, вроде шел в коробке, как он вообще смотрится у трумпа?

Щитки классно смотрятся с фольгой.
Изменено: Алексей Симанчук - 25.02.2016 20:54:51
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
На пару фотках фокус отсутствует. Движется потиху)



Саша, а вот этот спирт бачок, вроде шел в коробке, как он вообще смотрится у трумпа?



Щитки классно смотрятся с фольгой.

Фото переделаю, спешил фоткал. Спиртбачок выглядит убого - рёбра толстые  и пришлось стачивать рёбра на нем и делать из проволки.
А если звездовским заменить? Или тоже самое?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А если звездовским заменить? Или тоже самое?
звезда лучше - но на см два ребра, а на обычном 4 - надо доделывать.
Понял, пока не изучал особо литники, но хочу такого себе) Так что, я слежу за тобой Саша))
Коллеги, возникла одна идея у меня - хочу попробывать сделать 3-д модель пилонов на су-27 и распечатать их на 3д принтере. Есть друг трехмерщик, готов помочь сделать модель - но не могу найти чертежи в трех проекциях. В интернете не нашел. Может кто-то поможет - нужны либо в векторе либо в разрешении 1000-1500.
У звезды на СМ хорошие пилоны, только с низу доделать если вешать не чего не будешь, смысл их делать на принтере, это дорого для такой фигни.
Классно смотрятся створки. А фольга особенно их оживила! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
У звезды на СМ хорошие пилоны, только с низу доделать если вешать не чего не будешь, смысл их делать на принтере, это дорого для такой фигни.

Игорь - вот я доделал снизу, так как вешать на витязей нечего, получилось на четверочку - скину фотки подробные еще, посмотришь. Думаю может малой кровью сделать идеально, да и намучался я с ними - а так запас будет ))
Ну не стоит оно того.
[QUOTE]Игорь Емашев пишет:
Ну не стоит оно того.[/QUOTE
Проще один раз доработать и скопировать в смоле.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ну не стоит оно того.

Проще один раз доработать и скопировать в смоле.
ну если только ты сделаешь - у меня руки не оттуда для такого растут )
Изменено: Александр - 02.03.2016 15:38:09
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Цитата
Игорь Емашев пишет:



Ну не стоит оно того.



Проще один раз доработать и скопировать в смоле.

ну если только ты сделаешь - у меня руки не оттуда для такого растут )
Нее не хочу с этой фигней заморачиватся и без этого хватает работы.
Собственно прошедшие выхи делал пилоны  - итог на фото, как вы поняли пока не очень доволен. Ну и приклеил статики - выглядит по мне здорово.

Пс. Все ещё ищу - чертежи апу и аку )
Рисунок
image.jpeg (156.7 КБ)
Рисунок
image.jpeg (150.13 КБ)
Рисунок
image.jpeg (191.13 КБ)
Да забыл - доделал кили: выровнял нарезал расшивку лючки, проклепал, сделал имитацию петель.
Рисунок
image.jpeg (196.77 КБ)
Рисунок
image.jpeg (328.74 КБ)
В выходные ударно поработал - 4 дня тотального моделизма, кайф.  Итак, что удалось сделать:

- пилоны, заморочился с ними - все таки очень вид они дают модели при снятом вооружении как у витязей, так как первый опыта резки по пластику получился не аккуратным и был подвергнут внутренней и внешней критике подумал о новой технике. В итоге решил передать - сточил места посадочные и вклеил нарезаные пластиковые полоски, где нужно имитировал бортики из сплющенной проволоки, в аку-470 сделал начинку из нарезанного фототравления и проволоки разных диаметров. Расклепал по фото. Получилось хорошо - жалко фото на телефон не все передаёт.

- идея с 3-д печатью пилонов умерла, такая не нашёл чертежей, более того в процессе поиска узнал, что их летом обещают выпустить нордстар. Будем ждать - надеюсь нормально проработают низ пилонов. Если так то заменю на смолу потом ) как раз до лета может закончу модель )

- два дня убил на фонарь, так как я интегрирую фонарь от СМ (трап вообще неверную геометрию даёт ну или китайскую) в итоге - долго и нудно подгонял его к фюзеляжу и передней половинке от Трумпа. Сделал оплётку из фольги. Немного не совпали части его по ширине - в итоге все снес и стал делать заново - сточил фонарь по ширине и долго мучался с полировкой и восстановлением, почти получилось но осталось пара мутных мест. Подтверждаю что Полировка звездовского остекления почти нереальная задача - заделать как стекло не получится, задача хотя бы просто восстановить прозрачность заводскую. Надеюсь в итоге его одолею. Если нет - возьму новый фонарь (благо заказал уже ещё один СМ как донора для уб-ки трмповоской) и откажусь от подгонки по ширине, замаскирую это переплетом из фольги.

- также снял мелкие лючки из фольги на носу - буду делать расшивкой, постоянно цепляю их мну - выглядит неаккуратно. В итоге пришёл к выводу что лючки надо делать лишь там где они реально выступают на прототипе, где нужен рельеф - остальное проще дать расшивкой.

- ну и покрасил створки шасси.

Жалко, что часто не так часто удаётся плотно посидеть над любимым занятием )
Рисунок
image.jpeg (244.63 КБ)
Рисунок
image.jpeg (216.45 КБ)
Рисунок
image.jpeg (241.27 КБ)
Рисунок
image.jpeg (216.73 КБ)
Рисунок
image.jpeg (227.12 КБ)
Рисунок
image.jpeg (211.17 КБ)
Рисунок
image.jpeg (215.56 КБ)
Рисунок
image.jpeg (203.5 КБ)
Изменено: Александр - 11.03.2016 01:48:33
Да, с фонарем засада вышла.
Саша, пилоны смотрятся намного аккуратнее чем раньше, я бы даже сказал отлично смотрятся)

По фонарю так и не понял, ты его еще переделывать будешь или на первой фотке конечный результат?

Створки огонь! Смыть еще надо бы их ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Саша, пилоны смотрятся намного аккуратнее чем раньше, я бы даже сказал отлично смотрятся)



По фонарю так и не понял, ты его еще переделывать будешь или на первой фотке конечный результат?



Створки огонь! Смыть еще надо бы их  
Пилоны да - вживую еще круче смотрятся ) створки смою конечно - когда буду в целом смывку по модели делать.

По фонарю  на первой фото результат - который меня не устроил, фонарь от СМ шире немного чем передняя часть от трумпа, получилась ступенька. В итоге я сточил пластик на фонаре СМ и стал его полировать - в итоге он прозрачен теперь очень условно и дальше не полируется, ни шкуркамими тонкими не пастами. В итоге либо оставлю со ступенькой - либо вообще интегрирую полностью фонарь от См и переднюю часть и заднюю. Посмотрим. Благо есть запасной фонарь.
Звездовский фонарь в футуру и лепи) Или тоже не катит?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Звездовский фонарь в футуру и лепи) Или тоже не катит?
Такой вариант тоже рассматриваю - там разные посадочные принципы у звезды и трумпа, звезда заподлицо дает фонарь, трумп в стык. Соотв. надо будет фюзеляж перепиливать - вечером прикину посмотрю еще раз как лучше сделать. Главное не запороть последний фонарь.
На этих выходных наконец победил фонарь:
- решил ставит полностью от СМ - судя по чертежам он подходит, единственное разный рисунок переплёта спереди из-за другого положения колс, но там достаточно подрезать маску
- применил первый раз маски от кВ моделс - очень понравились, ложатся идеально, эластичные, легко позиционируются - экономит уйму времени - рекомендую.
- покрасил изнутри фонарь, переклеил зеркала
- сделал посадочные пазы для нового фонаря - выверял очень долго - но в итоге лёг он отлично, без ступенек
- переделал чехол над приборкой - судя по фото у витязей он темный, делал из кальки.
- обрезал лишнее и зашпаклевал стыки под фонарём
- сделал колс из СМ, на обычном 27 он короче и другой формы
- и наконец затонировал переднюю часть фонаря изнутри. Долго мучался с лаком Тамир Смоук. Никак ровно не ложился - угробил 2 часа на тренировку - перекрасил все фонари от кошек что были ) давал пузыри или дикую шагрень - как чистый так и разбавленный родным растворителем в разных пропорциях. В итоге рецепт такой - красим без разбавления Толстым слоем, но что бы не было луж - секунд через 5 он выравнивается и сразу бросаем его в сушку пока не стек ) если вдруг у кого другие рецепты - делитесь, мне кажется мой способ странный и сложно повторяемый  - хотя целевую деталь получилось покрасить ровно, но я рисковал )

В целом осталось отполировать модель ещё разок - и можно приступать к самому интересному, к покраске )
Рисунок
image.jpeg (248.88 КБ)
Рисунок
image.jpeg (233 КБ)
Рисунок
image.jpeg (275.74 КБ)
Рисунок
image.jpeg (222.34 КБ)
Ну, с победой тебя, что ли)
ИМХО, хорошо получилось!
Цитата
Александр пишет:
В целом осталось отполировать модель ещё разок - и можно приступать к самому интересному, к покраске )
Как всегда - процесс интересный!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Немного запустил стройку, но писать было особо нечего. В целом с учётом праздников ещё 4 дня потратил на доводку модели. Показалась кое-где толстой расшивка, переделал  устранил все недочеты на модели - теперь ни одной кривой линии или места которое не устраивало.  Долго выбирал технологию люков, три вида фольги - в итоге все равно остановился на расшивке иглой )

Плюс ободрал основные ниши, так как нашёл редкое фото и увидел что они серо-голубые ) придётся переделывать. Кстати створки тоже такого цвета.

Ну и плюс потратил ещё один день на подборку и выкраску повторную,  в итоге по цветам все решил и в принципе  к покраске готов!
Рисунок
image.jpeg (340.72 КБ)
Рисунок
image.jpeg (169.88 КБ)
Рисунок
image.jpeg (354.95 КБ)
створки в большинстве своем красные.
я видел голубые створки на витязях, но довольно таки редко.
Серебряный грунт ровно лёг.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
k prasolov пишет:
створки в большинстве своем красные.

я видел голубые створки на витязях, но довольно таки редко.
Вот фото моего конкретного четвёртого борта - единственное в сети с раскрытыми нишами.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (102.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат