Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
САУ 15 cm sIG33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf B (Bison I), 1/35, немецкая самоходка ARK-models, экипаж Dragon, подставка Miniart
Цитата
Юрич пишет:
maks62,  

Он снимается, кладётся на асфальт, в нужных местах подкладываются досточки, а потом Урал Аккуратненько на него наезжает, и он почти как новый!
:D  моделизм после этого - просто отдых!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Юрич пишет:
maks62,  

Да простит за Флуд хозяин стройки....  
Все - ок! ОБЩЕНИЕ :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Коллеги, у меня радость в доме! Свершилось наконец-то то, что должно было свершится с самого начала. Еще тогда, когда Ваня Булочник сказал, что нить вместо троса не годится! Потом Ярослав Яковлев бухтел по тому же поводу. И наконец, Анатолий Пожидаев предложил рассмотреть тросик из рыболовных снастей. ПА-БАМ! Такой тросик был найден и приобретен (правда, не дешево - около 4 баксов)! После обжига тросик приобрел несколько помятый, но для наших целей очень естественный изгиб и цвет. После изгиба петли не знал, как закрепить - сталь паяться не хотела. Тогда, обмотал тоненькой многожильной проволокой. Можно было бы и так оставить, но захотелось залудить :)
Пользователь добавил изображение
4D 022.jpg (61.24 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 04.03.2016 00:27:37
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Была у этой модели еще одна тема: заметил зоркий и придирчивый Иван утяжину на фаре передней. К сожалению, я и сам ее видел, но думал - обойдется! Ну, вообщем, докладываю. Пробовал и так и сяк: вырезал кружочек с прорезью из жести, бумаги, чтобы закрыть утяжину - не получалось. Придумал вот какой способ: Раскатал шарик двухкомпонентной тамиевской шпатлевки, вдавил его в фару и плоским кусочком пластика выдавил щель :) Как по мне - просто вершина мастера-скульптора!  (.)(.)  Если бы Микеланджело был жив - позавидовал бы  ?^ Но Иван, говорю строго: если не понравится - переделывать не буду (лучше уже у меня не выйдет - и так намучился)!  8(-)
Пользователь добавил изображение
4D 016.jpg (58.96 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Теперь все могут полюбоваться в сравнении: что было и как стало
Пользователь добавил изображение
4D 014.jpg (66.83 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Еще хочу поделиться опытом с коллегами, хотя многие из вас, наверное, таких ошибок не совершили бы. Короче, начал обрезать я тросик с одной стороны ДО обжига. В результате он расплелся сантиметров на шесть. Демонстрирую и другой конец, где обрезал ПОСЛЕ обжига: сталь потеряла упругость и тросик не расплелся! Может, кому пригодится :)
Пользователь добавил изображение
4D 015.jpg (72.96 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья, нужен совет! Пришло время монтировать катки, а после и гусеницы. Нужно окончательно определиться со степенью пачканья. Период: август 1941 год, бои под Киевом. Пыли - полным-полно - это понятно! Вопрос: не нужно ли добавить "сухой (засохшей) грязи" под крылья, надгусеничные полки до уровня поддерживающих катков (реально, чтобы закрыть некрасивое, хотя за гусеницами и так не видно будет)? Ну, типа осталось с предыдущих походов :) - кто там вымывал? Или вымывали? И оставить ТОЛЬКО пыль? Метод: пигмент с закрепителем (проверено)
Пользователь добавил изображение
4D 023 copy.jpg (123.3 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А работа идет  :0:  Вставил фары от Эльфа, предварительно высверлив небольшие гнездышки в стеклышках для имитации ламп  8(-)
Друзья-коллеги, вопрос по запылению остается ОЧЕНЬ актуальным! Выскажите свое мнение, пожалуйста!
Пользователь добавил изображение
4D 025.jpg (99.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 026.jpg (106.04 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Последняя фотосессия катков (после "железнения") перед инсталляцией и пачканием
Рисунок
4D 027.jpg (159.4 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ох и замучил тебя этот Ваня Булочник, прям редиска редкий! crezy
Саш, привет! Как-то пропустил твоё обновление, извиняй! Бухтеть больше не буду, хвалить только буду! Трос отличный, коуши тоже зачОтные. Фара тоже очень хорошо получилась, не зря мучился! А по вопросу о пыли с грязью думаю что делать надо, у них тогда наступление шло во всю, наверно внимание на грязь под полками не обращали, не парад же.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Ох и замучил тебя этот Ваня Булочник, прям редиска редкий!  

Саш, привет! Как-то пропустил твоё обновление, извиняй! Бухтеть больше не буду, хвалить только буду! Трос отличный, коуши тоже зачОтные. Фара тоже очень хорошо получилась, не зря мучился! А по вопросу о пыли с грязью думаю что делать надо, у них тогда наступление шло во всю, наверно внимание на грязь под полками не обращали, не парад же.
Ты где пропал?! Ты видишь - без тебя никто и не бухтит! Критика нужна и даже очень! А то я бы на переделки не отважился! Щас сколы нанесу и буду трос наматывать. А там гусли и пыль! Заглядывал к тебе, а там - паутина!  ?^  Надеюсь, в Ростове начался мебельный сезон!  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ты где пропал?! Ты видишь - без тебя никто и не бухтит! Критика нужна и даже очень! А то я бы на переделки не отважился! Щас сколы нанесу и буду трос наматывать. А там гусли и пыль! Заглядывал к тебе, а там - паутина! smile?^ Надеюсь, в Ростове начался мебельный сезон! smileunk()
Ага и мебельный тоже, крайний(пока)заказ в субботу поставим и перекур. Надо с Пантерой продолжить, а то и правда паутиной покроется...
Цитата
Александр Христенко пишет:
Друзья-коллеги, вопрос по запылению остается ОЧЕНЬ актуальным! Выскажите свое мнение, пожалуйста!
Считаю, что дело вкуса, главное, чтобы красиво было. Поди разбери, сколько под каждым танчиком грязи было. Да по-разному было! Главное, чтобы пыли и грязи цвет был реальным.
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:

Друзья-коллеги, вопрос по запылению остается ОЧЕНЬ актуальным! Выскажите свое мнение, пожалуйста!

Считаю, что дело вкуса, главное, чтобы красиво было. Поди разбери, сколько под каждым танчиком грязи было. Да по-разному было! Главное, чтобы пыли и грязи цвет был реальным.
Ура, Владивосток на проводе! Согласен с тобой, Ярослав. Но подобрать оттенки - это и есть самое основное в этом деле :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Добрый вечер, друзья-коллеги! Выставляю предварительный просмотр - интересует ваше мнение (в правильном ли направлении движемся  unk() ). Завтра доработаю, + катки и постараюсь сфоткать в лайт-боксе на фотоаппарат
Пользователь добавил изображение
4D 030.jpg (89.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 029.jpg (86.85 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Порядочной фотосессии придется подождать, пока шасси высохнут :)
Пользователь добавил изображение
4D 032.jpg (92.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 034.jpg (93.24 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот таков итог недели!
Пользователь добавил изображение
4D 031.jpg (95.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 033.jpg (94.34 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
\%/  8D На мой взгляд-просто отлично получилось!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
    На мой взгляд-просто отлично получилось!
Спасибо, рад, если так! Только ты, Вань, скидки не делай, если что не так - не стесняйся - говори!  [box]  Я нашу пыль-грязь первый раз делаю, намешал всего, малость переживаю. В принципе, пигменты всегда поправить можно. Уже все ближе и ближе к финишу  :0:
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да ну, какие "скидки"!? Мне правда нравится!
Собрал фотостудию. Последний взгляд на ходовую в таком ракурсе до установки гусениц
Пользователь добавил изображение
bison 110.jpg (96.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 111.jpg (95.72 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Последняя возможность заглянуть во внутрь - собираюсь навесить рации перед окончательной установкой орудия. Завершены сколы и пигменты
Рисунок
bison 112.jpg (150.64 КБ)
Рисунок
bison 117.jpg (173.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 116.jpg (128.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 115.jpg (117.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 114.jpg (133.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 113.jpg (120.81 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Теперь, друзья, хвастаюсь смотровыми приборами. Сделал раньше, но только сейчас появилась возможность отснять по-человечески :)
Пользователь добавил изображение
bison 118.jpg (95.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 119.jpg (98.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 120.jpg (90.19 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Еще установил (намотал) новый тросик. Не могу нарадоваться!  :)}}}
Пользователь добавил изображение
bison 121.jpg (100.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 122.jpg (98.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 123.jpg (73 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 124.jpg (85.89 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья-коллеги, ОЧЕНЬ прошу! Нужна помощь: подскажите, пожалуйста, какого цвета должен быть конвойный фонарь? Че-то я про этот тип никак найти не могу!  unk()
Пользователь добавил изображение
bison 125.jpg (91.83 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Очень круто смотрится! 8D
Привет, Саша! Как уже сказал, круто получается, трос классный, не зря поменял! По конвойнику ничего не могу сказать ибо не знаю, может посмотри как у коллег сделан?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Очень круто смотрится!  

Привет, Саша! Как уже сказал, круто получается, трос классный, не зря поменял! По конвойнику ничего не могу сказать ибо не знаю, может посмотри как у коллег сделан?
По тросу тебе отдельный поклон - ты первый сказал, что он не годится :). Еще спасибо Анатолию Пожидаеву, который подсказал, где его взять :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
По тросу тебе отдельный поклон - ты первый сказал, что он не годится . Еще спасибо Анатолию Пожидаеву, который подсказал, где его взять
Да ладно, прям "поклон", не за что!
Хорошо получается у вас! Рад, что мой совет пригодился. А конвойный фонарь мне не нравится, может квадратный поставить? Вот такой-
Пользователь добавил изображение
Screenshot_2.jpg (23.88 КБ)
По архивным фото на "Бизонах" такие тоже ставили.
Рисунок
бизон.jpg (228.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат