Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
САУ 15 cm sIG33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf B (Bison I), 1/35, немецкая самоходка ARK-models, экипаж Dragon, подставка Miniart
Саш, перед маршем правую гусеницу натянули, а левую не успели? crezy
Отлично смотрится! 8D
Цитата
Саш, перед маршем правую гусеницу натянули, а левую не успели?
Может он поворачивает?
Цитата
Юрич пишет:
Саш, перед маршем правую гусеницу натянули, а левую не успели?  
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Может он поворачивает?
Мужики, просветите, пожалуйста! В смысле на левой провис больше и он заметен? А насколько это плохо? А мне даже нравилось!  ?^  Нужно переделывать, да?  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Мне наоборот на правой кажется маловат провис.
Александр, я думаю это не плохо, могло и так быть. А если и надумаешь переделывать, то тут соглашусь с Анатолием, переделать лучше правую, сделать тоже с провисом.
Но, повторюсь, это не критично, можно и не трогать.
А гаубица нормально сопоставилась с рубкой ? У меня, насколько помню, были с этим проблемы. Чего-то пришлось подпиливать...
Цитата
Владимир  Р. пишет:
А гаубица нормально сопоставилась с рубкой ? У меня, насколько помню, были с этим проблемы. Чего-то пришлось подпиливать...
Не только у Вас, Владимир, - у немцев тоже :) с этим были проблемы: ось гаубицы длиннее ширины танка, поэтому, в боковых стенках бронерубки сделали своеобразные выпуклости (колпаки). Я ось не подпиливал. Сначала некоторое время не приклеивал стенки рубки, но потом пришлось во время покраски. Сейчас, чтобы установить гаубицу, я раздвигаю сверху боковые стенки. Стараюсь делать это как можно реже, так как эти боковые стенки при раздвигании могут отклеиться от корпуса. Поэтому гаубица уже покрашенная и полностью оформленная ждет своего часа - когда уже все-все завершу с корпусом, то установлю гаубицу навсегда. А пока для удобства работы не делаю этого. Немного подпиливал ступицы колес снизу, чтобы гаубица хорошо села по-ниже (пост №11 вид снизу). На каком она должна быть уровне относительного фронтального листа бронерубки хорошо видно на фотографиях
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Мне наоборот на правой кажется маловат провис.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
...соглашусь с Анатолием, переделать лучше правую, сделать тоже с провисом.
Может отважусь, разберу этот участок правой гусеницы да вставлю один трак  %%
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую, друзья! Итак, достижения этих выходных (вернее сказать, только воскресенья). Всю неделю я морально готовился и решился разобрать и переложить участок гусеницы, добавив при этом один трак и увеличив провис
Пользователь добавил изображение
bison 134.JPG (92.24 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В результате получилось как в басне про хитренькую лисичку, которая обманула двух глупых медвежат, постоянно откусывая у них по кусочку сыра. Теперь, мне кажется, что у правой гусеницы провис больше, чем у левой! Посмотрите, пожалуйста, на результаты работ и выскажитесь, насколько это приемлемо или НЕТ!
P.S. Для быстрого результата фотографирую с упора на столе под верхнее освещение лампы-лупы, поэтому немного хромает резкость и прочее
Пользователь добавил изображение
bison 135.jpg (110.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 137.jpg (129.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 138.jpg (118.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 139.jpg (104.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 140.jpg (111.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 141.jpg (97.5 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Еще сегодня жидко развел масло на уайт-спирите и прошелся по гусеницам с целью скрыть следы клея и обтачивания. Потом, когда высохнет, будет металлизация. Фильтром прошелся по подвергшимся переделке ведущим каткам.
Если такой результат неудовлетворителен, то тогда придется разбирать и переукладывать нижний участок гусеницы, чтобы подтянуть ее. Хотя, конечно же, не хочется.  :o
Пользователь добавил изображение
bison 142.JPG (96.02 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет Саня! Не знаю с чего ты взял, что с правой стороны провис больше, по моему с лева все таки больше.
А в общем нормально, они и не должны прям абсолютно одинаковый провис иметь, оставляй так как есть! :)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Привет Саня! Не знаю с чего ты взял, что с правой стороны провис больше, по моему с лева все таки больше.

А в общем нормально, они и не должны прям абсолютно одинаковый провис иметь, оставляй так как есть!  
Толик, привет! Спасибо огромное, успокоил  ^%^  - а то разница в провисах для меня тема новая. Даже не знал, что так может получится!  unk()  А в правой если и не больше, то так же: все-таки ТРАК добавил!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хорошо, ждем продолжения - подставку и экипаж! #$#
Изменено: Анатолий Пожидаев - 05.06.2016 21:45:52
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Хорошо, ждем продолжения - подставку и экипаж!  
Мне очень неловко разочаровывать друзей - но с подставкой и экипажем придется подождать.  ?^  Я возьму паузу, чтобы немного потренироваться в росписи фигур. Еще ни разу нормального человека не красил: только орков да скейвенов! Потренируюсь на паре "кошек", думаю получится. Думаю, само здание не очень сложно будет сделать. Сложнее мусор всякий после разрушения сыммитировать.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
по моему с лева все таки больше.
+!
Но не намного, так что оставляй- стало гораздо лучше!
Да и вряд ли провисы совпадали до мм....
А за геройский передел- 8D
Юрич, спасибо за поддержку!
Я эту модель кручу со всех сторон. Уже мерещиться стало: с левой стороны смотрю - правая более натянутой кажется и наоборот!
Ладно, двигаемся дальше: чехол на ствол, конвойный фонарь, шанец ...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Что за чехол?! :o
Цитата
Юрич пишет:
Что за чехол?!  
Дык, такое дело, ну типа этого  :}{
Видишь, под стволом висит?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я уж думал на весь ствол.... cry1
А такой- ваяй!
Друзья, сегодня удалось немного поупражняться в изготовлении маленьких цепочек по методу Черномора. Кусочек проволочки перегнул и закрутил, а потом молоточком приплюснул. Подробнее технология описана в его стройке.
На четвертой попытке получилось следующее:
Пользователь добавил изображение
bison 143.jpg (58.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 144.jpg (62.33 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 06.06.2016 23:45:20
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А применяться эти цепочки должны здесь:
Пользователь добавил изображение
bison 145.jpg (65.53 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 06.06.2016 23:53:17
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, привет!
Отлично потрудился, гусеницы хорошо смотрятся! Способ изготовления цепочек интересный, надо тоже как-нибудь попробовать.
Фото разбитого Бизона классное, запилить бы такого... А что это за заглушки?
Привет, Иван, спасибо!
Есть несколько фоток разбитых Бизонов. Но сожженная и раскоряженная техника, в моем понимании, - это высший пилотаж в моделизме и я до нее еще не дорос. Хотя, мне это очень нравится и когда-нибудь попробую. Однако, помимо знаний матчасти и природы разрушения-горения, нужен еще ВЕСЬ афтер, который только можно купить: как ты из пластика такую рубку развороченную сделаешь? Тогда, скорее, АРК-моделз для таких целей подходит - ведь используешь только корпус, лафет да катки с колесами :). А Дрэгон на такое жалко губить. С этой моделью мне больше по душе инсталяции, где пушка отдельно от корпуса (ведь не в каждой модели так сделаешь). Например, когда ее устанавливают с помощью крана или плевых приспособлений. Таких фоток тоже достаточно. Однако такое с фигурками лучше смотрится.
А заглушки эти на оси задних ленивцев.
Пользователь добавил изображение
bison 146.jpg (75.81 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
А Дрэгон на такое жалко губить.
Так кто же спорит, жалко конечно! Но ведь хочется... Может когда-нибудь...
Иван, а мне вот такие сюжеты очень нравятся: они необычные и демонстрируют необычность этого самохода.
Пользователь добавил изображение
bison open 1.jpg (54.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison open 2.jpg (66.65 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А этот сюжет мой самый любимый! Если когда-нибудь придется собирать эту модель еще, пожалуй, попробую такое осилить  :oops
Пользователь добавил изображение
sturmpz1_foto15.jpg (46.26 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Интересно, что за кран?
Цитата
Юрич пишет:
Интересно, что за кран?
Сорри, Юрич, я в этом не силен. Но думаю, нарыть можно, когда нужно будет :) Вероятно, также зависит от того, где был сделан этот снимок
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Доброго времени суток, каропчане!
На этих выходных решил продолжить "мазохизм", чтобы наконец-то покончить с ним навсегда!  crezy  На данном этапе сборки модели, когда основное, практически завершено, появляются всякие "вкусняшки" для большей колоритности ее (модели). Настал черед запасных траков для самохода, благо самих деталей остается много - целый литник, а это 70 штук! Занятие, как и говорилось ранее, нудное, однако, видно сказывается набитость руки: два сета по 13 траков, включая крепежные полосы из пивжести получились на одном дыхании (всего часа за четыре)   :)}}}
Рисунок
4D 079.jpg (161.13 КБ)
Рисунок
4D 078.jpg (163.54 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат