Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
F-16C Block 30 1\72 "Mastercraft", "Назад в прошлое", освоение техник и бесконечная возня с дровами
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
жду свободного времени
Ох, это самый мерзский ресурс...
Я вот тоже спитфаер начал, а на неделе времени хватило лишь грунтом мотор покрыть. И два дня подряд приходил, пускал слюни на модели и ложился спать Т_Т
Товарищи, всех с праздниками. Появилось немного времени и постарался провести его с пользой, собрался с мыслями взял лом и пошел ломать)))) Собрал в кучу все свое терпение сорвал фонарь, очистил его от тонировки и затонировал по новой. в этот раз мне нравится уже больше. На солнце, с коричневато желтоватыми отливами, вроде то, что нужно.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее, уже в четвертый раз- разворотил весь кабинет.. На "табурет" добавил "подтяжки" нормальные, ручки и прочую мелочь.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение



Полностью передербанил кабинет, поставил травленку от эдика. Травление более мелкое, чем было прошлое, и наверное более правильное в соответствии с масштабом. Правда разглядеть что-то тут теперь еще сложнее..

Панели, приборка, худ правда оставил старый с травления он не подходил под мой блок, но поменял в нем стекло, на правильной формы.
Сделал немного более копийным простраство между фонарем и HUD ом, добавли рельефа и проводки, а то было совсем плоско - не годится. Не совсем как в оригинале, но лучше чем ничего.
За подголовником кресла, сделал лючек вентиляции кабинета. Новая ручка катапультирования.. Блажек РЕМУВ БЕФО ФЛАЙТ

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

ФОНАРЬ не вклеваю. Жду вердиктов.
Изменено: Богдан Жилинский - 02.05.2016 17:46:06
Не знаю как должно быть, но имхо - красота! 8D
За вскрытие респект! И фонарь очень даже \8/
Ну молодец! Фонарь стал выглядеть заметно лучше. Кресло вообще классное! Пространство перед ХАДом заметно оживилось.
Теперь чуток критики.
Вот на этом фото
Пользователь добавил изображение
расшивка ниже фонаря кабины как-то грубовато смотрится.

И как мы уже обсуждали, обрати внимание на "накладку" на передней кромке фонаря
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А также на "канавку" , образующуюся в месте стыка передней и задней частей фонаря
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немножко оживлю тему. До модели пока получается добираться всего раз в неделю. Понемногу провожу работы по вышеуказанным замечаниям. Из оффтопа - решил переделать сопло еще раз. Первая версия как то скучновата была..

Напомню, выглядеть оно должно так...
Пользователь добавил изображение

Моя первая версия не отличилась особой копийностью и выглядела вот так:

Пользователь добавил изображение

Потратил почти целый день. Изготовил новые "лепестки", дабавил "колечко" по окружности из алюминия и все по новой окрасил, теперь будет вот так :
П.С. : там же уже попали в кадр и изготовленная ножевая антенна, между подкилевыми гребнями и установленные блоки теплушек.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А что за металлик? Зерно сильно крупное, мне кажется.
На первых фото, до лака - было немного правдивее, потом наверное немного лаком зашагренил))) На финишных слоях лака - немного подведу наждачкой. А вообще да, металлики нужно менять, сейчас я пользуюсь металиками от Humbrol. некоторые из них не плохие, а некоторые цвета очень зернистые, вот и тут бронза подвела немного. Ну и все же фото еще на макросъемке, глянул вот сейчас на модель, так явно в глаза не бросается.
Нормально!Шкурни 2000-кой с водой,и все будет класс.
Точь Такой же у меня лежит. Начал делать в 07г и застопорилось. Ветка хорршая. Все же судя по фото-чертежи не очень хорошие выбраны для работы. Они польские и кривые
Цитата
Parex пишет:
Все же судя по фото-чертежи не очень хорошие выбраны для работы. Они польские и кривые
Не понял.  Вы про какие чертежи? Поясните.
Цитата
Олег пишет:
Шкурни 2000-кой с водой,и все будет класс
Точно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Гуменный пишет:
Цитата
Parex пишет:

Все же судя по фото-чертежи не очень хорошие выбраны для работы. Они польские и кривые

Не понял.  Вы про какие чертежи? Поясните.
Там на фоне видны чертежи сзади модели. Они кривые и не точные, даже диск на колесе не соосен с самим колесом.
И снова приветствую всех форумчан!! В жизни произошло много изменений и так уж сложилось, что я выпал из моделизма почти на 2 года, стройку пришлось остановить, модель хорошо упаковать и спрятать в надежную коробку. За этот период она несколько раз переезжала по месту жительства.. Остальные коробки с моделями - залежи, в масштабе 1\72 были проданы.. Очень жаль было расставаться, ведь было столько планов , но коробок было уже слишком много, а с моими темпами они бы просто пропадали.. В итоге, я принял решение, перекочевать на масштаб 1\48, за исключением некоторых еденичных коробок, которых нет в 48м..
НО!! Эта модель, это дело принципа, столько труда, столько усилий, столько помощи и ценнейших советов от толковых ребят. Да и полагаю, что эта стройка может еще кому то пригодиться, потому очередным вечером, по наступлении зимы, я решил" смахнуть пыль" со своего хобби и вернуться "за дело" , к сожалению времени  стало еще меньше, чем 2 года назад, но желания закончить стройку - не по убавилось.
Потому милости просим знатоков- новичков, и буду очень рад, если в стройку, по возможности вернуться тогдашние знатоки)))

На данном этапе, я пытаюсь обратно погрузиться в информблок, вникнуть во все этапы, восстановить все моменты и учесть все недоделанные замечания.
В целом, по всем поправкам - были внесены посильные изменения и модель уже готовилась под малярку.
Сейчас модель находиться в данном виде, кроме одного утраченного стекателя на стабилизаторе - ничего не утрачено. Это дело мы быстро поправим и можно готовиться к малярке.
Рисунок

Теперь возникли большие опасения по поводу масок, нанесенных 2 года назад... Хоть это и хороший тамиевский малярный скотч, но боюсь, что бы он не снялся с краской под ним(((
Цитата
Богдан Жилинский написал:
ого у
Хорошо что вернулись- тема интересная
Интересная, но вернуть знатоков мне похоже не удастся ... А ведь уже так бы хотелось узнать мнение по парочке вопросов:

Собственно, вот суть вопроса, для чего нанасилась полоса по верху машины?? Назовем её разлинейка чтоли??

Пользователь добавил изображение
Тут хорошо её видно!

в определенный период именно на моем борту, она тоже присутствовала. Но в период, когда мой был с красным Килем - не было.
Я в свою очередь, подшпаклил мелочи и задул всё грунтом.

Рисунок

Обнаружил, что еще не собрана носовая стойка... но её отложу немного на потом, когда уже можно будет снять маски с ниш.

Рисунок

Рисунок

И опять вопрос, ребята у меня какие то непонятные вещи происходят с белыми эмалями от Хамбролл, простыми словами -они желтеют, как на модели так и просто в банках. у меня есть три баночки и все три отдают желтизной..
У кого был такой момент?
Может ли это быть связано, что они бодяжились тикуриловским уайт спиритом?  ( эмалям уже лет по 5 и однажды, обнаружив загустевания, я в каждую баночку плеснул по немногу растворителя от тикурилы) Но раньше не было вроде с другими цветами...

Сегодня сделал прешейдинг и уже на днях постараюсь начать дуть базой.
Цитата
Богдан Жилинский написал:
Собственно, вот суть вопроса, для чего нанасилась полоса по верху машины?? Назовем её разлинейка чтоли??
Добрый день, Богдан!
Эта линия определяла поверхность, в пределах которой разрешено перемещение техсостава при обслуживании самолёта. Наносилась она на заводе.В ремонтных подразделениях на авиабазах при перекраске, как правило, уже не наносилась. А "ёлочка" на спине - это маркеры (полоски) для прицеливания оператора заправки танкера в топливную горловину при дозаправке в воздухе. Хорошо, что Вы реанимировали стройку. Успехов в продолжении проекта. С уважением, Герман.
Герман, Спасибо за подсказку. Ну про горловину заправочную, это понятно.
И так, на выходных поэтапно продвинулся в покраске, начал с верха в FS3618, так как с ним все относительно понятно, Хотя опять таки, на разных машинах он выглядит весьма по разному, навернояка в зависимости от "юзанности" покрытия и условий эксплуатации - освещения при снимке..
В общем первым пошел верх . Рисунок

Переходной кусок морды, и пространство над воздухозаборником, FS36270. Вот тут уже возникли серъезные проблемы, ибо этот цвет ну никак не совпадал с тем, что мы видим на реальных машинах, и та же проблема была и носовым обтекателем FS36320 , потому краски подбирал на глаз по фото с парада именно с моей машины.
получилось как то так..
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок  
Изменено: Богдан Жилинский - 10.12.2018 00:37:24
Ребята, что то я вообще в замешательстве, за 2 года или что то поменяли на форуме,или мои руки окривели. но я полтора часа загружал фото на форум... с радикала, почему то ссылки не вставляються вообще, а родной загрузчик загружает через раз, кто как грузит?
И мои опасения, по поводу белого цвета - оправдались, открыл воздухозаборник и ниши и увидел пожелтевший белый цвет... я в замешательстве, опять перекрашивать ниши я уже никак не хочу(( наверное все придется оставлять с желтизной.
Рисунок

РисунокРисунок  
Богдан, рад что ты вернулся в стройку. А то я глядя на твои старания и результат тоже прикупил Мастеркрафтовский F-16, правда в ливрее "Тандербердс".
Обновил таки белым воздухозаборник и переднюю нишу, так, как створки красились только на этом этапе и их сжелтить уж никак не удалось бы))

А так, за этот период удалось, по Лачить и нанести смывку. слегонца " по пачкал" но совсем чуть-чуть, так, как мой прототип в выставочном окрасе и возможно будет делаться именно со дня юбилея и парада. Думаю он там был чистеньким относительно.

Сейчас идут всякие мелочи, окраска ... кромка воздухозаборника, всякие лючки, стекатели статики на кромках , и окрас прочей мелочужки и дело уже подходит к нанесению декалей.  
Цитата
Олег написал:
прикупил Мастеркрафтовский F-16, правда в ливрее "Тандербердс".
Уххх ) Олег, ты знаешь, я бы навернео второй раз не решился уже перепиливать этот хлам))) действительно набор крайне слабый, уйма времени уходит на доработки.
Успехов тебе в этом деле!
получается весьма достойно
Богдан, очень рад видеть тебя снова. ! );  И очень рад , что ты всё же решил продолжить свой Ф-16 в 72-м, несмотря на миграцию в другой масштаб. Упустил я момент твоего возвращения к этой модели -- только сейчас ( почти случайно) заглянув сюда, обнаружил здесь снова движение !  По модели : одним словом -- нравится.  

На всякий случай (как-никак почти 3 года прошло) : не забудь про бортовые огни, на пузе и перед хвостовым оперением (см. стр.9)
Дима)) рад тебя видеть вновь, я пытался тебе в скайп маякнуть, как вернулся "в дело" Но ответа не было!
Спасибо за напутствия, про огни помню - начал уже работать с ними.
Тут другой момент, не пойму, как то мне режет глаз расшивка, это конечно бесконечно долгая и спорная тема.. но конкретно в данном случае я не могу понять, низ - вроде более менее, а по верху у меня какое то смешанный чувства по поводу расшивки , как будто по верху , что-то не так. Вот уже третий день ничего не делаю по модели - жду какого то решения) От самого себя, но и выслушал бы советы, критику.. То, что она жирновата и в целом не уместна для такого масштаба , можно не озвучивать наверное, понятно, что в 72 её вообще не должно быть заметно.
Цитата
Богдан Жилинский написал:
Дима)) рад тебя видеть вновь, я пытался тебе в скайп маякнуть, как вернулся "в дело" Но ответа не было!
Спасибо за напутствия, про огни помню - начал уже работать с ними.
Тут другой момент, не пойму, как то мне режет глаз расшивка, это конечно бесконечно долгая и спорная тема.. но конкретно в данном случае я не могу понять, низ - вроде более менее, а по верху у меня какое то смешанный чувства по поводу расшивки , как будто по верху , что-то не так. Вот уже третий день ничего не делаю по модели - жду какого то решения) От самого себя, но и выслушал бы советы, критику.. То, что она жирновата и в целом не уместна для такого масштаба , можно не озвучивать наверное, понятно, что в 72 её вообще не должно быть заметно.
Мда..что-то давненько я в скайпе не появлялся...исправлюсь :)  По модели.

По самой расшивке, вот этот L-образный лючок немного глаз режет.
Рисунок

Но уже, как говорится, "поздняк метаться". Ну, а по тому как расшивка воспринимается в целом, могу сказать , что слишком уж контрастно она у тебя выделена. На мой взгляд,  более "мягко" её надо обозначить.
Изменено: Дмитрий Гуменный - 15.02.2019 12:41:45
Так, ребята.. попробовал немного перетонировать расшивку серым ибо действительно, слишком уж ПАНЕЛЬНО вышло))) Прошелся пока по верхам вот так получилось..
     Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Так пожалуй чуть лучше будет. Наверное так же собью и низ... Ваше мнение?
Изменено: Богдан Жилинский - 21.02.2019 21:40:08
Таким же путем сбавил контраста по низу. На этом пожалуй я и остановлюсь, буду по немногу декалить
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Богдан Жилинский - 23.02.2019 21:33:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат