Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
САУ 15 cm sIG33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf B (Bison I), 1/35, немецкая самоходка ARK-models, экипаж Dragon, подставка Miniart
Интересненько... Думаю, итог будет сугубо положительным! Вот только я тут не при чем... :o
Удачи, Александр! (bay)
Анатолий Арестов сказал, что обрабатывает свои гусеницы масляными красками: от светло-коричневых оттенков, до почти черных. Вот я и решил загрунтовать в Dunkelgelb, чтобы потом коричневые оттенки лучше ложились. Затем развел базовую коричневую краску на уайт-спирите - чуть гуще, чем смывку, и покрыл ею траки
Рисунок
bison 127.jpg (149.92 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Думаю, итог будет сугубо положительным! Вот только я тут не при чем...  
Спасибо, Анатолий! Я, вероятно, делаю не совсем так, как Вы. Однако, Вы меня вдохновили на такой подход  :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Кстати, Саша, потертости ''до металла'' смотрятся лучше именно на темных оттенках краски. А высветления можно не только краской сделать, но и пигментом.
Удачи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.03.2016 18:01:54
Потом, когда высохло, покрыл таким же черно-коричневым раствором. Хотя, чуть жиже - практически смывкой. А уж когда и это высохло, слегка прошелся акриловым Gunmetal методом сухой кисти по выступающим краям. Изнутри только между гребнями и их кончики - там где траки полировали. Чуть-чуть прошелся, так как в дальнейшем, когда смонтирую (склею) всю  гусеницу, нужно будет поправлять в некоторых местах следы зачистки и клея. Тогда и пройдусь: где достану пигментом, а где нет - простым карандашом :)
Рисунок
bison 128.jpg (178.27 КБ)
Рисунок
bison 129.jpg (159.7 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Отлично! Как по мне, так очень реалистично получилось... 8D  Тут ведь что главное-чтобы не было однородности в краске. Больше оттенков-красивых и разных!
Всё же я думаю, что всю ленту и красить и тонировать намного проще, чем каждый трак отдельно. Но хозяин-барин, делай как считаешь правильным.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Отлично! Как по мне, так очень реалистично получилось...    Тут ведь что главное-чтобы не было однородности в краске. Больше оттенков-красивых и разных!
Спасибо большое! Эти траки мелкие такие, что трудно оттенки-переходы сделать :) Практически плоскости нет! :) Но, все равно, работаю в этом направлении :) И спасибо огромное за советы!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Всё же я думаю, что всю ленту и красить и тонировать намного проще, чем каждый трак отдельно. Но хозяин-барин, делай как считаешь правильным.
Не спорю, Вань, скорее всего, так и есть! Просто я не знал, как делать и сделал, как додумался  ?^  На следующем танке попробую сделать так, как вы с Анатолием Пожидаевым советуете :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Отлично! Как по мне, так очень реалистично получилось...Тут ведь что главное-чтобы не было однородности в краске. Больше оттенков-красивых и разных!
Полностью согласен!
Но вот одного не могу понять - какие преимущества даёт окраска на литнике? Как по мне - сплошной жирный минус, это придется докрашивать на местах среза. Где тут собака зарыта?
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Где тут собака зарыта?
+1!
А смотрится хорошо!
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
какие преимущества даёт окраска на литнике? Как по мне - сплошной жирный минус, это придется докрашивать на местах среза. Где тут собака зарыта?
Цитата
Юрич пишет:
+1!
Друзья, покраска на литниках НЕ дает никаких преимуществ!  :D Просто до этой модели я собирал только самолеты, а сын мой начал клеить танки. Он склеит башню и корпус - а мне оставались ходовая и гусеницы. Однако, ему я подбирал модели, где гусеницы или винил, или блоками изготовлены, в которых отдельные траки лишь в местах ленивцев и ведущих катков. Поэтому модель, где все траки порознь, я делаю ПЕРВЫЙ раз.   :o   Из своего предыдущего модельного опыта я знал, что небольшие детали легче, удобнее и безопаснее красить на литниках. После ее отделения от литника останется лишь ОЧЕНЬ незначительный участок детали относительно всей ее поверхности, который несложно при необходимости закрасить. Конкретно в данном случае, места отсоединения от литника являются одновременно и местами стыка (см. фото). Поэтому, нам еще даже нАруку, что именно эти места не закрашены: их смажем клеем аккуратненько. Конечно, при склеивании, особенно в местах изгиба гусеницы, часть клея выйдет наружу или обнажит зачищенные места. Но я думаю, что мне не сложно будет слегка обработать их краской. Затем, когда высохнет окончательно, обработка пигментами металла и пыли-грязи. Думаю все будет аккуратно и незаметно. :*)
Так что, СПОКОЙНО, коллеги, все почти под контролем! Согласитесь, многие из моделистов считают способ склеивания траков до покраски, с последующими демонтажем и покраской, всем известным. Поэтому в сказках на сайте не часто увидишь, как именно склеивались и красились траки. Обычно идет сборка, а потом: "я обул свой танк". Поэтому в следующей модели на гусеницах я испробую "всенародный" способ. А тут уж выкручиваюсь из ситуации  [*](
Пользователь добавил изображение
4D 040 copy.jpg (103.15 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вот уже две недели как не обновлялся: вожусь с траками  [:](  ! Не хочу загадывать, но если все будет ХОРОШО и идет по ПЛАНУ, то на следующих выходных траки будут готовы и начну собирать их в гусеницу. А пока, чтобы хоть как-нибудь обновиться, покажу, как именно я "страдаю" со своими траками  8(-) И вот какой славный, но ма-а-аленький кусочек гусеницы получается в результате этой борьбы  :D
P.S. И эта кара постигнет каждого, кто бросит собирать модели самолетов и переметнется в БТТ!  :^(
Пользователь добавил изображение
4D 041.jpg (67.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 042.jpg (72.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 045.jpg (89.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 046.jpg (91.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 038.jpg (136.07 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И еще маленький шажочек к победе: привел в порядок плетеные контейнеры для снарядов и снабдил ремешки на них пряжками (именно те, которые обхватывают контейнер поперек). Прежде, чем они получились в том виде, в каком вы их видите, они десятки раз выскакивали, падали терялись, находились или изготавливались заново  :D
Рисунок
4D 049.jpg (311.82 КБ)
Рисунок
4D 047 copy.jpg (147.3 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Как я вовремя приехал!
Привет! С траками, повторюсь, борьба серьёзная идёт! А контейнеры очень хорошо получились, смотрятся классно!
О, привет, Иван! Очень рад тебя слышать и приятно, что контейнеры понравились :). Некоторое время назад, мне бы даже в голову не пришло заморачиваться с такими мелочами, как пряжки на ремешках. Но смотрю на сайте люди даже в 72-м на ремнях летчиков что-то изображают. Так что подумал, что мне в 35-м совсем негоже оставлять "голые" ремешки  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Это да, есть умельцы. Мой земляк тут в сотом масштабе на БТТ такие вещи делает...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Это да, есть умельцы. Мой земляк тут в сотом масштабе на БТТ такие вещи делает...
Да, с земляками тебе повезло: один Пожидаев чего стоит с рабочими люками и застежками всякими!  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Чавой то вы тут про меня страсти рассказываете?! Я не такой меня подставили! crezy  {{{]
Контейнеры суперски смотрятся!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Чавой то вы тут про меня страсти рассказываете?! Я не такой меня подставили!      

Контейнеры суперски смотрятся!
Спасибо, Толик, на добром слове! Но, звЫняйте, застежки НЕ рабочие!  ?^
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Чавой то вы тут про меня страсти рассказываете?! Я не такой меня подставили!
Ой, ладно тебе, подставили его! Ишо и люки с петлями рабочие тоже кто-то сделал, но только не ты! crezy
Здравствуйте Александр. Сейчас тоже занимаюсь постройкой данной модели, сам в этом деле можно сказать новичок. Поэтому ваша "сказка о постройке" очень помогает. Тут возник у меня вопрос, чем делали "железнение" на модели? Очень реалистично смотриться. Прилагаю вашу фотографию, чтобы вы поняли о чем идет речь.
Пользователь добавил изображение
bison 103.jpg (128.85 КБ)
Роман, приветствую! Да я и сам в этом деле новичок :) и буду рад всячески помочь!
Что касается "железнения", то делаю его пигментом "ХОМА" Темный металл. Наношу пальцем. В самом конце в трудно доступных местах пройдусь кистью. Эффект и самому нравится: пигменты эти, наверное самые недорогие на рынке, но хорошие. Оттенки земли и пыли тоже этими пигментами делаю - закрепляю фиксатором этой же фирмы. Обращайтесь, чем смогу - помогу! Удачи!
Пользователь добавил изображение
4D 052.jpg (102.32 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую вас, друзья коллеги!
Прежде всего хочу показать 182 детальки, которые, практически месяц, не позволяли продвигаться дальше  :^(
Рисунок
4D 060.jpg (175.53 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сегодня появилась счастливая возможность поработать с моделью. Как я не оттягивал этот момент, да отступать дальше некуда  :) . Обработав 182 трака, я решил, что хватит по 90 штук на гусеницу. Сделав приблизительный замер, вышло 26 см гусеницы необходимо. Выложил сначала насухую по прямой: для 26 см понадобилось 100 траков. Решил склеить основную часть ленты, уложить ее сверху, обвернуть ленивцы, а потом добавить столько траков, сколько необходимо по факту  (?:
Пользователь добавил изображение
4D 059.jpg (103.33 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хочется сказать, что я провозился с этими траками весь день  8(-) . Однако, всего лишь через 4 часа безотрывной работы можно сказать, что удалось натянуть одну гусеницу  8)- . Результат удовлетворительный, хотя я думал, что все это будет быстрее и я натяну сегодня две гусеницы  :}{ . Результат сегодняшней борьбы выкладываю, снятым на телефон - нормальную фотосессию сделаю уже после того, как окончательно обработаю гусеницы
Пользователь добавил изображение
4D 062.jpg (132.56 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Небольшое отклонение от темы: запорол покраской модель сыну. Собирал он "Зверобоя". Решили покрасить из баллона (краска Plastic Soldier "Army Sprays"). Раньше ею пользовались, наверное загустела. Легла толстым неровным слоем. А там где совсем перелил - даже поморщилась. По всем признакам краска - нитро. Сегодня с утра залил ее кротом, но, похоже, он ее не сильно пугает. Друзья, подскажите, чем горю помочь? Чем реально очистить пластик, не повредив его  cry1 ? Заранее благодарю!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет!!!
Ну наконец-то! Я уже думал, что траки тебя победили! crezy Молодец, справился!
А я сейчас ещё раз на своего Бизона глянул, как всё таки хорошо что там мэджики есть...
Цитата
Александр Христенко пишет:
Небольшое отклонение от темы: запорол покраской модель сыну. Собирал он "Зверобоя". Решили покрасить из баллона (краска Plastic Soldier "Army Sprays"). Раньше ею пользовались, наверное загустела. Легла толстым неровным слоем. А там где совсем перелил - даже поморщилась. По всем признакам краска - нитро. Сегодня с утра залил ее кротом, но, похоже, он ее не сильно пугает. Друзья, подскажите, чем горю помочь? Чем реально очистить пластик, не повредив его    ? Заранее благодарю!
Я думаю если краска действительно нитро, то дело труба... То что "ест" её, сожрёт и пластик. Только если механическим способом, наждачка, нож, напильники... 8(-)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
А я сейчас ещё раз на своего Бизона глянул, как всё таки хорошо что там мэджики есть...
Рад тебя видеть, Иван! Ты напомнил, что я забыл упомянуть одну вещь. Для тех, кто захочет собирать такую модель, а меджиков или мастерклаба нет. Не знаю, что с этим делать (или что было сделано не так): в общем, катки (даже поддерживающие!!!) еле влезли между гребнями траков!  :o Нужно иметь это ввиду и либо подточить слегка траки, либо аккуратнее краску наносить  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат