Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
F-16C Block 30 1\72 "Mastercraft", "Назад в прошлое", освоение техник и бесконечная возня с дровами
Молодца!Лихо у тебя с мелочёвкой выходит. 8D
Костя, огромное спасибо за фото той Дэшки в искомом окрасе. Рисунок Вы , прямо кудесник !  Прям нет слов.  ЗдОрово помогли  8D  8D
И за фото рядом стоящего 85-1546 тоже спасибо.
Эту Цэшку добавил 3-м Шпандалемским бортом в свои планы. Рисунок

Цитата
Богдан Жилинский пишет:

В общем я немного подрасстроился)) По итогу понимаю, что АИМ-9 проще сделать новые, чем портить драгоценные декали на уже готовых..
Расстраиваться не стоит. Эти Сайды обязательно найдут применение в каком-нибудь следующем проекте.

Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Бомбы и ТЕР уже нашел, в средине недели приедут.
Какой-то афтемаркет ? что конкретно? Ко мне на днях придёт посылочка с Норт Старовской смолой  Мк82 Snakeye .(Планирую под один из своих будущих Ф-16).

Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Вроде до мучал.. Не предел совершенства, но думаю для начала этот результат меня устроит. Расшивка, отверстия, и прочее. 5 пилонов изготовлен с нуля.
О! Ну, пилоны получились просто загляденье ! Хорошая работа (жаль , что на форуме нету смайла "большой палец вверх").
Изменено: Дмитрий Гуменный - 06.02.2016 01:34:45
Дмитрий Гуменный,
Матвей Богданов,

Спасибо ребята, стараюсь как могу. Но всеранво , конечно не получается пока так, как хотелось бы...
И во время каждых запилов сижу и думаю... "А может всетаки 48й масштаб... или вообще 32й..."
Но уже модели купил в 72 почти все, что хотел. А вчера сидел в раздумиях. надо шкаф купе заказать, и сразу думал сделать под заказ стенд витрину под модели, так тут уж серьезно стал вопрос, какой ширины делать... Если под 72й то хватит и 45-50. А вот если переходить на масштаб по крупнее, то надо по более.

Вообще мне 72й масштаб по своему нравится, но вот небольшой червячек грызет, "может крупнее?". Но делать хочу все в одном масштабе.

Ребята, а кто работает с крупными масштабами, насколько громоздкие модели?

Цитата
Дмитрий Гуменный пишет:

Какой-то афтемаркет ? что конкретно? Ко мне на днях придёт посылочка с Норт Старовской смолой  Мк82 Snakeye .(Планирую под один из своих будущих Ф-16).

Ребята на местном форуме со своих запасов выкроили. От хазегавовского комплекта бомбы и тер.
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Вообще мне 72й масштаб по своему нравится, но вот небольшой червячек грызет, "может крупнее?"
Мне 72й нравился, пока 48й не попробовал. А теперь вот взял 72й в руки, а он как карликовый воспринимается. Да и работать в 48м гораздо легче.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Богдан Жилинский пишет:

Вообще мне 72й масштаб по своему нравится, но вот небольшой червячек грызет, "может крупнее?"

Мне 72й нравился, пока 48й не попробовал. А теперь вот взял 72й в руки, а он как карликовый воспринимается. Да и работать в 48м гораздо легче.

Та оно то да, но хранение моделей.. В среднем, не загадывая конечно, я планирую порядка 30 моделей. Из них штук 10 только небольших пропеллеров. Остальное свистки.. И вопрос именно в хранении пожалуй, шкаф планирую шириной метр или 1.2 макс. и глубиной не более 55-60.
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Вообще мне 72й масштаб по своему нравится, но вот небольшой червячек грызет, "может крупнее?". Но делать хочу все в одном масштабе.
Ребята, а кто работает с крупными масштабами, насколько громоздкие модели?
Громоздкость зависит от того что собираешь. В-29 или Ф-16 :) А 48-й это самое то! Ну если на побольший потянет то тоже неплохо, мне например нравится который побольше, хотя что касаемо доработок всяких то надо чтоб на них тянуло...у меня есть любимые наборы по которым я набираю инфу и афтер,наборы очень неплохие,вот в них я вложусь. А есть наборы, которые мне средненькие, их я просто клею, крашу и набираюсь опыта. Да и вообще, любой самолет сделать копийным лично мне кажется делом непростым. Зачастую в ходе стройки замечаешь что то одно то другое не доглядел, ну и набирается потом. Плюс очень многое зависит от самого набора. Что касаемо громоздкости, на сайте royalscale.ru этот вопрос недавно обсуждался - одним лучше собрать одну модель в 32-м чем 5 в 72-м, другие от 72-го не собираются отказываться никогда. Единственное что я б посоветовал, это выбрать направление (ну напр. палубная авиация США или какое-либо другое которое нравиться)и по нему работать и углубленно изучать матчасть, применение и все что с этой темой связано. Так сказать узкий профиль. Ведь досконально изучить всю авиацию просто невозможно. Если б я сейчас начинал все сначала то я б именно так и делал - узкий профиль. Но поскольку наборов на моем складе куча, лет на 15 работы, то буду собирать что накупил, что-то лучше а что-то хуже. А по масштабу, повторюсь, на любителя.
Изменено: SAM77 - 01.02.2016 23:48:04
Цитата
Дмитрий Гуменный пишет:
Костя, огромное спасибо за фото той Дэшки в искомом окрасе.
Дмитрий не за что. И можем на ТЫ если не против. Там фото книжки я дал - эти фотки оттуда, авторы книжки те же что и авторы фото. Если удасться ее приобрести то уверен что там будет интересная инфа и фотографии. Ее сканов я к сожалению не нашел в интернете, ну кроме этих фото.
Цитата
SAM77 пишет:
Громоздкость зависит от того что собираешь. В-29 или Ф-16   А 48-й это самое то! Ну если на побольший потянет то тоже неплохо, мне например нравится который побольше, хотя что касаемо доработок всяких то надо чтоб на них тянуло...у меня есть любимые наборы по которым я набираю инфу и афтер,наборы очень неплохие,вот в них я вложусь. А есть наборы, которые мне средненькие, их я просто клею, крашу и набираюсь опыта. Да и вообще, любой самолет сделать копийным лично мне кажется делом непростым. Зачастую в ходе стройки замечаешь что то одно то другое не доглядел, ну и набирается потом. Плюс очень многое зависит от самого набора. Что касаемо громоздкости, на сайте royalscale.ru этот вопрос недавно обсуждался - одним лучше собрать одну модель в 32-м чем 5 в 72-м, другие от 72-го не собираются отказываться никогда. Единственное что я б посоветовал, это выбрать направление (ну напр. палубная авиация США или какое-либо другое которое нравиться)и по нему работать и углубленно изучать матчасть, применение и все что с этой темой связано. Так сказать узкий профиль. Ведь досконально изучить всю авиацию просто невозможно. Если б я сейчас начинал все сначала то я б именно так и делал - узкий профиль. Но поскольку наборов на моем складе куча, лет на 15 работы, то буду собирать что накупил, что-то лучше а что-то хуже. А по масштабу, повторюсь, на любителя.
Я ,пожалуй, отношусь к категории , которая не собирается отказываться от 72-го. Тому есть 2-е основные и несколько вытекающих из них причин. Первая -- это то ,что в планах постройки далеко не один десяток моделей ( моя тема -- это реактивы, начала эксплуатации, годов этак с конца 60-х, особое место среди которых занимает Ф-16 ). Вторая причина: бОльшая часть из намеченного уже приобретена именно в 72-м и дожидается своего часа, а "перемешивать" масштабы мне не по душе. 3-я причина -- это уже вытекающая из первой : объёмы пространства, которые будут необходимы для всего "авиапарка"(покупать новую квартиру под эти цели не входит в мои планы  :D ). Ну и последняя :если строить хотя бы половину от того ,что я хочу в 32-м (или даже в 48-м), да ещё и с приобретением допов на эти масштабы... мдааа... где бы нефтяную скважину откопать..? crezy   Я конечно понимаю , что человек предполагает, а господь располагает.. Что планы -- это одно, а как потом сложится -- это другое (наборов столько, что хватит на долгие годы..) Но всё же, похоже с 72-го я никуда не уйду. И согласен с Костей --каждому своё.

Цитата
SAM77 пишет:
Дмитрий не за что. И можем на ТЫ если не против.
Насчёт ТЫ поддерживаю. И тогда просто Дима. (Подхвачу эстафету и предлагаю сделать то же Богдану ).


Цитата
SAM77 пишет:Там фото книжки я дал - эти фотки оттуда, авторы книжки те же что и авторы фото. Если удастся ее приобрести то уверен что там будет интересная инфа и фотографии. Ее сканов я к сожалению не нашел в интернете, ну кроме этих фото.
К сожалению, найти книгу в "свободном" доступе пока не удалось. Теплилась надежда, что ,возможно, вы располагаете оной. Как говорится : будем искать.. И всё же интересная ситуация :борт интересный,несколько модельных фирм делает данный борт, а фотография отыскалась только одна ,да и та из конкретной книги... Но ещё раз спасибо -- это фото очень важно для меня.
Изменено: Дмитрий Гуменный - 02.02.2016 11:46:12
Да, как я понял, действительно каждому своё. Вот и у меня уже куплено 25 моделей по моему, к некоторым, есть драгоценный афтер. Наверное это сейчас единственный веский аргумент для меня. Ибо финансово, я бы смог покупать себе 48, ведь в силу отсутствия времени, я собираю максимум 2-3 модели в год. Как бы не был хорош 48й, но пока наверное остановлюсь на 72. В целом если выбирать для работы наборы хорошего производителя, и хорошо вкладываться в работу, тоже не плохо получается. А дальше нужно реализовать себя и научится делать все настолько аккуратно и четко, что бы было по детальности близко к крупным масштабам.  

П.С. Вообще не дай Бог мне купить хоть один набор в другом масштабе.. понесеться  :D  :D
Цитата
Богдан Жилинский пишет:

Ребята на местном форуме со своих запасов выкроили. От хазегавовского комплекта бомбы и тер.
Сейчас нету возможности заглянуть в свои коробочки, но если мне не изменяет память, Хасегава даёт "старый" TER  в своих наборах...
Цитата
Богдан Жилинский пишет:П.С. Вообще не дай Бог мне купить хоть один набор в другом масштабе.. понесеться
Двести процентов что понесется :D Особенно если 32-й. С ним дело такое - если делать модель "от и до" то уйти может и год, поэтому пока дойдет вопрос до расширения места для этого всего добра в жизни может многое измениться - например будет не до моделей, ну всякое бывает.....
У меня под 60 наборов 32/35-м на складике + столько-же бронетехники в 35-м, собраных моделей ЛА на полке 6, из них тех что не стыдно показать - 4. Еще штук 6-7 собрано по просьбам друзей для них же. И в стройке в той или иной степени готовности 21(!). Ну и в 72-м имеется 6 - среди них кстати пластикартовская "Пчелка". И хоть в плане места и времени я все понимаю, но все равно продолжаю их подкупать. Про то, куда я все это буду ставить я боюсь даже и думать  [:]( Но мне нравится само хобби, очень помогает в жизни от всякой чепухи отвлекаться да и просто интересно года с 88-го, когда склеил свою первую модель, Твин-мустанг, даже не красил, склеил и наклейки наклеил - сейчас это выглядело бы уродством, но тогда меня все устраивало. Ну и понеслось.
Изменено: SAM77 - 28.06.2016 14:13:09
Ребята, вернемся собственно к моему изделию)))

Кабинет вымучал.. блин специально купил смывку тамиевскую серую, думал, ею круто будет, потратил кучу денег.. пробовал дважды и результат мне не понравился. Все смывал, красил по новой, сделал немного светлее и выделил приборы обычной акриловой жидкоразведеннной краской (белый с серым).

Херовато , но думаю, что пока это мой максимум.

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Желтую ручку слева только забыл сделать... Надо будет доделать, это на подъем фонаря наверное?
Хороший кабинет!!! Учитывая его размеры! только не объемный как должен быть, но это уже предиризм!
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Херовато
Мне бы такое "херовато" :D
Евгений Надточий,
Sergei Zhilinski,

Спасибо ребята! Ну не объемный, это да((
Переделывать конечно смысла не вижу, если фонарь тонировать то там практически ни чего не видно, но выпелить кубик и приклеить к нему ребра у тебя бы не составило проблем,
Цитата
Дмитрий Гуменный пишет:
Цитата
Богдан Жилинский пишет:



Ребята на местном форуме со своих запасов выкроили. От хазегавовского комплекта бомбы и тер.

Сейчас нету возможности заглянуть в свои коробочки, но если мне не изменяет память, Хасегава даёт "старый" TER  в своих наборах...
Ну вот, заглянул в Хасевские наборы вооружения -- во всех наборах идёт ранняя модификация TER. Пользователь добавил изображение


А тебе нужна поздняя (уже обсуждали).Пользователь добавил изображение
Ребята нужна помощь. А есть наглядные фото, под какими углами установленны пилоны ?? на виде сверху они вроде с углом от фюзеляжа, а по горизонтали с наклоном вниз?? Блин на моей модели не размечены толком и места узлов крепления.
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Ребята нужна помощь. А есть наглядные фото, под какими углами установленны пилоны ?? на виде сверху они вроде с углом от фюзеляжа, а по горизонтали с наклоном вниз?? Блин на моей модели не размечены толком и места узлов крепления.
Да, есть небольшой уклон вниз. На 72-м этого практически не будет видно. А что касается угла "от фюзеляжа" то я б делал параллельно оси фюзеляжа, хотя-бы по той причине что когда будешь фотографировать модель то они могут показаться разъехавшимися и это будет просто некрасиво смотреться.
привет  парни.нужна помощь. потерял  фонарь  и сопло  отF-16 ОТ ХАСИ .МОЖ ЕСТЬ У  КОГО  КУПЛЮ ИЛИ ГДЕ  КУПИТЬ В  РОССИИ. МАИЛ .ANKUDINOV.E@ mail.ru помогит чем можете.
Совсем мало времени на мое любимое дело... Пока слабые продвижения, борюсь с подгонкой фонаря, и переделал приборку по вышеуказанным замечаниям. И добавил желтый рычажок слева.

Цитата
SAM77 пишет:

Да, есть небольшой уклон вниз.

Окей , спасибо Костя, принял к сведению, буду делать.
Пользователь добавил изображение
IMG_2930.JPG (49.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2932.JPG (75.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2933.JPG (81.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2934.JPG (77.71 КБ)
Воо совсем другое дело!!!
Отлично получаетя! Только надо что-то делать с черным цветом козырька, ну который над приборкой. Имею ввиду чтоб он не сливался в одно целое.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Воо совсем другое дело!!!
Цитата
SAM77 пишет:
Отлично получаетя!
Поддерживаю! И согласен на счёт "невыраженности" чёрного цвета на козырьке. Может стоит подтонировать чуть более светлым оттенком ("сухой кистью" ) ? Мне кажется, он так более объёмным станет выглядеть (козырёк) .
И ещё. Чуть ранее обсуждалась тема наклона торцевых пилонов вниз в вертикальной плоскости (при виде с боку). Соглашусь с Костей -- наклон небольшой есть. Но вот по поводу его заметности в 72-м у меня мнение не совпадает. Скажем так -- на фото, с некоторых позиций его действительно видно и не будет (наклона), но вот вживую, когда наблюдатель (то бишь ты , Богдан ) будет рассматривать модель под разными углами, этот угол "всплывёт" обязательно. Тем более , что там будут висеть не Сайды, а более длинные АМРААМы.
Изменено: Дмитрий Гуменный - 21.02.2016 16:47:47
Цитата
Дмитрий Гуменный пишет:Но вот по поводу его заметности в 72-м у меня мнение не совпадает.
Пересмотрел я немного фото - да, все-таки этот уклон виден, как ни крути. И на 72-м также будет виден.
Рисунок
002.jpg (114.57 КБ)
Спасибо ребята, советы учел. И вот ЛАУшки уже на своем месте. Не успел только немного "зачухать" стык.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Добыл бомбы МК-82:
Сточил оперение.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Далее задул основным - сохнут..
А для сравнения дал фото бомб МК-82 с комплекта вооружения хазегавы .. И тех которые выбрал я (как мне сказали с академовского вроде какого то набора)

Сначала, я подумал, что хасевские это МК-81, но - нет. Полез смотреть габариты каждой бомбы. И в итоге бОльшие бомбы - в пересчете на масштаб четко подходят по размеру МК-82 , а вот из набора хаси для МК-81 маловаты, а до МК-82 не дотягивают не по длинне не по диаметру...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



Не пойму конечно откруда такой бок.. но факт есть факт.
Хорошо идешь, терпения тебе, пилить деревянное вооружение!
Ну вот, оперение на бомбах выглядит значительно лучше!  А по поводу тех, что поменьше : а они точно из набора Хаси ? Сейчас нету возможности заглянуть в свои наборы, но вот что-то они мне сильно напоминают ХоббиБоссовские Мк82 , а не Хасевские.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат